Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Грудное вскармливание
ЛМДата: Субота, 24.01.2015, 00:05 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
под предлогом "благие намерения"
Да. Из лучших побуждений как бы, да? Но вот сделай по-моему, и баста. Иначе - извергиня, ребенка городом морит...
Я тут за эти два дня столько открытий о себе сделала. Наверное, мне эта ситуация не просто так дана. Не наверное даже, а точно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 24.01.2015, 00:06
 
RedTataДата: Субота, 24.01.2015, 03:09 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мне иногда кажется, что многие бабушки так ратуют за смесь и введение прикорма, чтоб деть стал не таким зависимым от мамы и они, бабушки, могли втискиваться в его жизнь активнее.
типа - а иди погуляй уже, я с внучком посижу, мы тут бутылочку заварим, кашки-супчика покушаем, к тебе, милая, привязаны так не будем.
"накормить" - это ж проявление заботы и любви. а как проявлять, если сися у мамы только?
а вот смеси бутылочку в рот впихнуть уже и без мамы можно. любовь проявить и заботу самым простым способом.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Субота, 24.01.2015, 10:01 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
"накормить" - это ж проявление заботы и любви.

ты знаешь, точно, у моей мамы это очень проявляется, для нее главная тема - всех накормить, особенно внуков :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Субота, 24.01.2015, 11:50 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
"Извергиня" красиво звучит!  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Субота, 24.01.2015, 22:44 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
"накормить" - это ж проявление заботы и любви
Ната, а мне кажется, что это еще и программа работает. Их военные мамы, пережившие голод, имели одну цель - накормить ребенка, ибо иначе не выжить. Вот и нас "кормили", и наших детей пытаются. Вобще тема питания, я смотрю, очень актуальна для многих. Понимаю, что нижний уровень пирамиды Маслоу выбросить нельзя, но иногда зацикленность именно на питании поражает. До сих пор помню фразу свекрови: "Мы нищие, зато хорошо кушаем"))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 25.01.2015, 04:04 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, вполне. все части программы "выживальщицы". где все стоит на базовых полурефлексивных основаниях.
чуть выше уже как-то не идет - нужнО прикладывать эмоциональные усилия.


Люблю Україну... :)
 
EcletДата: Неділя, 25.01.2015, 16:15 | Повідомлення # 52
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 283
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
что у нее молоко голубое, в нем жира нет и ребенок вырастет дистрофиком.

Ну, дает! *смеюсь в голос*
Когда ездила на сессии, нужен был запас и когда "моя маман" увидела цвет молока- чуть не грохнулась в обморок. Выслушала лекцию все о том же "пустом молоке", при том, что Тема в три месяца удвоил вес и был больше восьми кг.
 
valenykaДата: Неділя, 25.01.2015, 17:44 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
И вот скажите, они что, не помнят себя в молодости? или они нас кормили "сливками" blink


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 25.01.2015, 21:47 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, даааа! В бутылочке на пару см сливок было! canterhyou
а это какое-то бело-голубое, без расслоения на жир и само молоко собссно.
я это слышала от нескольких женщир при чем.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Неділя, 25.01.2015, 23:01 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Видимо мне повезло - мама не пыталась докормить смесью, когда решила что не доедает сказала "корми больше - лежи и пусть сосет, визжит - давай грудь". И малой дорвался - за второй месяц набрал 1,5 кг, а за первый только 500 грамм. И врач не приставала - ничего, кормитесь.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Понеділок, 26.01.2015, 02:11 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Видимо мне повезло
я считаю, что да. потому как из всего того окружения, которое имело вопросы по ГВ, чтоб такие советы давала мама или педиатр - единичные случаи.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Понеділок, 26.01.2015, 09:17 | Повідомлення # 57
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
RedTata, так в том и дело - ей в свою очередь так говорил ее отец (бабушка очень давно умерла), а она не послушала его - послушала врача, который считал что ребенок (я) не доедает. А у меня проблемы с едой по жизни, да и соседская девочка добавляла - каждый месяц по кило набора веса и на ее фоне у меня было истощение. Так и сейчас - я на ее фоне шкелет ходячий.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ГюрзаДата: Вівторок, 27.01.2015, 13:27 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
как говорится, не прошло и полгода, а у меня опять молоко прозрачное, потому что я ОРЕХИ НЕ ЕМ. Зуб даю, наемся орехов, ребенка тьфу тьфу тьфу сыпанет, а она мне скажет:  НАЕЛАСЬ ОРЕХОВ, ДУРА  cool
 
slyДата: Вівторок, 27.01.2015, 13:59 | Повідомлення # 59
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Гюрза, мне когда-то помог аргумент с коровами: коровы орехов не едят, а молоко жирное. Кроме того, жирность молока у каждой коровы разная даже в пределах одного стада, где корм одинаковый

Додано (27.01.2015, 13:59)
---------------------------------------------
мы с сегодняшнего дня начали процесс по сворачиванию ГВ

 
valenykaДата: Вівторок, 27.01.2015, 14:33 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Люда, ты меня стимулируешь в этом процесе, если не против - делись опытом, мне будет интерессно послушать, т к вот вот хочу начать этот процес, но не знаю как подойти.
Лена, орехи /как и все остальное/ можно вмеру, если ты сьешь сначала 1 орех и посмотришь на реакцию - думаю, ничего плохого не случится. Я орехи ела, т к они МНЕ давали энергию. Но не килограммами когечно же.
Мне в дочкины 2 мес оооочень хотелось конфет, и я таки ела их, 1-2 шт. и ничего, все было ок. А после 3х мес пила иногда кофе с молоком, мне его так хотелось.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Грудное вскармливание (Споможите кто чем может)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей