Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Развод - начало или конец? (кто с ним сталкивался - поделитесь)
Развод - начало или конец?
RedTataДата: Середа, 23.12.2009, 14:14 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сегодня узнала, что моя одногруппница, имеющая троих деток, окончательно развелась.
Для меня до её истории развод всегда оценивался не с той стороны.
Кто сам пережил, у кого знакомые - расскажите, что помогало пережить, какие чувства преобладали и почему развод таки был единственным выходом?


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 23.12.2009, 15:40 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Ой, для меня это страшное событие. Я не отрицаю что есть люди разводятся и рады этому. Но я как бы считаю что если семья создавалась с умом, чувствами, желанием быть вместе, в семье рождались детишки,... и когда люди решают это всё в один момент остановить, то грустно пригрустно. Считаю что в такой ситуации больше всего достаётся детям, потому как чаще всего это именно родители решают разводиться им или нет, а ребёнок просто заложник ситуации, можно сказать такой себе немой свидетель, мнение которого никак не повлияет на исход ситуации.

У меня сестра рассталась с мужем и я видела что она очень переживает, хоть и скрывала это очень тщательно, и говорила слова "что нам проще расстаться, я устала от всего, так будет лучше..." но я то видела что если бы её муж тогда не спасовал, а поборолся за семью, то она бы в припрыжку к нему вернулась. А сын был просто без ума от папы, он как бешенный его любил, а потом в один день папа собрал монатки и больше не приходил. Это ужасно.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Середа, 23.12.2009, 16:40 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
и когда люди решают это всё в один момент остановить, то грустно пригрустно.

ага, я сегодня буквально провела аналогию об отзывах об одном и том же человеке до возникновения проблем и в процессе развода.
жутковато, что с людьми в таких ситуациях происходит sceptic
у меня знакомая оч. давно разводилась, осталась одна с дочкой и любила до последнего, наверное, но развод сама инициировала, ибо дальше терпеть было уже некуда.
и страдала тогда сильно, переживала, и выхода другого не было.
жизнь сейчас сложилась, но тогда было очень страшно, а что если дальше лучше не станет и ты упустила свой шанс?
а одногруппница тоже инициатор, но она оч. долго пыталась с мужем довгорится, тем более, она человек религиозный и они венчались :(


Люблю Україну... :)
 
КазочкаДата: Субота, 26.12.2009, 08:59 | Повідомлення # 4
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Я во втором браке. Очень рада, что в первый раз мне хватило ума и смелости развестись. Это было сложно, казалось, что я уже никогда не смогу найти своего любимого, что нормальных мужчин нет и я никому не нужна буду. Но продолжать жить без любви сил не было, к тому же первый муж был настоящим Отелло и часто тиранил меня своими подозрениями.
Так, что в моем случае развод - это начало новой, лучшей, настоящей жизни cool

Добавлено (26.12.2009, 08:59)
---------------------------------------------
Хочу уточнить - я в первый раз вышла замуж в 20 лет, прожили мало (встречались долго) - брак оказался лакмусовой бумажкой для человека, он раскрыл все свои черные стороны после штампа в паспорте. Это было во истину "чудесные" превращения blink
Детей у нас не было. После развода я ни дня не страдала мыслями о правильности своего поступка, т.к. этот шаг был решающим и принес мне только облегчение.
Второй раз я вышла замуж через 7 лет love




Повідомлення відредагував Казочка - Субота, 26.12.2009, 09:00
 
RedTataДата: Субота, 26.12.2009, 12:34 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Казочка, и мне кажется, что самое страшное в разводе - это страх, что больше никогда не сможешь устроить свою личную жизнь.
и нужно очень много силы воли, чтобы таки разорвать отношения, пусть даже очень сложные, и решиться уйти в новую жизнь.
а ещё жаль отпускать то, что когда-то было хорошим, и все время надежда, что когда-то снова станет хорошим, мешает смотреть реально на вещи.


Люблю Україну... :)
 
MollyДата: Вівторок, 12.07.2011, 23:44 | Повідомлення # 6
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
прочитала статью и прослезилась:
КОГДА ЗАВЯНУТ ПОМИДОРЫ

Мужские размышления о главной причине разводов


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
Carpe_diemДата: Середа, 13.07.2011, 11:12 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Molly)
прочитала статью и прослезилась:

меня тоже за душу взяло..интересный ресурс :)


Livejournal
 
MuZaДата: Середа, 13.07.2011, 13:33 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
очень классная статья!!!

...
 
ЛМДата: Середа, 13.07.2011, 18:02 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а что если дальше лучше не станет и ты упустила свой шанс?

Точно-точно. Я тоже была инициатором развода,хотя и любила мужа сильно. Просто в какой-то момент стало ясно, что наша жизнь зашла в тупик. Нет, не так. Он и дальше был не против жить со мной, но я не видела перспективы жить с человеком, который считает, что жена за проступки должна "получать по морде" canterhyou Хотя такой милый мальчик был до свадьбы.
Казочка, очень наши истории похожи :(
А вообще лично мне развод дался очень тяжело. Во-первых, я любила его, во-вторых, когда через 4 месяца после развода он скоропостижно женился, а еще через 4 месяца у него родился сын blink - чувство невосполнимой потери просто разрывало меня на части. Тем более, что к моему удивлению (у меня всегда была куча поклонников) на меня вообще никто(!) не обращал внимания blink Было очень тяжело первых года 3-4, наверное

Добавлено (13.07.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Molly)
прочитала статью и прослезилась:

А я не прослезилась, меня порвало cry Наверное потому, что нечто подобное происходило и отголоски доносятся еще :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Субота, 16.07.2011, 23:01 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Сама сейчас практически на грани развода, реально - развод будет началом новой более сложной жизни, но продолжать так дальше - жизнь не будет проще. Пока что готовлюсь к рывку собираю силы и подготавливаю тылы. По мнению мужа - у нас все нормально, многие живут так и ничего менять не нужно. А я так не хочу - ощущение затягивания в болото.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 17.07.2011, 12:22 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Annietta)
По мнению мужа - у нас все нормально, многие живут так и ничего менять не нужно

Ох, как многие так считают :( Причем, чаще - мужчины


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Неділя, 17.07.2011, 13:42 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ага, а еще мне сказал один - надо жить как все, ты много хочешь!

...
 
ЛМДата: Понеділок, 18.07.2011, 00:05 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Lagida, муж недавно сказал: "Вам сколько ни дай - все время мало!" canterhyou Это комментарий моих претензий (сказал, что такие же самые претензии у жены его друга, а она, на минуточку, бухгалтер в компании, которая торгует нефтью, у них на семью из 4х человек - 4 машины, 3 квартиры в Киеве и особняк в Конча-Заспе) blink Мол, претензии не принимаются, так как все мы (женщины) одинаковые и нам никогда не бывает достаточно :D И так трудно было до него донести, чего же на самом деле мне не хватает, и что дело-то не в квартирах и машинах.... (хотя я не откажусь ни от того, ни от другого :D )

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 18.07.2011, 00:07
 
р_УмкаДата: Понеділок, 18.07.2011, 09:01 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
"Вам сколько ни дай - все время мало!"

Один в один слова моего мужа. :D
При чем я слышу это давно и часто


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Понеділок, 18.07.2011, 11:41 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, У многих это чуть ли не единственная причина. Но считаю групостью несусветной. Разводясь в почти 27 как раз об этом не думала вообще, хотя и жопа у меня большая, и лицо далеко не красавицы, и парней было до брака не два десятка :)
Пока что для меня развод - это начало. А то, чему он конец, этап.


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Развод - начало или конец? (кто с ним сталкивался - поделитесь)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей