Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Государство и домашние роды (мда...)
Государство и домашние роды
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 22.02.2011, 12:40 | Повідомлення # 46
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (toryks)
Лучше порадоваться, что государство наше защищает маленьких жителей нашей страны от спекуляции на их совсем новой, ещё такой чистой жизни

Вот мне не понятен этот самый момент "защиты". bush В чем конкретно она выражается? В роддомах Одесы, Харькова детей ДЕСЯТКАМИ воровали и продавали, объявляя родителям о том, что их детки родились мертвыми и не показывая тела. Все, вродь как, соответствовало новым законным требованиям, а у людей беда, а против детей преступление!
Quote (Enn_Nadia)
Quote
До сих пор как-то все фигурируют именно скандалы, связанные с роддомами.

Скандалы не скандалы, но... читайте короче. Кстати, одна из первых сссылок выданных гуглом на запрос "домашние роды"


Надя, первой сцылкой на "прививки" тот же гугль выдаеть что это "жопа здоровью". :D :D :D Но их же не запретили еще, ё-маё. :D :D :D Кстати, если не ошибаюсь, то за первые строчки в гугле надо башлять (?????). Так что кто успел, тот и сьел. Как мы понимаем, первые места сцылок в хит-парадах поисковиков еще ни о чем не говорят, во всяком случае если и являются аргументом, то не убедительным и не для всех поголовно. :)
Я сама б дома не рожала. Я не чувствую моральной готовности. А есть люди, которые как раз чувствуют. И рожают. И благополучно. И не видят в этом проблемы для себя и своих детей.
Quote (RedTata)
я считаю, что домашние роды просто пора официально признать как право на сознательное решение и выбор, а не как случайность или глупость.

Согласна. Не думаю я, что в домарожающей Евпоре против детей много преступлений. Там просто не заморачиваются с местом. Рожай де хошь, ювеналка потом разберется. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Вівторок, 22.02.2011, 12:50 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (toryks)
для увеличения выплат

это реальный аргумент для некоторых женщин, и знаю лично таких которые рожали детей только ради получения вознагрождения.
Quote (toryks)
защищает маленьких жителей нашей страны от спекуляции на их совсем новой, ещё такой чистой жизни

да!

Добавлено (22.02.2011, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Цыбулькина)
В роддомах Одесы, Харькова детей ДЕСЯТКАМИ воровали и продавали, объявляя родителям о том, что их детки родились мертвыми и не показывая тела.

если отправить этих людей на домашние роды?
везде бардак :(
я бы мечтала родить в Европе! и жить в Европе!


...
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 22.02.2011, 13:07 | Повідомлення # 48
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Lagida)
если отправить этих людей на домашние роды?

Lagida, из дома, из семьи, их здоровые детки фих бы куда "делись". :D Я Машку рожала так, была в таком истеричном состоянии, настолько себя не контролировала, что мне опосля можно было что угодно рассказать, хоть что тройня неживая родилась. Сейчас хоть хорошо, что мужьёв пускают для контролю. Но не все могут себе позволить ср из материальных соображений, а на периферии, небось, совместно рожать нет элементарной возможности(отсутствие отдельных палат и т.д.). И если из-за этого бардака люди решают родить дома, то почему б и нет? А им не дают под видом "заботы о детях". Школы закрывают, садов нет, молочных кухонь нет, квартирный вопрос решить стоит в большинстве случаев разорванной попы, а большинству ваще не светит, хваленая гос.помощь не покрывает и не покроет все траты на ребенка, серьезно заболевшие детки вынуждены просить милостыню по инетам и радио... angry Почему в этих отраслях никто не защищает детей? Дом. роды что? самое большое зло? Разве там много несчастных случаев и злоупотреблений? Да их в сотни раз меньше чем по роддомам и больницам. Все это фикция и видимость деятельности. angry


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 22.02.2011, 13:26 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Кстати, если не ошибаюсь, то за первые строчки в гугле надо башлять (?????). Так что кто успел, тот и сьел.

Нет, коммерческими являются только те ссылки, которые окрашены в розовый цвет, и те, которые сбоку. Остальные отображающиеся ссылки и их порядковый номер - результат CEO (наполненность сайта, его структура, контент ). Если гугл выбрал первыми тот или иной сайт, значит от максимально раскрывает тему (по меркам поисковой системы)


Livejournal
 
RedTataДата: Вівторок, 22.02.2011, 16:10 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (toryks)
Остальные отображающиеся ссылки и их порядковый номер - результат CEO (наполненность сайта, его структура, контент ). Если гугл выбрал первыми тот или иной сайт, значит от максимально раскрывает тему (по меркам поисковой системы)

и все это стоит денег. каждый поисковый запрос на попадание в гугле в первую десятку в зависимости от популярности стоит своих денег.
toryks, я не обсуждаю как родители считают своих детей.
я говорю о указе, по которому перед законом картина именно такова. :)
Lagida, без сарказма и искренне - я рада что ты так веришь в благие намерения и деятельность наших органов, которые работают по вопросам с детьми. я в это не верю и более того. считаю, что под такими поверхностно-благими намерениями лежит совсем иное.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 22.02.2011, 16:47 | Повідомлення # 51
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Надя, первой сцылкой на "прививки" тот же гугль выдаеть что это "жопа здоровью".

Я ссылку привела, просто в ответ на то, что скандалы фигурируют обычно только касающиеся родов в роддомах :)
Quote
в домарожающей Евпоре

К слову во Франции тех, кто хочет рожать дома, ооочень мало (знаю от кумы) По сути, в Европе реальное распространение домашние роды получили только в Голландии и частично в Бельгии.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 22.02.2011, 16:55 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (toryks)
и все это стоит денег. каждый поисковый запрос на попадание в гугле в первую десятку в зависимости от популярности стоит своих денег.

неа nope Есть несколько вариантов попадания в результат поиска по ключевым словам. И один из них, то о чём ты говоришь: ты заказываешь, например, в adds google эту услуги, прописываешь ключевые слова, по которым твой сайт должны найти, и платишь за каждый клик соответсвующую сумму. Есть коммерческие объявления, о которых я писала выше. А есть и произвольный результат поиска, за который никто не платит, который зависит от правильной наполняемости сайта..


Livejournal
 
RedTataДата: Вівторок, 22.02.2011, 18:11 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (toryks)
А есть и произвольный результат поиска

есть. по самым непопулярным запросам. популярные все продаются-покупаются.
у меня на мыле регулярно есть предложения с расценками. мы заказывали как-то поднятие сайта по некоторым запросам. при этом нам подымали без доступа к сайту (то есть внутренней оптимизации), а лишь по внешней (регистрации в каталогах и ещё что-то).
есть и через внутреннюю оптимизацию.
бесплатными первыми строчками по популярных запросах могут похвалится единицы сайтов-порталов.
обещают изменить политику поисковиков и сделать таки ориентацию только на контент, но пока картина именно такова.
* * *
Enn_Nadia, но при этом там нет дискриминации домарожающих nope


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 23.02.2011, 10:10 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Никто и ничто не может сделать нас рабами, кроме нас самих.

...
 
Enn_NadiaДата: Середа, 23.02.2011, 10:39 | Повідомлення # 55
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
при этом там нет дискриминации домарожающих

Там свои приколы: не успел за 48 часов зарегистрировать дите в мэрии - имеешь огромный гемор вплоть до доказывания в суде, что дите твое


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
EdainaДата: Середа, 23.02.2011, 18:12 | Повідомлення # 56
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Помнится чуть менее года назад ходила по Инету история домашних родов в семье одного известного бизнесмена. Их вели рожановцы, ребенок получил сильнейшие травмы головы во время родов, сразу же впал в кому и умер через 2 месяца. Этого всего не случилось бы в роддоме. Отец сам это писал в блоге.
Ребенок лежал в частном медцентре, с ними лежали еще несколько точно таких же детей после домашних родов.
Но с другой стороны, естественный отбор - тоже штука нужная. :(
Лично я скорее всего умерла бы, если бы рожала дочку дома. У меня вены в паху вылезли и в определенный момент врач с акушеркой мне в оба уха орали - рожай быстрее, сейчас вена лопнет! Лопнула бы, мне бы и в больнице не поздоровилось, а дома бы просто истекла кровью.

Роды - это очень опасный процесс. Статистика смертность детей и матерей при родах еще век назад была просто сумасшедшей. Какой бы плохой не была медицина, но она действительно сохраняет жизни роженицам и детям.
ИМХО, с тем же успехом можно отказаться от лечения переломов в больнице. С помощью молитв, медитаций и хорошей ауры сами срастутся.


The Road goes ever on and on...
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 23.02.2011, 18:58 | Повідомлення # 57
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Девочки, сейчас просто роддома лояльные стали. А были б условия как пару дес. лет назад - никаких СР, раздельное пребывание мамы и ребенка, прививки без предупреждения на первые/третьи сутки жизни... Вот тогда б я посмотрела где б нам было страшно рожать, а где б не страшно. confused
Дочка маминой знакомой рожала в Венгрии, так ее удивило очень, что у всех новорожденных головки вытянутой формы. Оказывается у них там стандартная ситуация в родах - тянуть ребенка щипцами! Принято так, для удобства. А кто там знает что придет в голову высшим мед. чинушам и какие циркуляры они раздадут для массового внедрения своим подчиненным в роддомах? dontknow
Я, например, по приколу перед родами сказала, что у меня аллергия на окситоцин (памятуя Наташин рассказ о родах). :D Ну вякнула посмотреть чё будет. Так мне в карточку никто даже не смотрел, сразу после родов пришла врач и впендюрила укол, не предупреждая, не поставив в известность, молча. А если бы у меня на самом деле была аллергия?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Середа, 23.02.2011, 19:29 | Повідомлення # 58
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
у них там стандартная ситуация в родах - тянуть ребенка щипцами!

Ага, кума моя во Франции так рожала, причем за немалые денюжки в крутой католической клинике. Почти 1,5 суток без вод на антибиотиках и эпидуралке, потом дите щипцами тянули


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
OlyaДата: Середа, 23.02.2011, 19:39 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Круто, у всех такой разный опыт.
А моя кума рожала в Вене фактически без ничего, как в науч-поп. фильмах про США и Канаду показывают - отдельная удобная палата, муж и все.
От акушерки было 2 указания:
- на потугах рожать стоя,
- нажимать на кнопку вызова, если что. dontknow
А так - рожайте сами, с мужем. Это - по страховке.
Правда, что меня с ней повергло в шок - у нее был диабет беременных, так они ее на этот период на инсулиновые уколы подсадили. blink В Киеве, типичным киевским чернобыльским барышням, наши эндокринологи никогда такого не посоветуют. Правда, у наших из-за Чернобыля и опыт больше в этой сфере.

А вот во Франции, тоже в какой-то модной клинике, моя тетя тоже как-то очень долго и сложно рожала. Но у нее первые роды в 45 лет.

Не скажу, что я бы родила без РД, меня все-таки стимулировали, потому что был конкретный перенос и все признаки переноса, и немного других показаний, но честно, эти таблеточки окситоцина можно было и дома под язык засунуть.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Середа, 23.02.2011, 19:51 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Роды - это очень опасный процесс

не согласна категорически.
роды - процесс естественный. не болезнь, не операция nope
осложнения в родах (пусть со мной будут все не согласны) зависят от нашей головы и того, что нам нужно пережить в этой жизни. и случаются они не зависимо от того, где роды проходят, а от того, что нам надо было пережить.
я имею опыт осложнений в роддомовских родах, и осложнения как раз из-за того, что рожала в рд с договорным врачом. гипер-стимуляция, выдавливание - всего этого дома не было бы. может было бы другое - знать не дано. что надо было пережить мне - то и пережила.
* * *
вопрос ко всем - если вы против родов дома, вы считаете в праве запрещать (ограничивать в возможностях реализации желания) их кому-то? пусть даже под красивым грифом "во благо" (кому во благо, кому ведомо - что и для кого есть истинным благом)?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Государство и домашние роды (мда...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей