Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Государство и домашние роды (мда...)
Государство и домашние роды
EdainaДата: Середа, 23.02.2011, 21:26 | Повідомлення # 61
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, а кто запретил домашние роды? Урегулировали процесс регистрации ребенка для домородящих. Мне кажется, что сознательные и подготовленные родители без проблем зарегистрирует ребенка через суд (устраивают же детей без прививок в садики через суд особо рьяные ;) ).

И я тебя разочарую. Беременность и роды сложный и опасный процесс. Хоть и естественный :) Ниже я привожу выдержку из статистики МОЗ по этому поводу.

Quote

15.08.2007 В октябре в Лондоне под эгидой Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА) пройдет международная конференция, посвященная поиску путей снижения смертности женщин при родах и в ходе беременности. О намерении принять в ней участие сообщили уже около двух тысяч делегатов из 75 стран мира, а также ряд глав агентств и фондов системы ООН. ЮНФПА обращает внимание на то, что каждую минуту при родах и беременности умирает одна женщина.

При этом в развивающихся странах умирает в сотни раз больше беременных женщин, чем в промышленно развитых государствах. Так, в Афганистане при родах и беременности погибает каждая шестая женщина. В США — одна из 2500, в Швеции — одна из 29 800. По последним сводным данным ВОЗ, в Европе в 2000 году при родах умерли 1 тысяча 700 женщин. Из них в Армении – 20, в Азербайджане — 100, в Республике Беларусь — 30, в Украине – 140, Молдове – 20 и в Российской Федерации — 830. В целом в России при родах и беременности умирает каждая тысячная женщина, а в Украине риску смерти подвергается одна из двух тысяч беременных женщин.

В развивающихся странах роженицы не имеют доступа к самому элементарному медицинскому обслуживанию. Многие из них рожают на дому без квалифицированной помощи. Во многих местах мира просто нет необходимого количества медицинских учреждений и квалифицированного персонала.

«Каждую минуту каждый день одна женщина умирает во время беременности и родов. Это десять миллионов в каждом поколении. Большая часть случаев материнской смертности приходится на развивающиеся страны, и большую часть из них можно было бы предотвратить», — заявила почетный председатель предстоящей конференции, бывший президент Ирландии Мэри Робинсон.

Источник

Заметь, сейчас, в наше время в Афганистане каждая шестая женщина умирает от беременности и родов. Подозреваю, что у них там все проходит как раз без ЖК и роддомов. Поэтому и умирают.
Естественный отбор никто не отменял. Слабые будут гибнуть при родах без дополнительной помощи.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Середа, 23.02.2011, 22:00 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я имею опыт осложнений в роддомовских родах, и осложнения как раз из-за того, что рожала в рд с договорным врачом. гипер-стимуляция, выдавливание - всего этого дома не было бы.

если бы твои первые роды были дома, считаешь все прошло б успешнее?

Добавлено (23.02.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Edaina,
абсолютно потдерживаю.

Добавлено (23.02.2011, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
если вы против родов дома, вы считаете в праве запрещать (ограничивать в возможностях реализации желания) их кому-то? пусть даже под красивым грифом "во благо" (кому во благо, кому ведомо - что и для кого есть истинным благом)?

я считаю, запрещать не в праве.
считаю, что осознанные и подготовленные родители должны реализовывать свое желание домашних родов.
считаю, что пропогандировать домашнии роды и масово внедрять их не стоит.


...
 
RedTataДата: Середа, 23.02.2011, 22:17 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Edaina, не могу спорить с МОЗ :D но постановку вопроса сравнение смертности в развивающихся странах и в развитых просто считаю некорректной. там все разное, а не только процент рожающих дома-рожающих в РД.
Quote (Edaina)
Урегулировали процесс регистрации ребенка для домородящих.

приравняв их к детям без родителей. ИМХО, логичнее приравнять к родившимся в РД. я считаю более важным различием наличие у ребенка родителей, чем место рождения. может кто-то считает иначе.
процедуру усложнили, это НЕ остановит тех, кто идет рожать сознательно, но крови им попортит. вместо того, чтобы они наслаждались рождением малыша.
несознательных тоже не остановит - они несознательные :D
никого не защитит nope поскольку набор документов-свидетелей не изменился, просто удлиннился процесс, потребуется больше денежных вливаний (хотя экономия на родах дома в виде неоплаты работы врача и взносов всяких может как раз просто замениться этими оплатами работы суда).
на самом деле, просто добавляют принудительных оснований появиться в РД, больше ничего.
Quote (Lagida)

если бы твои первые роды были дома, считаешь все прошло б успешнее?

невнимательно читаешь :)
Quote
может было бы другое - знать не дано. что надо было пережить мне - то и пережила.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Середа, 23.02.2011, 23:00 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
несознательных тоже не остановит - они несознательные :D
никого не защитит

А может, никто не кого и не стремится защищать. Торговля детьми и другие жуткие преступления совершаются на таком уровне, что им не что не будет помехой. И дома не запрещают рожать тем, кому это очень надо. Государство не хочет отдавать бюджетные денежки предприимчивым мамашам, которые могут ложно записать не своего ребёнка типа своим Пятым, Десятым, чтобы получить увеличенную соц. помощь. И это не вина государства, а вина тех, кто стремиться жить на детские деньги

А еще мама рассказывала, как на прошлой неделе ехала в поезде в Винницу по делам, и женщину в тамбуре со схватками в три минуты встретила, которую скрутило ужасно. Она начала расспрашивать, что да как, когда ПДР, какая периодичность схваток, так у неё ПДР уже два дня как прошёл, и она в село к родителям ехала с ребёнком одна. Так пришлось вызывать скрорую на ближайшую станцию и выносить. Скорая, конечно, приехала и милиция. А у той женщины даже мобильного с собой не было, звонили мужу с маминого телефона..Как она поняла, что в машине уже головка родилась..Отаке. То, может, хоть закон новый таких немного отрезвит


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Середа, 23.02.2011, 23:32
 
RedTataДата: Четвер, 24.02.2011, 00:44 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (toryks)
То, может, хоть закон новый таких немного отрезвит

от чего? такие законы предварительно не читают nope
Quote (toryks)
никто не кого и не стремится защищать

так и я ж об этом. просто усложняют процедуру, чтобы денег больше заработать да увеличить процент контролируемых роддомами родов.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 24.02.2011, 09:49 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, и как должны были вести себя врачи в первые роды твои?

...
 
RedTataДата: Четвер, 24.02.2011, 12:16 | Повідомлення # 67
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, что значит "как должны"? если бы по логике нормально за ЕР, то стимулировать не должны были бы. но у меня на тот момент своей головы на плечах не было, потому и было, что было :)

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 16.03.2011, 00:30 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наконец-то пошло разъяснение от Миньюста :)

"Як випливає із змісту вказаних статей, документом, що підтверджує народження дитини від даної матері, є документ закладу охорони здоров’я.

У разі народження дитини поза закладом охорони здоров’я при реєстрації в органах реєстрації актів цивільного стану факт народження дитини підтверджується двома свідками та медичною довідкою про перебування дитини під наглядом лікувального закладу. Це визначено Інструкцією щодо заповнення та видачі медичного свідоцтва про народження (форма № 103/о), затвердженою наказом Міністерства охорони здоров’я від 8 серпня 2006 р. № 545."
разъяснение целиком


Люблю Україну... :)
 
NiktaДата: Неділя, 20.03.2011, 08:54 | Повідомлення # 69
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
я считаю что все ужесточения правил не дя тогоч тоб массово загнать беременных в роддом. А как раз ближе к теме торговли детьми и попыткой сделать чужого ре своим. А так же с участившимися случаями убийств новорожденных.

Я понимаю когда ре родился, вызвали скорую, съездили зарегили ре и все ок, никаких проблем не должно быть. Есть документ что ребенок ваш и пр и пр.

Но есть же некоторые индивидуумы которые вообще через день а то и позже могут обратится к медикам.

Государство неидеально, и его попытки все организовать так же неидеальны.

П.С. я не считаю роодома и врачей злом. У меня был очень хороший врач. Меня не стимулировали, ничего не кололи, вообще никаких таблеток не давали . Была только эпидуралка. но я сама хотела и просила. никаких осложнений или проблем со спиной нет.
К слову в роддом я приехада с большим раскрытием и через несколько часов родила. Но дома я б не согласилась рожать ни за что.

Повідомлення відредагував Nikta - Неділя, 20.03.2011, 09:01
 
RedTataДата: Неділя, 20.03.2011, 11:48 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nikta)
Но есть же некоторые индивидуумы которые вообще через день а то и позже могут обратится к медикам.

Наташ, а зачем обращаться к медикам, если все хорошо?
даже мой муж, не поддержавший идею родов дома сказал, что если уже дома родили и все нормально - зачем ехать в роддом?
ну, и у каждого ж есть право - обращаться к медикам, когда они посчитают нужным.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 20.03.2011, 12:39 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, ты данную ситуацию применяешь на себя и хорошо когда все хорошо.
что делать с ситуациями когда женщины отказываются от детей, выбрасывают их в мусорные баки и т.д.
если есть очередь на усыновление, требуют много бумажек, условий и взятки за усыновление,то самый простой способ как раз забрать ребенка у женщины рожавшей дома и отказавшейся от него,меньше взяток, бюрактратии и т.д.
что делать в таких ситуациях? когда ребенок - это товар или же когда ребенок не нужен матери?


...
 
NiktaДата: Неділя, 20.03.2011, 15:09 | Повідомлення # 72
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
RedTata, это замечательно что все хорошо когда все хорошо.
А к медикам обратится именно для того чтоб они подтвердили что ребенок именно этой рожавшей женщины, у которой теперь все хорошо и выдали справку о родах , для последующей безпроблемной регистрации ребенка в загсе.
 
RedTataДата: Вівторок, 22.03.2011, 22:50 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я понимаю, что у каждого свое восприятие и прочая.
но лично мне кажется, что вероятность торговли детьми выше в рд, потому что там вот как раз медики могут подтвердить здоровье малыша. dontknow
и может я наивна, но мне кажется, дома рожают либо не успевшие в рд либо изначально те, которые туда ехать не собирались, не из-за несознательности или желания избавиться от ребенка. от детей и рд отказываются.
Quote (Lagida)
забрать ребенка у женщины рожавшей дома

почему меньше?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Вівторок, 22.03.2011, 22:54 | Повідомлення # 74
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
при том, что я оч подготовленная в вопросах родов (все- таки трое, и читала оч много, и на курсы ходила), и здорова - слава богу!, я б никогда дома не рожала..
вот стремно мне - и все тут..


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Середа, 23.03.2011, 11:48 | Повідомлення # 75
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
если верить СМИ то сейчас в Украине тенденция увеличения продажи детей,
(рожают дома, так как по другому самой матери продать ребенка не возможно)
изначально женщины специально рожаю детей на продажу, например, что-бы прокормить предыдущих, или же сделать ремонт, оплатить место жительства, или же совершить покупку вещей которые им не досягаемы.
психологи объясняют данную тенденцию ростом чувства голода в нашей стране.


...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Государство и домашние роды (мда...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей