Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Многодетные семьи (наши мнения и соображения по этому поводу)
Многодетные семьи
GalchonokДата: Середа, 27.06.2012, 02:12 | Повідомлення # 106
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, ну в целом - да, я согласна.
Сама узнав о своих друзьях была долго в шоке и не могла понять как они решились, я бы в такой ситуации точно не смогла бы решиться на второго. Без, хотя бы, жилья своего... Не знаю...
Но я знаю людей родители которых хотели сделать аборт по социальным причинам, но почему-то не довели свое намерение до конца и дети этому очень рады.

Quote
А фраза "Бог дал ребенка - даст и на ребенка" ...

Ее можно трактовать иначе - включаются резервные силы и находятся те решения которые не виделись изначально. Я забеременев Егоркой сначала думала об аборте, мысли были где-то такие: я интерн, ни академку толком не взять, ни закончить нормально, договор с больницей что места у меня нет, получается перерыв в стаже, заново потом искать специальность, 8 лет универа почти коту под хвост, у мужа ЗП не такая большая что б всем прожить нормально, состояние квартиры и т.д. Решились на малыша, потом после многих моих переживаний как-то сам собой решился вопрос с интернатурой и работой, муж перешел на другую работу с ЗП повыше, потихоньку начали делать ремонт. В общем - если хотеть и не впадать в пессимизм, то все получится. Даже с тремя детьми и одной. ИМХО. Но на себе проверять я бы не рискнула canterhyou


 
valenykaДата: Середа, 27.06.2012, 07:24 | Повідомлення # 107
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
но кому будет лучше, если она оставит этого ребенка?

Уже поздно, она б может и не против, только узнала она это недавно, а уже на 5-м мес.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 27.06.2012, 13:00 | Повідомлення # 108
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
если хотеть и не впадать в пессимизм, то все получится

Золотые слова. Но я бы тоже не хотела проверять на себе.

Quote (valenyka)
Уже поздно,

valenyka, так я не конкретно о твоей знакомой, я в общем и целом. У нее ситуация вообще - жах. Я представляю, как это кошмарно - жить с человеком, доверять ему, верить даже, а тут - бац, и предательство. И беременность. С этим трудно жить, трудно смирить, и вообще трудно. Дай Бог ей сил простить его и поднять детишек.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Середа, 27.06.2012, 13:02 | Повідомлення # 109
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я представляю, как это кошмарно - жить с человеком, доверять ему, верить даже, а тут - бац, и предательство.

dontknow Ань, по моему от такого никто не застрахован.


Не фига не Фея!
 
valenykaДата: Середа, 27.06.2012, 16:31 | Повідомлення # 110
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я представляю, как это кошмарно - жить с человеком, доверять ему, верить даже, а тут - бац, и предательство. И беременность. С этим трудно жить, трудно смирить, и вообще трудно. Дай Бог ей сил простить его и поднять детишек.

Блииин. Вот мне ее жалко, очень жалко, но она ж оказывается сама голову засунула в ...мммм...г. в "петлю" короче.
Она с ним познакомилась по газете, он тогда сидел в тюрьме, она ему еще и передачки возила (как она уже мне вчера рассказала, все таки чуйка меня не подвела, что зек он) и пршел он к ней после тюрьмы, сидел у нее и ее мамы на шее пол года, и сразу дите забецали, а потом - поехал на родину, к себе на зароботки, и еще и деньги попросил выслать, пока не устроится.
Ну вот не знаю, в погоне за "срочным" женским счастьем добровольно лезть в такую лажу, блин, чем же ж можно думать canterhyou И куда спешить с ребенком???
Но так как 8 лет вместе учились, хороший человек, и все таки жалко, хоть и понимаю, что..."редиска"...но очень жалко.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Середа, 27.06.2012, 16:32
 
ЛМДата: Середа, 27.06.2012, 21:49 | Повідомлення # 111
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Ань, по моему от такого никто не застрахован

Не застрахован, правда.

Quote (valenyka)
, блин, чем же ж можно думать

Ой, Валя. Сколько вокруг добрых и наивных женщин, желающих спасти заблудшую душу, обогреть и одарить любовью. К сожалению, почти все истории подобного плана заканчиваются так, или примерно так. Но бывает и по-другому. У меня двоюродный брат - три ходки. Женился, родили ребенка. А потом оказалось, что она алкашиха закодированная (хотя, чего там оказалось - я ее когда первый раз увидела, сразу поняла, что алкашка, а все на меня шипели "ты что? она вообще не пьет, ни капли"). И в 4 года она бросила ребенка, ушла к любовнику (к слову, к бывшему своему отчиму canterhyou ). Брат поступил на юридический заочно, устроился водителем куда-то на ТВ, малого сам поднимает, живет у мамы и вообще, его не узнать. Если бы не печать, которая остается на всех, кто был там - классный мужик.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 29.06.2012, 16:02 | Повідомлення # 112
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
К сожалению, почти все истории подобного плана заканчиваются так, или примерно так.

Вот и жаль, что она не смогла этого предвидеть от такого человека.
А до этого - был хороший муж, дружно жили, даже были похожи чем то между собой, жаль только что молодым таким умер :(



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.08.2012, 16:16 | Повідомлення # 113
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
в продолжение :)))

Прикріплення: 0012217.jpg (42.2 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 18:42 | Повідомлення # 114
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
не удержусь, скопирую :)
вот как можно весело восприниматьдетей, и их количество.
Иногда я мечтаю об космическом оружии мгновенного несмертельного парализующего поражения...например каком-то заморозивателе или онемителе...
Только что дети пришли с прогулки. Они гуляли активно на озерах 4ре часа!
4 часа!
И что? зайдя в квартиру вы думаете они были смирны, уставши и безвердны для нервов и покоя одной простуженой беременной толстой женщины?
ХА!
Я закрылась в комнате что бы оберечь остатки сна Давида, и каждые две секунды ко мне врывался экспрессивный клубок детей в разных сочетаниях, каждый раз заботливо бахая дверью и крича театральным шепотом...
- Карина у меня ударила ногу
- Витя забрал мой шарф
- это я нашел
- ты любишь только Витю
- Карина сейчас поднаддам
- Виктор срочно угомонись
- мама мы видели белку
- Наташа руки помой, ты сама как белка
- мама мы видели белку
- Ника я уже в курсе
- мы видели белку
- закройте дверь!
- белка
- меня ударили
- мама у Никиты кровь!
- мама мы видели белку!
- я счастлива!
- где сырники? ты уже их сварила?
- спит Давид, не ори
- мама где Давид! мы его забыли в лесу?!
- мама помнишь в Аватаре такой забежал он и бах-бац и у него такой из руки огонь!
- еще раз забежишь и я взорвусь!
- мама ты взорвешся, как в Аватаре маг огня?
- мама мы видели белку!
- мам мы слышали, как она щелкала орехи!
- мама мы видели белку!
- дверью не бахай, не ори!
- вы помыли руки и ноги?
- мама я хочу кушать!
- мама я хочу кушать ты спекла сырники?
- мама сырники с козерогом?
- дурак Витя с изюмом!
- мама я видела белку и я хочу кушать...

И вот я серебристом костюме инопланетянина прилетевшего спасать землю от завоевателей мозга с планеты Зета5, в каждого очередного забегающего пфффф из заморозителя и он уже замер в нелепой позе, потом бшшш из замедлителя и вот он не бежит а мягко двигается не сшибая на ходу стул, тыдыщь из молчателя и вот наступает первозданная тишина....

ладно пошла я варить-печь сырники с козерогом...
а ведь всего пять минут назад я безмятежно спала и не подоревала в своем розовом сне, о том тчо буду вырвана и брошена на растерзание этой звуковой и двигательной аттаке уставших выгуляных детей...

бедная белка которую они встретили..надеюсь у нее не будет несварения желудка:)
источник


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 19:09 | Повідомлення # 115
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Обсуждаем с мужем демографическую ситуацию в мире.
Муж: вы очень мало  рожаете. Через пару лет у нас тоже рожать перестанут. Вот раньше у нас много рожали 8-10-12 детей в семье, а щас мало, ну 3-4, максимум 5  mamba
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 19:12 | Повідомлення # 116
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
а щас мало, ну 3-4, максимум 5 mamba

:D
он только забыл, наеврное, что 8-10-12 детей чаще всего были в полигамной семье.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 19:14 | Повідомлення # 117
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, там полигамные браки скорее исключение, чем правило
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 19:25 | Повідомлення # 118
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, сейчас или все время?

Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 10.05.2013, 19:48 | Повідомлення # 119
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
насчет все время, если честно, без понятия.
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.05.2013, 19:49 | Повідомлення # 120
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, ну, я просто знаю, что детей в стране мужа было раньше много. но и жен было больше одной.
а на одну жену так и приходится в среднем 2-5 детей.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Многодетные семьи (наши мнения и соображения по этому поводу)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей