Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Развод - начало или конец? (кто с ним сталкивался - поделитесь)
Развод - начало или конец?
виталияДата: Субота, 18.05.2013, 16:46 | Повідомлення # 31
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (Tash)
и только сейчас я в нем увидела мужчину, готового принимать решения, сильного, целеустремленного

Tash, вопрос: раньше , до ситуации разбега, ты думала иначе? и почему?

(сорри, ничего не комментирую, ибо тебя не знаю.. в любом случае желаю найти себя в дальнейшей жизни.. а твой настрой очень импонирует.. уверена, что с твоим пониманием и принятием, ты создашь тоже новую и счастливую жизнь.. удачи тебе! и открытого, любящего сердца!)


влюбленная в жизнь..
 
TashДата: Неділя, 19.05.2013, 00:54 | Повідомлення # 32
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
виталия, спасибо, не скажу, что прям сегодня и сейчас, но с каждым днем уверенности прибавляется) пока что сама морально не готова, но....будем готовиться)
честно, могу просто дать ссылку на темку , за меня переживали и поддерживали меня более 2 лет. в двух словах не опишешь. а если в двух словах..ранний брак, я его первая женщина. до знакомтсва со мной все решения за него принимала его мама, потом, как говориться, передали из рук в руки и все дальнейшее (пожениться, через год обвенчаться, первый ребенок, второй ребенок, отбивание любовниц и еще кучу всего) за все несла ответственность я. он же со всем соглашался, потому что думал, что так надо) вот оно счастье, красивая, умная,стройная жена, 2 детей, он, такой весь ответственный за свою семью(в материальном плане) муж, друзья, родственники, которые нарадоваться не могли, что у нас все замечательно...пока не накрыло его, что он несчастлив. вроде бы все есть, но основного нет, нет эмоций, нет чувств, кроме привязанности, привычки, ответственности. я его любила, искренне, прощала, просила, пыталась что-либо изменить, но безуспешно. со мной он не был мужчиной( нет, конечно были моменты, когда он это доказывал)) и вот сейчас, когда у него появилась женщина, с которой он даже не спал(да, я это знаю, тк знакома) он готов на все, он продумывает все мелочи, он выбирает квартиру, чтоб школа была рядом(у нее есть дочь), он готов на все, чтоб она стала его, оставляет семью, детей, просит, чтоб развод оформили быстрей, переругался со всеми своими друзьями, родственниками, которые твердят в один голос, что это ошибка, но я ведь все вижу. и понимаю, что он мужик. он борется за свое счастье, она его посылает, а он борется. и он добьется, потому что сильный, да, много глупостей натворил, но у меня как-то получилось все осилить, да, танком по семье проехал, но он не обязан меня любить. сначало было обидно, как так, жалела себя, искала поддержки, а сегодня нет, потому что я знаю, что все будет хорошо и у него и у меня, дети оказались заложникам ситуации, но это жизнь. пусть для них папа появляется раз в неделю и для них это будет праздником, чем уставший папа каждый день после работы, раздраженный, что дети ему не дают спокойно отдохнуть. а мужчина любит детей и они его не напрягают, пока он любит женщину, которая их родила))слава Богу он их не бросает, не прийдется рассказывать им, что папа космонавт)
 
NiaDiДата: Неділя, 19.05.2013, 07:39 | Повідомлення # 33
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Tash, 
Цитата
вот сейчас, когда у него появилась женщина, с которой он даже не спал(да, я это знаю, тк знакома) он готов на все, он продумывает все мелочи,
 Это Леся что ли? (вроде не ошиблась с именем).
А Андрюша сейчас как к папе относится?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
виталияДата: Неділя, 19.05.2013, 10:00 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (Tash)
ранний брак, я его первая женщина. до знакомтсва со мной все решения за него принимала его мама, потом, как говориться, передали из рук в руки и все дальнейшее (пожениться, через год обвенчаться, первый ребенок, второй ребенок, отбивание любовниц и еще кучу всего) за все несла ответственность я. он же со всем соглашался, потому что думал, что так надо)

к сожалению, понятно.. не созрел еще мальчишка к началу всей истории..

и тут ничего не изменишь.. мужские кризисы и переходы может пройти только он сам , как ему ни "помогай",особенно такой - кризис серьезного взросления и становления, который не произошел вовремя.. иногда для этого надо иллюзорно сменить окружение (оно ведь было свидетелем того, слабого, периода.. особенно, если все решали, не поддерживали, не давали крыльям вырасти..)

Tash,позволь обратить твое внимание: ты вот очень точно описала такой момент:
Цитата (Tash)
со мной он не был мужчиной

был ли, не был ли - это уже дело второе.. а первое, что он таковым себя чувствовал..

Tash, ты очень мудра.. некоторым бы такой мудрости и принятия да к годам к пятидесяти..

самое интересное то, что вероятность вашего воссоединения в будущем велика.. но только при одном условии: если вы ОБА изменитесь и создадите новую пару, с новыми установками, с новыми подходами, новыми взаимоотношениями.. (почему так происходит можно талмуд написать)
но жить, рассчитывая на это, только, ни в коем случае нельзя..

и во всей этой истории у тебя, имхо, есть только один путь: искать и создавать НОВУЮ СЕБЯ, ту, которая Женщина.. и рядом с которой захочется быть Мужчиной..
и уже неважно, кто это будет: бывший муж или другой мужчина..

на этом форуме можно получить колоссальную поддержку, и дельный совет, и крылья подрастить, и мудрости поднабрать, и много чего другого.. заходи к нам.. у нас тепло.. :)
мы всегда готовы поддержать на новом пути..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 19:36 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
совершенно не претендую на видение твоих истинных мотивов.
пишу, что сидит в голове после прочтения твоих постов последних и уходить не хочет.
снова роль жертвы.
раньше была жертва "красавица, умница и прочая, но не оцененная", сейчас - жертва жизни и случая, что вот такая вся красивая-умница не с тем человеком невовремя втсретилась, не повезло, бывает, так сказать.
и как-то резко ушло все, как он тебя унижал.
не, я даже сама могу все это обхяснить с точки зрения - он не любил-видел такую прелесть рядом-чувствовал себя виноватым-это делало ему огромный груз-ему было тяжело-он злился-он возвращал вину/злость тому. кто непреднамерено создавал ему такое тяжелое психологичесоке положение вещей.
только стоит ли оно того, чтобы сейчас вот так вот резко - не сошлись просто и все?
то есть выходит, все получилось случайно потому, что он он не дорос до состояния мужчины, вступая с тобой в брак? и все. да?
а ты? какая твоя роль в этом всем? твоя овтетственность где?
сори, я сегодня что-то не могу мягко говорить.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 21.05.2013, 20:28 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Tash, в основном - он, он, он, а где ты? что чувствовала ты? где была ты?

...
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 22:04 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У меня из последнего поста вырисовалось мнение, что нифига муж не повзрослел. Когда человек не чувствует (или не умеет чувствовать) себя счастливым здесь и сейчас, возникает иллюзия, что где-то там, в другом месте, с другой женщиной, все будет по-другому. "Но куда бы мы не направлялись, мы всегда берем с собой себя". Почему-то мне кажется, что в другой семье все может повториться. dontknow

Цитата (Tash)
пока не накрыло его, что он несчастлив. вроде бы все есть, но основного нет, нет эмоций, нет чувств, кроме привязанности, привычки, ответственности.
Вот меня так накрыло, когда Илье 2,5 года стукнуло. Чуть не разошлась с мужем. Пока не поняла то, о чем написала выше.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Вівторок, 21.05.2013, 22:49 | Повідомлення # 38
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
та, не приємно, але деколи ми виступаємо в ролі тренажера, рівно як і на інших самі тренуємось.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:21 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Nysilda, та да. С одной стороны. Но с другой, если посмотреть честно - в новую семью мы несем чемоданы с теми же лахами и тараканами. Просто если человек тебе дорог и уже голова варит, зачем ты с ним, то перебираешь свое добро и понимаешь, что для счастливой жизни кое-что надо бы выкинуть, с чем-то расстаться, а тараканов научить танцевать под чужую дудочку))))) По большому счету, если первый брак создавался не с бухты барахты, то, проанализировав ситуацию, понимаешь, где и какие ляпы были допущены, и как можно было бы строить иначе. Просто мало кто об этом задумывается.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:37 | Повідомлення # 40
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну, деколи горшки так побиті, що це неможливо. А деколи хтось один може, а другий не може змінюватись. Та і тяжко все навіть за взаємної згоди змінити. Спогадів-то вже багато. і рефлекси провокують поводитись по-старому.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:46 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
але деколи ми виступаємо в ролі тренажера, рівно як і на інших самі тренуємось.

невезение?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 23:53 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
деколи горшки так побиті, що це неможливо

Главное, что уже и не надо. Но по сути, если покопаться в причинах, по которым трощили горшки в хлам, часто-густо, все было решаемо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Середа, 22.05.2013, 00:05 | Повідомлення # 43
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
невезение?

Досвід. Ну і розуміння врешті-решт, що треба шукати ті червоні яблука з сусідньої теми. і говорити відверто про зелені.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Середа, 22.05.2013, 00:07 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
шукати ті червоні яблука з сусідньої теми. і говорити відверто про зелені.

Главное, чтобы во время поисков на лице не было очков, через которые, что яблоки, что груши - сплошь красные :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 22.05.2013, 03:20 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
і говорити відверто про зелені.

от это точно. не строить ожиданий по красным.
и тут согласна
Цитата (Nysilda)
Та і тяжко все навіть за взаємної згоди змінити. Спогадів-то вже багато. і рефлекси провокують поводитись по-старому.

потому что изменить привычный образ жизни, особенно если он сформировался давно и долго был активным в использовании - очень сложно, очень. мотивация должжна быть просто мега сильной, как и вера в себя. иначе все может рухнуть в один момент, если партнер вдруг вернется к старому, хоть на миг.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Развод - начало или конец? (кто с ним сталкивался - поделитесь)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей