Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем мы рожаем детей?
Зачем мы рожаем детей?
Carpe_diemДата: Субота, 19.11.2011, 00:06 | Повідомлення # 121
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
сижу и реву:)

я тоже после первого раза прочтения :) да и всегда, когда читаю, в носу колит, слёзы на глаза rolleyes


Livejournal
 
_УМ_Дата: Субота, 19.11.2011, 12:23 | Повідомлення # 122
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ой, а меня не "пробирает" подобное dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Субота, 19.11.2011, 16:40 | Повідомлення # 123
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
перечитала несколько раз все.. расписывать нет сил и времени..
я не знаю, зачем рожала (если уж быть предельно точной).. - так вопрос стоит..
но я просто знаю, что ничего существеннее и дороже в моей жизни нет, чем они.. хотя мне так не хватает личного свободного времени на творчество.. но будет ли оно так же для меня значимо, если не будет этих чудиков?..

чужие дети мне интересны.. если они интересны..
свои мне еще интереснее.. пухлые попы - не особо впечатляют, помимо личных и тех, кого знаю..
рыдаю над всякими историями о детках..
на днях снова рыдала над историй нашей форумчанки с А, которая потеряла малыша в утробе за день до родов.. у нас разница в один день между родами, и когда я вернулась домой из роддома, то эта новость первая бомбанула меня из нета..
до сих пор ночью иногда просыпаюсь и вдруг думаю об этом.. dontknow и благодарю бога, что Илюшка здесь со мной.. а девочку эту ну очень жалею.. имхо, она мама с большой буквы..
вот был годик недавно.. в общем, прорыдала пол-дня..
стала бояться за жизнь детей.. cry

в общем, не знаю.. с годами мое материнское начало очень сильно вытесняет ранее-социальное..
хотя иногда, очень редко, мне вдруг хочется снова взять знамя в руки и одеть "лицо" борца на права и свободы (неизвестно чего, правда) и уйти доказывать свою состоятельность в бизнесе..
ну, это быстро проходит..

я не знаю ответ на вопрос: ЗАЧЕМ? (может, все-таки не совсем корректно он поставлен..)


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Субота, 19.11.2011, 18:07 | Повідомлення # 124
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у меня нет детей, и думаю, еще пока не готова к ним.
вопрос - зачем бы я хотела родить детей? я бы хотела их родить, для того, что бы еще один человек-ки прочувствовал что такое жизнь, смог насладиться всем материальным что есть здесь, радость почувствовать от живого, от тела, его возможностней, от эмоций, чувств, материальных вещей, от отношений разных человеческих, насладиться разнообразием форм всего что есть в этом мире. только не всегда у меня самой это получается.
и вот, наверное, и получается, что будучи здесь в материальном мире мы тянемся к духовному, к какому-то пониманию, а будучи там в духовном(кто-то тут писал, что даже очереди стоят что б родится) мы тянемся сюда в материальное, что б им "поиграть".


...
 
ЛМДата: Субота, 19.11.2011, 20:42 | Повідомлення # 125
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
Над Ником я не так млела,

А я млела над Сережкой. Может потому что он такой долгожданный, но я на 200% посвятила себя ему. И занималась с ним много (но не как обязаловка, а когда он проявлял интерес),видимо поэтому у нас отчуждение сейчас - я чувствую, что я как опустошенный сосуд - отдала ему себя без остатка.
Вот теперь млею над Ильей потому что понимаю - в следующий раз я буду тискать и млеть уже со своими внуками :(

Capre_diem, так трогательно.... love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 19.11.2011, 21:11 | Повідомлення # 126
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
ой, а меня не "пробирает" подобное dontknow

и меня :)
Quote (виталия)
может, все-таки не совсем корректно он поставлен

не знаю dontknow мне всегда интересно, "зачем", потому что оно смотрит в правильную сторону - вперед, "почему" - оглядывается назад.
и я сейчас уверенна, что во всех наших поступках есть наша корысть, выгода. вот и интересно, у кого какая :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 20.11.2011, 13:23 | Повідомлення # 127
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
есть наша корысть, выгода

однозначно!
а я написала, а потом подумала, что то все можно делать для людей вокруг, не обязательно рожать детей для этого.


...
 
АленьДата: Неділя, 20.11.2011, 16:55 | Повідомлення # 128
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Зачем? Своего Вовку я хотела, очень. Когда познакомилась с будущим мужем, то поняла - он будет великолепным отцом. Беременность была не планированная, но долгожданная и счастливая. Я просто наслаждалась своим состоянием. Активно гнездовалась, плакала при виде детских пинеток и проч. И вот насколько я хотела первого ребенка, настолько же не хочу второго confused Не хочу ходить с пузом, не хочу родов, не хочу снова вычеркнуть из жизни три года. Это эгоизм, мой махровый эгоизм. А муж очень хочет. И я пытаюсь настроить себя на нужную волну ради него, но нифига не получается. К чужим детям я абсолютно спокойна. Изредка может какой-то карапуз задеть струнку в душе, но повального умиления чужими попками-щечками во мне нет.
Quote (phasol)
читать сказки/играть в игры по сто раз/носить ребенка по квартире и все показывать/говорить сама с собой, т.е. что-то ему рассказывать - не мое. Через силу это. Искренне восхищаюсь мамами, которые это делают и имеют, к слову, отличный результат!
ППКС, это про меня. И я боюсь, что на второго меня не хватит. Я хочу жить, но жизнь для меня это не растворение в детях. А именно так в моем понимании живет идеальная мать. Я с удовольствием сейчас гуляю с Вовкой по разным местам, но сидеть лепить с ним пасочки для меня всегда было пыткой. А многочасовые прогулки с ним вызывали ощущение тупо потерянного времени. Короче...может рано или поздно материнский будильник во мне тренкнет, но пока внутри все тихо. Сейчас у меня ощущение, что все и так хорошо, я довольна. Но муж все чаще говорит о втором, сын начинает закидывать вопросы "а когда у меня будет братик" и тд и тп. Прессинг увеличивается, но это все больше вызывает во мне протест confused


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AnnaДата: Неділя, 20.11.2011, 18:22 | Повідомлення # 129
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (phasol)
Ех, но как мама я не очень. Во-первых реально тиран, во-вторых читать сказки/играть в игры по сто раз/носить ребенка по квартире и все показывать/говорить сама с собой, т.е. что-то ему рассказывать - не мое. Через силу это.

Просто и очень точно... Как про меня.
Quote (_УМ_)
сына увлечь бывает ТАК трудно, что руки на следующий раз опускаются..., а может реально я такому не обучена

Вот и мой такой, а подобрать и мотивацию - зачем ему это нужно, еще трудней. canterhyou dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем мы рожаем детей?
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей