Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Специальное рабочее место мастерицы.. (правильно организовываем пространство для работы, творчества)
Специальное рабочее место мастерицы..
виталияДата: Неділя, 16.09.2012, 14:28 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Милые мои форумчанки! love
Многие из нас занимаются каким-нибудь творческим видом рукоделия (шитье, декупаж, вышивка, скрап и проч). Все те, кто занимается, знает, как сложно со временем разгребать завалы всех тех нужных вещиц-тряпичек-бумажечек-ленточек, а также кисточек-баночек-красочек и проч, которыми мы себя окружаем, вступая на долгий увлекательный рукодельный путь..
Эта тема для тех, кого задолбало каждый раз выкладывать "все это богатство" заново , как и искать что-то нужное по всем углам в самый неподходящий момент.. :D (ну это я о себе)..
Здесь будем рады тем, у кого уже есть опыт создания "рабочего места" рукодельницы, и тем, кто только мечтает его создать..
Ждем советы, размышления, просто описанные желания и пожелания, ссылки на полезные статьи про организацию рабочего пространства,полезные фотографии и фото своих рабоч.мест тоже.. :)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Неділя, 16.09.2012, 14:43 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Начну с себя.. Имея трехкомнатную квартиру с кухней-гостиной-студией и тремя детями впридачу, я не имею своего рабочего места.. таковое было когда-то организовано в придатке-балконе, совмещенном со спальней, но свою функцию оно не выполняет никак, потому что:
1. там спит деть; и спит он именно тогда, когда у меня есть время чем-то позаниматься
2. рядом находящаяся спальня, как оказалось, меня очень демотивирует к какой-то деятельности, помимо чтива.. dontknow
3. очень неудобно находиться далеко от умывальника (который мне часто нужен); да и какие-то мелочи вдруг тоже часто нужны (типа, спички для обжига декупажных карт, иголки, ножи..) , а все это добро в итоге оказывается очень далеко от этого самого "типа-рабочего" места.

Стол в гостиной, за которым и кушаем, и типа-скатерть-цветочки, и там же декупаж, уже вызывает у меня оскомину: реально хочется менять картинку на время "работы" и не убирать мелочи, если работа вдруг планируется продолжиться, например, поздно ночью.. dontknow

Сейчас у меня есть возможность использовать "мертвую" зону на совмещенном балконе с гостиной для установки такого специального рабочего места (длина - около 1.5м, ширина - не более 60-80 см).. я не хочу делать типовую "стойку" с полками-столом, а хочу продумать максимально все, для чего мне там нужно место.
чем сейчас и озабочена. Я буду привлекать к этой работе дизайнера, чтобы он сделал все точные расчеты, и возможно, подсказал что-то интересное в концепте.
Кроме того, этот рабочий уголок будет оборотной стороной кухонного рабочего уголка (общая "стенка"), который будет находиться с другой стороны (но это уже другая история).
И это место должно вписаться в интерьер гостиной, потому что с дивана хорошо просматривается (чего как раз не скажешь о кухонной части)..
Завтра сфотаю и выложу.

Пока из того, что вижу-ощущаю:
1. Перед глазами будет большая пробкова доска (будет еще и органайзер ежедневный).
2. Кроме узкого столешного пространства хочу еще выдвижной столик (который как раз спрячется под основной столешницей). Таким образом в случае работы, выдвигая стол, я получаю увеличенное рабочее место. И экономлю пространство, не загромождаю.
3. Хочу выписать все группы материалов, которые можно разложить по коробкам, чтобы все они были в едином стиле (полки будет все открытые), использовать корзины.
4. Сделала бы еще навесные типа-почтовые-ящички (2-3шт), куда можно было бы складывать либо деловые бумаги, либо бумажные материалы и проч.

Над остальным нужно усердно думать, чем пока и занимаюсь..


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Неділя, 16.09.2012, 14:45 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
небольшая статья про рабочее место с фотками..
http://www.blogohoz.ru/rabochee-mesto-doma/


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Неділя, 16.09.2012, 15:09 | Повідомлення # 4
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
У меня есть совсем небольшое рабочее место - старый письменный стол и радом небольшая тумба с полочками. Но туда уже ничего не помещается,поэтому ящиками забито все пространство под столом,сбоку от стола,и на подоконнике,благо он широкий dontknow
Но у меня пока без вариантов,пока не будет своей квартиры.

Вит,доска перед глазами - это суперовая идея. Очень часто встречаю такую в блогах рукодельниц. Делают её разную,в зависимости от творчества. Я тоже хочу сделать,но мягкую в рамке,протянуть в верхней части пару резинок ,что б перекрещивались и можно было под них засунуть ,например,листочек или расписание.

Например




Очень часто встречаю такие магниты для ножниц



Прикольно оформлять сразу все красиво
Прикріплення: 8844694.jpg (58.8 Kb) · 0057768.jpg (41.6 Kb) · 8476602.jpg (46.5 Kb) · 0790134.jpg (28.7 Kb)


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - Неділя, 16.09.2012, 15:11
 
виталияДата: Неділя, 16.09.2012, 15:13 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Наталюшка, 2,3,4 ссылочка отсутствует..
да! идея с мягкой доской у мну тоже.. все голову крутила, как сделать, чтоб цеплялось нормально и держалось, и чтоб уйти от чистой пробки.. вот думаю, обшить пробковую доску подобранной по цвету и фактуре тканью и рамку специально к ней сделать..
но цвет уже будет отыгрываться от общего концепта дсп


влюбленная в жизнь..
 
НаталюшкаДата: Неділя, 16.09.2012, 15:16 | Повідомлення # 6
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Исправила - фото видны уже.

Заходьте в гості
 
НаталюшкаДата: Неділя, 16.09.2012, 15:23 | Повідомлення # 7
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Что б не занимать место на столе,можно баночки прикрепить на стенке


Или как здесь слева


Мечтаю о таком
Прикріплення: 9311575.jpg (181.6 Kb) · 6965671.jpg (73.5 Kb) · 1666981.jpg (47.2 Kb)


Заходьте в гості
 
НаталюшкаДата: Неділя, 16.09.2012, 15:28 | Повідомлення # 8
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Вот ещё эти досточки нравятся


Мне нравятся в таких широких рамках
Прикріплення: 4459064.jpg (79.6 Kb) · 7708946.jpg (136.9 Kb)


Заходьте в гості
 
р_УмкаДата: Неділя, 16.09.2012, 16:42 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
love Ой какая красота, но как представлю, что это все в зоне досягаемости детей, так и опускаюсь на землю.
У меня все распихано по самым верхним полочкам, подальше от "очумелых ручек" деток :D

Но вообще какая это красота и удобство cool


Не фига не Фея!
 
НаталюшкаДата: Неділя, 16.09.2012, 16:47 | Повідомлення # 10
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
р_Умка, О,да! :D Мечта мечта. Обязательно сделаю себе отдельную мастерскую в своей квартире.

Заходьте в гості
 
valenykaДата: Неділя, 16.09.2012, 18:32 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Клаааас, особенно понравилось там где много полочек.
И доска, кстати как раз сын просил разместить его аппликации, и я нашла эти фото, было бы не плохо ему такую доску оформить над партой для его поделок:)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НаталюшкаДата: Неділя, 16.09.2012, 19:06 | Повідомлення # 12
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Уже готовые доски и из фанеры и из пробки,в рамке,есть в Метро.Разных размеров.

Заходьте в гості
 
виталияДата: П`ятниця, 21.09.2012, 00:29 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Все-все !!! творцы мечтают о своей мастерской!!!
Декупажница Алиса Лучинская тоже.. заметки и фоты!!
http://alice.luchinsky.ru/blog/20/


влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: П`ятниця, 21.09.2012, 11:53 | Повідомлення # 14
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Здесь хозяйка этого блога по дням рассказывает, как она делала свое рабочее место
http://www.zrobysama.com.ua/?p=3927
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 21.09.2012, 11:58 | Повідомлення # 15
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Да,столько красивого!!!Когда и где такое себе сделать sceptic

Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Специальное рабочее место мастерицы.. (правильно организовываем пространство для работы, творчества)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей