Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Государство и домашние роды (мда...)
Государство и домашние роды
RedTataДата: Понеділок, 21.02.2011, 17:46 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
Например, молодым и смелым семьям, планирубщим рожать дома, не пытаться вдолбить "почему этого делать не стоит", а просто запретить?

но ведь люди решаются сознательно. и это их право.
я же не ратую за внедрение закона о том, что родителей, которые прикорм ввели дитю до 5-ти месяцев или носящие детей в кенгурушках надо как-то дополнительно ограничивать в их прав, ибо они наносят вред здоровью ребенка. Это их право - так поступать с ребенком, никто не имеет права на него посягать.
так же и с родами дома, выбором медобслуживания и т.д.
Трогают лишь то, что ставит под сомнение наличие и работу самих медучреждений.
Quote (Lagida)
в чем вопрос? рожай дома и регистрирую согласно процедуры. Процедура усложнена не для тебя лично, а для тех кто хочет заработать на детяхю

в том, что молодой маме, родившей ребенка не в роддоме и не поехавшей туда после родов сознательно усложняют жизнь. ей ставят условия, а это ограничивает в правах.
Quote (Lagida)
думая о ЮЮ необходимо не себя вклеивать в такую ситуацию (меня хотят ограничить и контролировать), а подумать о тех детках которые живут в страшных условиях, с постоянной угрозой физической, а психологическую никуда уже не деть, и кем и как они вырастут? кого родят? и куда будет катиться наше общество? к деградации?

зная наши службы и тыды, как ты думаешь, они пойдут разбираться с родителями в первую очередь куда? где родили дома сознательно, или где алкоголичка не заметила рождения 10*го ребенка?


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Понеділок, 21.02.2011, 18:26 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, зачастую это право подкреплено всего лишь "знакомая сказала". Когда у тебя вторые роды, ты уже больше в курсе "а надо ли бежать" :)

Ну и еще довод: рожала дома, порвалась (ой как часто), приехала в больницу и хорошо если вовремя. В итоге последствия твоего решения зашивает врач (знаю, не факт, что у врача бы не порвалась). Но все, что будет негативного потом - будет его ответстенностью. Или маленький остаток плаценты, которая загноилась (вообще случай с моей знакомой). А кому нужна чужая проблема, за которую могут засудить или просто отлупить в подъезде ...


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Понеділок, 21.02.2011, 18:48 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, все описанное тобою может случится в рд.
мало случаев, когда в 2-3 недели открываются кровотечения и девочки едут на чистки и ищут антибиотики, совместимые с ГВ?
или швы расходятся, или ещё чего...
Quote (phasol)
рожала дома, порвалась

я знаю уже случай, когда дома не рвались с детьми в 42 недели (Индика, у малого уже головка была жесткая, то есть швы срослись) и 4700 у второй, при разрывах (или разрезах, точно не помню) с первым ребенком в 3400.
Quote (phasol)
А кому нужна чужая проблема, за которую могут засудить или просто отлупить в подъезде ...

это касается любой проблемы у пациента для врача.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 21.02.2011, 21:37 | Повідомлення # 34
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
RedTata, а ты не в курсе: Маша с регистрацией малого, рожденного дома без проблем справилась?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Понеділок, 21.02.2011, 21:50 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Универсальная_мамка, про Машу не в курсе. Соловей регистрировала без проблем.

Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Понеділок, 21.02.2011, 22:21 | Повідомлення # 36
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Двойственное отношение. Думаю, что даже это правильно.
Сознательные родители прорвутся через волокиту и зарегистрируют своих детей через суд. А несознательные, следующие за модой, побоятся и не наделают бед себе и новорожденному.


The Road goes ever on and on...
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 21.02.2011, 22:39 | Повідомлення # 37
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Луччше б они (гос-во) ужесточили контроль за теми, кто по блату да за деньгу экзамены да дипломы в мединститутах получаеть. angry Но у нас тока и умеют, что народ щимить. я не совсем понимаю кому мешают дом. роды и как с помощью этих палок в колеса можно помешать преступлениям в отношении детей. dontknow До сих пор как-то все фигурируют именно скандалы, связанные с роддомами. А уж кто там дома родил, да по своей воле ребенка отдал/продал - чёто не слыхать. dontknow

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 22.02.2011, 00:06 | Повідомлення # 38
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
До сих пор как-то все фигурируют именно скандалы, связанные с роддомами.

Скандалы не скандалы, но... читайте короче. Кстати, одна из первых сссылок выданных гуглом на запрос "домашние роды"
Quote
Грустная тема, понимаю... Уже пережила это и могу спокойно обсуждать этот вопрос. И считаю своим долгом предупредить о некоторых нюансах.
Мы хотели и родили дома. Это было полностью осознанное решение, мы готовились. Рожали с мужем, помогал нам духовный акушер, который имеет 10 летний стаж принятия родов (в роддоме). Всё шло нормально, но... ребёнок умер. Если будет интересно - напишу об этом подробнее.
Самое ужасное - это, что было потом. Шок от пережитого, ребёнок (мёртвый) у мужа на руках, меня увозит скорая в роддом, домой приходит милиция, прокуратура, допрашивает супруга... Потом мы почти месяц не могли оформить документы и похоронить.
Так вот, парам, которые решились на домашние роды (а в них есть очень много положительного, я, несмотря ни на что, ни о чём не жалею) всё-таки надо готовиться ко всем неожиданостям и нечего валить на духовных акушерок. Это - ваше решение! Так вот, если (не дай БОГ!!!) у вас случается горе и ребёнок умирает, то, чтобы сберечь свои нервы, надо:
1. иметь версию по объяснению произошедшего, почему вы не поехали в роддом
2. если это возможно, говорить, что ребёнок родился мёртвым, а то могут и дело пришить...и это усложняет оформление документов
3. всё-таки, надо стоять на учёте в ЖК
4. обязательно обсудить такую ситуацию с вашей акушеркой, спросить, были ли такие случаи, что она будет делать для реанимации, чтобы сделать выводы о компетенции
5. И ещё раз хорошо подумать
Всем удачи! Надеюсь, эта информация никому не понадобится!

тут

Добавлено (22.02.2011, 00:06)
---------------------------------------------
естественный отбор, млин...


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 22.02.2011, 00:26 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
---------------------------------------------
естественный отбор, млин...

Не хочу обидеть автора, но мне эта фраза тоже покоя не даёт второй день..Но это, скорее всего, оффтоп


Livejournal
 
DjiDДата: Вівторок, 22.02.2011, 07:54 | Повідомлення # 40
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
phasol, все описанное тобою может случится в рд.
мало случаев, когда в 2-3 недели открываются кровотечения и девочки едут на чистки и ищут антибиотики, совместимые с ГВ?

Гадаю, що якщо ці випадки перерахувати у відсоток до народжуючих у пологових будинках, то він буде значно менший, ніж при пологах дома.
Мені здається, могли б прописати умови, при яких можна народжувати дома, щоб не мама з малям бігала по судам, добиваючись узаконення новонародженого, а ще до народження батьки подумали не один раз чи варто йти на пологи у домашніх умовах.
Це зараз стає модно деякі не задумуються над наслідками. Якщо народжує мама другого малюка - це варіант, коли вже є хоч якийсь власний досвід (бо досвід інших породіль лише інформація, а не інструкція як вести себе у пологах), а якщо першого? Згадайте свої пологи - чим вам лікарі допомогли при цьому?


День за днем у фото (проект 365)
 
MuZaДата: Вівторок, 22.02.2011, 10:25 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
что делать когда:
НЕТ
Quote (RedTata)
люди решаются сознательно

и
Quote (RedTata)
алкоголичка не заметила рождения 10*го ребенка

?
Quote (RedTata)
ей ставят условия, а это ограничивает в правах

ты чувствуешь себя ограниченной в правах?
каким именно образом?
прочитав текст внесении изменений регистрации рождения ре дома?
только этот текс или еще другие вещи ограничивают тебя в правах?
кто именно тебя ограничевает в правах? закон? как именно он это делает?
как именно физически? морально? психологически?
почему ты решила, что именно это лишает тебя прав?
возможно ли предположить, что роды с врачом дают женщинам( всем женщинам планеты, а не конкретно определенной личности? больше прав чем без него?
например, право на помощь, право на кесарево, право на инкубатор, право на спасение себя, ребенка, право на лечение, право на информирование и т.д.
например,
если бы было по другому, ты бы чувствовала себя с правами?

Добавлено (22.02.2011, 10:25)
---------------------------------------------
RedTata,
как на уровне нашей целой страны ты предлогаешь регулировать вцелом процес родов?
отказаться от роддомов? внедрить домашние роды? перенять методики европейских стран?
как это сделать при наличии таких крайне скудных ресурсов? (низкой квалификации врачей, низкой культуры осознанности рожающий женщин, людей желающих заработать на родах, детях, бесплодных людей, желающих иметь детей, особенностях ме6нталитета и т.д.)?


...

Повідомлення відредагував Lagida - Вівторок, 22.02.2011, 10:20
 
phasolДата: Вівторок, 22.02.2011, 11:14 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, да я знаю, что нашим врачам где сядешь, там и слезешь :) Но одно дело, когда врач (гипотетически - сознательный гражданин своей страны) точно знает, что это его ответственность. И другое, когда эту ответственность ему "пришили". А закон у нас, и не у нас, для "если все по правилам".
Я ж уверена, что семьи, рожающие дома, найдут выход все упростить.

Сейчас оформляю малому проезной (своего рода загран паспорт). Помимо бумаг, надо ждать полтора месяца. И шо? Как всегда - в обход. Причем законно. А шо делать :)


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Вівторок, 22.02.2011, 11:39 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Гадаю, що якщо ці випадки перерахувати у відсоток до народжуючих у пологових будинках, то він буде значно менший, ніж при пологах дома.

не факт, совершенно не факт ;)
Quote (DjiD)
Згадайте свої пологи - чим вам лікарі допомогли при цьому?

так вот если бы официально признали домашние роды, не поддавали бы гонениям, врач не боялся бы принимать роды на дому - картина бы была лучше.
а так только повышают риски, ибо врачи боятся, духовные акушерки (впрочем как и врачи в рд) не всегда помогут и т.д.
Lagida, кратко на все вопросы - рожденный дома ребенок приравнивается в законе к сироте, найденышу или отказнику. только рожденный в рд или там отметившийся считается неоспоримым гражданином страны.
я считаю, что домашние роды просто пора официально признать как право на сознательное решение и выбор, а не как случайность или глупость.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 22.02.2011, 11:53 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
рожденный дома ребенок приравнивается в законе к сироте, найденышу или отказнику. только рожденный в рд или там отметившийся считается неоспоримым гражданином страны.

меня это не смущает, ведь есть процедура для того, что бы ребенок стал гражданином.
Quote (RedTata)
домашние роды просто пора официально признать как право на сознательное решение и выбор, а не как случайность или глупость

тогда женщина выбирает ехать ей в роддом или не ехать,
если она не едет
для этого необходимо урегулировать множество вопросов -
как это делается, как оформляется, кто принимает, когда врач приесжает, кто несет ответсвенность, что делать в случае осложнений и недостатка оборудования в доме, кто и как оформляет рождение и т.д.
ты считаешь у нас достаточное колличество врачей которые могли бы покидать стены роддомов и ездить на домашние роды? ты считаешь у нас достаточное колличество скорых помощь для этого? и достаточно аппаратуры, материально-технического оснащения, что бы одновременно ее могли возить ко всем рожающим дома?


...
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 22.02.2011, 12:03 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Самые насущные для государства на данный момент вопросы касаются бюджета, а не прав человека, (хотя этот закон таки относится к праву новорожденного человека на жизнь и защищает его от несчастных случаев с первых дней). И я думаю, что часто женщины сейчас рожают детей для соц. выплат. А как доказать, что 5-й по счёту ребёнок, родившийся дома у женщины, которая даже на учёт не становилась, действительно её, а не чей-то ещё, и просто специально оформленный пятым для увеличения выплат?

Quote (RedTata)
рожденный дома ребенок приравнивается в законе к сироте, найденышу или отказнику.

Наташа, ну кто их приравнивает? Если родители не будут ребёнка приравнивать к сироте или найдёнышу, то он и не приравняется..Как и всегда, всё зависит от отношения к ситуации :) Лучше порадоваться, что государство наше защищает маленьких жителей нашей страны от спекуляции на их совсем новой, ещё такой чистой жизни :)


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Вівторок, 22.02.2011, 12:14
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Государство и домашние роды (мда...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей