Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Наши близкие и здоровые пищевые привычки (Как приучить домашних к здоровой пище)
Наши близкие и здоровые пищевые привычки
ЛучинкаДата: Середа, 14.10.2009, 16:34 | Повідомлення # 16
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, :D Передаривают то, что добрые прохожие дарят ихней дочке :D

А что готовить на праздники, если правильно питаться? Я не представляю dontknow Любой салат - это ж майонез, как минимум. Ато и куча других гадостей. Ну и алкоголь, газировки всякие - непременные атрибуты застолья. И если как-то удастся хотябы мужа отучить от вредностей, то как быть с гостями?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)

Повідомлення відредагував Лучинка - Середа, 14.10.2009, 16:36
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 14.10.2009, 17:41 | Повідомлення # 17
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Девочки, микроволновка, по-моему, приводит в движение молекулы воды, которое сопровождается нагревом. Ну сказала... Полезные вещества в еде разрушаются под воздействием температуры - а уж внешней или внутренней - такое, под воздействием кислот, уходят в воду при варке, при соприкосновении с кислородом воздуха, при жарке на масле образуются канцерогены... Шо в лоб, шо по лбу. Хошь полезненькое - кюшай сырое. Вощем как для разогрева лучше микроволновки не придумаешь. Потому как маяться со сковородками и маслом, либо с пароваркой (в ней тоже можно разогревать, но тогда еда очень уж на мой вкус водой перенасыщается) Но я в микроволновке не готовлю - не нравится мне. Духовка больше по душе и пароварка. И они меньше электричества жруть. Мне даже чай из подогретой в микроволновке воды нравится больше чем из кипяченой на плите.
Quote (Лучинка)
Если нам нельзя киндеры и чупа-чупсы под страхом высыпаний - я ж ни за что их не куплю. А если угроза не так явна, то мама может и сдаться

Во-во... bush Не на все, но на сок, печеньки детские и батончикимюсли сладкие я сдаюсь... bush На том же котоке прочитала мнение одной тетки, что порой бОльший вред чем вред от непонятности для организма некоторых сладостей, приносит родительский отказ. Так что, порой, и проскакивают у меня чупа-чупсы, шоколадки несквик и эмэндэмсы ореховые... sceptic Точнее не у меня, а у мужа. Я не сдаюсь - с ребенком муж в магазин попадает раза 2 в месяц, а со мной каждый день. Так что легенда о том, что маме "такое" не продадут пока еще актуальна и спасает. А если раз куплю, то пиши пропало, будет канючить.
А я вот сегодня уже без мяса полдня. Душу грею перспективой вечерних суши.
И люди! как жы ж вы едите это оливковое масло? Я от одного запаха выворачиваюсь. скока в припадке здорового питания ни покупала это масло - так тока на себя его и вымазывала, наружно. :D

На праздники я люблю чето жирненькое слопать - раз в пятидетку можно, холодец люблю, не смотря на то, что его многие врачи считают вредным, ортопеды однозначно ЗА холодец, желатин и проч. Полезно для хрящевой ткани. Майонез можно приготовить самим - он тогда совсем не супервредный, нормальные ж продукты в него входят - желтки, масло раст., солька, сахар, горчичка... Нормально может получиться. Магазинный майонез вреден химией, он же делается решительно из синтетики. А праздничный салатик с домашним майонезом - няма. я, например, очень люблю винегрет с майонезом. 100 лет не ела, но люблю. rolleyes
Пирогов можно напечь... Курочку потушить или уточку, или самим ее загрилить. Я отбивные в духовке делаю.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 14.10.2009, 17:46
 
RedTataДата: Середа, 14.10.2009, 18:11 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Мне даже чай из подогретой в микроволновке воды нравится больше чем из кипяченой на плите.

и я се чай завариваю сейчас в микроволновке cool
* * *
мне оливковое масло просто так тоже не очень, но если его смешивать с растительным и добавлять в салат - очень даже.
научилась даже после малого рис или вермишель с этим маслом доедать.
подружка картоху на нём даже жарила, грит получалось вкуснее, чем на растительном, а для меня ещё и в жареном виде такое масло - sick
а про блюда для гостей - я согласна, не так уж и сложно из полезного сделать вкусное. запечёное мясо (та же буженина), салаты заправлять самоприготовленными соусами (тут же рядом и тема есть про них), те же канапе закусочные могут быть полезными :)
газировку можно заменять на отвары и компоты - главное, чтобы вкусные были и было в достаточном количесвте.
а алкоголь.. ну, редко, ИМХО, и можно ;)


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 14.10.2009, 18:26 | Повідомлення # 19
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Любой салат - это ж майонез, как минимум.

Почему???? Никогда не кладу майонез в салаты, даже на праздники. Еще никто не жаловался. :D
Quote (Лучинка)
Ну и алкоголь, газировки всякие - непременные атрибуты застолья.

Алкоголь - я лично ничего против хороших вин-коньяков не имею, не до свинячего визгу упиваться, а по чуть-чуть. А газировка - ну можно же соки-компотики пить. Минералку несоленую с домашним лимонным сиропом помешать - отличная газировочка получается.
Quote (Цыбулькина)
при жарке на масле образуются канцерогены...

Кроме оливкового.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 14.10.2009, 19:14 | Повідомлення # 20
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, слышала про оливковое, но я его не могу есть. Хотя жарить на нем не пробовала. Завтра пойду еще одну бутылку куплю. bush

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Середа, 14.10.2009, 19:18 | Повідомлення # 21
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Цыбулькина, ищи масло второго отжима или pomace, оно дешевле, не так жалко на нем жарить. При наргевании все то,чем отличаются масло вирджин от масла второго отжима, разрушается.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 14.10.2009, 19:22 | Повідомлення # 22
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Хочу жаренного пеленгаса. Аж слюни потекли.
Enn_Nadia, второй отжим хоть пахнет-то слабее чем вирджин?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 14.10.2009, 20:18 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Так это шоб не поправляться :) !

я так не думаю.
есть же теория раздельного питания.
она нацелена не на поправляться-не поправляться, а на самую хорошую работу организма и ненагрузку, и рациональное использование внутренних и внешних ресурсов.
именно о ней я и узнала, что мясо и крупы несовместимы, а кроме картофеля, оказывается, ещё и бобовые туда же.
Раздельное питание


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 14.10.2009, 22:01 | Повідомлення # 24
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
второй отжим хоть пахнет-то слабее чем вирджин?

Да, слабее.

RedTata, про раздельное питание я читала, читала и мнение врачей по поводу его, например вот такое http://www.besthelp.ru/r41272....ewWin=0
Поэтому я сторонник раздельного питания только для целей сохранения веса. Впрочем, не будем об этом спорить, мы же не физиологи, чтобы свободно оперировать всем объемом доказательств :)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Середа, 14.10.2009, 22:31 | Повідомлення # 25
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А мне вот интересно, как это узнали про канцерогены? Сравнивали группы людей, которые едят и не едят жаренное? А в каких количествах едят? А образ жизни, другие факторы?
Девочки, ну расскажите рецепты вкусных, полезных и разнообразных блюд!
Домашний майонез - у кого он получился? Я делала, на вкус ничё так, но в салате от него вода какая-то отходит и салат выглядит просто ужасно! :(


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 14.10.2009, 22:47 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, увидела логотип на том сайте.
информация мною лично больше оттуда не принимается адекватно. это продавцы БАДов.
Лучинка, у меня последний вышел очень классный cool


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 14.10.2009, 23:03 | Повідомлення # 27
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне раздельное питание очень близко по духу. Все очень рационально - время переваривания различных продуктов и т.д.
Йоги рекомендуют, если уж совсем невмоготу отказаться от продуктов животного происхождения, то хотя бы грамотно их сочетать.
Я так малого кормлю - каши отдельно, если мясо, то или отдельно или с овощами на пару, рыбу отдельно. Так повелось.
Сама так, естественно, не питаюсь - я плов люблю, каша без мяска просто не лезет, любая, бутеры люблю... Не могу от этих привычек отойти. Просто стараюсь все в кучу в пузо все не сваливать. Даже домашние праздничные столы у меня включают одно мясное блюдо, икру красную и один майонезный салат + всякие маринованные огурчики-помидорчики. Это, допустим, если новый год. Не наготавливаю разнообразия именно по причине "шоб не нажираться". confused


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 14.10.2009, 23:12
 
ЛучинкаДата: Середа, 14.10.2009, 23:47 | Повідомлення # 28
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, как он таким вышел и куда ты его применила? Признавайся! Ато все горазды рассказывать, как правильно они питаются, а секретов не выдают! :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 15.10.2009, 00:00 | Повідомлення # 29
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, отказ от колбас, пельменей, соусов, сладостей промышленных, сахара, чипсов, безалкоголки, консервов, маринадов, несезонных фруктов и овощей, продуктов с хим. добавками и т.д. это УЖЕ большой плюс для здоровья. Соблюдая это правило ты УЖЕ выполняешь программу минимум.
А уже что выбрать дальше - вегетарианство, дробное питание, раздельное питание, кушать 8 раз в день горстку сырого овса - твое дело. Всем же разное подходит. Кто-то может без животных продуктов, без жирного (я, например, очень сало люблю и масло слив. и сметанку confused ), без картохи, без мучного, а кто-то не может. Причем далеко не потому, что не наедается.
Мне больше по душе прислушиваться к организму и давать ему то, что он хочет. Те же йоги очень рекомедуют цельное молоко, а я мало того, что его терпеть не могу и не перевариваю, но еще и вредным считаю. и, если мне это нужно будет, найду десятки сцылок на вредность этого самого молока. А подруга моя молоко литрами глушит и не может без ентого дела. Или суп - для меня лично это бесполезная трата продуктов с т.з. пищевой ценности, но как для разнообращия или шоб ребенок хоть шото сожрал - вполне сойдет.
Для меня еще очень важен вкус и вд еды. я не смогу просто проглотить то, что мне не вкусно. Ну разве что с голодухи. Ту же кашку без ничео. Не влезет она в меня!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 15.10.2009, 00:15 | Повідомлення # 30
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ну, из программы минимум, я ещё не избавилась от промышленных сладостей bush И вообще жизни без них мне нет dontknow Насильно я себя на диеты сажать не стану - мне нужно, чтобы мне спокойно и приятно было, в первую очередь. Ну и чтоб полезно и вкусно, и чтоб семья моя тоже ела, а не плакала по котлеткам свекрови disappointed Вот и ищу пока приемлемые варианты. От мяса хотелось бы отказаться, но не готова я ещё и стараюсь зря не париться. А когда готовить ни для кого не нужно, то я могу и без жирного, и без мяса в основном, и без всего чего угодно :D Лишь бы чай был и печеньки с шоколадками rolleyes

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Наши близкие и здоровые пищевые привычки (Как приучить домашних к здоровой пище)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей