Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Женская консультация
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 09.03.2010, 20:48 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я наверна сумасшедшая, но после родов я у гинеколога ваще не была. bush Сначала хотела, но не было возможности. Сейчас и не знаю че я там забыла, месячные четкие, болей нет, выделений нет. Че еще должно насторожить? По идее все окей? Не верю в серьезные процессы в организме без плохого самочувствия. confused

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 09.03.2010, 20:52 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цыбулькина, +1 я тоже у гинеколога в ЖК не была
была только у гинеколога-гомеопата раз и на узи ходила и то уже через год после родов :D
но так чтоб по полной - с анализами, мазками, кольпоскопией - не, чему и рада...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: Середа, 10.03.2010, 00:31 | Повідомлення # 18
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
вот на группу крови и резус берут же каждый раз - типа он поменяться может

Ага, мы с моей врачихой тоже прикалывались по этому поводу. Хорошо хоть не отдельно колют для этого анализа, а заодно уж со СПИДом и сифилисом и на группу крови анализируют.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ZoRRoДата: Середа, 10.03.2010, 09:41 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Я наверна сумасшедшая, но после родов я у гинеколога ваще не была.

Я была)) И прижигание делала и болячки всякие лечила. И поняла что сколько бы я не ходила там всегда найдут что подлечить/вылечить и т.д. Пока не хожу)) но чувствую что надо.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!

Повідомлення відредагував ZoRRo - Середа, 10.03.2010, 09:51
 
АйрисДата: Середа, 10.03.2010, 11:15 | Повідомлення # 20
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
А у меня от ЖК остались самые наилучшие воспоминания. Правда, от второй))) В первой я разрыдалась на приеме, сказала "пошли в ..опу, я сюда больше не приду в жизни" и ушла хлопнув дверью)))))))
Так вот, я не говорю, что обычную ЖК можно сравнить с частной клиникой - это ясное дело небо и земля (чего стоит хотя бы биде в пред - смотровой :), которая кстати тоже является отдельной комнаткой), но мне все понравилось. Врач - просто золотая! Никаких левых препаратов и анализов не назначала, даже когда эндокринолог сказала насдавать кучу платных анализов на гормоны ( в определенной лаборатории), она просмотрела и тонко намекнула, что это не обязательно. УЗИ - тут же при посещении, давление-вес меряют с улыбочкой... Что еще сказать.
А, не, с торчами таки был прикол! Надо было очень рано прийти, чтобы успеть стать в очередь сдать бесплатно. Ну вот брат моего мужа и приехал туда в 6,30, очередь занять))))))))))) А я уже приплыла к 9, как положено)))))
 
RedTataДата: П`ятниця, 07.05.2010, 21:20 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я пока туда не собираюсь nope
минимальный срок - после приезда от бабушки, это будет где-то начало второго триместра.
и то....анализы сдавать могу сама в платой лаборатории, ежели проблемы - к гомеопату.
но меня пугает отношение в участковой консультации потом ком не, что я так долго их игнорила bush
читала про осмотры грубые, про наезды-запугивания...
я бы хотела и чтобы как можно позже к ним, и чтобы они ко мне нормально отнеслись. :D
анриал или нет, как думаете?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 07.05.2010, 22:23 | Повідомлення # 22
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
я бы хотела и чтобы как можно позже к ним, и чтобы они ко мне нормально отнеслись. :D
анриал или нет, как думаете?

Мое мнение - анриал :( Но может тебе все-таки узи сделать, а потом уже думать - идти к договорному врачу, а на ЖК забить до 30-й недели, или идти к договорному врачу в ЖК :)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 07.05.2010, 22:38 | Повідомлення # 23
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мне кажется, на 20-й неделе ге-то вполне можно стать на учёт без проблем. Ну, а с договорным врачом, так вообще. Наверное... А с договорным врачом можно так договориться. чтоб стать на учёт вовремя, а потом долго не появляться вообще? rolleyes

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: П`ятниця, 07.05.2010, 22:53 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, узи я собираюсь делать.
думаю после 12-13 недели.
но мне бы без наездов в участковой обойтись, поскольку анализы на ТОРЧ сдавать не собираюсь, ну, и тип не совсем сразу к ним пойду...
и доказывать свою правоту неохота, лезть на войну неохота, но и себя нервировать неохота. тем более, по прошлой беременности - осбо большой необходимости в ежемесячном сидении в очереди и обмере живота я не вижу.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Неділя, 16.05.2010, 11:37 | Повідомлення # 25
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, чесно, я не пойму - а в чем проблема-то? чем тебе так не нравится ЖК? Раз в месяц сходить, чтобы лишний раз удостовериться, что с тобой и малышом все в поряде?
Quote (RedTata)
минимальный срок - после приезда от бабушки, это будет где-то начало второго триместра.
Это будет минус два посещения. Какой смысл?
 
RedTataДата: Неділя, 16.05.2010, 11:54 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, я наивно верю, что если я себя чувствую хорошо - значит с нами все хорошо :)
а на случай, если мне что-то будет не очень хорошо - я пошла к гомеопату :)
политика в ЖК немного другая - там беременность вгоняется в понятие "норма", твои ощущения никого не интересуют, более того, если тебе хорошо, это ты просто недообследованная :D у меня забирают возможность доверять и чувствовать своему организму, поскольку если что-то у меня не входит в их норму, мне не может быть хорошо.
к примеру. меня с малым вечно садили на разгрузочные дни, потому что вес стремительно набирался. на яблоки и творог sceptic которые моему ребенку во-первых не шли (творог я вообще видеть не могла в беременность, а сейчас у малого аллергия на молочное), во-вторых, впоследствии выяснилось мной, что вес у меня набирался не едой, а отеками.
меня пичкали курантилом, от которого мне становилось только хуже, но другого методы борьбы с отеками они не предлагали. при этом отеки мне не мешали в общем-то, но по их нормам это опасно признаком гестоза - а значит надо исправлять.
и ещё много чего.
в ЖК важно не то, что чувствует беременная, а что у неё отклоняется от нормы и это обязательно будут лечить.
тот же гемоглобин (физиологическая анемия) - мало кто собирается проверять, действительно ли там есть недостаток железа, а в большинстве случаев с ним все ок, просто плазма разжижает кровь и поэтому число эритроцитов ниже и показатель гемоглобина ниже. лучше накормить для профилактики таблетками.
то есть в ЖК не помогают вести естественную беременность, а перестраховываются и назначают много тупо для профилактики, забывая или вообще не интересуясь, как это сказывается на плоде.
и при этом, убеждают очень сильнО - беременная женщина гораздо более впечатлительна, чем не беременная. и поэтому гораздо более послушна к рекомендациям врача, чем прислушивается к своему организму.
Quote (Айрис)
Это будет минус два посещения.

а вот тут я и правда задумалась... посмотрим, может пойду и позже.
Quote (Айрис)
Какой смысл?

хочу беременность ощутить по полной программе, хочу естественную беременность и не хочу ощущать давление и запугивание.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Неділя, 16.05.2010, 12:06 | Повідомлення # 27
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, ну ведь тут точно так же как и везде - главное позитивный настрой. Я ведь тоже была на учете в обычной ЖК, и для меня поход туда был сродни "линеечки" - еще один месяц прошел) И таблетки-то тебе никто в рот не засыпает, это просто "рекомендация" врачей, а принимать их или нет - это твое дело. Тем более, что ты так много знаешь о Б и тд - тебя не запугаешь nope
Quote (RedTata)
не хочу ощущать давление и запугивание.
слушай, это у тебя такие впечатления остались от первой Б? Может в этом все дело? и стоит просто поменять ЖК?
 
RedTataДата: Неділя, 16.05.2010, 12:13 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, мне ЖК наблюдение не нужно, понимаешь?
анализы я сдать сама могу, узи сделать где-то тоже, гомеопат ежели че - поможет подправить без последствий для организма и малыша :)
я вообще не сторонник традиционной медицины :)
но по Закону в ЖК становится необходимо. поэтому мне туда идти придется, но чем позже- тем я лучше буду себя чувствовать rolleyes
Quote (Айрис)
слушай, это у тебя такие впечатления остались от первой Б? Может в этом все дело? и стоит просто поменять ЖК?

нет, впечатление у меня от самоц ЖК нормальное.
но у меня изменился взгляд на медицину нашу. и по сути своей ничего не зависит кардинально от места - учатся все в одних вузах. кто-то более человечен, кто-то менее, но база одна - лучше перестраховаться-профилактировать, чем доверится организму.
а я так не хочу. точнее хочу, но банальными методами питания-прогулок-отдыха-активности, отличного настроя и прислушиваясь к своим ощущениям.
Quote (Айрис)
тебя не запугаешь nope

это ты зря :D я очень внушаемая и мнительная, а знаний у меня реально мало, чтобы выделять что стоит делать, а что нет.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 16.05.2010, 12:42 | Повідомлення # 29
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А зачем вообще в беременном сотсоянииженщину прут на кресло и осматривают с зеркалами? Мазок, по-идее, можно и без зеркала взять? или как? Зачем осмотр такой? Чтоб удостовериться в том, что беременная беременна? Как по мне, тк проще УЗИ сделать.
Единственная моя фича-фобия, это внематочная беременность. так что я 100% побегу на ранних сроках на узи. Сохранять нервные клетки. С рез-том узи врядли будет необходимость в зеркалах и прочей пыточной.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Неділя, 16.05.2010, 13:08 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, но ведь на ранних сроках узи делают только вагинальное.
как по мне - что зеркалом лезть, что доплером.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей