Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Многодетные семьи (наши мнения и соображения по этому поводу)
Многодетные семьи
Enn_NadiaДата: Четвер, 24.02.2011, 18:56 | Повідомлення # 1
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Девочки, давайте просто поговорим о многодетных семьях, не сплетничая.

Добавлено (24.02.2011, 18:56)
---------------------------------------------

Quote
Сложность и многоаспектность проблемы сегодняшней многодетной семьи вряд ли будут отрицать как сторонники таких семей, так и их критики. Не претендуя на всеохватность, попробуем проанализировать те реальные сложности и те преимущества, которые вырисовываются в жизни семей, где растут трое и более детей.

Также обратим внимание на отношение к тем же проблемам так называемого общественного мнения, что само по себе становится для многодетных семей еще одной серьезной проблемой, так как, несмотря на явный демографический кризис, многодетная семья сегодня является поводом для обсуждения, причем не всегда доброжелательного. Мы представим читателю обе позиции - "за" и "против" - и попытаемся сформировать объективное отношение к этому вопросу.


Многодетные семьи ч.1

Ч.2


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
_УМ_Дата: Четвер, 24.02.2011, 20:24 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
т.е. без примеров - просто пофилософствовать отвлеченно?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 24.02.2011, 20:33 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Примеры и перемывание косточек - чуть разное. :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
_УМ_Дата: Четвер, 24.02.2011, 20:52 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я свою позицию по данному вопросу выразила в прошлой теме:

планируемая многодетность приветствуется cool однако, таких семей в реале не знаю, лишь на форумах красиво написано, а потом выясняется много "подводных" камней или разоблачается такая "писательница" :D
а вот оборотную сторону медали - т.е. многодетные семьи, где родители алкаши или "по залету", или из соображений религии, материально необеспеченные, голодные, несчастные и т.п. - мнепо жизни встречались...

пы.сы: я рассматриваю многодетность в ракурсе более 3-х детей, почему то в сознании сложилось, что это нормально, наверно, потому что сама очень хочу третьего ребенка bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Четвер, 24.02.2011, 21:51 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у меня детей нет, многодетность рассматриваю в ракурсе не колличества детей,
а в ракурсе становления детей как самостоятельных, целостных, гармоничных личностей.
где-то и 1 образно "многодетность".


...
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 24.02.2011, 22:59 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А вот почему кому-то хочется много детей, а кому-то нет? У меня насчет себя возникла забавная теория - у меня в детстве было очень мало друзей, может я оттого и не против детей больше одного, что как-то пытаюсь это скомпенсировать?

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
TysyaДата: Четвер, 24.02.2011, 23:07 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
пока не было ребенка, очень хотела не менее 3х деток. восхищаюсь женщинами, которые на это решаются, но при условии, что дети в самом деле ухожены, обласканы и рады своей многодетной семье.
сейчас, когда малой подрастает, и иногда, я не могу с ним одним справится, я начинаю задумываться, а смогу ли справиться с двумя и т.д. речь идет не о физическом уходе, а именно о моральном, психологическом уходе, воспитании.
но, не смотря на все свои страхи, все-таки так хочу еще доцю love love love


 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 00:14 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А я до сих пор себе удивляюсь - очень долгое время и я, и все окружающие, сключая моихродителей, были свято убеждены,что я замуж выйду не ранее 25 лет, а ребенка (и только одного!!! :D ) рожу и того позже, если вообще рожу.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
виталияДата: П`ятниця, 25.02.2011, 00:23 | Повідомлення # 9
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Tysya)
А вот почему кому-то хочется много детей, а кому-то нет? У меня насчет себя возникла забавная теория - у меня в детстве было очень мало друзей, может я оттого и не против детей больше одного, что как-то пытаюсь это скомпенсировать?

Надя, как сказал бы психолог: у каждого своя история... т.е.своя причина.. и зачастую то, что мы думаем об этом, абсолютно далеко от того, что двигает нами на самом деле.. :)

Прочитала статьи - хорошие, журнальные,понятные и достаточно полные.

Считаю своим "долгом" поделиться своими мыслями, раз наша семья попала в категорию "многодетности", хотя для меняэто скорее 3+ (как УМ писала)

Лично я никогда не хотела троих детей. Двоих - да, как в моей семье. Так сложилось, и точнее - так мы выбрали.
Вопрос , жалею ли я? - боже упаси - он не стоит вообще..
Для меня третья беременность,роды, время сейчас - оказались волшебными,более осознанными,более прочувствованными, самыми сладкими.. И я благодарна богу за то, что он дал мне такую возможность. я чувствую, как меняюсь и расту духовно, имея всех этих чудиков рядом. Разве что -бояться стала за них больше..

По ощущениям могу сказать, что с одним (старшим) мне было значительно труднее психологически, чем с ними тремя (это хорошо, кста,в статье подмечено: по поводу занимания и игр).. может, правда,еще возраст играл роль? - возможно..

По моим личным наблюдениям за собой:
1. финансовая сторона - важна.. для чувства уверенности в будущем (хотя, кто может быть сегодня в нем уверен?),для возможностей больших удовольствий для всей семьи (того же отдыха, путешествий, качественного образования),для того, что бы у родителей не возникало ощущения: все ради детей, а нам?..

2. Еще для меня было важно, чтобы мой муж хотел детей и любил их. Навряд ли я бы рожала от мужчины, котрому все равно.И уж однозначно не рожала бы от того, кто не хочет.
Мой муж, например, своеобразный отец: педагог так себе,не могу сказать, что он бы дневал и ночевал с ними сам со всей бытовухой, но то что он детей обожает, то, что они - его обожают, им интересно вместе и он - их друг. Это факт. И его чувства абсолютно искренни и открыты. Иногда даже хочется больше строгости с его стороны.

3. Мне кажется , соль еще в том, ЧТО из себя представляет женщина как личность на момент рождения деток+.. Чем глубже,самодостаточнее, независимее от внешних социальных ожиданий, тем проще и радостнее ей воспринимать материнство своими детьми.. Как сказала одна моя подруга - я с детьми молодею, потому что их жизнь дает мне шанс быть впереди планеты всей..
Мне,например,дома никогда не бывает скучно. Есть масса интересов и планов по осуществлению каких-то проектов. на пару лет вперед.. Даже десятков лет.
Поэтому на вопрос, хватает ли времени маме и не скучно ли ей, мой ответ -было бы желание..

4. Ну и вопрос быта. Я умею многое и, конечно, могу в это все впрячься.. но зачем? почему бы мне не проявить свои организаторские способности и не организовать наш быт так, чтобы у нас всех осталось время друг на друга? и не вдохновить мужа на то, чтобы финансы позволяли иметь помощников?

Хотела бы я четвертого ребенка?
Первое,что приходит в голову - не знаю..
Второе - у меня один муж и один отец моим детям, а он не железный.. все-таки мы любим и хотим много путешествовать, строим дом, надеемся купить квартиру рядом, ходим в частную школу, имеем няню и домработницу ( я уж не беру во внимание, что хочется прилично одеться, я не говорю - от кутюр, качественно питатьсяи проч).. в общем, на все это надо зарабатывать..
и я просто боюсь, что его не хватит..
честно..

и кто зна, что бы я думала,если бы где-то на счету у меня лежали и пополнялись деньжата..
а вот вопрос самореализаии и самопожертвования для меня вообще не актуален..
уверена, что не потерять себя я смогу с любым количеством детей..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - П`ятниця, 25.02.2011, 00:26
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 11:28 | Повідомлення # 10
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
уверена, что не потерять себя я смогу с любым количеством детей..

О, вот в этом и я почему-то уверена.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ДжейДата: Понеділок, 28.02.2011, 09:55 | Повідомлення # 11
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
однако, таких семей в реале не знаю,

я знаю одну семью) трое детей дошкольного возраста) они для меня вечно позитивный пример.детей развивают, постоянно то свечи с детьми лепят, то открытки, то еще чего-то.
при этом родители не расстворились полностью в детях. они ведут очень активную общественную жизнь, постоянно занимаются охраной природы в своем городе, создали фонд помощи интернату в соседней области и реально поменяли кардинально ситуацию в этом интернате... в общем... я не знаю, где они берут силы, но где-то берут). мама имея малыша на ГВ ездит в командировки в этот интернат, пишет и выдает детские книги... в общем, развитому человеку дети - не помеха. а недоразвитому и дети не помогут)
 
GalchonokДата: Понеділок, 28.02.2011, 17:59 | Повідомлення # 12
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Недавно прочитала интервью с Охлобыстиным, сразу вспомнила эту темку.
позитивный папа ШЕСТЕРЫХ! детей


 
OlyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 18:09 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Galchonok,
ну, Охлобыстина нельзя рассматривать, как более-менее среднестатического отца/мужа/духовника и пр.
Когда он родился, его папе было 62 года и по воспоминаниям самого же Охлобыстина, это был тот еще чудак, вот в результате и выростил оч.своеобразного человека.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
GalchonokДата: Понеділок, 28.02.2011, 18:18 | Повідомлення # 14
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А я не говорю про среднестатистического семьянина, но мне понравилась его роль в "интернах" (хоть и абсолютно бредовый и нереальный сериал) и я была очень удивлена этим интервью . Решила поделиться ПРИМЕРОМ отца и семьянина.

 
виталияДата: Понеділок, 28.02.2011, 23:06 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Galchonok, спасибки! а я и не знала, что он - такой многодетный..
статейка очень в тему1


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Многодетные семьи (наши мнения и соображения по этому поводу)
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей