Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Государство и домашние роды (мда...)
Государство и домашние роды
RedTataДата: Неділя, 20.02.2011, 18:39 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
ну ущемление прав и свобод человека на лицо :(

я именно об этом.
Enn_Nadia, да знаешь, просто после того, как в теме про домашние роды я писала как один из главных аргументов за домашние роды именно единение с семьей после них, чего в РД никак не организуешь и ты тогда промолчала, теперь в этой теме с сарказмом услыхать такие твои слова... ну та ладно, тема не об этом.
Quote (Enn_Nadia)
При всех косяках современной нашенской медицины - все же хорошо, что она есть.

я не оспариваю этого факта. я всего лишь о том, что у людей забирают права в пользу государства.
у нас медицина вроде как добровольное дело. а это добровольное дело не делают обязательным (все таки Конституция имеется), но всячески осложняют эту добровольность.
Quote (toryks)
но ведь не все ... сознательные и здоровые. А возможности отделить нормальных от ненормальных в стране нет.

про врачей так модно сказать? про всех? про гарантии?
пишу вопросы эти не для того, чтобы говорить, что врачам верить нельзя, а к тому, что все мы - ЛЮДИ, с ошибками и своим собственным мнением, которое в имеем право иметь :)
Eva, согласна с обязаловкой родов в РД? а с обязаловкой прививок согласна? ведь это тоже - всего лишь ограничение прав во благо государства и детей.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 20.02.2011, 18:52 | Повідомлення # 17
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, да знаешь, просто после того, как в теме про домашние роды я писала как один из главных аргументов за домашние роды именно единение с семьей после них, чего в РД никак не организуешь и ты тогда промолчала, теперь в этой теме с сарказмом услыхать такие твои слова... ну та ладно, тема не об этом.

Если я тебя задела - извини. Но сарказм был не в отношении твоих слов, а по поводу котоковских дам, трещащих про ауру и отсутствие интимности в процессе родов в роддоме.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
NysildaДата: Неділя, 20.02.2011, 18:58 | Повідомлення # 18
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну я не бачу нічого страшного, щоб через суд реєструвати дитину. Є свідки, є аналізи, приходь і реєструй. Розлучаються ж через суд, так і тут немає нічого страшного.
Розповляла сьогодні з друзями - займаються провадженням західних проектів пологів та безпечних абортів - кажуть, що в Києві нікого не зацікавили .... змогли достукатись в Донецьку та вВінниці. ех.. з нашою державою це палка о двох кінцях. тільки от мамочка, у якої з дитиною щось станеться в лікарні матиме змоху хоч лікарів звинувачувати, а якщо дома - то не факт, що буде кому когось звинувачувати.
Давайте ще зуби дома пломбувати будем - це так - репліка в сад.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Carpe_diemДата: Неділя, 20.02.2011, 19:02 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Quote (Универсальная_мамка)
ну ущемление прав и свобод человека на лицо :(

я именно об этом.


Quote (RedTata)
у людей забирают права в пользу государства.

уверенна,что эти пару десятков мужиков, которые придумали этот закон и подписали, даже не предполагают, то некоторые женщины на отрез не хотят ехать в роддом. Никто из них о высших материях не думает, и ещё не скоро будет ими руководствоваться в принятии решений. Возможно остро стояла другая проблема, связанная с соц помощью, и её решение потянуло за собой этот ньюанс. В нашей стране есть много черезжопных решений проблем и законов, и этот - не самый свободоущемляющий..


Livejournal
 
AuroraДата: Неділя, 20.02.2011, 19:09 | Повідомлення # 20
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Eva, согласна с обязаловкой родов в РД?

Я наверное невнимательно читала, а где всех обязывают к такому?
Все, кто хотят - рожаю в рд, кто не хочет - рожают дома и доказывают потом когда родили и чей ребенок и оформляют через суд. По-моему все очень логично. sceptic

Quote (Nysilda)
Ну я не бачу нічого страшного, щоб через суд реєструвати дитину. Є свідки, є аналізи, приходь і реєструй.

Вот это я имела ввиду.

Добавлено (20.02.2011, 19:09)
---------------------------------------------
И по поводу постановки в ЖК у меня тоже неоднозначное мнение.
Лично я настолько безалаберная, что мед.осмотры прохожу только когда заставляют. В школе в 9м классе, потом в универе, а потом аж при беременностях. А есть ведь и похуже меня "экземпляры". Так надо их хоть на соотв. учет поставить в случае чего. И не вижу ничего плохого, что обязывают провериться на СПИД и остальное и семью на туберкулез. Хотя это тоже можно расценивать как ограничение свободы выбора.


Добро пожаловать на мой сайт
 
_УМ_Дата: Неділя, 20.02.2011, 19:26 | Повідомлення # 21
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
бесконтрольные домашние роды приведут к повышенной преступной торговле детьми, незаконным "усыновлениям", трудностям регистрации детской смертности и т.п.
таким образом государство упрощает свою работу, но к сожалению усложняет процесс регистрации родителям... надеюсь, что со временем юр.практика приведет к компромиссному упрощенному режиму по данному вопросу...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував Универсальная_мамка - Неділя, 20.02.2011, 19:28
 
OlyaДата: Неділя, 20.02.2011, 19:29 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Как всегда - каждый меряет по себе :D

Как человек, который регулярно сам, не из-под палки ходит к профильным врачам, не понимаю как это

Quote (Eva)
мед.осмотры прохожу только когда заставляют

Я вообще не против доказывания чего-то через суд, только что у нас есть нормальная судебная система, на которую можно рассчитывать?
Лично мне хватило двух реальных примеров на этот год, когда 2 суда - один в Киеве, дургой в Харькове - разрешили выписать из квартиры маленьких детей.

ИМХО, все-таки нужно рассматривать все через персональную ответственность человека за все, что он делает, и вопрос родов дома тоже.
А сравнение со стоматологией, туберкулезем и СПИДом - canterhyou - это же реальные диагнозы, туберкулез в открытой форме вообще угроза для окружающих, а Б без осложнений - не болезнь, никому со стороны она угрожать не может, и естественные роды не требуют спец.аппаратуры, в отличие от лечения зубов.
Резюме: каждому - свое, но некоторым это "свое" реально мешают реализовывать не только этой конкретной поправкой, а и никакими системами, здравоохранения и судебной.
Или нужно как-то иначе прописать обязанности родителей при домашнрх родах, там обязательное присутствие мед.работников, письменное уведомление правоохранительных органов о таком намерении, с послекдующим вызовом их в качестве свидетелей или что-то такое.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Неділя, 20.02.2011, 19:32
 
_УМ_Дата: Неділя, 20.02.2011, 19:42 | Повідомлення # 23
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote
нужно как-то иначе прописать обязанности родителей при домашнрх родах, там обязательное присутствие мед.работников, письменное уведомление правоохранительных органов о таком намерении, с последующим вызовом их в качестве свидетелей или что-то такое.
вот и я так думаю, нужно максимально возложить ответственность на родителей, которые приняли решение о домашних родах и прописать их в законе


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Неділя, 20.02.2011, 19:43 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Olya)
Резюме: каждому - свое, но некоторым это "свое" реально мешают реализовывать

Ну нельзя в нашей стране разрешить каждому "своё" реализовывать. Ну такие мы, вернее большинство - як мед, то лопатою. Разрешат что-то, так кто-нибудь обязательно на этом будет наживаться. И то что в Европе катит , у нас не прокатит. А родить естественно можно и в роддоме. И в присутствии всей семьи, с мужем,,братом, сватом, сейчас для этого есть все условия.И потом хоть все три дня там жить вместе можно.Вот если бы женщин бросали в изоляции от всех рожать и забирали детей - то можно было бы спорить..а так - любой каприз за ваши деньги:естественные роды, муж с фотоаппаратом у промежности, хочешь- режь пуповину, хочешь-ночуй с женой :)


Livejournal
 
_УМ_Дата: Неділя, 20.02.2011, 19:49 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote
А родить естественно можно и в роддоме. И в присутствии всей семьи, с мужем,,братом, сватом, сейчас для этого есть все условия.И потом хоть все три дня там жить вместе можно
оговорить только плату за это нужно, а то для многих такая привилегия слишком накладная для бюджета семейного


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Неділя, 20.02.2011, 20:03 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
оговорить только плату за это нужно

а что делать? В Европе акушерке, которая помогает в домашних родах, тоже нужно платить. А там мед. помощь стоит немало. Не думаю, что в какой - либо цивилизованной стране разрешены бесплатные роды дома, без квалифицированного специалиста, просто в кругу семьи, в перерывах между семейными трапезами и просмотром телика.


Livejournal
 
AuroraДата: Неділя, 20.02.2011, 20:12 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
бесконтрольные домашние роды приведут к повышенной преступной торговле детьми, незаконным "усыновлениям", трудностям регистрации детской смертности и т.п.

и я так думаю :(

Quote (Olya)
Как человек, который регулярно сам, не из-под палки ходит к профильным врачам, не понимаю как это

Каждому свое :D Если меня абсолютно ничего не беспокоит, то зачем куда-то идти?
А то у нас умеют "найти" болячку. Как говорится "Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные" :D
Quote (Olya)
нужно как-то иначе прописать обязанности родителей при домашнрх родах, там обязательное присутствие мед.работников, письменное уведомление правоохранительных органов о таком намерении, с послекдующим вызовом их в качестве свидетелей или что-то такое.

+1


Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Неділя, 20.02.2011, 22:22 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Є свідки, є аналізи, приходь і реєструй.

если бы это было так просто.
суд требует отказ в регистрации от загса, правильно составленный иск (примеров не дают), рассмотрение растягивают до оплаты штрафа зп несвоевременную регистрацию+оплата работы суда.
суды сейчас гражданские по отзывам завалены работой итак.
почему мама, родившая ребенка дома, имеющая обменку, свидетелей, плаценту и собссно ребенка должна доказывать факт рождения через суд?
такой же идиотизм у нас с подтверждением гражданства ребенка canterhyou
развод через суд проводится, насколько я знаю, если стороны не могут разойтись полюбовно. и судятся они между собой. а через суд признавать факт рождения - это получается мама судится с государством. за что?
Quote (toryks)
А родить естественно можно и в роддоме

нельзя, или практически невозможно. окситоцин вколют, или пуповину потянут и т.д. как вмешаться у нас имеют много методов и способов. и опять же - дело не в этом, а в том, что косвенными путями вводят обязаловку как нарушение прав человека на право выбора.
Quote (Nysilda)
Давайте ще зуби дома пломбувати будем - це так - репліка в сад.

роды - не болезнь nope
и вообще, в этом нововведении один прикол: попадешь в РД - проблем не будет с государственной регистрацией ребенка. проблемы и осложнения только если роддом обходишь стороной. то есть обязуют не именно рожать в роддоме, а побывать в роддоме хоть до, хоть во, хоть после родов.
даже мой муж, который не поддержал идеи родов дома, когда я ему все это рассказала спросил - а зачем в роддом, если родились уже дома? :)
Quote (toryks)
В Европе акушерке, которая помогает в домашних родах, тоже нужно платить. А там мед. помощь стоит немало.

услуги акушерки на дому стоят столько же, сколько и хорошо оплачиваемый договорной врач в роддоме, а то и дороже ;)
Quote (Olya)
Или нужно как-то иначе прописать обязанности родителей при домашнрх родах, там обязательное присутствие мед.работников, письменное уведомление правоохранительных органов о таком намерении, с послекдующим вызовом их в качестве свидетелей или что-то такое.

представила себе картину - пара на сносях в ментуре пишет заявление, чтобы менты были на чеку и прибыли по вызову :D tomato
вообще, как по мне, лучше бы просто дописали в закон про регистрацию. что рожденный вне медучреждения ребенок имеет право на регистрацию по месту прописки/регистрации матери или отца и все. прикол то именно в этом (типа как). раньше через суд рождение регистрировали только сирот и отказников.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Понеділок, 21.02.2011, 13:51 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Наши всегда так: не могут контролировать, значит просто запрещают.
Я против родов дома (осознанных)и одновременно мне не нравится эта постанова. Но может быть есть небольшой процент логики в этом? Например, молодым и смелым семьям, планирубщим рожать дома, не пытаться вдолбить "почему этого делать не стоит", а просто запретить? Ведь объясняющий всегда не прав, не смогут они убедить.


http://phasol.livejournal.com
 
MuZaДата: Понеділок, 21.02.2011, 13:57 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
toryks, Enn_Nadia, drinks
Quote (RedTata)
вот должны все рожаться в рд и все тут. только врач имеет право и все, роженица прав выходит не имеет.

ключевой вопрос в правах?
женщина имеет право рожать где хочет, ее силой никто никуда не везет, криминальной ответственности за роды дома нет.
в чем вопрос? рожай дома и регистрирую согласно процедуры. Процедура усложнена не для тебя лично, а для тех кто хочет заработать на детяхю
что делать с продажей детей, органов, не прописанном суррогатном материнстве?
роды на дому способствуют этому.
Quote (Enn_Nadia)
я с недоверием отношусь к теории вселенского заговора против родителей

я тоже,
думая о ЮЮ необходимо не себя вклеивать в такую ситуацию (меня хотят ограничить и контролировать), а подумать о тех детках которые живут в страшных условиях, с постоянной угрозой физической, а психологическую никуда уже не деть, и кем и как они вырастут? кого родят? и куда будет катиться наше общество? к деградации?
Quote (RedTata)
а зачем в роддом, если родились уже дома?

что-бы не было
Quote (Универсальная_мамка)
повышенной преступной торговле детьми, незаконным "усыновлениям", трудностям регистрации детской смертности и т.п.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Понеділок, 21.02.2011, 13:59
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Государство и домашние роды (мда...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей