Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Мама, папа и ребенок (время, внимания, распределение всего :))
Мама, папа и ребенок
RedTataДата: П`ятниця, 18.03.2011, 00:33 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
toryks, а при чем чужие оценки и мнение?
человек в гармонии сам с собой - это важно и это основание.
Quote (toryks)
Ну из каких источников те, кто глаголит эту истину, её берёт?

скажем так, есть то, что проверено временем и не одним поколением :)
ты будешь отрицать, что женщина проявляет свою любовь в заботе? (это к примеру просто).
Quote (Nysilda)
Коучинг то хороша річ, та чи можна йому навчитись на 1 тренінзі?

не поняла bush я вроде и не училась, и никого тренировать не пытаюсь после него. dontknow
Quote (toryks)
И зачем в неё вникать?

мне это важно :) потому что я сейчас чувствую, что свою жизнь строить хочу не по накатанной стереотипно в моей голове схеме. и потому ищу те пути, которые мне максимально подойдут.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: П`ятниця, 18.03.2011, 07:26 | Повідомлення # 17
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ты будешь отрицать, что женщина проявляет свою любовь в заботе? (это к примеру просто).

людина проявляє свою любов на тій мові, на якій її навчили та їй доступна. Хтось у піклуванні, хтось у подарунках, хтось у підкоренні. Тому кожен шукає гармонію у сімейних відносинах на свій лад.
Імхо, є певні "складені з часом" норми поведінки, але це показує, що вони підходять для більшості, але не факт, що для всіх. Але треба знати якими ще способами можна зробити щасливим свою половинку, якщо "стандартні" не підходять.

У мене чоловік цікавиться теоріями, що жінка має сидіти вдома, "греть домашний очаг", а чоловік "добувати" гроші. Але коли моя декретна відпустка показала яскраво, що я не спроможна на таку норму сімейної поведінки.


День за днем у фото (проект 365)
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.03.2011, 09:59 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
истина - то одна, а есть еще подистины у каждого человека, группы людей,
у одних так - у других по другому.

человек любой может быть успешен в одной сфере и не совсем в другой,
когда человек реализуется во всех сферах своей жизни - это счастливый, целостный человек, и в сфере инь и в сфере янь.
семья - союз двоих людей, задача которых - наладит совместную жизнь лучшим способом, договориться об обязанностях.

Quote (RedTata)
жизнь строить хочу не по накатанной стереотипно в моей голове схеме. и потому ищу те пути, которые мне максимально подойдут.

как же другие пути - коротые ранее брались за опору, истину, направление?
Максимально подходящие пути - это исходящие из аншей души. главное - научиться ее слышать.


...
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 18.03.2011, 10:33 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ибо суть все равно выходит одна - та семья гармонична, где гармонична и счастлива Хозяйка, то есть мама, то есть супруга, то есть женщина, то есть каждая из нас :)

Вот с этим я полностью согласна! Если женщина счастлива, то и работа домашняя мила, и любые сложности воспринимаются, как небольшое испытание на прочность. В делах или ситуациях, которые мне не очень приятны или нудны, мне помогает совет моего знакомого, уже пожилого, очень состоятельного американца "Просто сделай из этого игру". Всегда срабатывает на 100.Моя мама летала на 4 дня на конференцию, и 2 дня из этих четырёх, у неё не было багажа со всеми её вещами, так как его задержали. А у неё были встречи, ужин и т.д. Сначала она кипишевала, а потом я ей напомнила об этом совете "Просто сделай из этого игру". И человек реально подошёл с юмором к этой ситуации, успокоился, разрулил проблему текущего дня, и ей багаж доставили на день раньше cool Да и по себе смотрю- когда копаюсь, ищу ответа, паникую - проблема затягивается. А когда подхожу с лёгкостью, смеюсь над проблемой, собой или подхожу к проблеме "играя" - всё быстро налаживается, проблема улетучивается или становится очень мизерной.
Quote (RedTata)
На женскую работу женщина энергию свою психологическую не тратит.

Женская работа делается для своей семьи, своего дома, от этого всем хорошо и уютно, по-этому это занятие лучше любить и не рассматривать, как напрасную трату времени :) Другое дело- её оптимизировать по-максимуму..
И всё же мне кажется,что энергия женская тратится даже больше на самоанализ.
С работой- вопрос спорный, 3 года работала на рук. должности, и не могу сказать, что стала мужиком, наоборот чувствовала себя реализовано и женственно, а до этого работая менеджером, времени на любовь и мысли о высоком к концу дня почти не оставалось. Хотелось закрыть глаза, не думать ни о чём, не слышать никого. А в голове - одни клиенты canterhyou


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - П`ятниця, 18.03.2011, 18:34
 
виталияДата: П`ятниця, 18.03.2011, 11:10 | Повідомлення # 20
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Вставлю тут много своих ПЯТЬ копеек, потому как сама изучала подобные вещи (о женском и мужском предназначении и какие-то выводы для себя сделала) + являюсь психологом (т.е. есть некая теоретическая профессиональная база) + уже много лет участвую и наблюдаю за работой психологической группы, где "сильные женщины" и "те, кого все достало" - основной контингент..

пройдусь кратко по некоторым комментам (нет времени писать много),но сразу оговорюсь тема ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ, на поверхности не лежит..
То, что описала RedTata, ныне очень "модная" тематика: масса книг, тренингов, семинаров, конференций (даже).. Тема "быть женщиной" (мужчина и взаимоотношения идут рядом).
Востребованность колоссальная! (моя подруга-психолог организовывала такую конференцию в одессе - яблоку негде было упасть.)т.е. - женщины ищут себя.. в отличие от мужчин, как обычно, активно..

Quote (RedTata)
суть все равно выходит одна - та семья гармонична, где гармонична и счастлива Хозяйка, то есть мама, то есть супруга, то есть женщина, то есть каждая из нас

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМАЯ ГЛАВНАЯ СУТЬ!
что называется, дальше можно не читать, если здесь есть глубокое осознание..
но то, что мы "презентуем миру" о нашей счастливости и гармоничности зачастую не соответствует действительности.. нам хочется это презентовать, что бы быть не хуже или соответствовать социальным стандартам..
отсюда подавление (чистая психотерапия), зажимы, психосоматические расстройства, внутрення глубокая неудовлетворенность жизнью (снова-таки подавленная, "у меня ж все хорошо")

Quote (Nysilda)
ой, а я стаю нещасною, тільки коли читаю такі речі, зокрема з мотивуванням, що саме так повинно бути.

не увидела у RT, что так должно быть.. это подход..

Quote (Nysilda)
я пропрацювала в колективі, де 95% жінок. 30 з них топ - під-топ менеджери.
75% з них були дуже жіночими і професіоналами в своїй справі. якщо жінка важає жіночість за цінність, то вона її не позбудеться. і т.п.

боюсь, что твоя характеристика оч однобокая (здесь стоило бы задать вопрос: ЧТО В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ БЫТЬ ЖЕНСТВЕННЫМИ?)..
быть визуально красивой и женнственной и быть такой на самом деле - разные понятия, и проявляются они не во внешнем виде (как раз на сегодняшний день это создается легко при помощи команды парикмахеров и других работников косметологич "промышленности" и модных магазинов), а во взаимодействии с мужчиной и детьми..

Интересен вид бизнеса, о котором ты пишешь Nysilda, .. если бизнес мужской (т.е. не аля-Мери-Кей ), то какой бы ты не была женственной, все равно ты работаешь по мужским законам, включаешь мужскую энергию, а женскую подавляешь..
подавляешь женскую сущность - подавляешь природную женскую функцию (читай "гормональную систему) - это прямой путь к генекологическим заболеваниям .. по-моему, об этом уже на каждом углу трубят.. даже те же самые гинекологи (даже не самые продвинутые)

так что по поводу топов- женщин (поверь, я их тож видела на своем пути немало, очень красивых и презентабельных, но с развалиающейся личной жизнью, либо сидящими мужчинами дома (перевернутая пирамида), кучей болячек к 40 годам и отсутствием взаимопонимания с детьми)..

идеальным вариантом зарабатывания денег для женщины (а иногда и больших денег) является творчество (в любом проявлении) - вот здесь нет никакого противоречия между активностью женщины и ее женской сущностью..
только не стоит сразу писать, что бизнес есть творчество..
еще раз подчеркну, что серьезный бизнес с ответственностью за большие бюджеты и других людей (много) - это мужская стезя.. :)

Quote (Enn_Nadia)
И я, и я даю знания

знания дают оба.. просто по-разному.. и если дают по-разному, развиваются гармоничные дети.. :)

Quote (Nysilda)
Ми справді щасливі і без цих заморочок. Просто, ясен пень, розстроююся, коли читаю незаперечні істини про те, що я, виявляється роблю не все так, як треба.

если вы действительно счастливы, то скорее всего у вас СУТЬ и соблюдается.. ты даже этого можешь не осознавать.. любой психолог может тебе это все по полочкам разобрать, задавая вопросы о вашей жизни..
так что - не стоит париться..
самым важным критерием "гармонии" есть женское здоровье годам к 35-40.. (по юности еще могут "ресурсы" вытягивать)
истинно счастливы? прекрасно!! :)
как говорится, - "не трогай гаечку" (не стоит копаться там, где не нужно..) :D

Quote (toryks)
ломать нельзя себя, и при попытках себя сломать будет идти, как мне кажется, очень сильное сопротивление организма.

аксиомы психологи и психотерапии
"борьба за мир, когда камня на камне не остается" никого счастливым не делает
а подавление - это мина замедленного действия.. чем больше подавляешь (представьте пружину), тем сильнее выскочит. при чем в самый неподходящий момент и неизвестным боком..

Quote (RedTata)
ага. темная, лунная, ян - женская и мужская - светлая, солнечная, инь

во всех культурах прослеживается такая линия.. только эту тему нужно изучать, чтобы вести о ней беседы с тем, кто тоже чего-то да чИтывал-размышлял, иначе получается разговор слепого с глухоненым..
люди говорят о предмете с абсолютно разных уровней восприятия..

Quote (Nysilda)
якщо дано жінці талант заробляти гроші, вона не повинна цього робити?

женщина вообще никому ничего не должна..
только ДОЛЖНА СЕБЕ быть счастливой (=гармоничной, а не истеричной счастливостью) :D
к сожалению, большинство женщин зарабатывает деньги в ущерб своей семье и своим детям.. как бы меня не переубеждали в обратном.. (знаю, что будут)
сама выпрыгнула из этого поезда, потому как чем дальше в лес (в карьеру), тем больше жертвуешь.. в первую очередь временем и спокойствием.. (соответственно, детьми\мужем и здоровьем)

ИСКЛЮЧЕНИЯ БЫВАЮТ! НО НАСТОЛЬКО РЕДКО, ЧТО ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРАВИЛО.. Это женщины той самой исключительной энергетической силы.. т.е. их хватает на все..

Quote (toryks)
ты действительно веришь в то, что какой-то тренер может сказать как надо жить мужу и жене??

хороший тренер НИКОГДА НЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ, КАК НАДО.. он будет задавать наводящие "вопросы" - а ты сам будешь искать ответы..
еще будет делиться неким опытом.. откуда берет? это и есть его работа и его ВЕРА в то, что он "несет"..
поэтому и тренинг тренингу - рознь..
но практически все тренинги подобного толка построены все-таки на "вечных" ценностях (основа - древние знания древних культур, религия даже где-то, опыт многих поколений, психотерапия).. всему этому учаться годами, а мудрые тренеры - десятилетиями и всю жизнь..
таких немного..

Quote (Nysilda)
Як на мене, то просто буде краще, якщо кожен з нас - мама і тато будуть давати дітям те, що в них є найкращого, і навіть якщо не мають чогось особливо давати, то будуть любити.

очень позитивное утверждение, но для многих - нереальное.. в силу той самой внутренней неудовлетворенности взрослых..

когда-то a работала школьным психологом..
и был у нас спец курс у одного оч грамотного и умного профи..
так он сказал нам: милые мои психологи, ваша основная работа - это НЕ ДЕТИ (как классически вся детская писхология и построена), а их родители и учителя..
надеюсь, смысл ясен?

Quote (Nysilda)
"Чим більше ми знаємо, тим більше знаємо, що не знаємо"

абсо согласна.. это наш путь развития.. но это не знает, что мы ничего не знаем..
Главное,что у этой цитаты есть продолжение: "НО МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ И ЭТОГО!" (СОКРАТ)

Quote (Nysilda)
Коучинг то хороша річ, та чи можна йому навчитись на 1 тренінзі?

Коучингу на этом тренинге не учили! :) коучинг - это способ, технология "тренировки".. но не предмет тренинга..

Quote (toryks)
Quote (RedTata)
истина - одна

Не согласна.. Ну из каких источников те, кто глаголит эту истину, её берёт? И зачем в неё вникать? В старости познаем каждый свою истину..


истины, имхо, не знает никто.. речь идет об опыте..
познать в старости?? зачем вникать? - ну, это выбор-путь индивидуальный и каждого: зачем? когда?..

Quote (toryks)
Очень часто можно встретить, ммм, скажем -не совсем целостных, в общем понимании, личностей иногда со средненьким интеллектом, которые ну оочень счастливо себя чувствуют в своей семейной жизни или просто с самим собой, и плевать они хотели на теории и самокопания.

если они счастливы, значит им это не надо.. гармония не зависит от интеллекта.. как показывают научные исследования, зачастую очень умные - как раз несчастливы.. горе от ума? слишком отрываются от действительности, от природы, от "здесь и сейчас"..
теории и самокопания - это средство, но не цель..
счастье - это заниматься тем, чем хочется, жить так, как хочется.. думаю, что многие бомжи - счастливые люди (особенно в Европе, те, которые выбрали такой путь)..
никто не спорит .. :D

Quote (toryks)
Ведь в каждом человеке есть ответы, и они сами могут всплывать, когда мы даём им всплыть

о! респект! просто результат тернинга по личностному росту!

Добавлено (18.03.2011, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (DjiD)
людина проявляє свою любов на тій мові, на якій її навчили та їй доступна. Хтось у піклуванні, хтось у подарунках, хтось у підкоренні. Тому кожен шукає гармонію у сімейних відносинах на свій лад.

согласна.. но на то нам и дана возможность развиваться и рефлексировать, чтобы не плыть по течению, а улучшать качество своей жизни..

Quote (DjiD)
Імхо, є певні "складені з часом" норми поведінки, але це показує, що вони підходять для більшості, але не факт, що для всіх. Але треба знати якими ще способами можна зробити щасливим свою половинку, якщо "стандартні" не підходять.

если под "нормами" подразумеваются "забота- Ж, заработок - М", то это не нормы, это глубинные структуры психики, коллективное бессохнательное и проч. похожее, т.е. то, что формировалось не просто тысячелетиями, а десятками тысячел. (сколько люди существуют), т.е. эти модели развивались вместе с развитием физического тела человека (если снова возвращаться к связи здоровья и типа деятельности)..

остальное - действия человека-разумного - моделировать свою действительность.

Quote (DjiD)
У мене чоловік цікавиться теоріями, що жінка має сидіти вдома, "греть домашний очаг", а чоловік "добувати" гроші. Але коли моя декретна відпустка показала яскраво, що я не спроможна на таку норму сімейної поведінки.

вот и стоит разобраться, что значит "греть очаг" в ЕГО понимании.. и почему тебя это смущает, если он хорошо зарабатывает?
зачастую "греть очаг" творчески и счастливо значительно сложнее, чем работать на дядю в огрниченное время, выполняя чужие поставленные задачи (тож знаю, о чем говорю)

просто, здесь, мне кажется возникают другие вопросы:
1. насколько женщ чувствует себя финансово независимой (свободной), даже сидя дома?
2. насколько Ж себя творчески реализует дома? ( а это тож для определенного уроавня развития) - по-моему, сидя дома (читай, больше свободного времени), реализовать свои желания значительно проще, чем ждать суб-воскр, когда работаешь..
3. насколько у них с мужем есть любовь и взамное уважение..
4. и самое главное - какие неосознанные потребности женщина собирается реализовывать в офисе..
собственный бизнес - не считается.. это уже развитие творческого начала..

Quote (Lagida)
семья - союз двоих людей, задача которых - наладит совместную жизнь лучшим способом, договориться об обязанностях.

как по мне, так практически идеальное определение.. любовь бы еще сюда как-то добавить.. "союз любящих людей"
Quote (Lagida)
как же другие пути - коротые ранее брались за опору, истину, направление?

как-то странно и нелогично было бы в 20 лет пользовтаься "путями из 7 лет", а в 40 - "путями из 20 лет".. нет ничего постоянного.. все течет, все меняется.. и мы тем более.. наоборот (стоять на месте) - это деградация..


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 18.03.2011, 11:13 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
"вечных" ценностях (основа - древние знания древних культур, религия даже где-то, опыт многих поколений, психотерапия).. всему этому учаться годами, а мудрые тренеры - десятилетиями и всю жизнь..
таких немного..

Мне кажется, что достаточно взять одну истину, на которой всё остальное построится само собой: Женщина-хранительница домашнего очага, Мужчина- глава семьи, добытчик. И даже если очень хочется самой деньги зарабатывать, то свои домашние обязанности, заботу у желудке и внешнем виде любимого всё равно нужно довести до автоматизма, + оставлять последнее слово за ним. А потом можно самой определиться, получается ли совмещать или что-то остаётся ущербным . Вообще думаю, что если мужчина вменяемый, то в спорных вопросах, он может потом сам уступить, пересмотреть своё решение, если увидит, что хоть женщина и не согласна, но слово оставила за ним)


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - П`ятниця, 18.03.2011, 11:14
 
виталияДата: П`ятниця, 18.03.2011, 11:18 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (toryks)
В делах или ситуациях, которые мне не очень приятны или нудны, мне помогает совет моего уже пожилого, очень состоятельного американца "Просто сделай из этого игру".

интересно, что за американец? :D
этот принцип встретишь в любом тренинге личностного роста: типа, "легко и с удовольствием"..
действительно частенько выручает.. :D я тож иногда этим пользуюсь..

немного похожий подход.. тож из тренинга какого-то.. смысл передаю приблизительно:
"преврати любое дело, которое ты делаешь в медитацию"

Quote (toryks)
Женская работа делается для своей семьи, своего дома, от этого всем хорошо и уютно, по-этому это занятие лучше любить и не рассматривать, как напрасную трату времени

лично я , к сожалению, пришла к этому только к 30 годам, а до этого бизнесила..
кроме меня в моем доме НИКТО не сделает ЭТУ РАБОТУ лучше и вдохновленнее!
и самый главный вопрос, которым я расставляла приоритеты:
что останется от данной моей работы через 10 лет, через 20 лет?

чаще всего, выводы далеко не в пользу работы в офисе.. потому как ты вкладываешь энергию в чужую семью, в чужого мужчину (зачастую, мужчины - собственники)..ЗАЧЕМ??? если я могу вкладывать в своего мужчину, значит, в свой дом, в своих детей, в свое будущее и их будущее??
тем более, что быть ХОЗЯЙКОЙ дома - не так просто.. мне, напрмер, еще учиться и учиться..

Quote (toryks)
Другое дело- её оптимизировать по-максимуму

это, имхо, действительно другое дело.. вопрос ума и самоорганизации женщины, т.е. тоже ее уровня развития..

Quote (toryks)
С работой- вопрос спорный, 3 года работала на рук. должности, и не могу сказать, что стала мужиком, наоборот чувствовала себя реализовано и женственно, а до этого работая менеджером, времени на любовь и мысли о высоком к концу дня почти не оставалось. Хотелось закрыть глаза, не думать ни о чём, не слышать никого. А в голове - одни клиенты

любые такие описания очень поверхностны.. по ним нельзя судить о сути.. суть - как известно - в корне.. а корня ситуации здесь не описано.. :) (но это так, к слову)

ЛЮБВИ ВСЕМ И ГАРМОНИИ!!!
пошла заниматься домом.. :D


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 18.03.2011, 11:20 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
но на то нам и дана возможность развиваться и рефлексировать, чтобы не плыть по течению, а улучшать качество своей жизни..

Я считаю, что качество жизни нужно улучшать материально.
А развиваться и рефликсировать человек всё равно будет, так как каждый день накладывает свой отпечаток и кусочек опыта. Может, достаточно определиться в приоритетах и ценностях и из них создать основу для всех ежедневных моционов?


Livejournal
 
виталияДата: П`ятниця, 18.03.2011, 11:20 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
toryks, видишь, для тебя это очевидно, а для многи = поверь - нет..

Quote (toryks)
Мне кажется, что достаточно взять одну истину, на которой всё остальное построится само собой: Женщина-хранительница домашнего очага, Мужчина- глава семьи, добытчик

респект!


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 18.03.2011, 11:23 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
любые такие описания очень поверхностны.. по ним нельзя судить о сути.. суть - как известно - в корне..

Я согласна :D Мужиком я не стала, но было очень много "Но".. По-этому я и в декрете :)


Livejournal
 
виталияДата: П`ятниця, 18.03.2011, 11:25 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (toryks)
Я считаю, что качество жизни нужно улучшать материально.

уууууууууууу.. материальная сторона идет вслед за всем другим.. :)
просто это тоже лежит на поверхности.. а если задуматься, в чем и для чего материальное, то понимаешь, что многое (то, что должно приносить: счастье, радостm) можно создать и без больших денег..
женщина своей поддержкой и внутренним посылом сильно влияет на материальную состоятельность мужчины.. и секс, кста, тут не последнее дело! :D

Добавлено (18.03.2011, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (toryks)
Может, достаточно определиться в приоритетах и ценностях и из них создать основу для всех ежедневных моционов

люди, у которых приоритеты и ценности неизменны всю жизнь, - просветленные.. не думаю, что многие из нас к ним относятся.. :D


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 18.03.2011, 11:29 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
интересно, что за американец? :D

Просто житель одного из провинциальных городишек в штате Айова, один из директоров завода по производству бытовой технике Maytag :)

Quote (виталия)
пошла заниматься домом.. :D

:D И мне пора

виталия,
Всегда приятно читать твои посты cool :cool:

Добавлено (18.03.2011, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
на материальную состоятельность мужчины.. и секс, кста, тут не последнее дело! :D

Ну да love Где-то читала, что все достижения Наполеона были заслугой его любви


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - П`ятниця, 18.03.2011, 11:30
 
OlyaДата: П`ятниця, 18.03.2011, 14:13 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
О, я после таких постов уважемых мною людей, ничего не буду писать на эту тему.
Но зацепил все-таки один вопрос:
женщина и деньги, женщина и "мужской" бизнес, женщина-руководитель и женщина в мужском коллективе.
Мне как-то очень понятны вопросы Оксаны-Ныси, и не совсем понятно разделение отраслей на мужскую и женскую. Я понимаю, что каждому свое, и что не всем комфортно работать в том, что мы называем мужским бизнесом. Но, если действительно комфортно, а от женских сфер в работе воротит, то зачем себя ломать?

Добавлено (18.03.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Я не призываю становится мужчинами, но мне кажется, если бы женщины всегда старались держаться в рамках всего "истинно женского", у нас бы не было Франции, потому что не было бы Жанны д`Арк, у нас не было бы женских брючных костюмов и нормального нижнего белья вместо корсетов, потому что не было бы Коко Шанель, и скорее всего не было бы таких дорогих моему сердцу социальных прав: избирать свою власть, быть избранным другими, самостоятельно выбирать себе спутника жизни и пр.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
NysildaДата: П`ятниця, 18.03.2011, 14:17 | Повідомлення # 29
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Віталія,

Дуже дякую за таку хорошу системну розкладку.
іхоч від назви топіка ми вже сурйозно відхилились, хочеться продовжити...
От схопила таки вірус і можу покопатись в інтернеті.

Я згідна на всі 100 з тим, що тема ця тепер дуже вже популярна. чи не тому іі трактують всі і під час доволі спрощено.

Стосовно бізнес про який я писала - так, це практично "жіночий бізнес" - видавництво змі жіночо-дитячого, інтер"єрного спрямування.

І дуже згідна з тобою, що далеко не лише в жіночій атрибутиці проявляється жіночність. Івзагалі дуже велика правда в тому, що дами, які навчились заробляти гроші, часами перетворюються на павучих чорних вдів, забувають про дім, гноблять чоловіків, які за ними встигнути не можуть.

Про гроші - так, добре, коли їх є достатня кількість для задоволення своїх потреб. Знаю, що потреби, була б змога, у 90% були б великими. Великими, не завжди значить високими.
Так склалось, що я спілкуюсь з людьми, які працюють в багатьох галузях укр. мистецтва. Деколи ставало шкода їх, оскільки в їхній сфері вони ніколи не скосять бабла (без належних маркетингових розкруток і спускання планки до рівня готовності публіки). Але ці люди роблять свідому справу ( як колись багато свідомо ішло на ризик заради ідеї). І головне, що вони почуваються реалізованими внутрішньо. Зовнішнє з часом додасться. До чого я це веду, до особистого, до того, що давним давно зробила для себе висновки стосовно нашої сім"ї, коли мало її не поставила під удар бажанням стати "за мужем". Поки не зрозуміла нашу специфіку. ДО того і у мене, і у чоловіка окремо були дуже серйозні стосунки, котрі розвалилися.
не буду в деталях, але врахувавши це і те і наступне,
- що чомусь же нам з ним захотілось вибрати наші професії і вдалось в них досягти чогось.
- спроба зміни фаху нас не влаштувала,
- у чоловіка виходить працювати дома, а у мене краще виходить в офісі - він реально може сісти за роботу в 8.30 ранку, а я тоді, коли строки починають підпирати;
- він любить готувати, а я не дуууже.
- він жаворонок, а я сова,
- він може себе організувати щоранку вставати і вести малого в садок/школу, у мене ж на 3 день настає облом і ми запізнюємось.
- він може ковтати масу інформації і переказувати мені за вечерями, а я ні.
- у мене видно дитяча любов до грошей, а у них цінувалось інше, я б сказала - краще.
- у кожного з нас є по два дуже чітко виражених і різнополярних таланти.
і т.п., напевно купу всього забула.

Тому висновки у нас вийшли наступними
- ніхто нікого не ламає,
- ми поважаємо вибір один одного,
- ми підтримуємо один одного, -
- ми не ділимо кошти на його і мої,
- ми допомагаємо один одному в пізнанні того, що знаємо особисто
- ми любимо мавлюка
- кожен вкладає в сім"ю всього максимально по своїх можливостях
- ми дуже однаково мислимо на рівнях основних (для нас) цінностей
- ми не називаєм роботу жіночою, якщо її може зробити мужчина, але чоловіча робота залишається за мужчиною.

В результаті - ми шикарно влаштувалися :D
- кожен має можливість самовираження і саморозвитку
- нам разом завжди комфортно і є про що поговорити
- ми склали наш пазл і він 3-д, себто ми можемо його складати багато разів і в різних ситуаціях.



Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
виталияДата: П`ятниця, 18.03.2011, 15:32 | Повідомлення # 30
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Olya)
женщина и деньги, женщина и "мужской" бизнес, женщина-руководитель и женщина в мужском коллективе.

Оль, можно оч много говорить на эту тему.. вот пытаюсь сформулировать максимально логично и кратко - пока не оч получается..
:) женщина и деньги..
высший пилотаж, имхо, в нескольких вариантах:
1) создать такой бизнес, чтоб он работал на тебя, а ты радовалась жизни (если при этом есть еще и высшая цель, миссия - вообще супер!)
2) создать рядом такого мужчину, чтобы работать/не работать (это выбор) не задумываясь о хлебе насущном, только ради самореализации, удовольствия..

:) Ж и "мужской бизнес" (МБ).. было бы неплохо конкретики.. но уже писала: МБ - это место, где тебе приходится "рвать" конкурентов, "завоевывать в полях место под солнцем", "делать цели-планы любой ценой", "заработать как можно больше", доказывать, что НЕ смотря на то, что я Ж, я тож могу (это самое страшное, потому что лично перечеркивается своя же женственность; а тело не прощает такие вещи (кста, темы бесплодия у таких Ж очень распространены; про личную жизнь уже писали)..
к сожалению, это противоречит женской сущности..

:) Ж в мужском коллективе - нет противоречий (наоборот); важно в какой роли Ж.. иногда как раз в мужском коллективе в вроде бы "мужской" роли женщина прекрасно использует свой женский потенциал (и оч часто при этом выигрывает). В противном случае - "дружбан и коллега в юбке" обеспечен..
жаль только, что в жизни линии подобных женских романов (помню, у Устиновой что-то было)заканчиваются не так романтично, как в книжках..

Добавлено (18.03.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Olya)
то зачем себя ломать?

блииииииииииииииииииииин, девочки!!!!! забудьте, плиз, вообще слово "ломать"!!! ломать - не строить..
все, что ломать, - есть зло :D

еще раз хочу подчеркнуть: если Ж здорова, удовлетворена сексуально, окружена любовью и уважением мужчины, - ВСЕ С НЕЙ В ПОРЯДКЕ (это такие индикаторы)!!! даже, если она занимается мужским делом..
(намерено не ввела сюда детей, потому что, если они есть, то при таком раскладе им тож достается все лучшее - а именно довольная и жизнерадостная мама :) )

вопрос в том, много ли вы таких встречали? (только честно)(*если вы действительно знаете, что у нее внутри, а не видите только фасад)

Quote (Olya)
но мне кажется, если бы женщины всегда старались держаться в рамках всего "истинно женского", у нас бы не было Франции, потому что не было бы Жанны д`Арк, у нас не было бы женских брючных костюмов и нормального нижнего белья вместо корсетов, потому что не было бы Коко Шанель, и скорее всего не было бы таких дорогих моему сердцу социальных прав: избирать свою власть, быть избранным другими, самостоятельно выбирать себе спутника жизни и пр.

:D
согласна!
но наша тема как раз потому и возникла, что мы - Ж - слишком ушли от своей природы..
д*Арк - легенда.. что там было на самом деле - покрыто историями и вымыслом.. (как раз в этом году были в Руанском соборе, где ее канонизировали. И на месте ее сожжения в Руане..)
Шанель лично для меня - великая талантливая женщина (в контексте истории), но абсолютно не эталон для подражания. Жесткая, рассчетливая, сволочная.. почитай про ее историю со Стравинским, как минимум.. чисто мужской тип поведения: беру то, что хочу..

вообще, искать здесь идеалы - глупо..
мне когда-то очень понравилась мысль из историй про Анастасию (я только две книги читала, т.е. я ее не пропагандирую)..
для того, чтобы был счастливым мир, начни со своей семьи.. сделай счастливой свою семью - и это будет твой великий вклад в дело счастья во вселенной.. зачастую это сложнее, чем митинговать "за мир во всем мире"..

Quote (Nysilda)
іхоч від назви топіка ми вже сурйозно відхилились, хочеться продовжити...

ага.. :D было бы неплохо сузить название как-то.. типа "о женской сущности в рамках семьи и внешней самореализации" :D фу, реферат просто какой-то.. но как-то ближе к сути...

Добавлено (18.03.2011, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Nysilda)
чи не тому іі трактують всі і під час доволі спрощено.

это правда, все кому не лень.. я когда читаю или вижу очередную ГУРУ, интересуюсь ее личной жизнью..
обычно, это сразу практически все объясняет.. :)

Quote (Nysilda)
Стосовно бізнес про який я писала - так, це практично "жіночий бізнес" - видавництво змі жіночо-дитячого, інтер"єрного спрямування

прекрасное направление!
что и требовалось доказать.. :)
дай бог этим женщинам хорошие семьи!

Quote (Nysilda)
Великими, не завжди значить високими

абсо согласна!
у нас часто подменяют эти понятия..

Quote (Nysilda)
Так склалось, що я спілкуюсь з людьми, які працюють в багатьох галузях укр. мистецтва. Деколи ставало шкода їх, оскільки в їхній сфері вони ніколи не скосять бабла (без належних маркетингових розкруток і спускання планки до рівня готовності публіки). Але ці люди роблять свідому справу ( як колись багато свідомо ішло на ризик заради ідеї). І головне, що вони почуваються реалізованими внутрішньо

думаю, что эти люди намного счастливее большинства..
и очень приятно читать о том, что такие есть..
Quote (Nysilda)
Тому висновки у нас вийшли наступними
- ніхто нікого не ламає,
- ми поважаємо вибір один одного,
- ми підтримуємо один одного, -
- ми не ділимо кошти на його і мої,
- ми допомагаємо один одному в пізнанні того, що знаємо особисто
- ми любимо мавлюка
- кожен вкладає в сім"ю всього максимально по своїх можливостях
- ми дуже однаково мислимо на рівнях основних (для нас) цінностей
- ми не називаєм роботу жіночою, якщо її може зробити мужчина, але чоловіча робота залишається за мужчиною.

апплодирую стоя!!!
тогда не понятно, ЧЕМУ ты возражала вначале? :D
ты очень умная женщина.. респект!
Quote (Nysilda)
себто ми можемо його складати багато разів і в різних ситуаціях.

этому отдельный респект! :) love cool


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Мама, папа и ребенок (время, внимания, распределение всего :))
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей