Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Многодетные семьи (наши мнения и соображения по этому поводу)
Многодетные семьи
Enn_NadiaДата: Середа, 02.03.2011, 11:52 | Повідомлення # 31
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Я считаю, что каждая женщина способна дарить и приумножать любовь. Способна огранизовать, вырастить и облюбить всех своих детей ( пусть их трое или 5 или 16).

А я считаю, что у каждой женщины (и мужчины тоже) есть свой запас ... прочности, сил и так далее, У кого-то этого запаса хватит на 3, у кого-то на 7, а у кого-то только на 1 ребенка, или вообще не хватит и на одного. И очень хорошо, если об этом подумать заранее и соразмерить свои внутренние силы с количеством планируемых детей. Хуже нет, как родить (даже и одного) просто оттого что "положено" - положено выйти замуж, положено родить... Вот тогда дети вырастают несчастными.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 02.03.2011, 12:01 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
могу сказать, что я сейчас своим троим детям (каждому) уделяю больше внимания, чем одному 8 лет назад..
и себя не забываю..

flag и у меня такое наблюдается сейчас, с появлением второго ребенка. подозреваю, что с третьим будет ещё лучше :D как грится, никакого волшебства, просто более организованно день проходит.
Quote (Enn_Nadia)
Вот тогда дети вырастают несчастными.

угу sceptic но ведь по большому счету это не сугубо многодетных семей касается.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 02.03.2011, 12:34 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
А я считаю, что у каждой женщины (и мужчины тоже) есть свой запас ... прочности, сил и так далее, У кого-то этого запаса хватит на 3, у кого-то на 7, а у кого-то только на 1 ребенка, или вообще не хватит и на одного. И очень хорошо, если об этом подумать заранее и соразмерить свои внутренние силы с количеством планируемых детей. Хуже нет, как родить (даже и одного) просто оттого что "положено" - положено выйти замуж, положено родить... Вот тогда дети вырастают несчастными.

ППКС! cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ДжейДата: Середа, 02.03.2011, 12:39 | Повідомлення # 34
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Olya)
Глупо рассчитывать, что вот они повыходят замуж, и сами всему научаться.

Без привязки к многодетности))) я ехала в общагу, не умея поджарить яишницу и не зная, чего нужно делать с порошком, чтобы футболка стала чистой) ниче... выжила, научилась... зато с братом отличные отношения, в отличие от моей подруги, которая во втором классе вела все питание в семье, а с 4 стирала постельное и пеленки за новорожденной сестричкой. вот, где было ее детство? видала я такое приручение к труду.
 
MuZaДата: Середа, 02.03.2011, 12:55 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
да, смотря с какой позиции все делается
с позиции принуждения, надо, обязанность, по другому нельзя,
или с позиции проявления любви и заботы, когда человек сам это хочет делать и получает от этого кайф.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Середа, 02.03.2011, 12:57
 
maRICHkaДата: Середа, 02.03.2011, 16:15 | Повідомлення # 36
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
А я считаю, что у каждой женщины (и мужчины тоже) есть свой запас ... прочности, сил и так далее, У кого-то этого запаса хватит на 3, у кого-то на 7, а у кого-то только на 1 ребенка, или вообще не хватит и на одного.

Хм... может я немного неясно выразилась...
Мне кажется, что изначально в ребенке достаточно любви для того чтобы вырстить здоровое облюбленное им потомство. Но за период роста ребенка в подроствка, а далее во взрослого, этот запас прочности уменьшается в силу борьбы с внешним миром за место под солнцем, распыления энергии, растрачивания эмоций.


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
виталияДата: Середа, 02.03.2011, 23:34 | Повідомлення # 37
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
А я считаю, что у каждой женщины (и мужчины тоже) есть свой запас ... прочности, сил и так далее, У кого-то этого запаса хватит на 3, у кого-то на 7, а у кого-то только на 1 ребенка, или вообще не хватит и на одного

это да.. энергетический запас действительно у разных людей разный.. кому-то изначально дан бОльший, кто-то научился пополнять, а кто-то так ничего и не понял и тянет свою лямочку жизни как прийдется..

так что - согласна..
с этой точки зрения нужно оценивать себя.. потому что мы - в ответе за тех, кого приручили.. и - родили, тем более..

я вдруг для себя осознала, что оцениваю "многодетную семью" с точки зрения своего уклада и своей жизненной позиции: типа, я же успеваю, то почему другие - не могут..
а это неправильно..
так что рассказ про передачу (сегодня мне о ней мама рассказывала :D , как две дылды не знают, что такое уборка в 15 лет и тока за компом сидят, и как их мама от них далеко не ушла: курящая недалекая и проч - какая-то там тронувшая душу моей мамы история с унитазом :D :D :D) меня немного отрезвил..

:)


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Четвер, 03.03.2011, 13:21 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я какая-то слишком приземленная ... считаю поводом для многодетности в первую очередь материальное обеспечение, и только во вторую - собственные желания/моральные возможности к количеству детей. Как-то слабо вижу даже трех детей, когда негде толком жить, мама вынуждена работать и из всех кружков детям доступна лишь продленка в школе. За книги, УВЛЕЧЕНЕНИЯ (считаю это очень важным), атракционы, не дорогой отдых на базе в лесу, уход за собой (оно же настроение) и прочие "мелочи" надо платить. Я уж молчу о цене здоровья. И что бы его не испортить, на картошке не посидишь.

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Четвер, 03.03.2011, 15:20 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
я вдруг для себя осознала, что оцениваю "многодетную семью" с точки зрения своего уклада и своей жизненной позиции: типа, я же успеваю, то почему другие - не могут..
а это неправильно..

мне кажется, что это правильно. все все могут, ключевое слово - ХОТЯТ. или не хотят, тогда типа и "не могут". все-таки системы ценностей и приоритетов у всех разные, но они поддаются корректировке всегда, было бы желание.
я спросила у мужа, почему он хочет много деток - он грит, чтобы было много :D по-моему вполне нормально хотеть детей рожать просто потому, что это дети и их хочется больше, чем один-два. Да, важно конечно, чтобы на момент планирования-рождения были материальные возможности их обеспечивать минимальным комплектом (еда, одежда, развлечение). а вот уровень этого комплекта у всех разный. и как я считаю, на кол-во детей этот уровень не влияет. ведь и по одному-двум детях тоже есть в семьях с разным достатком.


Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Четвер, 03.03.2011, 16:25 | Повідомлення # 40
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а вот уровень этого комплекта у всех разный. и как я считаю, на кол-во детей этот уровень не влияет. ведь и по одному-двум детях тоже есть в семьях с разным достатком.

а я думаю, влиять должен. и если нет возможности купить хлеба, то сначала подумать о хлебе, а потом уже о первом ребенке.
Quote (RedTata)
были материальные возможности их обеспечивать минимальным комплектом

ох не знаю. если еще ВУЗ и квартиры - такое дело, можно сказать - пусть сам себе зарабатывает, то витамины, теплая одежда, кружки, книги, всякие радости детства - все же обязаны дать ребенку родители. а минимальный комплект: 300 гр хлеба и стакан воды... в современных условиях сомневаюсь, что можно вырастить славного члена общества.
 
RedTataДата: Четвер, 03.03.2011, 16:57 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Джей)

а я думаю, влиять должен. и если нет возможности купить хлеба, то сначала подумать о хлебе, а потом уже о первом ребенке.

я ж говорю именно о разнице между одно-двудетными и многодетными семьями.
ну зачем утрировать?
Quote (Джей)
а минимальный комплект: 300 гр хлеба и стакан воды.

я же говорю о том, что минимальный комплект для каждого разный. кто-то несчастен без коляски в 10 тыщ, кому-то достаточно и за тысячу, кому-то вообще не является необходимой. главное, чтобы этот необходимый минимум был с небольшим резервом на увеличение :)
Quote (Джей)
если еще ВУЗ и квартиры - такое дело

это долгосрочная перспектива, которую пока в наших условиях далеко не каждый может гарантировать, поэтому я для себя это условие беру на рассмотрение далеко не в первой десятке необходимого уровня обеспечения ребенка.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 03.03.2011, 21:46 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
все все могут, ключевое слово - ХОТЯТ

Не согласна. Я всегда хотела троих. Но после рождения Ильюшки поняла - энергетически я не потяну третьего. Именно не хватает сил и энергии. Может я просто физически слабак такой. Но я понимаю, что третий для меня - это наступить себе на горло. И желание угасло. Причем бесследоно: ни чувства какой-то незавершенности или нереализованности, ни сожаления. Только как будто груз с плеч. И я понимаю также, что демографический взрыв, спровоцированный не повышением уровня жизни, а выплатами, с помощью которых несознательные граждане затыкают дыры, ничего хорошего будущему поколению не сулит. И в нынешней ситуации это крайне непродуманная политика.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 03.03.2011, 22:09 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, скорее всего, посмею предположить, что твое желание было неискренним, кем-то навязанным. и твой организм помог тебе от него избавиться, открыв истинное - ты не хочешь (по крайней мере пока что :D )больше двоих детей.

Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: П`ятниця, 04.03.2011, 11:05 | Повідомлення # 44
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я же говорю о том, что минимальный комплект для каждого разный. кто-то несчастен без коляски в 10 тыщ, кому-то достаточно и за тысячу, кому-то вообще не является необходимой. главное, чтобы этот необходимый минимум был с небольшим резервом на увеличение

ну у каждого, наверное, свои понятия. для меня коляска - это мелочь. можно и в мальвине отвозить. но я, например, чувствовала бы себя ущербной, если бы мой ребенок подавал надежды, например, в футболе, а я бы не могла себе позволить оплатить ему форму, тренера, секцию, поездки на соревнования и т.п. Хорошо, если девочка увлечется апликацией, а если бальными танцами? да, можно сказать: я тебя родила ты и так мне по гроб жизни обязана, иди на завод фрезеровщицей. но мне было бы не комфортно жить, зная, что я своим неумением заработать на ребенка убила в нем талант.
А пять детей - это в пять раз больше шансов показать вот эту свою несостоятельность.


Повідомлення відредагував Джей - П`ятниця, 04.03.2011, 11:06
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 04.03.2011, 12:18 | Повідомлення # 45
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я не могу расстаться с беременной одеждой... И шмотьем из которого Маня выросла. Оценивая трезво жилищные перспективы, необходимость самой поработать (бо все ж на муже, а вдруг шо?)возраст, кол-во той же энергии и тех же сил(они, конечно, пополняемы при желании, но это возможно при отсутствии других проблем и траблов)я умом понимаю, что 2 ребенка это нам намана, но червьяк внутри сидит и точит "третьего?... третьего!...".
В итоге спакую свои вещички и детские и отвезу в село на чердак, вместо того чтоб продать чи подарить. Оставлю шансу шанс. :D :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Многодетные семьи (наши мнения и соображения по этому поводу)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей