Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Женская консультация
BogdasyaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 11:28 | Повідомлення # 241
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
У меня вопрос: как обстоят дела, налажена работа, в Ваших ЖК и лабораториях?

Я уже за 5 лет все это забыла, вспоминаю с ужасом огромные очереди "на анализы", вся постановка на учет(не по месту прописки) мне в 2008г. обошлась в достаточно символическую сумму гривен наверное в 300, когда сдавала анализы, то сама оставляла лаборанту "на перчатки" 5-10 грн или ничего. Моему врачу несколько раз приносила конфеты и фрукты (раза 4 от силы) и 100 грн, вместе со справкой из РД. Все эти взносы были строго "по собственному желанию", ни разу никто мне не заикнулся о какой-либо "благодарности".
Позавчера, пришла я впервые к своему участковому гинекологу, по месту прописки. Она меня посмотрела на кресле, взяла, я так понимаю стандартный набор мазков, спросила какая беременность, с каким весом родился ребенок. Ничего не комментировала, я вопросов не задавала. Я ей дала выписку УЗИ, она посмотрела и мне вернула. Потом достала кучу направлений долго выписывала. Дальше меня обрадовала,следующим, что беременные у неё в очереди не стоят, мы записываемся на время, если есть вопросы я могу в рабочее время по скайпу у неё спросить, так же перенести или отменить визит. Так же не надо в очереди стоять и к врачам, просто входить в кабинет и там сказать: "беременная!", "Ничего себе прогресс!!!" - про себя подумала я.
Дальше она мне объяснила, какие анализы мне необходимо сдать, и как к ним готовиться, и всё такое... на половине направлений есть приписка 10 грн. За те мазки, которые она взяла, я ей должна 170 грн, на посев из носа на стафилококк - 220грн сделать в течении 14 дней, и ТОРЧ в Днипролабе 590грн, в течении 2 месяцев. Мой муж от этих цифр подофигел и пошутил, что с такими темпами пеленки, нам покупать будет не за что.
Но это ещё не все, на каждом анализе "с баночкой" и "кровью" требуют помощь на реактивы и благотворительность, при чем абсолютно нагло "дай и все". Для меня, 10-50 или 100 грн, не такие большие деньги, я могу себе позволить их дать, но лучше я себе и ребенку ягод куплю... ДА и за что? За то что я с моим работодателем со своей зп треть отдаю в бюджет и меня за эти деньги должны обслуживать бесплатно (это мне гарантирует Конституция), почему я должна платить дважды, при том, что люди делают свою работу и за неё получают ЗП (кстати, из моего кармана)? Короче у меня немного шоковое состояние.
Я не понимаю, это так везде или только в моем районе или только конкретно в этой поликлинике? Как отбиться от этой унизительной атаки вместе с "дай"?

И ещё а кто-то знает какие обязательные анализы (или где можно почитать) при постановке на учет и во время беременности, чтоб не кормить "волков"?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
alenaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 11:35 | Повідомлення # 242
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Bogdasya, торч уже не обязателен
а помощь при сдаче анализов и парой грн обходится
 
DjiDДата: П`ятниця, 12.07.2013, 12:00 | Повідомлення # 243
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Bogdasya, я майже всі аналізи здаю безкоштовно, лише при здачі мочі на цукор попросили на реактиви. При постановці на облік попросили, здається, 20грн за карточку та принесла пакет з канцтоварами.
Мазок на кріслі лише один брали (і то, його результати десь загубили, хоча точно брали). З носа на стафілокок - ні, ТОРЧ - ні.
Цитата (Bogdasya)
Для меня, 10-50 или 100 грн, не такие большие деньги, я могу себе позволить их дать, но лучше я себе и ребенку ягод куплю...

Якщо це не один раз, то виливається у певну суму.


День за днем у фото (проект 365)
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 12:13 | Повідомлення # 244
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
DjiD, в тебе не просили/не вимагали його робити, чи ти відмовилась?

Добавлено (12.07.2013, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата (DjiD)
Мазок на кріслі лише один брали (і то, його результати десь загубили, хоча точно брали)
мені сказала, що якщо я 170 грн не оплачу, то вони через тиждень його викинуть canterhyou


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
valenykaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 12:37 | Повідомлення # 245
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
Я не понимаю, это так везде или только в моем районе или только конкретно в этой поликлинике?
Думаю, именно так, именно в ЭТОМ р-не или даже в ЭТОЙ поликлинике.
У меня сестра делает все анализы безплатно (те, которые в обычной лаб-рии поликлиники) в Киеве, я тоже, ни за какие  мазки я не платила, и кровь моча - все что в стандартном наборе и в обычной лаб-рии - безплатно! Платные у меня были: ТОРЧи в Синево, но их я сдавала прошлым летом и они вписали рез-ты, бак посев мочи - в платной лаб-рии, т.к. безплатно не делали его (100грн.) , пересдала платно гепатит - по собств. инициаливе в платной лаб-рии и тоже по собст. желанию платно (чтобы не стоять в огромн. очереди) на толерантность к глюкозе (100 грн.) и скрининг один - тоже в платной лаб-рии.
И усе! Т.е. я сдавала платно только те, что сама посчитала нужным сдать их в часной лаб-рии и один "обязательно платный" и скрининг.
А так - никаких поборов, ни за что, то что делают в поликлинике, все было безплатно (а их там - великое множество) Мазок с носа отменили.
При постановке на учет - своей дала 50 грн. "для налаживания" отношений, один раз. Никакие реактивы, канцтовары - ничего не просили.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 13:04 | Повідомлення # 246
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Блин, капец, почитала отзывы о докторе - самые ужасные, о том, что она хапуга редкостная. И в той поликлинике все такие.
Что делать идти в другое место или отстаивать свои права там?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
DjiDДата: П`ятниця, 12.07.2013, 13:18 | Повідомлення # 247
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
DjiD, в тебе не просили/не вимагали його робити, чи ти відмовилась?

просто нічого про нього не згадували.
Цитата (Bogdasya)
мені сказала, що якщо я 170 грн не оплачу, то вони через тиждень його викинуть canterhyou

З такою конфронтацією, я б змінила гінеколога. А ти спитай у гінеколога, чи знає завідувач ЖК, що аналізи платні?
У тебе в картці має бути записано, що вони брали мазок. І якщо викинуть, то будуть шукати аналізи самостійно у лабораторії (там завжди є копії).


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: П`ятниця, 12.07.2013, 13:38 | Повідомлення # 248
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
я ей должна 170 грн

Цитата (Bogdasya)
мені сказала, що якщо я 170 грн не оплачу, то вони через тиждень його викинуть

Богдана, прийди, принеси 170 грн. и потребуй квитанцию. Я бы хотела посмотреть на нее при этом.
На анализы я ходила с: борным спиртом, ватой, бинтом и своими шприцами. Кто не покупал "расходники", можно было сдать 5-10 грн. и не париться. Во взрослой поликлинике все анализы (и свои,и детские) уже несколько лет сдаю за деньги - принесла направление, баночку поставила, 20 грн. положила - за мочу, кровь последний раз была 25.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 13:41 | Повідомлення # 249
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Богдана, прийди, принеси 170 грн. и потребуй квитанцию
Олег тоже так сказал, говорит, а если не даст квитанцию, со мной сходит confused

А про ТОРЧи и бакпосев, сказать, что я отказываюсь?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
valenykaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 13:41 | Повідомлення # 250
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
идти в другое место или отстаивать свои права там?
учитывая кол-во анализов - твои нервы не стОят того, чтобы отстаивать права там, думаю, проще перейти.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 13:45 | Повідомлення # 251
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
valenyka, оно то понятно. Но мне териториально там удобно. Если пойду возле дома, то буду опаздывать и в садик, и на работу, а каждый раз отпрашиваться - дирехтар вмре angry

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
valenykaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 15:32 | Повідомлення # 252
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
дирехтар вмре
не вмре, все равно понимает, что не долго осталось ;) хай звикає



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 12.07.2013, 15:43 | Повідомлення # 253
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
А что за жк и врач? Торчи необязательны, скрининги тож. Посев из носа, гепатит и ВИЧ должны быть три раза сделаны и вписаны в обменку. Еще предродовой мазок на флору влагалища, общий. Анализ крови/ мочи и все. Но с таким подходом заданным изначально - воевать не вижу смысла. В виду того, что с наблюдающим врачем лучше не в военных отношениях быть. Может в частную ?

Люблю Україну... :)
 
alenaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 15:52 | Повідомлення # 254
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
когда во вторую беременность становилась на учет, попросили благотворительный взнос (из-за отсутствия прописки) принесла 150 грн, так еще писала письмо на что мои деньги должны быть потрачены :)
хотя , если честно, я б их лучше лично своему доктору подарила
она заслуживает :)
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 16:12 | Повідомлення # 255
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
RedTata, Днепровский р-н, Тычины врач Далийчук.

Цитата (RedTata)
Может в частную ?
Мне необходим больничный и обменка, а их не все клиники выдают. Плюс там придется платить за анализы и обследования, которые, по моим убеждениям, мне не нужны (как в общем-то и здесь), да и самая дешевая цена частной клиники в Киеве это 500 грн в месяц, не факт, что она сможет удовлетворить мои требования и пожелания, хотя поинтересуюсь. Дороже платить я тоже не очень-то готова - не вижу смысла, чувствую я себя отлично, все у меня будет замечательно, (повторюсь) мне нужна обменка и больничный и чтоб было удобное месторасположение клиники для посещения.
Или это нереально? Может у меня большие требования?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей