Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Женская консультация
ТриоДата: Вівторок, 09.03.2010, 14:47 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Неоднозначное мнение у меня о ЖК. У меня прекрасный врач в ЖК, когда попадаю к ней (а это достаточно нелегко, как минимум 10 человек передо мной), у меня никаких претензий. Всё очень грамотно объясняет, разъясняет, выслушивает сколько надо. Но когда она в отпуске, у меня сразу же находят море патологий, сразу же ищут болячку, отклонение от нормы. При первой беременности врач на замене меня упёк на сохранение, при второй Б. я 2 раза перездавала анализы и проходила внеплановое УЗИ, при этом мне настоятельно рекомендовали определённые места их сдачи. Сейчас я понимаю, может это выкачивание денег, но находясь беременной не хочется рисковать и экономить на ребёнке.
Меня раздражают постоянные очереди к врачу, на анализы, всем надо что-то доплатить. Талончик на УЗИ надо выбивать.
Естественно многие могут сказать, не нравится отправляйся в частную клинику и требуй особых привилегий, но они ведут больше первый триместр, а потом надо всё-равно переходить в ЖК.
Вот так я становилась на учёт, первый раз прибежала в 5 недель в Жк, в 7 уже стояла на учёте, при второй Б - в 14 недель, при третьей планирую становиться в 16-17 недель, для меня очень большим минусом есть очереди, не всегда могу попасть в один день на все анализы, и то, что на плановое посещение врача я могу спокойно потратить полдня :(
Кто как выходил из ситуации? Или устраивало всё?
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 09.03.2010, 14:51 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Меня раздражают постоянные очереди к врачу, на анализы, всем надо что-то доплатить. Талончик на УЗИ надо выбивать...
Кто как выходил из ситуации?

Трио, ну мое мнение ты знаешь :D - частная клиника.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Вівторок, 09.03.2010, 14:53 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Enn_Nadia, так ты будешь наблюдаться в частной клинике доо родов? Они же в декрет не отправляют?
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 09.03.2010, 14:56 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Они больничный не дают, а обменку дают :) А я вроде договорилась в 30 нед. стать чисто формально в гос. ЖК

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 09.03.2010, 18:22 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня в поликлиниках и больницах начинается приступ ярости и удушья. Знаю неплохую врачиху в ЖК и она знакомачя хорошая мамы моей подруги. Но именно она меня отправила пересдавать торчок цитомегаловирусный в частную клинику и напугала этими торчами. Участковая у меня, как выяснилось, очень даже ничего, лишнего не напишет, не напугает. Мне вот сЖекой казалось что она меня мало проверяет и мало заботится о бер-ти, а на деле по прошествии времени, осознала, что она меня не трогала и сохранило изрядное кол-во нервов.
А почему частники не отправляют в декрет? А с какого срока лучше становиться шоб на кресло не загоняли? confused А торчи результаты годятся для второй бер-ти, ведь если антитела ко всему уже есть, то можно не париться? dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 09.03.2010, 18:39 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
А почему частники не отправляют в декрет? А с какого срока лучше становиться шоб на кресло не загоняли? confused А торчи результаты годятся для второй бер-ти, ведь если антитела ко всему уже есть, то можно не париться?

Частники отправляют в декрет, только не все. :)

Насчет кресла - я пришла становиться с результатами узи, как смотрели на кресле\брали мазок - почти не почувствовала, очень деликатно тетенька со мной себя повела :D Насчет торчей - не знаю, у мну во время прошлых разОВ анализ торчей не брали dontknow


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 09.03.2010, 19:11 | Повідомлення # 7
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, а где у тебя результаты торчей записаны? У меня были только в обменке, но обменки-то нет у меня больше dontknow

В частной клинике где я наблюдалась со своей беременностью, была договоренность с ЖК. Меня в 30 недель отправили к заведующей со всеми бумажками, та посмотрела, подписала и вроде всё.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 09.03.2010, 19:35 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, торчи дублируются в обменке и в твоей карте, которая хранится в жк. Но ждумаю они не станут париться и искать мою карту 5летней или скока там жавности.. Им проще меня снова на анализ загнать. а его берут у нас раз в месяц и там такое выстраивается под кабинЭтом... Тогда уменя были свободны руки, но не пойду ж я с малым на анализы. Прдется платить по 100ку за каждый в частной клинике. на минутку уже 400 грн. :D На ровном место "шоб не трогали"

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 09.03.2010, 19:42 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
по 100ку за каждый в частной клинике

Я сдавала по 70 :)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 09.03.2010, 20:12 | Повідомлення # 10
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, а отказаться от них нельзя чтоли? Я пока не разбираюсь вообще в этих анализах, торч вообще платный или нет? А если я в частной клинике наблюдалась, значит история моей первой беременности, наверное, уже никому недоступна?...

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Вівторок, 09.03.2010, 20:19 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я не знаю, как и что будет, может я трухану и не смогу дотянуть хотя бы до 25 недель (в идеале до 30 :D ), но анализы я собираюсь сдавать только плановые - никаких торчей и прочая.
офигели они там, лекарств понавыписывают, анализов навыписывают. а ты потом мечешься по городу в поисках. травишь себя херней и т.д.
про ЖК у меня очень нехорошие воспоминания, правда Запорожская меня беременную "порадовала" ещё больше - чтобы выдать мне справку о беременности (пуз у меня был ОЧЕНЬ большой на 5-6 месяце), меня осмтривал врач (благо не на кресле), так малого общупала, что ему реально было очень некомфортно ещё часа два и мне болел живот sceptic ).
в Киевской сносно, но вечные назначения всякой хрени - неее, УЗИ в частном, наблюдение гомеопатом и ЖК для отчетности.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 09.03.2010, 20:29 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня в обменке были графы про торчи. Их туда и записывали. Цитомегало еще и пересдавала. angry Нанервничалась непонятно зачем. angry Нахрена врачу со стажем в 30 лет перейматься какими-то там торчками? Что-то там ей в моих анализах цифирь не понравилась из-за того, что плацента у меня в 32 недели была уже 7 см. толщиной она мен отправила пересдавать, ведь утолщенная плацента может намекать на инфекционный процесс или тип того.
У меня, походу, месячные. Не ожидала что так обрадуюсь dontknow Прям камень с души. Со своими болячками мне сейчас не очень "выгодно" беременнеть. А муж расстроился. disappointed


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 09.03.2010, 20:32 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
У меня подружка сейчас стала на учёт в 12 недель и написала отказ от всех платных анализов. Врач даже отреагировала нормально, медсестра, правда, повякала, но быстро была поставлена на место.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Вівторок, 09.03.2010, 20:42 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, торчи - необязательные, поэтому я думаю, отстоять их несдавание можно.
я планирую, ибо прошлая сдача была пережита сложно эмоционально и показала фантастику - я всем прям вот недавно переболела :D
я ЖК вообще не хожу без беременности bush после родов сходила на плановый (ибо пекло сильно), мне прописали лечение и повторные анализы.
лечение прошла, в ЖК больше не явилась.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 09.03.2010, 20:47 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
мне кажется, что все анализы надо пересдавать заново
вот на группу крови и резус берут же каждый раз - типа он поменяться может crazyfun
так и с остальными
плюс у них наверняка есть "срок действия"


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
  • Сторінка 1 з 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей