Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Поддержка мужа (в вопросах здоровья и воспитания ребёнка)
Поддержка мужа
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 18:06 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
и снова я сюда :D
теперь муж не поддерживает моего видения ведения беременности.
он ожидал, что я сразу после полосатого теста побегу к врачу.
и сейчас, когда я туда НЕ собираюсь пока, но хочу перед отъездом на море сделать узи - он на узи со мной не идет принципиально.
я иногда фигею от того, где вырос мой муж, какой он имеет опыт с медициной уже здесь со своим ребенком, видит пользу от нетрадиционки для него и для меня, но... как только случается что-то - снова его вера в медицину традиционную несокрушима dontknow
я сначала расстроилась - хотела вместе чтобы пошли на узи, а потом подумала - в конце-концов. он то сам себя чего-то лишает, непонятно ради чего (вряд ли он надеется, что я от такого мелкого шантажа изменю свое решение с походом в ЖК).


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 25.05.2010, 19:46 | Повідомлення # 47
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, посмотри на этот вопрос по-другому: что изменится если ты ПОЙДЕШЬ в ЖК? Ведь ты можешь туда ходить и по-тихому забивать на рекомендации, которые тебе кажутся глупыми и ненужными, так? Реально ты ничего не теряешь. И муж будет спокоен (пойми, он тоже переживает - я по своему это вижу: когда он мне анализы, присланные по электронке, распечатывает и что-то не то видит - сразу дергаться начинает), и ты ничего не теряешь - ты ж можешь отдавать приоритет гомеопату.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 20:21 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, я человек впечатлительный и мнительный.
и с врачами разговаривать спокойно не умею - если скажут что-то, с чем я не согласна - я полезу на рожон bush молча кивать-улыбаться и делать по своему я ещё не научилась.
да и ездить раз в месяц на пустой осмотр с банкой мочи и голодной для анализа крови меня не улыбает пока что.
Quote (Enn_Nadia)
Реально ты ничего не теряешь

поскольку мне трудно спокойно общаться с врачами, то теряю спокойствие, уверенность в себе и ощущениях. я не хочу все ведение беременности перекладывать на медицину (традиционную или нет).


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 25.05.2010, 20:58 | Повідомлення # 49
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
я человек впечатлительный и мнительный.

Ну, на это я, положим, скажу, что не верю :D :D
Quote
ездить раз в месяц на пустой осмотр с банкой мочи и голодной для анализа крови меня не улыбает пока что... я не хочу все ведение беременности перекладывать на медицину (традиционную или нет).

Ну а к гомеопату ты ж все равно ходить собираешься, разве нет?
А анализ отвозить можно мужа посылать :D - нафиг самой с банкой куда-то переться? И он при деле будет поменьше переживать на пустом месте. А кровь из пальца разве каждый месяц сдают? По-моему, 3 раза за Б всего - причем 2 раза, первый и последний, я совмещала с сдачей крови из вены - так что реально всего 3 раза надо быть утром голодной. Ну это уже детали и частности...
Главный плюс - муж чувствует себя при деле и не в игноре. :)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 22:28 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Ну а к гомеопату ты ж все равно ходить собираешься, разве нет?

я тебе честно скажу.
если меня ничего не будет беспокоить - я и к ней спешить не буду. по крайней мере до постановки на учет не вижу в этом необходимости.
Quote (Enn_Nadia)
что не верю :D :D

то я просто удачно маскируюсь и хорошо себя контролирую, чтобы не впадать в панику (а это я умею сделать за пару секунд) :D
ну, и работаю над собой. первой проверкой был вызов скорой малому и решение все таки остаться дома (я точно знаю, что это решения у же принимала не из страха от поездки в больницу, а с уверенностью и чувством, что мы справимся дома и помощь врачей больше не понадобится).
но чтобы адекватно слушать себя дальше, мне нужно растить уверенность, а она плохо у меня растет под давлением авторитетов dontknow
к слову, кровь я сдавала каждый месяц, у меня с гемоглобином траблы - я во-первых блонди, а во-вторых, он у меня пожизненно ниже нормы, но это мне не мешате, а вот врачам с их нормами - очень.
а муж у меня и так при деле love каждое утро моет всю посуду rolleyes


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Вівторок, 25.05.2010, 22:52 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Наташ, бери ся в руки и успокой мужа ))

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 22:54 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, схожу на узи, притащу фотку - он и растает :D

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 25.05.2010, 23:18 | Повідомлення # 53
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, дай мужу страшилок про жк почитать:)
На самом деле я тут соглашусь с Надей. Ты можешь морально отгородиться от медицины и ходить просто для галочки, зато муж будет спокоен. Это если смареть на ситуацию трезво и логически. Но лично Я тоже как и ты лезу на рожон и не иду на компромиссы. Типа нечО лезть в мои женские (материнские, медицинские) дела. confused confused confused


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 07:55 | Повідомлення # 54
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
у меня с гемоглобином траблы - я во-первых блонди, а во-вторых, он у меня пожизненно ниже нормы

Офф, у меня тоже по жизни БЫЛИ траблы с гемоглобином (выше 100 не поднимался вапче :) ), но в эту беременность я просто ела гречку, гранаты и гранатовый сок пила - и он был не ниже 120 всю дорогу.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 11:31 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
лично Я тоже как и ты лезу на рожон и не иду на компромиссы. Типа нечО лезть в мои женские (материнские, медицинские) дела. confused confused confused

вот-вот. у меня нет внутри уверенности в себе такой, чтобы я спокойно разговаривала и не доказывала своей правоты, если в ней пытаются усомниться. вот когда буду уверенна, тогда смогу спокойно кивать головой и делать по-своему :)
я даже не хочу воевать за анализы (поскольку платные необязательные я сдавать совсем-совсем не хочу и не вижу смысла для себя).
Enn_Nadia, у меня гемоглобин выше, 105-115. но им же надо 120 и выше, и меня кормили гинотардифероном confused в прошлую беременность питание мне не помогало подняться до этой нормы. в эту я вообще не собираюсь особо париться, если мне будет хорошо :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 26.05.2010, 15:32 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
спокойствие, уверенность в себе и ощущениях

я тоже не верю. все ты можешь, если захочешь. это точно.
вопрос просто в том, зачем тебе нужно не ходить к врачам и приводить такое оправдание?
хочешь таким образом вырастить свой авторитет для себя? все контролировать самой?


...
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 15:38 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, ты не видела, как я теряюсь при встрече с врачами и как я начинаю с ними прирекаться bush
Quote (Lagida)
все контролировать самой?

а почему бы и не иметь самый весомый аргумент для себя - собственные ощущения? почему отвечать за себя (что в общем у нашей медицины и так практикуется, но при этом они ещё и свои видения навязывают).
ну в общем, про медицину я могу говорить долго. у меня к ней особое отношение sceptic :D
но и реально отвечать самой за себя и решать самой, что делать, а что нет и когда и к кому обращаться, учится ориентироваться на собственные ощущения - я в этом ничего плохого не вижу dontknow
когда ты стоишь на учете, к твоим ощущениям примешивают СВОИ видения и чужой авторитет, ответственность на тебе, но контроля за ситуацией у тебя нет.
как по мне, кто ответственный, тот и главный :D


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 26.05.2010, 15:52 | Повідомлення # 58
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
А я напевно б ходила б. А вже справді приймати рішення, володіючи достатньою кількістю інформації легше.
Або просто здавала б аналізи в іншій клініці - щоб бачити картину і консультуватись у довіреного лікаря.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Enn_NadiaДата: Середа, 26.05.2010, 15:53 | Повідомлення # 59
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
кто ответственный, тот и главный

Совершенно верно. Но тут такой момент - нельзя быть компетентной во всех областях жизни; если ты в чем-то полагаешься или хотя бы прислушиваешься к мнению профессионала в какой-то узкой сфере - разве ты при этом не принимаешь свои решения и не отвечаешь за них? Разве стыдно прислушаться к чужому совету? Любой человек, с которым ты общаешься - волей-неволей пытается навязать тебе свои взгляды (и я в данным момент также :D ), такова природа общения - но это же не значит, что надо заделаться отшельником или ни с кем не общаться confused ?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 16:03 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, тю, ну так я ж не отшельничаю :)
вон уже пол-дня на узи выбираюсь :D у гомеопата была.
я не могу полностью полагаться на свои ощущения - у меня нет веры в свои ощущения, надеюсь только пока нет.
но и оспаривать мнение, которое мне навязывают, я не смогу сразу. а только посоветовавшись с инетом, с гомеопатом, с знакомыми. но при этом сначала я прилично понервничаю. кому это полезно? явно не мне :D
Quote (Nysilda)
володіючи достатньою кількістю інформації легше.

Оксан, врач тебе подаст информацию с одной стороны только - выгодной, удобной, понятной только ему. в сфере ведения беременности у меня знаний нет фактически, да и запугать тут сильнее могут - ибо ребенка я не вижу, да и гормоны свой взнос в моральное равновесие и впечатлительность тоже вносят.
Quote (Nysilda)
Або просто здавала б аналізи в іншій клініці - щоб бачити картину і консультуватись у довіреного лікаря.

примерно так и я планирую делать. просто позже :) как минимум после моря сдать базовых пару анализов, может снова съездить к гомеопату.
на учет хочу чем по-позже.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Поддержка мужа (в вопросах здоровья и воспитания ребёнка)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей