Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Развод - начало или конец? (кто с ним сталкивался - поделитесь)
Развод - начало или конец?
ButterflyДата: Четвер, 23.05.2013, 01:13 | Повідомлення # 46
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Всем привет :) Вижу, и меня тут вспомнили "незлим тихим словом"...
Да, прошли мы это школу. И спустя три года, могу добавить, что не "к сожалению", а "к счастью". Чего и тебе, Наташа, желаю)) Читаю, что и Яна рУмка тоже повернула отношения в другое русло. Вот и здорово. Нужно себя уважать и любить. И настрой мне твой импонирует  yep

А моя жизнь начала обретать другие краски после развода тогда, когда все неприятное постепенно отошло на второй план. Не скажу, что сразу. Где-то через полгода. Я перестала воспринимать бывшего мужа как мужчину. Он остался просто папой для Саши. И никаких обязательств. Я научилась со всем справляться сама. Я начала получать удовольствие от мирной жизни в квартире, где нет недоговорок, обмана, лжи. Я стала чаще встречаться с друзьями и приглашать гостей в дом. Я выходила на работу по утрам с улыбкой на лице и хорошей книгой в сумке (лучше занимать себя чем-то, меньше глупостей возникает в голове).  Все было хо-ро-шо не смотря на то, что семья моя сократилась на одного "члена"  :D

Самое главное, что все живы и здоровы! Папы ведь никуда не делись (к слову, у моей мамы муж погиб, когда маме было 32 и осталось две мои сестры на ее руках...). И возможность у пап видится с детками есть. Пусть даже и реже, но качественнее. Все еще будет хорошо! Главное, быть открытой к новой жизни и новым отношениям.


Повідомлення відредагував Butterfly - Четвер, 23.05.2013, 01:24
 
TashДата: Неділя, 26.05.2013, 17:29 | Повідомлення # 47
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
3675 серия санта-барбары...без меня уже жить не могут. спокойна как удав.
 
RedTataДата: Неділя, 26.05.2013, 17:36 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Tash, знаешь... :)
попробуй все-таки понять свои мотивы своей жизни и принять свое решение.
да, как дав спокойной быть на его игры - это классное состояние! храни его.
мне просто кажется, классно было бы тебе перестать свою жизнь привязывать к нему и пытаться его понять. его поступки, мотивы, когда он поступает осознанно, когда тупит и т.д. в чужую голову не влезешь, даже после 50 лет совместной жизни обычные люди оставляют в себе закрома непредсказуемости :) а уж такие, как твой муж - сами для себя загадка :)
это я просто все к тому, что на прошлой старнице он в твоем ощущении достигал прекрасной другой женщины,к а кмужчина, осознанно и целенаправленно, а сгеодня вон снова без тебя жизни ему нет :))) как девочка ))


Люблю Україну... :)
 
TashДата: Неділя, 26.05.2013, 18:26 | Повідомлення # 49
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
RedTata, понимаешь, я искренне надеялась на то, что у них все получится, отпустила, простила, учитывая то, что вместе мы не будем. зачем в себе носить все это если нам дальше не по пути? они 3 дня пожили вместе, она развернулась и ушла к своему бывшему, поняла, что погарячилась, а он с утра как щенок уже облизывал мне ноги...фу...если б он пожил сам еще несколько месяцев и пришел с этими словами возможно по-другому смотрела б на ситуацию, а так, снова по-свински ко мне, как на запасной аэродром до очередной Леся, Кати, Матрёны...низко.
 
RedTataДата: Неділя, 26.05.2013, 18:30 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Tash, мне кажется, это очень показательно именно для тебя.
чтоб ты не обольщалась в своем муже. он такой, какой он есть. героем ему не быть. в твоей жизни точно, ИМХО.


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Неділя, 26.05.2013, 18:37 | Повідомлення # 51
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Tash
Цитата
3675 серия санта-барбары...без меня уже жить не могут
прости, но я уже просто смеюсь.....хочется спросить "какого черта ромашку устроил? люблю-не люблю"???????
Со стороны тоже могу сказать, что не стОит вестись на эти сопли-слезы

Цитата
они 3 дня пожили вместе, она развернулась и ушла к своему бывшему, поняла, что погарячилась
тоже хорошА

а ты-то как отреагировала на его "возвращение"?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ГюрзаДата: Неділя, 26.05.2013, 18:41 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата (Tash)
а так, снова по-свински ко мне, как на запасной аэродром до очередной Леся, Кати, Матрёны...низко.

Очень хорошо, что ты это понимаешь. Здравомыслие - первый шаг к выздоровлению
 
TashДата: Неділя, 26.05.2013, 18:48 | Повідомлення # 53
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
NiaDi, в плане " возвращение"?? пока что он у меня в гостях :D пришел к детям.
а ромашка уже давно и все лепесточки оборвал, рвать больше нечего))
RedTata, понимаю.
 
TashДата: Неділя, 26.05.2013, 18:49 | Повідомлення # 54
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Гюрза, ураааа, выздоравливаю!)))
 
ГюрзаДата: Неділя, 26.05.2013, 18:55 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Tash, бывают тетки начинают оправдывать предателя и живут как ни в чем не бывало. Мол, ну изменил и что... Я считаю это никак не женской мудростью, как они это преподносят, а банальным неуважением к себе.
А ты ничего так, живенько.
 
ЛМДата: Неділя, 26.05.2013, 19:21 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Tash)
фу...
Точно. Вот не ошиблась я на предыдущей странице - нифига не стал он мужчиной. Возможно, что тебе этого очень хотелось бы - чтобы он наконец-то повзрослел. Тогда и причины многих его поступков становятся понятны. Но увы и ах... Сил тебе, мудрости и, очень согласна с Наташей - строй СВОЮ жизнь без привязки к тому, кто он, где он, что он и как он.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Субота, 20.07.2013, 12:21 | Повідомлення # 57
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Навеяно....
Одним из неприятных открытий после расставания с мужем, стал раздел друзей из общих - на друзей мужа и моих друзей, причем очень ярко выраженный раздел... Те люди с которыми общались, перезванивались, ходили в гости, просто перестали звонить и отвечать на телефонные звонки, первое время очень это было болезненно, зато начала ценить больше тех ,кто остался со мной. ИМХО, и так во всем (((


Не фига не Фея!
 
RedTataДата: Субота, 20.07.2013, 19:35 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
р_Умка, мне кажется, это еще очень сильно зависит от того, как расходятся люди.
ведь если вы разошлись не друзьями, а местами даже врагами. то вполне естесствено, что и среда окружающая вас тоже разделилась.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 20.07.2013, 22:09 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
это еще очень сильно зависит от того, как расходятся люди
И от того, что человек из себя представляет. Когда я развелась с первым мужем, он меня упрекнул, что я "забрала" всех его друзей - у него осталось пара одноклассников для общения. А наши общие друзья на мой вопрос "почему?" ответили, что с ним не о чем разговаривать, что он нудный, скучный и вообще они с ним общались из-за меня blink При этом его друзья, с которыми мы не очень часто общались, пока состояли в браке, после развода стали со мной общаться значительно чаще )))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Понеділок, 22.07.2013, 10:31 | Повідомлення # 60
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
то вполне естесствено, что и среда окружающая вас тоже разделилась.
Не, ну а если даже друзьями расходятся люди, все равно друзья как бы дружат с кем то больше... С кем то общие интересы, с кем то более приятно и весело время проводить... 
Цитата (ЛМ)
И от того, что человек из себя представляет.
Я так понимаю тут обоюдно, что ты из себя представляешь и что - человек которого ты считал другом...


Не фига не Фея!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Развод - начало или конец? (кто с ним сталкивался - поделитесь)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей