Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем мы рожаем детей?
Зачем мы рожаем детей?
AlyonushkaДата: Понеділок, 25.01.2010, 20:34 | Повідомлення # 76
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, если искренне, без эго и не ставя за цель получать - то это то, что я написала
вот ты видишь другое, читаешь своё.. для кого-то конфета сладкая, а кому-то горькая ;)
а задумываться нужно, мозг для этого и даден


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 25.01.2010, 20:36 | Повідомлення # 77
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, задумываться о чём?

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 25.01.2010, 20:51 | Повідомлення # 78
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, это предстоит решить только тебе...

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Понеділок, 25.01.2010, 21:05 | Повідомлення # 79
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Я не хочу учиться отдавать, особенно для того, чтобы потом получать. Я хочу делать это естественно и не задумываясь ни о чём.

согласна. я к тоже к этому стремлюсь.


...
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 25.01.2010, 21:41 | Повідомлення # 80
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, ну ты же читала что я написала: я считаю ненужым задумываться, когда даёшь кому-то что-то. А ты говоришь, что задуматься нужно. Вот я и не понимаю: о чём????

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 25.01.2010, 23:00 | Повідомлення # 81
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, тю, ну конечно не тогда, когда отдаешь!
да, выглядело именно так, сорри
задумываться нужно, когда ищешь ответ, принимаешь решение для себя, над тем, куда ты идёшь и зачем, кто ты и т.п ... это я имела в виду и почему-то подумала, что мы на одной волне и ты меня поняла :D
но конечно же не отдавая и не с целью получения благ :D всё верно


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 26.01.2010, 11:15 | Повідомлення # 82
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
небольшая выдержка из большого поста о том, Зачем и почему мы хотим и рожаем детей
Ребенок - это Чудо - не только в смысле непредсказуемости его появления, невозможности "заказать" его день рождения, внешность и характер. Когда он приходит к нам, он приносит нам чудеса и волшебство. Он учит нас безусловной любви - о ней написаны все книги мира, но только своих детей мы умеем так любить - безусловно, просто за то что они есть, несмотря на то, какие они есть неидеальные, несмотря на все их ошибки, проступки, преступления, как бы они к нам не относились - все это не имеет значения - мы любим их просто за то, что они есть, и мы понимаем, что они нам не принадлежат, что они свободны и вправе любить других, быть не такими как мы, иметь другие взгляды, служить другим людям, распоряжаться своей жизнью, не оглядываясь на нас, заводить и разрушать свои семьи - а мы все равно их будем любить, прощать и всегда ждать, при этом не испытывая комплекса жертвы, не требуя благодарности и не отказываясь от смысла своей жизни. Книги учат нас, что только такая любовь - настоящая, что так надо любить и взрослых, мы сами требуем к себе такой любви, мы страдаем, получая что-то другое, потому что в детстве нас любили просто за то, что мы родились и живем рядом, - и нам всегда, всю жизнь нужно именно такое к себе отношение от тех, с кем мы живем. Книги учат, но пытаешься себя исправить - и терпишь неудачу. А когда к тебе приходит ребенок, ты не читая никаких книг, ничего специально не делая, а только глядя ему в глаза - открываешь в себе способность к настоящей любви. Ты умеешь так любить, а он корректирует твое умение - улыбаясь и одобряя тебя, когда ты права, плача, когда ты сбиваешься с пути, но тут же прощая, когда ты исправляешься. Он учит тебя - не ради себя, потому что он уйдет очень скоро, он учит тебя ради тебя! Он живет своей жизнью, а ты благодаря этому получаешь опыт настоящей любви. Дальше уже твое дело, как ты ей распорядишься, решишь ли ты, что ее достойны только твои дети или научишься видеть во всех людях бывших детей или как-то еще. Ты смотришь на свое Чудо, которое свалилось на тебя НИ ЗА ЧТО, потому что никакие годы борьбы за него не стоят того, что оно тебе дало, - и ты задаешь вопрос - "за что мне такое счастье". И ты понимаешь, что если бы оно пришло раньше, чем ты была готова, ты бы не научилась тому, чему учишься сейчас, ты бы не была способна дать ему то, что даешь сейчас, ты бы все испортила и загубила, ты бы не справилась с этой ответственностью и не испытала бы этого счастья, ты бы чувствовала себя замученной жертвой бессонных ночей, ты бы требовала понимания за свой ужасный вид, испорченный характер, вечную усталость, ты бы требовала благодарности за свой материнский долг и не познала бы, что когда ты готова и все вовремя - НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ, а есть только спокойная радость совместной жизни.
читать полностью


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 26.01.2010, 13:03 | Повідомлення # 83
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
cool

...
 
RedTataДата: Вівторок, 26.01.2010, 13:08 | Повідомлення # 84
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, ты по ссылке все перечитай - очень помогает с навязчивой идеей заиметь малыша ;)

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 26.01.2010, 13:31 | Повідомлення # 85
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
читала.
Quote (RedTata)
навязчивой идеей заиметь малыша

у кого такая идея?


...
 
RedTataДата: Вівторок, 26.01.2010, 13:36 | Повідомлення # 86
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, у меня :D

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 26.01.2010, 13:42 | Повідомлення # 87
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
и как после прочтения?


...
 
RedTataДата: Вівторок, 26.01.2010, 13:53 | Повідомлення # 88
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, очень попустило :)
но все равно хочется rolleyes


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 26.01.2010, 14:10 | Повідомлення # 89
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, статья правда отличная cool
ты знаешь, я тоже очень хочу хотя бы ещё одного ребенка... но пока это всего лишь моё желание, потому как под него нужно создать кучу условий, самой повзрослеть... ну и ребенку нужен и папа, семья, расти в любви и гармонии... пока я не могу этого ему дать cry


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 26.01.2010, 14:25 | Повідомлення # 90
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, ага, нужно самой быть готовой к малышу и безусловной любви, чтобы наслаждаться.
я с первым этого не понимала, в результате первый год практически ушел в трубу - больше страха, чем счастья там было.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Зачем мы рожаем детей?
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей