Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем мы рожаем детей?
Зачем мы рожаем детей?
Enn_NadiaДата: Вівторок, 26.01.2010, 15:37 | Повідомлення # 91
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Статья жестковата не по делу, у автора проблемы с выражением своих мыслей. Сначала категорично наехать на ЭКО, лапароскопию и прочие репродуктивные технологии, потом уже пыпыется оговориться, что не в способе дело. Основная мысль хороша, но через какие же кучи г...на до нее приходится добираться! blink Или стервозность и злость - непременная приправа современной журналистики?

Если автор выступает за любовь, то ИМХО именно любви к людям ей и не хватает. У кого что болит, как говорится... rolleyes


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Понеділок, 08.02.2010, 22:21 | Повідомлення # 92
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
статья навеяла.
я чувствую, я не могу реализовать свою любовь, хочу и не умею любить, в глубоком понимании этого слова(то есть любить вопреки) родителей, мужчин, женщин,знакомых и людей, животнын и мир.
и ре я хочу для того, что бы реализовать свою любовь. реализовать в ребенке и по средством этого научиться с любовью относиться к миру, и всему живому.
эгоистична ли я, используя ре в своих корысных целях?
это взаимовыгодное партнерство - ре я передам свои навыки и ему не придется идти к этому столько сколько я иду.


...
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 08.02.2010, 23:05 | Повідомлення # 93
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
хочу и не умею любить, в глубоком понимании этого слова(то есть любить вопреки) родителей, мужчин, женщин,знакомых и людей, животнын и мир.

Lagida, а может твои близкие настолько хороши,что тебе не приходится "любить вопреки"? Я без подколок и иронии - зачем специально создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Понеділок, 08.02.2010, 23:21 | Повідомлення # 94
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Enn_Nadia,
не поняла вопрос.мои близкие хороши, и все же с любовью туговато в некоторые моменты.


...
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 08.02.2010, 23:32 | Повідомлення # 95
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Lagida, просто я так поняла, что ты пытаешься любить их "за просто так", не выдумывая причин, за что их любить стоит? Или тогда поясни, что значит "не умею любить, в глубоком понимании этого слова(то есть любить вопреки)"

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 08.02.2010, 23:34 | Повідомлення # 96
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, а как ребёнок поможет тебе полюбить мир и всё живое? Лично я вообще связи не вижу. У меня как раз наоборот случилось, хотя до рождения дочки я и чувствовала бездну нереализованной любви. Но дитё потянуло на ещё большее её количество :D
Я очень любила детей раньше - сейчас только единицы вызывают радостную улыбку на лице. Животных надух не переношу, как оказалось. Но с другой стороны, ребёнок дал толчок в нужном направлении развития и этому я не перестаю удивляться и радоваться.
Quote (Lagida)
это взаимовыгодное партнерство - ре я передам свои навыки и ему не придется идти к этому столько сколько я иду.

Оооо... это большое заблуждение! Конечно, может статься и так. Но скорее всего ребёнок всё-таки захочет набить и свои шишки. А может и вовсе выберет иной путь для себя и иные цели.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 08.02.2010, 23:38 | Повідомлення # 97
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Я очень любила детей раньше - сейчас только единицы вызывают радостную улыбку на лице.

Ой, я думала - я одна такая "дефективная" :D !!! Умиление "детьми вообще" прошло начисто - отношусь к ним как и ко взрослым: есть приятные и неприятные


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 08.02.2010, 23:58 | Повідомлення # 98
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а я чужих детей и раньше не особо любила bush сейчас - и подавно bush bush

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 09.02.2010, 12:00 | Повідомлення # 99
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Lagida, просто я так поняла, что ты пытаешься любить их "за просто так", не выдумывая причин, за что их любить стоит? Или тогда поясни, что значит "не умею любить, в глубоком понимании этого слова(то есть любить вопреки)"

это не начит, любить ути-пути, на голову себе садить, со всем соглашаться и все принимать.
это значит, что в основу ставить веру - передо мной человек. значит понимать людей. значит не отдавать своего и не забирать их внутреннего бога.
Quote (Enn_Nadia)
Умиление "детьми вообще" прошло начисто

умиления никогда не было, всегда -
Quote (Enn_Nadia)
отношусь к ним как и ко взрослым

Quote (Лучинка)
это большое заблуждение

возможно,детей нет у меня, есть предположения.
Quote (Лучинка)
ребёнок всё-таки захочет набить и свои шишки. А может и вовсе выберет иной путь для себя и иные цели.

считаю, обязательно должен их себе набить, его путь - это его путь, буду рада его самостоятельному выбору.
я имела ввиду другое, имела ввиду то, что мама в детсве закладывает ребенку фундамент, внутреннию психологическую основу, на которую человек опирается в жизни, и если эта основа стабильна, крепка - то и человек будет таким в жизни, если шатается, то и человек шаткий. это точка с которой можно выбрать любой путь и любые цели.
Quote (Лучинка)
я и чувствовала бездну нереализованной любви

сейчас чувствую, открыть и реализовывать не умею.


...
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 09.02.2010, 13:36 | Повідомлення # 100
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Lagida)
я имела ввиду другое, имела ввиду то, что мама в детсве закладывает ребенку фундамент, внутреннию психологическую основу

А как ты намерена её закладывать? И в каком возрасте и до какого?

Мне всё-таки кажется, что лучше не иметь вообще никаких ожиданий от ребёнка и от материнства, особенно если детей ещё нет. Это было бы самым искренним приглашением малыша в свою семью и обеспечило бы наиболее лёгкую адаптацию друг к другу и к своему новому статусу и вообще.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Вівторок, 09.02.2010, 16:51 | Повідомлення # 101
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
чем стабильнее на ногах стоит мать, тем стабильнее будет ребенок.
так же это касается нашего внутреннего ребенка, чем уверенней, стабильнее, безопасно чувствует себя внутренний взрослый, тем больше уверенней, стабильнее, безопасно и радостно будеть чувствовать себя внутренний ребенок. И значит останавливать человека не будет и требовать внимания к себе не будет, и не капризничать.


...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 09.02.2010, 17:20 | Повідомлення # 102
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Lagida)
чем стабильнее на ногах стоит мать, тем стабильнее будет ребенок.

ты имеешь в виду материальное положение?
но так не всё же купишь за деньги - ту жевнутреннюю гармонию
имхо - чем гармоничнее будет мать (внутри ну и соответственно снаружи, с миром), тем более гармоничным и в любви вырастет ребёнок


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 09.02.2010, 18:07 | Повідомлення # 103
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я имела ввиду психологическую стабильность.
мать может жить обеспеченно очень, ребенок выростает наркоманом, потому, что психологической стабильности не было.
все что я писала - я писала только о внутреннем мире.


...
 
RedTataДата: Четвер, 17.11.2011, 21:08 | Повідомлення # 104
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ап :)

Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 17.11.2011, 22:42 | Повідомлення # 105
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ну... мою историю вроде знают все - рожала, потому что муж очень хотел, долго ждал моей готовности, но я видимо так и не созрела, но ради любимого и достойного мужчины (уверена была, что он отлично справиться с папской ролью) "наступила себе на горло" bush
теперь вот пытаюсь взрастить кому-то достойных партнеров, самодостаточных человеков confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем мы рожаем детей?
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей