Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Поддержка мужа (в вопросах здоровья и воспитания ребёнка)
Поддержка мужа
MuZaДата: Четвер, 27.05.2010, 13:47 | Повідомлення # 76
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
НЕ поддаваться сомнениям из-за авторитетного мнения какого-то специалиста, который поддаст сомнениям мои личные ощущения

какой-то специалист является для тебя авторитетом? почему он будет поддавать твои личные ощущения сомнениям?
ты предполагаешь, что что-то не так? какие основания у врача могут быть для сомнения в твоих хороших ощущениях?
Quote (RedTata)
врача. но он может меня запугать тем

зачем ему тебя пугать? почему он будет тебя пугать? теоретическое ты можешь узнать только от одного источника(какого-то специалиста)?
Quote (RedTata)
я привыкну к беременности

за 9 месяцев динамических изменений можно привыкнуть к ней? разве каждый день - не новый день для женщины и плода в беременности?


...
 
RedTataДата: Четвер, 27.05.2010, 13:52 | Повідомлення # 77
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, специалист имеет гораздо больше знаний в области, а значит гораздо сильнее может аргументировать свою точку зрения.
и я много раз писала - я мнительная.
Quote (Lagida)
зачем ему тебя пугать?

чтобы я купила нужные ему лекарства, сдала нужные ему анализы. в бескорыстность нашей медицины я уж точно не верю nope
Quote (Lagida)

за 9 месяцев динамических изменений можно привыкнуть к ней?

конечно :) мне не в первой, так что некоторые представления имеются :D даже к динамическим изменениям привыкают и умеют в них чувствовать, что хорошо, а что нет.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 27.05.2010, 13:54 | Повідомлення # 78
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Nysilda, у меня есть очень большой и негативно окрашенный опыт общения с медициной.
логично я понимаю, что не настолько однозначно она вредна, но относится к ней объективно я пока не могу.
мне нужно время, чтобы отнестись к ней более спокойно, а не отрицать сразу и не воспринимать сразу с тем, что хорошего от них не жди.
сдвиги есть - мы делали уже малому операцию, вызывали скорую. я действовала для себя разумно и почти трезво-спокойно, решая, что делать, чего нет.
но это - с ребенком, которого я вижу, знаю.
беременность - это больше мои личные чувства, а когда вопрос заходит обо мне - много истинного и мнительного переплетается. нужно научится хотя бы минимально разделять.

Quote (Nysilda)
Як ти зрозумієш, що от ця впевненість настала?

я привыкну к беременности и буду более-менее уже ориентироваться по своим привычным ощущениям.

Quote (Nysilda)
Що буде потім (після того), коли вона настане?

я буду адекватно реагировать на любые слова врача, у меня не будет ни паники, ни протеста, ни дикого воодушевления - я все и так буду знать до этих слов.

Quote (Nysilda)
Що сказали по узі?

беременность в матке, срок 7 недель, все отлично

Наташ, цей негативний досвід - давно повинен беу перейти в позитив. Надто багато ти даєш собі часу. Я так розумію, що цей досвід був в пологах? тому ти при аналогічній ситуації боїшся і ховаєшся в мушлю?
При пологах була вина тільки лікарів?
міг мати вплив нікотин? генна різниця? інші фактори, котрі залежатиь не тільки від лікарів?

Quote
Що буде потім (після того), коли вона настане?

я буду адекватно реагировать на любые слова врача, у меня не будет ни паники, ни протеста, ни дикого воодушевления - я все и так буду знать до этих слов.


Вибач, а це не утопія????
Ми ідем до лікарів практично завжди, коли щось не в порядку і тут просто завжди треба бути готовим до не зовсім приємних новин, але не зупинятись на думці одного спеціаліста, а вислухати їх кілька і шукати спосіб лікування, котрий нам підходить.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Четвер, 27.05.2010, 13:58 | Повідомлення # 79
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Я так розумію, що цей досвід був в пологах? тому ти при аналогічній ситуації боїшся і ховаєшся в мушлю?

нет, это весь опыт общения с медициной от начала постановки на учет и до сваливания с малым в гомеопатическое ведение-наблюдение здоровья.
не много-ни мало около 3-х лет.
Quote (Nysilda)
Надто багато ти даєш собі часу.

я думаю, что у меня времени даже мало. но больше и нет на полное выравнивание мнения о медицине.
Quote (Nysilda)
При пологах була вина тільки лікарів?
міг мати вплив нікотин? генна різниця? інші фактори, котрі залежатиь не тільки від лікарів?

по словам врача: короткая пуповина - это генетическая предрасположенность, как цвет волос, глаз и размер ногтей.
то есть фактически - недосмотр на узи.
Quote (Nysilda)
Ми ідем до лікарів практично завжди, коли щось не в порядку і тут просто завжди треба бути готовим до не зовсім приємних новин, але не зупинятись на думці одного спеціаліста, а вислухати їх кілька і шукати спосіб лікування, котрий нам підходить.

я лечиться и с проблемами иду к гомеопату. ЖК - вынужденная необходимость, от которой я с радостью бы отказалась. поэтому я минимизирую с ней контакт и хочу действительно номинального включения эмоций там своих.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 27.05.2010, 14:00 | Повідомлення # 80
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А у меня при виде любой очереди в поликлинике начинается спазм дыхания, я нервничаю. И хоть негативного опыта в связи с медучреждениями у меня нет, я не удивляюсь что Наташа не хочет там и на порог появляться. Как пионерка сдаваться/приходить/выслушивать. Ну и Агибу с собой по всем этим злакам таскать тоже не очень удобно.
У меня, конечно, участковая 5 лет назад была клевая - мне тогда казалось что мне уделяют мало внимания, я мало анализов сдаю, мало хожу, а на самом деле все было отлично, меня просто лишний раз не напрягали.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
АленьДата: Четвер, 27.05.2010, 14:14 | Повідомлення # 81
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Все упирается в адекват медработника. Не все бестолковые вымагатели, которые только и пытаются выманить деньги. Если постараться, то можно найти нормального врача. Рожать то тебе не с гомеопатом. Подумай. Все равно прийдется ити на контакт с традиционной медициной.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MuZaДата: Четвер, 27.05.2010, 14:18 | Повідомлення # 82
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Алень, согласна полностью.
есть адекватные врачи, которые следуют в первую очередь здоровью человека, встречала таких и не раз.
Quote (Алень)
Если постараться, то можно найти нормального врача

100 %


...
 
ЛучинкаДата: Четвер, 27.05.2010, 15:13 | Повідомлення # 83
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Не устаю удивляться развитию этой темы :D Человек БЕРЕМЕННЫЙ. Это болезнь? Зачем спешить к врачам? Вроде никто не говорил, что будет стараться их полностью избежать - просто не мчится к ним без причины. Вах! Какой кАшмар! Ану, бегом! А вдруг больная? А вдруг не успеют полечить? Так можно и жить постоянно подключенным к какому-нибудь монитору, ато вдруг, мало ли чего confused

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 27.05.2010, 15:33 | Повідомлення # 84
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
вон прочитала в беременных болталках, что сейчас обязательны два скрининг-теста за беременность.

НЕ обязательны. :)
Quote
обязательными для обменки являются только базовые анализы (писи-каки-кровь :D ).
скрининг тесты, торчи - условно-обязательны и от них можно отказаться.

На твои писи-каки-кровь никто смотреть не будет :D - реально смотрят только на СПИД, сифилис и стафиллокок И усе.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Четвер, 27.05.2010, 15:34 | Повідомлення # 85
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Вах! Какой кАшмар! Ану, бегом! А вдруг больная? А вдруг не успеют полечить?

подобных лозунгов я тут не заметила dontknow
скорее пытаются успокоить Наташу, чтоб она не впадала в панику без причины и не накручивала себя. Тема начиналась с другого - протест мужа у которого на сей счет имеется свое мнение, с которым тоже стоит считаться и необходимость найти компромисс (это мое ИМХО)


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛучинкаДата: Четвер, 27.05.2010, 15:46 | Повідомлення # 86
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Паники я тоже не заметила здесь. А мнение мужа учитывает каждая женщина, если он может его обосновать и убедить жену в своей правоте, при этом выслушав и мнение жены. Разговор идёт явно не о компромиссе с мужем - мне что-то кажется, что с этим проблем не будет у Наташи, как и со всем остальным rolleyes

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АленьДата: Четвер, 27.05.2010, 15:52 | Повідомлення # 87
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А мнение мужа учитывает каждая женщина, если он может его обосновать и убедить жену в своей правоте, при этом выслушав и мнение жены.

О! мнение надо обосновывать обоим. Но пока что-то муж не особо прислушивается, если судить из этого
Quote (RedTata)
вернувшись к теме. сделала узи я наконец-то. звоню мужу. спрашиваю у него, может ли он говорить, он отвечает - да. я ему с ходу сразу про узи, он съезжает озлобленно с темы, спрашивает про рабочие звонки и говорит, что сейчас занят


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Четвер, 27.05.2010, 16:03 | Повідомлення # 88
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Алень)
Рожать то тебе не с гомеопатом.

рожать я планирую с ДБ.
участковая в ЖК - я с ней общалась и видела, опыт имею. поэтому представление, чего ждать тоже имею. буду рада ошибиться, ибо с ней мне общаться таки придется.
искать ещё кого-то - зачем? у меня есть гомеопат, который фактически ведет мою беременность :)

Quote (Enn_Nadia)
НЕ обязательны. :)

да, но я знаю и помню, как меня отправляли на ТОРЧ - добровольности в сдаче анализа не было вообще.
Quote (Алень)
Все равно прийдется ити на контакт с традиционной медициной.

я это знаю и понимаю. и от этого не уйду - на роды дома не готова :D
Но, если я не вижу необходимости и считаю для себя неполезным попадание в ЖК на ранних сроках, и поскольку идти буду туда по сути ради обменки (напомню - беременность мою наблюдает специалист, которому я доверяю), то такой агитации за ЖК я не понимаю.
Quote (Алень)
протест мужа у которого на сей счет имеется свое мнение, с которым тоже стоит считаться и необходимость найти компромисс (это мое ИМХО)

муж со временем поймет, что такое для меня гомеопатия. с малым только начинает понимать и то - чуть что, сразу готов вызывать обычного врача.
тут вопрос не в компромиссе ведения беременности (все равно она будет вестись так, как я буду её вести - он меня не будет силком тащить в ЖК, да и то, что на узи не пошел сам поймет - только себе хуже сделал).
вопрос для меня в том, что муж никак не хочет обратить внимание на наш опыт связи с медициной традиционной и нетрадиционной и дать мне доверие :)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 27.05.2010, 16:04 | Повідомлення # 89
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
похоже тема переросла в спор "уступить или нет воле мужа"
Наташа, ты что, а ну бегом слушаться мужа, ты же порядочная жена! angrys biggrin ;) bush
я тоже думаю, что они сами договорятся :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Четвер, 27.05.2010, 16:04 | Повідомлення # 90
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Не особо прислушивается и не особо разговаривает на эту тему вообще. С одной стороны: "я на работе, занимайся здоровьем ребёнка сама", а с другой: "делай так, как я считаю нужным, потому что так делают все". Отличная позиция. Думаю, Наташа достаточно мудра чтобы убедить мужа если не в правильности своего видения, то хотябы в том, чтобы он просто не забивал себе голову лишним.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Поддержка мужа (в вопросах здоровья и воспитания ребёнка)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей