Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Многодетные семьи (наши мнения и соображения по этому поводу)
Многодетные семьи
TysyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 23:46 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Galchonok, спасибо за статью, прикольный он товарищ, таки точно в интернах никого не играет - он там явно сам :D

 
RedTataДата: Вівторок, 01.03.2011, 00:39 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я хочу троих детей минимум.
почему? вот не знаю, может мне было скучно одной (с сестрой разница 8,5 лет и в моем сознательном детском возрасте она уже была в сознательном подростковом и старше, а потом и вовсе уехала на учебу и больше в дом не вернулась).
друзей было много всегда, в окружении была только одна многодетная семья и та была явно не мечта nope (7 или 8 детей, обшарпанные, в двухкомнатной почти голой квартире и т.д.). но... хочу и в голове есть парочка ярких семейных картинок, как это будет выглядеть.
для меня тоже, кстати, трое - ещё не многодетная семья, а просто полная. меньше детей, в моем личном восприятии своей семьи, - семья будет неполной даже как-то. нам надо три и больше :D
,


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Вівторок, 01.03.2011, 12:31 | Повідомлення # 18
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
нам надо три и больше
,

ого! респект! заявища на победу! :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 19:29 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Долго думала, как же написать о многодетности, чтобы соблюсти «екологiчнiсть висловлювань» и не оскорбить ничьих «шляхетних» ушей… disappointed
В моем понимании, многодетность – это своего рода миссия, и, как любая миссия, подразумевает некую жертвенность, отказ от «стандартной» жизни. Потому что, как ни крути, как ни организовывай быт, дети требуют и заботы, и внимания, и ласки, и любви. И именно маминой (няни, домработницы, поварихи – вспомогательный элемент). И надо обладать большим сердцем, огромной широты душой и безграничной любовью, чтобы наполнить каждый из этих маленьких, жаждущих маминой любви, «кувшинчиков». love Считаю, что таких женщин – единицы. И при этом, необходимо иметь хорошие организаторские способности, чтобы устроить быт и досуг, найти время для всех и для вся, и при этом не загнаться в доску. Таких людей тоже не много. Ну и вариант, когда ребенки не имеют элементарного питания и распорядка дня соответственно возрасту, лично меня не устраивает и вызывает недоумение, когда утверждают обратное. :( Считаю, что при неумении или невозможности все организовать должным образом, не стоит и думать о многодетности. Иначе, в моем понимании, это безответственность и садомазохизм (садо - потому что и детям не очень хорошо, мазо – потому что и самой приходится оооочень многим жертвовать).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Вівторок, 01.03.2011, 21:29 | Повідомлення # 20
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
дякую за підколку!

Але ж діти навіть з таких нещасних сімей виростають і можуть стати щасливими - навіть без батьківсько-материнського тепла. Я наприклад, зараз і одному не можу багато уваги приділити.

багатодітність - це покликання. у декого його немає. я б ніколи не хотіла мати 4-5 дітей. навіть трьох не впевнена, що витримала б.
але ж є такі, кому це в сам раз.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:10 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
діти навіть з таких нещасних сімей виростають і можуть стати щасливими

так, це значить народжувати й не думати про майбутнє дітей?
й який відсоток таких дітей?


...
 
NysildaДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:23 | Повідомлення # 22
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну он у багатьох дівчат з форуму з мамами стосунки ніякі, а в своєму особистому житті наче і не нещасні - змоглди збудувати своє життя по іншому і напено тішаться з того, що живуть. Не треба думати, що я закликаю до материнської безвідповідальності - це інше. і нарордити трьох погодок це ще не безвідповідальність - можна ж і на інші обставини звертати увагу.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
виталияДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:34 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Долго думала, как же написать о многодетности, чтобы соблюсти «екологiчнiсть висловлювань» и не оскорбить ничьих «шляхетних» ушей…

:D почти получилось!!

девочки, мне кажется, на самом деле все более житейски, так сказать.. кто-то думает, кто-то не думает.. кто-то живет хорошо, кто-то - плохо.. как везде, как во всем..
особая миссия? первое, что приходит в голову, - да..
но разве материнство (даже одним ребенком) - это не миссия?

многое ведь зависит от взаимоотношений родителей.. если оба хотят, оба любят детей, оба адекватны, чтобы их воспитывать и еще и получать удовольствие от жизни, то все будет хорошо, потому что в данном случае "работает" команда.. даже при среднем финансовом достатке.. ну, не будет у мамы сумки луи вьютон.. она станет от этого менее счастливой?
ровно настолько, насколько эта "условная сумка" для нее жизненно-важна..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Вівторок, 01.03.2011, 23:20 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
особая миссия? первое, что приходит в голову, - да..
но разве материнство (даже одним ребенком) - это не миссия?

вот и я так думаю.
если даже детей рожают, значит это кому-нибудь нужно :)
вот лично мне не кажется, что жертв намного больше в семье с одним дитем и с тремя. может потому, что пока я вижу разницу с одним и с двумя. да, внимания на одного отдельно выходит меньше, НО - есть внимание на всех вместе и есть увеличение внимания за счет роста кол-ва тех, кто внимание уделяет. (вспомнились смешарики с компенсацией недостатка снега елкой и наоборот :D ).
я не считаю, что лишь в многодетной семье нужна мама с положенной на алтарь детей жизнью.
мне кажется самым важным, чтобы семья была семьей, чтобы были близкие отношения между детьми, чтобы они были рады, что ку них есть братья и сестры и что их больше одного, и чтобы они не чувствовали, что им недодают чего-то из-за того, что их больше одного.
Quote (Nysilda)
Я наприклад, зараз і одному не можу багато уваги приділити.

вот. и у меня такое было и с одним Агибу и что, мне не надо было рожать второго? :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 23:32 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
дякую за підколку!

Да не за что :) Любя могу хоть каждый день :)

Quote (RedTata)
вот. и у меня такое было и с одним Агибу и что, мне не надо было рожать второго?

Я не знаю, как у тебя. Я захотела Илью, когда почувствовала, что еще не реализовалась в материнстве и эта нереализованость меня гнетет и ложится бременем гипервнимания к Сережке. Сейчас я такого не чувствую.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Середа, 02.03.2011, 08:48 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Девочки,а кто то смотрел шоу "Міняю жінку" вчера ? Там было две многодетных семьи в одной 5 в другой 4 ребенка. Блин, и все так показали ,что дети реально не счастливы, что у обеих мам не хватает времени на всех своих детей, но в то же время обе впали в крайности - у одной дома как в армии, у второй наоборот вседозволенность. canterhyou
Короче, еще один повод подумать о многодетности


Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Середа, 02.03.2011, 09:12 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Девочки,а кто то смотрел шоу "Міняю жінку" вчера ? Там было две многодетных семьи в одной 5 в другой 4 ребенка.

Я смотрела, соглашусь с тобой на все 100%
Смотрела не сначала и не полностью, поэтому не знаю, у кого какой возраст, но считаю ненормальным:

- когда 3 взрослые девицы ходят на дистотеки, но не могут помыть дома посуду, не знают, куда нужно выкидывать дома мешки с мусором! и не знают, как, в принципе, выбивают ковры. blink Глупо рассчитывать, что вот они повыходят замуж, и сами всему научаться.

- и, с другой стороны, когда у подростка 16-и лет забирают комп, потому что он на него еще не заработал, когда маленькие дети (полагаю до 10-и лет), говорят, что их бьют и боятся говорить, что думают, не ходят гулять на улицу просто так, и в финальной сцене, когда они помагают маме готовить кушать: девочка (до 9-и) лет отбивает мясо, а мальчик (еще младше) чистит картошку - для меня это был перебор. :(
Но там, в первую очередь, нужно лечить папу, он явно с войны пришел с покалеченной психикой.

Задуматься есть о чем, это точно.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
виталияДата: Середа, 02.03.2011, 10:21 | Повідомлення # 28
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
о, ужас! почитаю тут эти истории про таких товарище (см. выше) и действительно страшно становится..
могу сказать, что я сейчас своим троим детям (каждому) уделяю больше внимания, чем одному 8 лет назад..
и себя не забываю..
вот каким спецом по материнству стаю.. :D


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 02.03.2011, 10:40 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
моя бабушка из многодетной семьи - 7ая младшая дочь... она категорически не хотела много детей (у нее 2-е) и родила моего отца лишь потому, что очень хотела сына... надо отдать должное воспитанию в их семье, где все братья-сестры были друг за друга "горой".
моя мать - 2й ребенок из 9-ти вообще не желала иметь детей и выросла жуткой эгоисткой... в семье моей мамы братья-сестры постоянно что-то делят и жутко ненавидят друг друга...
при этом обе семьи не были хорошо обеспечены в материальном плане...

вот не получается у меня без примеров и перехода на личность в этой теме высказываться :D

читала "откровения" многодетных и много раз ловила себя на мысли, что они "оправдывают" количество детей своим "хочу ребенка", однако, ответственность за воспитание и уход по большому счету перекладывают на других...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував Универсальная_мамка - Середа, 02.03.2011, 11:33
 
maRICHkaДата: Середа, 02.03.2011, 10:57 | Повідомлення # 30
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И надо обладать большим сердцем, огромной широты душой и безграничной любовью, чтобы наполнить каждый из этих маленьких, жаждущих маминой любви, «кувшинчиков». Считаю, что таких женщин – единицы.

С первой частью согласна на все 100, а со второй не согласна. Я считаю, что каждая женщина способна дарить и приумножать любовь. Способна огранизовать, вырастить и облюбить всех своих детей ( пусть их трое или 5 или 16). Просто в наше время на женщину вешают практически все: кроме того, что ты рожаешь и кормишь деток, еще ж нужно и образование получить (в идеале не одно), реализоваться в карьере, денег зарабатывать на равне с мужем, а иногда и больше, выглядеть как модель с обложки, уметь отстаивать свои интересы и рьяно бороться за свое... да и много еще чего. Да все это социальные стереотипы, рамки, навязанный "перональный выбор каждой". Но в этом ли ее миссия? Сколько эмоциональных сил забирают все роли, борьба за место под солнцем и прочья суета. Не всех женщин хватает на такую многопрофильность.
... меня во вчерашней передаче поразил еще один аспект: строгая, но успешная мама предложила папе путь как заработать без напряга на больший дом и уют... но законная супруга после приезда даже не попыталась поддержать дельную идею и попробовать заработать на более комфортную жизнь для себя и деток :(
... с другой стороны, детки в строгой семье какоето все замкнутые, недружные. Но не факт что это именно из-за строгости, тут скорее играет роль характер роителей, их уровень эмоциональности и умение делиться эмоциями.
Я например не вижу ничего плохого в том, что девочка в 9 лет может чтото сварить вместе с мамой, а детенок в 7 может чистить картоху. Моя доця в 7 тоже МОЖЕТ это делать, но я предпочитаю, чтобы она почитала или отдохнула вместо быта хотябы лет до 12... а там уже будем учится женским секретам (и готовке и уборке и прочему). Пока у меня есть такая возможность, но если бы у меня было 5ро детей, может я думала бы по другому :D


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Многодетные семьи (наши мнения и соображения по этому поводу)
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей