Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Мама, папа и ребенок (время, внимания, распределение всего :))
Мама, папа и ребенок
RedTataДата: Середа, 16.03.2011, 18:06 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Побывала я сегодня на лекции-мини тренинге на такого рода тематику.
Но было много разного, если распихивать по разным темам выйдет очень много ходить придется :D
Потому я поленюсь, и опишу все в одной теме 9тем более, что в основном все мелкими ремарочками), ибо суть все равно выходит одна - та семья гармонична, где гармонична и счастлива Хозяйка, то есть мама, то есть супруга, то есть женщина, то есть каждая из нас :)
* * *
Первое упражнение, которое предложили сделать одной девочке как домашнее задание, когда она сказала, что имеет ощущение "потери себя" - Написать на бумажке 25 любимых дел и 25 нелюбимых дел.
За счет любимых дел можно наполнять свой день позитивом, а нелюбимые дела можно и нужно стараться минимизировать, менять к ним свое отношение, а также иногда нелюбимое дело может быть нелюбимым из-за ряда психологических обстоятельств.
* * *
Мужа нужно уметь просить и нужно самой себе позволять просить помощи :) Мужчина проявляет свою любовь верой в человека, безусловной, поэтому предложить помощь в его понимании - это признать, что человек несостоятелен и в него не верят. поэтому помощь он не предлагает изначально, и поэтому он болезненно реагирует, если ему предлагают помощь. Если мужчина не помогает - значит его не просят вообще или просят не правильно.
* * *
Женщина - это источник энергии, вдохновения, любви. Не действия. Действие, продвижение вперед - это мужская энергия. Если женщина чувствует потерю сил, энергии, значит она выполняет не свою, мужскую работу. На женскую работу женщина энергию свою психологическую не тратит.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 16.03.2011, 18:09 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Важный ответ я наконец-то сформулировала о том, что дает ребенку папа, а что дает мама :)
Мама - понятное дело, любовь, принятие, ощущение нужности и т.д. Её отношения с ребенком завязаны на взаимном проявлении чувств, эмоции, одаривании любовью и заботой. В этом их кайф общения.
Папа - учит ребенка двигаться к цели, идти вперед, дарит знания в ремеслах, в общении с внешним миром. Его кайф в общении с ребенком в том, что он передает ему свои знания, видит восторг в глазах своего ученика, что "Папа так умеет!", передает эти знания и видит, как ему вторят, за ним идут. Он Герой и поводырь для своего сына-дочки. Пусть даже в элементарном вопросе "почистить унитаз" или сменить лампочку в люстре.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 16.03.2011, 22:11 | Повідомлення # 3
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
ой, а я стаю нещасною, тільки коли читаю такі речі, зокрема з мотивуванням, що саме так повинно бути.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 16.03.2011, 22:20 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, не поняла bush
* * *
вспомнилось, что деньги имеют мужскую энергетику, и их женщина привлекает в дом, становясь более женственной :)


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 16.03.2011, 23:42 | Повідомлення # 5
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Це я про те, що ми почуваємось щасливими, не відповідаючи стандартам твого другого повідомлення, а от коли читаю їх, починаю "негодовать" і розстроюватись.
я пропрацювала в колективі, де 95% жінок. 30 з них топ - під-топ менеджери.
75% з них були дуже жіночими і професіоналами в своїй справі. якщо жінка важає жіночість за цінність, то вона її не позбудеться. і т.п.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Enn_NadiaДата: Середа, 16.03.2011, 23:54 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Папа - учит ребенка двигаться к цели, идти вперед, дарит знания в ремеслах, в общении с внешним миром. Его кайф в общении с ребенком в том, что он передает ему свои знания, видит восторг в глазах своего ученика, что "Папа так умеет!", передает эти знания и видит, как ему вторят, за ним идут. Он Герой и поводырь для своего сына-дочки. Пусть даже в элементарном вопросе "почистить унитаз" или сменить лампочку в люстре.

И я, и я даю знания - и еще какие!!! *смайлик, обиженно топающий ножкой*


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
TysyaДата: Середа, 16.03.2011, 23:58 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Если мужчина не помогает - значит его не просят вообще или просят не правильно.

согласна полностью cool
Quote (RedTata)
Мама - понятное дело, любовь, принятие, ощущение нужности и т.д. Её отношения с ребенком завязаны на взаимном проявлении чувств, эмоции, одаривании любовью и заботой. В этом их кайф общения.
Папа - учит ребенка двигаться к цели, идти вперед, дарит знания в ремеслах, в общении с внешним миром. Его кайф в общении с ребенком в том, что он передает ему свои знания, видит восторг в глазах своего ученика, что "Папа так умеет!", передает эти знания и видит, как ему вторят, за ним идут. Он Герой и поводырь для своего сына-дочки. Пусть даже в элементарном вопросе "почистить унитаз" или сменить лампочку в люстре.

это нуждно взять на заметку, спасибо :)


 
RedTataДата: Четвер, 17.03.2011, 00:14 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну помнишь в женственности про Инь и Ян? тут так же :)
есть основная роль, есть вспомогательная. и то, и другое есть в ролях родителей.
Nysilda, для меня важно, я счастлива или я делаю вид исходя из своих обстоятельств.
* * *
про инь и ян, вспомнилось еще. Гармония в сочетании умения быть счастливым здесь и сейчас (восточная модель счастья) и стремлении-достижении мечты (американская модель).


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 17.03.2011, 21:44 | Повідомлення # 9
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata,

Ми справді щасливі і без цих заморочок. Просто, ясен пень, розстроююся, коли читаю незаперечні істини про те, що я, виявляється роблю не все так, як треба.

Ідея про розлучення у мене за останні 5 років не виникала.
Написать на бумажке 25 любимых дел и 25 нелюбимых дел.
не люблю мити посуд і прибирати під час тижня, але коли у мене вихідний - це те, що не викликає відрази.

1. Мужчина проявляет свою любовь верой в человека, безусловной, поэтому предложить помощь в его понимании - это признать, что человек несостоятелен и в него не верят. поэтому помощь он не предлагает изначально, и поэтому он болезненно реагирует, если ему предлагают помощь. На мій погляд, це дуже узагальнено...
2. Если мужчина не помогает - значит его не просят вообще или просят не правильно.

а у мене виходить, що 1 суперечить 2.

На женскую работу женщина энергию свою психологическую не тратит.
значить таки бувають різні енергії?

Веду це до того, що так, можна себе виховувати в т.з. правильному руслі, але якщо для цього треба ламати свою натуру?
Наприклад, якщо дано жінці талант заробляти гроші, вона не повинна цього робити?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Четвер, 17.03.2011, 22:15 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Ідея про розлучення у мене за останні 5 років не виникала.

это самое классное, как по мне :)
Quote (Nysilda)
не люблю мити посуд і прибирати під час тижня

о, как раз примерно про такое тренер и приводила пример. нужно найти, почему это дело вроде как нормальное или даже любимое становится нелюбимым. к примеру. вот я люблю готовить изначально. НО, сейчас - ненавижу почти. потому что моя еда часто портится sceptic из-за того, что муж может приехать не голодным, или поздно, или не иметь времени поесть, когда заезжает, и еда стоит по неделе в холодильнике и портится. и мне жалко собственных усилий bush и поэтому предвкушая последствия, я изначально уже не хочу их провоцировать, то есть не хочу готовить.
то есть причина не любви часто лежит прям на поверхности. из примера тренера - не люблю готовить, потому что это моя обязанность и вынужденность, а не добровольный порыв. дать слабинку (попросить иногда приготовить мужа, сходить куда-то) помогает изменить отношение и снова начать получать удовольствие от процесса.
Quote (Nysilda)
а у мене виходить, що 1 суперечить 2.

почему? мужчина не предлагает помощь, потому что в его проявлении любви есть вера, что ты справишься. и предложить помощь = усомниться в тебе, показать недоверие, то есть показать, что любовь уходит (любовь=вера). но нам помощь нужна, и желание помочь мы, женщины, приравниваем к желанию заботится, для нас в этом проявляется любовь.
то есть чтобы нам помогали - нужно просто просить, но не тогда, когда уже злимся, а сразу. как понадобится и так... вдохновляюще, на подвиг. и благодарить, искренне :)
Quote (Nysilda)
значить таки бувають різні енергії?

ага. темная, лунная, ян - женская и мужская - светлая, солнечная, инь rolleyes
Quote (Nysilda)
ламати свою натуру?

мне кажется, истинное в нас само всплывает в благоприятных для его проявления условиях. ломать нельзя себя, и при попытках себя сломать будет идти, как мне кажется, очень сильное сопротивление организма.
Quote (Nysilda)
якщо дано жінці талант заробляти гроші, вона не повинна цього робити?

я не знаю ответа. ответ у каждого свой. и самое интересное - ответы мы всегда знаем сами.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 17.03.2011, 23:41 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, ты действительно веришь в то, что какой-то тренер может сказать как надо жить мужу и жене?? Ведь в отношениях могут быть разные сценарии, нет никакой нормы, и как по мне, то лучше не заморачиваться аксиомами и теориями. Главное, чтобы была любовь и желание, а от этого и всё остальное становится на свои места. И эти "свои места" только двое могут найти, а не тренер.. dontknow

Livejournal
 
NysildaДата: Четвер, 17.03.2011, 23:45 | Повідомлення # 12
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Як на мене, то просто буде краще, якщо кожен з нас - мама і тато будуть давати дітям те, що в них є найкращого, і навіть якщо не мають чогось особливо давати, то будуть любити.

Quote
и самое интересное - ответы мы всегда знаем сами.

ой, не завжди... "Чим більше ми знаємо, тим більше знаємо, що не знаємо"


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Четвер, 17.03.2011, 23:45 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
toryks, разница коучинга от всего остального именно в том, что он помогает найти ответы человеку там, где они есть - внутри себя :) а не учит, как это делать правильно по его мнению.
и индивидуальность индивидуальностью (что очень важно и всегда все имеет поправки-дополнения при индивидуальном рассмотрении), на законодательная база, истина - одна :)
Quote (toryks)
Главное, чтобы была любовь и желание

я сегодня в беседе с подругой сформулировала несколько иначе для себя - гармоничные целостные личности и любовь :) ну, или желание и усилия прилагаемые к достижению этой целостности и гармонии в самом себе (не применимо к партнеру :D ).
Quote (Nysilda)
"Чим більше ми знаємо, тим більше знаємо, що не знаємо"

я верю, что про себя мы знаем все.
но эти знания часто нам самим не доступны сознательно, скрываемы нами же и т.д.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Четвер, 17.03.2011, 23:58 | Повідомлення # 14
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
RedTata,

Коучинг то хороша річ, та чи можна йому навчитись на 1 тренінзі?

Про себе ми знаєм все, якщо достатньо довго знаходимось в одному стані.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 18.03.2011, 00:14 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
истина - одна

Не согласна.. Ну из каких источников те, кто глаголит эту истину, её берёт? И зачем в неё вникать? В старости познаем каждый свою истину..

Quote (RedTata)
в беседе с подругой сформулировала несколько иначе для себя - гармоничные целостные личности

Очень часто можно встретить, ммм, скажем -не совсем целостных, в общем понимании, личностей иногда со средненьким интеллектом, которые ну оочень счастливо себя чувствуют в своей семейной жизни или просто с самим собой, и плевать они хотели на теории и самокопания.
Если есть какая-то боль или депрессия, то для меня лучшее средство: дать голове ПОЛНЕЙШИЙ отдых от мыслей, телу максимум чистки, квартиру в стерильный блеск, - и всё становится на свои места.

Добавлено (18.03.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Ведь в каждом человеке есть ответы, и они сами могут всплывать, когда мы даём им всплыть dontknow


Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Мама, папа и ребенок (время, внимания, распределение всего :))
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей