Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Женская консультация
Enn_NadiaДата: Неділя, 16.05.2010, 13:31 | Повідомлення # 31
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
А зачем вообще в беременном сотсоянииженщину прут на кресло и осматривают с зеркалами?

В меня в этот раз зеркалами не осматривали, так шо - нормальные врачи есть (хоть может, как и суслики, не особо видны :D )
Quote
на ранних сроках узи делают только вагинальное.

Меня спросили какое делать - я сказала "Трансабдоминальное". Никто не спорил. Насильно не сделают.
И врач против профилактического "пиения" витаминов, и мне не советует это делать. И все рекомендации сугубо в рамках приема травок или препаратов на травках, разве что Магне советовали от тонуса, но и то не особо настойчиво.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Неділя, 16.05.2010, 13:33 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цыбулькина, Меня зеркалами не осматривали, правда я пришла на 17 неделе. Узи мне делали внутривагинальное, но я ничего не почувствовала. Но эта моча каждый раз при посещении меня просто выбивает из колеи, я постоянно забываю о ней в самый ответственный момент и уже выходя из туалета меня охватывает паника и мысль откуда теперь мне её брать.
На УЗИ я тоже сама хожу, сама выбираю себе врача и клинику. Анализы лишние мне не назначили, но с весом постояння проблема: в те Б. много набирала, а в эту по их мнению мало.
Когда становилась на учёт брала с собой мужа, чтобы занимал разные очереди для меня. Там, где кровь сдают была просто тьма людей, всем лавочек не хватает, воздуха тоже.
А осмотры врачей только для галочки. Только потеря времени. Своих родных специалистов я сама знаю и никак не хожу на обследование к себе в поликлинику, а тут пришлось. Один из примеров осмотра врача. Окулист (у меня -2,5, хожу или в очках или линзах, для родов нужно знать мой минус и обязательно осмотреть глазное дно) - я пришла и быстро была усажена в кресло с бумажкой у одного глаза, быстро приказали рассказать об увиденных буквачках. девочки, я так растерялась от такой оперативности, что совсем забыла, что я линзах, теперь я иду на роды с единицей зрения. (и естественно мне пришлось сходить ещё раз к своему окулисту, чтобы он меня успокоил, что я могу рожать сама).
 
RedTataДата: Неділя, 16.05.2010, 13:43 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
"Трансабдоминальное"

это какое?
Enn_Nadia, понимаешь, я даже на травках обычные лекарства пить не хочу. я вообще не хочу пить лекарства. гомеопатию в моем случае лекарством не считаю - мне назначили препарат конституциональный, который помогает всему организму, а не облегчает конкретные симптомы. (правда токсикоз по-легче :D ).
Трио, ну, если я прально поняла тебя, и я об этом. в ЖК нет подхода индивидуального. там конвеер и там только отклонение-соответствие норме проверяют.
к слову, про вес. я помню, у Т.Ф, было такое, и там было просто во вторую или третью Б так потому, что был лишний вес доБ и организм поначалу восстанавливался в нормальный вес, и поэтому общий набор был намного меньше, чем по норме.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 16.05.2010, 13:46 | Повідомлення # 34
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мне с обходным разрешили к своим специалистам ходить, я их и обошла - в удобное для себя время, а терапевт вообще соседка моей сестры, так шо я и к сестре в гости сходила на чаек с тортиком, и к терапевту :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Неділя, 16.05.2010, 14:16 | Повідомлення # 35
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Enn_Nadia, о, с терапевтом отдеальная песня. Сначала затребовала все анализы с ЖК - я её принесла, потом послала на кардиограмму - сделала, потом всё внимательно изучив, сделала очень-очень умный вид и сказала, что не подпишет мне мой лист без её супер навороченного генетика, так как "первые" роды в 30 лет очень опасны. Вот тогда меня и понесло, как старородящую первородку angry
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 16.05.2010, 14:21 | Повідомлення # 36
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, трансабдоминальное УЗИ - это через брюшную стенку, то есть внутрь никто не лезет ничем. А все рекомендации по травкам - это именно рекомендации и фраза начинается словом "Попробуйте..." или "Можете попробовать..." - далее следует разъяснения механизма работы травки. Допустим, вот при отеках мне в последний раз вообще посоветовали только шиповник и регулярно принимать коленно-локтевую позицию, которая, оказывается, помогает работе почек.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 16.05.2010, 14:29 | Повідомлення # 37
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Короче, я не ратую за обязательное посещение ЖК (они мне в прошлые 2 Б основательно попортили нервы, особенно с Темой angry ) Просто мне лично приятнее и увереннее себя чувствуется, если я все-таки периодически прихожу к умному и адекватному специалисту, который осматривает-выслушивает, отвечает на все, даже дурацкие, вопросы (в конце приема каждый раз сама напоминает - "Какие у Вас есть ко мне вопросы? Задавайте") Ну и плюс - человек не стесняясь высказывает мне свое мнение об некоторых обязательных во время ведения беременности процедурах и не боится их отменять. Например, второй раз в 30 недель на кресле никто меня не смотрел - врач сказала "Нечего туда лазить почем зря"

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Неділя, 16.05.2010, 14:31 | Повідомлення # 38
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Enn_Nadia, а зачем туда лазить на 30 неделе? blink
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 16.05.2010, 14:34 | Повідомлення # 39
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Прикинь - оказывается это обязательно canterhyou . А тебя с Димкой и с Денькой 2-й раз не смотрели??? blink

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Неділя, 16.05.2010, 14:40 | Повідомлення # 40
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Прикинь - оказывается это обязательно canterhyou . А тебя с Димкой и с Денькой 2-й раз не смотрели??? blink

НЕт. У меня просто брали мазок на кушетке и всё. Не, на кресло я не полезу, я просто на него не вылезу :D
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 16.05.2010, 14:46 | Повідомлення # 41
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Повезло. А меня со старшими каждый раз гнали делать акробатические кунштюки в 30 недель canterhyou - ничо, я молодая была, гибкая :D Щас на старости лет bush точно послала бы всех и никуда не полезла. Так что - хорошо, что не заставляют :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АйрисДата: Неділя, 16.05.2010, 14:55 | Повідомлення # 42
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia,
Quote (Enn_Nadia)
второй раз в 30 недель на кресле никто меня не смотрел - врач сказала "Нечего туда лазить почем зря"

drinks мы случайно не в одной ЖК были?)))

 
Enn_NadiaДата: Неділя, 16.05.2010, 15:01 | Повідомлення # 43
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Айрис, Альфа-вита?

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АйрисДата: Неділя, 16.05.2010, 15:11 | Повідомлення # 44
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, нет, что только подтверждает, что нормальных врачей много))))
 
RedTataДата: Неділя, 16.05.2010, 17:17 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, все, что делает для тебя твой гинеколог, если я правильно понимаю, для меня делает мой гомеопат :)
остальных врачей видеть пока не считаю необходимым. им надо для отчетности, а мне сейчас не настолько хорошо, чтобы им не нарушать отчетность.
пока, пусть лучше они обо мне не знают, а значит и отчитываться не должны :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей