Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Развод - начало или конец? (кто с ним сталкивался - поделитесь)
Развод - начало или конец?
TashДата: Четвер, 16.05.2013, 17:19 | Повідомлення # 16
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
вот и мы с мужем разводимся..чувство такое, как многие пишут, нормальных мужчин вокруг нет, устроить личную жизнь не смогу, хотя в глубине души все-таки верю, что может быть все сложится наилучшим образом. тяжело мне дается это все, люблю я его, но мне честно ответили, что не любят. односторонне бороться пыталась больше 2 лет, потом поняла, что проще отпустить, тк как жить без любви? очень жаль детей, у меня 2 мальчугана, 4.9 и 1.10, безумно любят папу, меньший не пропускает серебристые машины, все говорит "как у папы"..старший довел 3 дня назад до слез, обнял и сказал "я от тебя никогда не уйду, ты самая лучшая мамочка на свете", разревелась, обняла его и сказала, что он тоже лучший. разводимся нормально, оставаясь друзьями, обещает помогать материально и ребят не забывать, жить остаюсь в квартире, в дальнейшем будем вместе собирать ему на однокомнатную. морально очень тяжело, но думаю со временем станет легче. на него нет ни злости, ни обид, люблю, но отпускаю.
 
RedTataДата: Четвер, 16.05.2013, 17:25 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Tash, привет тут :)
это очень грустно, когда распадается семья. тем более та, которая хотя бы и в одностороннем порядке, но стремилась быть сохраненной.
но жизнь идет своим чередом, и мне кажется, счастливее будут в том числе и твои мальчишки, если ты будешь счастлива.
с подругой (она все решается разводиться или нет) много говорили на тему - важен ли институт семьи для деетй как пример,ч тоб они свою семью потом правильно строили.
мне кажется, важно и быть вместе, но и при этом вместе быть счастливыми.
сохранять видимость совместной жизни ряди детей не стоит, ИМХО. потому что видимость коверкает сознание хуже. чем горькая правда.
а про мужчин - ты потом многое увидишь еще другого, сейчас просто много обид, мне кажется.
мужчины, как и вес люди, разные.
а еще, как бы ни горько было осознавать, они всего лишь реализовывают наши внутренние установки и поступают с нами лишь так, как мы сами позволяем.
а теперь ты точно знаешь, чгео позволять не стоит :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 16.05.2013, 17:42 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Tash, насильно мил не будешь... значит, так вам будет лучше... ты бы кину ссылку на свою темку на А. - я там отписывалась несколько раз, чтобы поддержать в нелегкие времена.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
TashДата: Четвер, 16.05.2013, 17:51 | Повідомлення # 19
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
RedTata, привет, наконец-то я добралась до этого форума)
мы тоже много думали, обсуждали стоит или нет, но пришли к выводу, что только из-за детей сохранять не стоит. тем более я действительно не хочу, чтобы у мальчишек закладывался фундамент именно вот таких отношений мамы с папой, где нет ни доверия, ни уважения, ни внимания-ничего. только долг перед семьей, заработать денег, чтобы мы ни в чем не нуждались. 
как не совершить повторных ошибок? надеюсь, уроки какие-то извлекла, постараюсь поработать над собой.
 
р_УмкаДата: Четвер, 16.05.2013, 18:19 | Повідомлення # 20
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Tash, привет, я рада, что ты тут. Ты знаешь что я на том же этапе в жизни и у меня ситуация тоже не фонтан, но мы сильные, мы справимся и переживем. Я желаю тебе сил и счастья, мудрости и терпения (того, чего порой не хватает мне самой,но знаю, что это очень нужные вещи)

Добавлено (16.05.2013, 18:17)
---------------------------------------------
Tash, да и у меня проскакивает мысли по поводу нового мужчины, но я наоборот уверенна, что он у меня обязательно появится, и именно такой которого я жду, ты очень классная, и ты заслуживаешь того, чтоб быть счастливой, не думай о плохом, думай о хорошем.
Я например уже сейчас представляю и визуализирую свою будущую светлую и счастливую жизнь, не важно будет там сразу мужчина или позже, но я строю себе счастье, пусть с ошибками, иногда у меня не все получается, но я верю в то, что жизнь добрая и справедливая, и каждый получает то, чего заслуживает

Добавлено (16.05.2013, 18:19)
---------------------------------------------
Фраза дня для меня "Если муж ушел к другой -не известно кому больше повезло" Выбирать только тебе


Не фига не Фея!
 
phasolДата: Четвер, 16.05.2013, 21:39 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Tash, Наташа, молодец. Тяжелый, но мудрый шаг.
Главное, он будет видеть пацанов, поможет и вы с жильем. 

Помнишь Марину Батерфляй? У нее ж Марийка не от Семена, она с ним разошлась, встретила другого и через год у них родилась дочка. Андрей любит Сандру, они хотят еще детей ,ттт, все хорошо! Так что все будет :)


http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: П`ятниця, 17.05.2013, 16:12 | Повідомлення # 22
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Tash)
обнял и сказал "я от тебя никогда не уйду, ты самая лучшая мамочка на свете"
вот тем и отличаются сыновья от мужей...
Наташ, радуйся что у тебя 2 чудесных сына! ну и мужики есть...просто ты сама еще к ним не готова... держись!


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.05.2013, 17:49 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
вот тем и отличаются сыновья от мужей...
Ага, сначала обещают, потом делают по-своему. :D
Как появится самочка на горизонте, чухнут наши сыновья... Остается верить, что прочные узы и теплые отношения будут прочными и теплыми годы спустя, и они будут хотеть с нами общаться.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 17.05.2013, 18:22 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
phasol, ого, про Марину такого не знала,она очень классная девушка, это действительно для меня новость!
Пути Господни неисповедимы, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Наташа, ты где, ты как?
вы уже подали заявление или все таки еще разговоры?
У тебя есть планы на лето?


Не фига не Фея!
 
TashДата: П`ятниця, 17.05.2013, 19:13 | Повідомлення # 25
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
спасибо, девчонки, мне намного легче, с вашей, конечно же, помощью и сама ко многому пришла)
phasol, я с Маринкой каждый день созваниваюсь)) она моя подруга по вузу) знакомы уже больше 10 лет)) она для меня стала примером в данной ситуации и во многом меня поддержала. спасибо, решение тяжело давалось, но мудрое, обдуманное и без лишних эмоций.
р_Умка, заявление написано, нужно кое-какие вопросы дописать, возможно открыть счет в банке, если на социальную нельзя с алиментами, уже не разговоры. планов особых нет, тк есть финансовые трудности. он мне помогает в меру своих возможностей, так, чтоб мне не пришлось на работу бежать уже завтра, но оплатить отпуск не сможет. снял квартиру, купил неоходимую технику, чтоб не заниматься дележкой. общаемся открыто, без скандалов, просто как хорошие друзья. летом буду у мамы на даче, у сестры на даче, детей сейчас активно устраиваю в сад, то, на что пошла заведующая сада вообще мне не понятно, у нас запись начинается с января, при этом числа 5 уже группы переполнены..вошла в мое положение, нереально даже.
_УМ_, спасибо, твои посты я всегда перечитывала с удовольствием)
 
NiaDiДата: П`ятниця, 17.05.2013, 21:45 | Повідомлення # 26
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Tash, привет:) рада, что ты все же держишься оптимистом!
я смотрю у вас сейчас отношения чуть лучше даже, чем были в последнее время?
если да, то это хорошо. Лучше остаться друзьями и в разводе, чем грызть друг друга на одной территории.
кстати, прости засранку...обещала позвонить тебе и все никак...то отъезд, то возвращение...уже несколько дней хочу набрать тебя и все никак....


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Субота, 18.05.2013, 00:37 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (NiaDi)
Лучше остаться друзьями и в разводе, чем грызть друг друга на одной территории.
cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 18.05.2013, 00:37
 
TashДата: Субота, 18.05.2013, 14:43 | Повідомлення # 28
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата
Лучше остаться друзьями и в разводе, чем грызть друг друга на одной территории.
это понятно, что лучше, просто мы не грызли друг друга вообще, но и не могли дать друг другу ничего. скажем он не давал потому что не любил, а я пыталась дать, потому что любила, но брать никто не хотел. ни ссор, ни скандалов, единственное связующее- дети.
NiaDi, звони, прогуляемся))
 
BogdasyaДата: Субота, 18.05.2013, 15:06 | Повідомлення # 29
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (Tash)
скажем он не давал потому что не любил, а я пыталась дать, потому что любила
Вообще не согласна, во-первых вы очень долго были вместе, и на разных этапах любовь так или иначе присутствовала. Уверенна, что очень много позитивных эмоций ты получала от мужа, кроме связанных с рождением Ваших детей. Но это сейчас неважно.
Причин по которым он так испоганился, не побоюсь этого слова, может быть много. Но пусть от них у него голова болит, а никак не у тебя. Если ты чувствуешь, что ты сделала все возможное, то имеешь полное право отступить. Я не знаю, что тебе ещё сказать, чтоб хоть как-то поддержать. Уверенна, что все у тебя будет хорошо, не от одного человека слушала массу доказательств, что ты это заслужила.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
TashДата: Субота, 18.05.2013, 16:40 | Повідомлення # 30
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Bogdasya, так вопрос же не во мне, да, я получала, но даже не от него лично, а от его присутствия, я ему давала все, ничего не требуя взамен, а вот когда когда пошел весь этот бред глаза потихоньку начинали открываться, то есть он может давать, но не мне..ко мне лишь чувство привязанности, ответственности за меня и детей и все. от меня ему ничего не надо, чтобы я не делала никак не воспринимается, потому что он понял, что не любит, ему со мной просто комфортно, но не более. мы с ним пару дней назад до утра говорили, уже так, не выясняя, ошибкой наш брак не считаем, каждый из нас вынес для себя много уроков и нас есть двое замечательных ребят, но мучать друг друга и жить нереализовав себя не хотим. каждый из нас достоин прожить счастливую жизнь, только порознь. а он не испоганился, он просто целеустремленно направляется и добивается своего счастья. и только сейчас я в нем увидела мужчину, готового принимать решения, сильного, целеустремленного, но уже не моего. жаль, что именно этой дорогой я пришла ко всему, через все свои страдания, слезы, разочарования, но возможно только так я бы поняла истину.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Развод - начало или конец? (кто с ним сталкивался - поделитесь)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей