Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем мы рожаем детей?
Зачем мы рожаем детей?
solomijaДата: Четвер, 17.11.2011, 22:49 | Повідомлення # 106
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
имхо - чем гармоничнее будет мать (внутри ну и соответственно снаружи, с миром), тем более гармоничным и в любви вырастет ребёнок

Золотые слова. Кроме того, ребенок узнает и учится быть счастливым у матери. Если мать не научила, не передала это умение - видим катастрофы жизней :(
Это можно воспринимать буквально - как научить пользоваться вилкой, правильно говорить тд. Только своим примером.
 
phasolДата: П`ятниця, 18.11.2011, 00:24 | Повідомлення # 107
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Тоже рожала, т.к. муж хотел и "уже пора бы". Очень боялась, что буду такой же помороженной к ребенку и после родов. Ан нет, свое очень любимое :)
Однако любви к детям как таковым - не прибавилось. Редко какие реально нравятся на столько, что бы взять их на руки. Раньше этого чувства стеснялась, пока не узнала, сколько людей его испытывают (именно мам).


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 18.11.2011, 08:06 | Повідомлення # 108
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Утро... я на ногах уже полтора часа, потому что один ре проснулся от кошмара и переполз к нам в кровать, а вторая поскуливала, потом покашливала (видимо, тоже что-то снится)... муж уехал на работу... а я думаю, зачем? никаких материнских инстинктов не прибавилось, просто мне эгоистично хотелось сделать для мужа (любимого человека) приятно - для него такая модель семьи более приемлема. чем без детей... а я могу только ностальгировать за жизнью до..., наслаждаться настоящим и с надеждой жить в ожидании будущего love Блин, как же я своих люблю rolleyes dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
alenaДата: П`ятниця, 18.11.2011, 08:32 | Повідомлення # 109
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
я очень хотела ребенка. даже раньше, чем захотела замуж=семью. с 14 лет возилась с племянницами, понимала и видела, что это не легко, что не только приятные и веселые моменты, но желание иметь рядом свою частичку не проходило.
как-то долго не складывалось.... а потом встретила человека и четко осознала, что вот это Он - папа моей маси.
у нас как-то с самого начала Рождение ребенка стало единой не целью, нет -не считаю, что это может быть целью, а чем-то центральным в жизни.
много мечтали о том, каким он будет, говорили об этом, старались bush а потом вместе ждали.
да, мне было тяжело без помощи, да, жутко не высыпалась, т.к. Лешка не давал ни днем , ни ночью возможности, но я не могу и часа прожить без моих маленьких карих глазок.
счас вот пишу и слезы наворачиваются...
второго тоже хочу, но как-то все не то и не так... видно рано было еще ... не потому , что я не хотела, а потому что практически все 9 месяцев прошли в конфликтах с мужем, при том без видимых на то причин, но это уже совсем др история...

многое можно сказать словами: "счастлива ...потому что пою колыбельную...потому что маленькие ручки путают мои волосы...потому что на руке засыпает смысл моей жизни...потому что целую каждый вечер пухленьую щечку...счастлива...потому что Мама..."
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.11.2011, 10:33 | Повідомлення # 110
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
я очень хотела ребенка. даже раньше, чем захотела замуж=семью. с 14 лет возилась с племянницами, понимала и видела, что это не легко, что не только приятные и веселые моменты, но желание иметь рядом свою частичку не проходило.
как-то долго не складывалось.... а потом встретила человека и четко осознала, что вот это Он - папа моей маси.

Как про меня написала...

Quote (alena_ch)
но как-то все не то и не так...

Аленушка, все наладится, поверь

Quote (alena_ch)
"счастлива ...потому что пою колыбельную...потому что маленькие ручки путают мои волосы...потому что на руке засыпает смысл моей жизни...потому что целую каждый вечер пухленьую щечку...счастлива...потому что Мама..."

Перепишу и повешу перед глазами love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 18.11.2011, 10:40 | Повідомлення # 111
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а я все таки больше воспринимаю себя Женщиной, которой дано быть мамой... dontknow И такие вот нежности у меня не рождаются bush

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: П`ятниця, 18.11.2011, 11:01 | Повідомлення # 112
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Меня на такие нежности побуждают гормоны - могу вот и вплакнуть :)
Ех, но как мама я не очень. Во-первых реально тиран, во-вторых читать сказки/играть в игры по сто раз/носить ребенка по квартире и все показывать/говорить сама с собой, т.е. что-то ему рассказывать - не мое. Через силу это. Искренне восхищаюсь мамами, которые это делают и имеют, к слову, отличный результат!


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.11.2011, 11:48 | Повідомлення # 113
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Во-первых реально тиран, во-вторых читать сказки/играть в игры по сто раз/носить ребенка по квартире и все показывать/говорить сама с собой, т.е. что-то ему рассказывать - не мое.

phasol, и я такая. С Сережкой мне самой было интересно, я как бы вернулась в детство. А с Ильей капец просто. Растет ребенок сорняком bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 18.11.2011, 12:28 | Повідомлення # 114
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
это еще наверно от ребенка очень зависит - моего сына увлечь бывает ТАК трудно, что руки на следующий раз опускаются..., а может реально я такому не обучена, поэтому мне и сложно найти его "слабые" точки и подобрать ему хобби :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MelekДата: П`ятниця, 18.11.2011, 13:12 | Повідомлення # 115
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Я рожала по залету.С будущим мужем до этого встречались полтора года, поэтому замуж выходила уже на 20 неделе беременности. Ребенка хотела, потому что это был плод нашей любви (как не банально бы это звучало).И еще я была уверена в этом человеке, как в партнере, как в будущем отце нашего ребенка.Когда родилась маська, я от нее млела, меня накрывала буря чувств, чувство сильной любви и умиления, люблю ее безумно love . А вот к чужим детям я равнодушна. Особенно к взрослым детям, масики умиляют меня своими пухлыми щечками и попками, но и то не все.
Quote (phasol)
Ех, но как мама я не очень. Во-первых реально тиран, во-вторых читать сказки/играть в игры по сто раз/носить ребенка по квартире и все показывать/говорить сама с собой, т.е. что-то ему рассказывать - не мое. Через силу это. Искренне восхищаюсь мамами, которые это делают и имеют, к слову, отличный результат

Это про меня тоже.Делаю тоже все через силу.


Добро живет в каждом из нас...
 
phasolДата: П`ятниця, 18.11.2011, 15:30 | Повідомлення # 116
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Собрались, итить, мамаши :D
Зато сорняки драть сложно, так что хай растут с нами такими, как есть.


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: П`ятниця, 18.11.2011, 22:36 | Повідомлення # 117
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, Маруська, сорняки - самые счастливые :D их индивидуальность получает самый сильный толчок к развитию :D
Quote (phasol)
Однако любви к детям как таковым - не прибавилось. Редко какие реально нравятся на столько, что бы взять их на руки. Раньше этого чувства стеснялась, пока не узнала, сколько людей его испытывают (именно мам).

я удивляюсь, что таких реально немало :) потому что раньше меня окружали все, кто детей просто любит или ваще обожает dontknow себя чувствовала с дугой планеты иногда. при этом из своего окружения старого почти одна я с детьми своими. странно все это.
alena_ch, и мне со второй беременностью все прошло гораздо спокойнее. и гв сейчас и успехи. все спокойнее, но я думаю, это и лучше.


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: П`ятниця, 18.11.2011, 23:23 | Повідомлення # 118
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol,
Quote
Собрались, итить, мамаши
записываюсь в ваши ряды:) отлегло:) не одна я такая:)
Часто даже мысли лезут "отведу на занятия и пусть там учат, я ж не умею"...
RedTata,
Quote
alena_ch, и мне со второй беременностью все прошло гораздо спокойнее.

+1 но к маське отношусь сейчас чуть по-другому. Над Ником я не так млела, т.к. понимала, что еще будет второй ре и будут снова пухлые попки, беззубые улыбки и прочая радость, а вот сейчас смотрю, млею, таю и насмотреться не могу, т.к. понимаю, что ЭТО уже на 90% не повторится со мной
К чужим детям спокойно отношусь, особенно к незнакомым. Порой даже раздражают поведением:bush:


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 18.11.2011, 23:57 | Повідомлення # 119
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
стишок в тему

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…»у меня есть Доча»

Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?

Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.

Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…»у меня есть Доча»


Livejournal
 
NiaDiДата: П`ятниця, 18.11.2011, 23:59 | Повідомлення # 120
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Capre_diem, вот зачем такое на ночь? сижу и реву:)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем мы рожаем детей?
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей