Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Специальное рабочее место мастерицы.. (правильно организовываем пространство для работы, творчества)
Специальное рабочее место мастерицы..
OlyaДата: Субота, 20.10.2012, 17:51 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
valenyka, так я ж про рабочее место Ви, а не про кухню.
Quote (valenyka)
Сестра себе заказывала под индивидуальный заказ - 25 000 грн

Дык, это зависит и от метража, и от того, сколько мастера себе за работу заложили - могли 30%, а могли и 50%. И ручки можно поставить за 5 грн/шт, 15 грн/шт, 35 грн/шт. Да, все роль играет - может у нее фасады - МДФ не пленочные, а крашеные. И т.д.
И 3000 грн/м.п. - это только кухня из базовых материалов без ничего, полки и ящики, никаких выдвижных систем...ну, и мойку, сушку и всю встроенную технику надо покупать отдельно.

И надо нас с этими разговорами в другую тему отправлять. :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Субота, 20.10.2012, 17:52
 
ЛМДата: Неділя, 21.10.2012, 22:08 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
а он как раз пустился в бега, потому что с каким-то заказчиком чего-то не поделил..

Кстати, девочки, прочитала на дачном форуме, считаю своим долгом предупредить - я так поняла, что сейчас появились аферисты в мебельной сфере. У знакомой с того форума взяли предоплату на заменяемую деталь (выдвижной блок дивана), причем принесли договор с печатью, который она подписала. Потом оказалось, что именно такой детали нет. Потом оказалось, что может подойти деталь другого производителя, но она стоит дороже, поэтому надо доплатить еще скока-то грн, плюс надо забрать этот самый выдвижной блок в цех, чтобы подогнать эту деталь, а это плюс расходы на доставку туда-сюда. Барышня согласилась. Приехал мастер, взял оставшуюся сумму, взял выдвижной блок дивана и... уже два месяца ни слуху, ни духу. Фирма такая есть, о мастере с такой фамилией они не слышали. Сейчас муж привлек правоохранительные органы, но денежки уплыли и диван остался инвалидом dontknow

Quote (valenyka)
Дык, стол то может стать ваш

Замечательно. И куда я его потом дену, если прийдется сьехать в мои 14 кв. м.?

Quote (valenyka)
особенно если его купить, письм. столы вроде не дорогие.

Купить - не проблема. Куда его поставить? У меня и так не пройти из-за хозяйской мебели, при том, что одно трюмо я разобрала на досочки и оно стоит за шкафом, и две софы мы попросили вынести.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 21.10.2012, 23:21 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
куда я его потом дену, если прийдется сьехать в мои 14 кв. м.?

При большом желании можно впихнуть - сами 1 год жили на 14 кв.м. мебель в два ряда (и так же на кухне в 4 кв.м.). Правда не совсем комфортно. canterhyou


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 22.10.2012, 20:16 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Anna)
При большом желании можно впихнуть

Нету желания. Тем более - большого. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 22.10.2012, 23:07 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Так и я думаю - как мы тогда жили и места хватало. :D

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
НаталюшкаДата: Четвер, 21.02.2013, 02:01 | Повідомлення # 51
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Вит.как там твой рабочий уголок?

Во,нашла идею хранения салфеток для декупажа - старые шухляды от старых столов.

Добавлено (21.02.2013, 01:01)
---------------------------------------------
Вит,как твоё рабочее место?

Прикріплення: 8661634.jpg (34.2 Kb)


Заходьте в гості
 
_УМ_Дата: Четвер, 21.02.2013, 10:40 | Повідомлення # 52
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
Вит,как твоё рабочее место?
+1 любопытненько же bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Четвер, 21.02.2013, 11:19 | Повідомлення # 53
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девченки, спасибо.. мое рабочее место уже живо-здорово и стоит.. :) и уже очень даже меня радует.. особенно сейчас, когда я много пишу за компом - строчу в мараоне ОЖ.. мне тут тааак комфортно..
Но:
1. Мебельщики - гады.. :)) даже не смотря на высокую стоимость (так мне сказали, но бог с ним; я согласилась, значит так тому и быть)..
это я сейчас побурчу уже наконец, чтобы выбурчать до конца и забыть.. :)
часть денег они не получили, потому что просто не приехали и не доделали работу (и пропали.. а я не стала звонить.. и доделывал другой мебельщик.. в общем, стреляться.. :)
2. Я еще дорабатываю наполнение, чтобы не захламить теперь уже то, что есть..
3. Мне все это надо как-то оформить, чтобы душу радовало и как-то смотрелось.. Потому что обилие разнокалиберных папок/коробок и проч. бьет в глаза.. а менять все это сейчас в едином стиле не предполагаю по финансам. Да и не знаю, на чтобы это поменяла..

Зато теперь:
1. собрано все для декупажа в одном месте
2. Есть целая полка для моих книг/тетр по английскому.. раз - руку поднял - и работаеешь; два - нашел нужный диск и никуда ходить не надо.. три - включил - и продолжаешь работу! (рада, как дитя)
3. Полка под папки и материалы по дому-саду!
4. Полка под папки со всеми материалами, над которыми сейчас работаю.. там же все ФМ наработки по целям, задачам и проч.
5. Доска пока заполнена материалами по семинару ФМ "Успевай любить", но планирую рассортировать , а саму доску уже конкретно под задачи оформить + вдохновляющее..
6. На стоде свободно умещается 2 ноута и я могу одновременно с ними работать! :)) а еще 2 чашки - кофе и чая!!

От такие у меня радости.. Сфотаю и вывешу, как это выглядит..
но это реально рабочее место и муж уже заценил..
и очень прикольно получилось то, что оно находится на "балконе" (хотя стены практически нет), но ощущения, что ты реально в отдельном пространстве..

И еще кухонная часть требует своего окончания по наполнению.. пока тащусь от того, что загрузила ХП, МВ и йогуртницу - и все на одном столе работает вне кухни!
:) как мало надо человеку для счастья!


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Неділя, 24.02.2013, 23:08 | Повідомлення # 54
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Обещалась выложить фотки.
вот что получилось (еще не закончено, потом выложу уже все, когда будет "прилично") :D

так это выглядит в общем..
(на табурЭтку не смотреть - это вариант со времен ремонта.. :))
общий вид - ширина 1м35см
Прикріплення: 0564795.jpg (44.6 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Неділя, 24.02.2013, 23:17 | Повідомлення # 55
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Так выглядят верхние полки, где лежит вся моя рабочая документация (фактически  по всем моим проектам года).. может со временем поменяю папки на какие-нибудь гламурные и единообразные..
но , как грится, нет ничего более постоянного, чем временное.. :D
поэтому, не факт..
 сейчас играюсь с наполнением (так как уже снова все необходимое не помещается.. о ужас!!). чтобы убрать на полки в спальне то, что не первично, а оставить то, что нужно..
Прикріплення: 9672632.jpg (43.4 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Неділя, 24.02.2013, 23:18 | Повідомлення # 56
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
вот скрап-лайт на папках с целью облагородизации оных..
Прикріплення: 9025951.jpg (41.9 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Неділя, 24.02.2013, 23:20 | Повідомлення # 57
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
сейчас уже доска висит (на двустороннем монтажном скотче).. но уже окончательный вариант выложу, когда наведу на нем красоту..
пока висят в большом кол-ве слайды ФМ семинара "успевай любить"
коробочки на столе просто те, которые есть.. они уйдут однозначно  и останется одна пластиковая типа тех, что на полках (той же цветовой гаммы)
Прикріплення: 3406110.jpg (37.9 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Неділя, 24.02.2013, 23:25 | Повідомлення # 58
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
стол выезжает полностью.. коробки снизу тоже все будут одинаковые - светлые пластиковые.. справа (там не видно, занавески закрывают) - стоит корзина с декупажными картами и большая стеклянная ваза с упаковочной бумагой.. удобно, однако..

на выдвижном ящике еще нет ручки.. :) и сбоку еще один маленький ящик отсутствует.. переделывают..

Добавлено (24.02.2013, 22:25)
---------------------------------------------
В общем, я счастлива аки слон.. :) очень удобно!

Прикріплення: 8083056.jpg (35.2 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Неділя, 24.02.2013, 23:57 | Повідомлення # 59
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, да,место классное,ничего не скажешь! Все так продумано и ещё так подобрано,прям мечта.

Пора б и себе как-то облагородить.Хоть коробки одинаковые под ткани купить,а вот полок критично не хватает


Заходьте в гості
 
phasolДата: Понеділок, 25.02.2013, 00:05 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Очень аккуратно и уютно!
А где ты такие кривые буковки берешь? Прелесть же.


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Специальное рабочее место мастерицы.. (правильно организовываем пространство для работы, творчества)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей