Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Как вывести вшей (опыт, рецепты)
Как вывести вшей
RedTataДата: Субота, 22.09.2012, 12:58 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
в ленте ЖЖ нашла, полезно по-моему.
к примеру, у нас у знакомых в конце августа нашлись sceptic
нас пронесло...

вши атакуют наше эго...

После двух недель войны с вшами, мы их победили...сколько я потратила денег, времени, нервов даже страшно подсчитать:)
По деньгам, на четверых детей (Додика эта проблема не коснулась) и на нас 5рыхвзрослых (мы на себе не находили ничего, но психосоматические реакции сильнее нас и все чесалось и казалось что толпы вшей бороздят просторы наших голов..да и написанно в инструкциях что надо обробатывать всех кто живет с зараженным) вышло очень печально..
По времени еще хуже..мы с Чесей, как в средневековье начинали каждый день с работы на вшиной фазенде, заботливо вычесывали, выбирали, высматривали..тьфу...
и все равно даже в две руки уходило минимум 3-4 часа на всех..
по нервам..это не передать, истребив вшей первым же препаратом, мы боролись с гнидами, написанно что надо нарушить жизненный цикл, мы нарушали как могли..но видимо не сразу получилось..потому я страшно переживала..мне казалось что никогда это не кончиться..
Теперь когда все позади хочеться актуализировать полученные знания:))) может кому-то пригодиться обзор и наш опыт...

Итак первое средство которое мы опробовали это дегтярное мыло:

Обнаружив судорожно чешующуюся Карину, я посмотрела ей в голову и увидела кучу гнид, на ее черных волосах это было особенно страшно, и даже бегающих вшей..я тут же чуть не умерла от брезгливости и так как была почти ночь, я не смогла просто так ждать утра, а схватила то что было под рукой. А под рукой было дегтярное мыло...в инете я прочитала о березовом дегте, как об одном из средств..так что решила попробовать. Вымыла голову мылом два раза, потом намылила третий раз и замотав кульком отправила ребенка спать. Утром я вымыла голову еще раз, потом стала прочесывать голову в поисках трупиков..и таки да! я нашла дохлых насеокмых..ура! я их всех вычесала..оказалось всего 5-6 шт..вся голова была чиста от живых вшей, но гниды на волосинках как были, так и остались...блин!!! Я опять прошерстила инет и наткнулась на запись о чемеричной воде..тут же вспомнила, что моя сестра рассказывала что ей мама когда то вывела чемеричной водой вшей, и вспомнила статью о том что раньше ее называли в аптеке противовшиной жидкостью..но народ стеснялся покупать и потому ее назвали скромно и просто - чемеричная вода...

ура! она у нас дома есть, я когда то выводила ней розовый лишай...итак я промазала каждую прядь волос Карине этой водой, высушила, потом смыла через пару часов..гнид стало меньше, часть из них стала коричневыми, что-то я вычесала и поснимала..на том я успокоилась, ребенок перестал чесаться..вот тут то и крылась моя ошибка..остальные дети не чесались, ни у кого в голове я не нашла ничего кроме красивых блестящих волос и некоторого количества мозгов..потому я решила что остальные в обработке не нуждаются, я просто помыла им головы то же дегтярным мылом, прополоскала уксусом, поменяла постельное белье..и Карине все. последующую неделю я мыла голову мылом, полоскала уксусом и вычесывала мажа чемеричной водой..все было хорошо..пока я не обратила внимание что Никита и Витя ходят не забирая рук от головы..чешут..ужас!! я с криками НЕТ!!! стала искать и о ужас! нашла!!! У Никиты голова кишела просто, у Вити было меньше но то же было...все в этот момент моя эконастроенность дала трещину и я поняла что больше играть с мылом и чемерицей я не смогу..от брезгливого ужаса сводило спину..я понеслась в аптеку...первое средство которое мне предложили называется Хедринг:

Стоит оно у нас в аптеке 77 гр, такое как на фотографии, 150мл помоему, уже не помню, но флакона хватило что бы обработать голову Никите и Вите, еще один флакон на девочек, и так как мы уже поняли что обработать надо всех, даже тех кто не чешеться и на ком не находяться табуны животных, то еще по флакону ушло на нас с сестрой, флакон на мужа и брата, а папа мой отказался, мотивируя тем что он так близко не контактирует ни с кем из нас..ну и ладно..в итоге первый выборс денег на борьбу с вшами это 77х4 = 308гр.
Намазали, продержали ночь под кульками, смыли, вычесали..опять картина та же - все перестали чесаться, вшей живых нету, гнид мало, снимаются относительно легко..но вычесать все равно все очень сложно, у Карины и Никиты просто нереально густые волосы, например..на светлых волосах Никиты очень трудно увидеть их вообще..вообщем уже внимательно прочли о том что надо вычесывать и прервать жизненный цикл, тоесть обязательно через 7 дней еще раз обработать, даже если не будет видимых вшей..ладно..дней пять мы прожили относительно спокойно, как обезьяны, при каждом удобном случае рыская в голове друг у друга..у всех конечно наступил параноидальный синдром, всем казалось что у них вши, чешеться голова и вообще все плохо..
Муж каждые пять минут бежал ко мне с криками - они у меня точно есть!!! я переживала волну социальной подавлености, так как дети разболтали во дворе что у них были вши и их малость подразнили..им нечего, а я переживала..ну да ладно..прошло 7 дней, и Никита с ВИтей опять стали чесать головы..я стала смотреть в волосах и не могла найти ничего кроме небольшого количества гнид..живых вшей не видела..ну решила я не переживать, все равно по плану была обработка что бы нарушить жизненный цикл..поехала в аптеку..вуаля, нашего хедринга нету в наличие нигде..тьфу..блин! ладно купила следующие патентованные пилюли Параплюс:

Ну что сказать, это было самое химичное средство из всего..Хедринг на масленой основе, в флаконе лосьен, просто наноситься как шампунь..не печет не воняет..а этот параплюс во первых в балоне с аэрозолем..пока я оббрызгала всех детей, то я сама уже испытала все прелести газовой аттаки..мне бы противогаз..воняет, наноситься тяжело и не экономно..ладно..купила я его 3 флакона, по 96гр, итого в уобщей сумме уже потрачено 596гр...
Трех флаконов хватило на 4рых детей и меня..я намазала всем головы, мы посидели указанные 10 минут, и я пошла смывать головы детям..пока я их мыла мою голову стало печь с такой силой, что я просто сквозь слезы домыла детей и скорее полезла в душ смывать гадость с волос..вообщем ожег кожи головы был сильный..кожа была красная, очень болезненная и ночью я проснулась от ужасного зуда..я в ужасе не могла понять в чем дело..я себе обработала только для профилактики..а тут зуд такой..сестра глянула в голову, говорит все красное и воспаленное..тут еще Наташка подошла - мама чешеться голова..все на этом месте я впала в отчаянье..смотрю ей в голову, а там такие точки черные..штук пять шеть по всей голове.. и буквально пару гнид..но у Наташки такие волосы, что я все выбрала очень быстро..У Вити и Ники голова в гнидах, у Карины то же, короче..параплюс не оправдал себя вообще..кроме обоженной головы у меня..ПОшли опять в аптеку..на сей раз купили ФулМаркс

Муж покупал сам, и звонил с аптеки пересказывая названия доступных препаратов..и вот этот я выбрала только ориентируясь на то что там есть такая расческа, как на фотографии...вообщем купили два флакона того препарата, 84х2 = 764гр всего...
Препарат то же на масляной основе, без запаха, наноситься очень экономно, двух флаконов хватило на всех нас...После него очень легко вычесались гниды, вшей так и не нашли..еще в течении нескольких дней вычесывали и снимали и мазали, не дожидаясь 7го дня..так что еще плюс 2 флакона итого общая сумма = 932гр...в итоге как только я увидела что у мальчиков гнид нету, мы сразу их подстригли, тем более что они просили стрижку, как у тренера по карате...и таким образом мальчики выбыли с цепи жизненного цикла вшей:) у Наташи чистая голова вообще..у Карины все еще выбираем остатки мертвых гнид..у нас чисто у всех взрослых, только у меня все еще болит и чешеться кожа соженной головы..стрижка мальчишек обошлась в 75гр, так что плюсую к общей сумме,

итого вошебойка в этом месяце выкрала у меня из четко распределенного бюджета 1007гр...
Вот такие дела..безобидные вошики..
Можно в коментариях написать ваши истории сражений..и прошу не пишите мне что я сама виновата, что упустила момент:))) и что все могло быть быстрее и дешевле...я и так это знаю)))) но селяви..


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Субота, 22.09.2012, 14:38 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
:D :D :D
Ну на самом деле проблема эта скорее психологическая действительно. Ну да, неприятно, что по тебе насекомые ползают, но не конец света. Думаю, что у людей, детство которых прошло в условиях частичного пребывания в сельской местности (летом у бабушек), эта неприятность не должна вызывать паники. Нас тогда вообще керосином мазали и стригли налысо dontknow Ниче, живые. Причем мы сами, а не вши :D
Я в городе как-то подхватила вшей. Даже приблизительно знаю где. На работу ездила на скоростном трамвае и там регулярно ездили бомжи. То один зайдет с манатками, весь вагон обсмердит, то второй... Ну и довольно легко я тогда справилась, купила гривень за 10-15 шампунь в аптеке, Педилин, кажись, и помыла им голову. Ополаскивала чемеричной водой. 2-3 обработки в течение нескольких дней и всех делов. Обошлось без стрижки под ноль :D Больше, ттт, не подхватывала :D
 
ЛМДата: Субота, 22.09.2012, 19:42 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Я в городе как-то подхватила вшей.

Смех смехом, но у нас как-то раз завшивела вся семья. Причем в доме - все взрослые, плюс племянник-инвалид, который не посещал дошкольных заведений, и младший племянник год с копейками, вечно болеющий и сидящий дома. Я жила тогда в одной комнате с бабушкой. И вот ложимся мы спать, мне равно вставать на работу, а бабуля причитает "ой, я к голова чешеться, ой як голова чешеться" и я на нее шиплю: "Мыться надо!!!" (а по старости бабуля наша стала этим пренебрегать). Ну самый мелкий, с которым бабуля сидела, тоже чесался, но у него жуткий дерматит был, так что то, что он чешется, ни у кого не вызывало подозрений. И вот, мой ДР, мне 25 лет и я собралась грандиозно отметить на работе. Накануне помыла голову, намотала волосы на бигуди и не могу уснуть - чешется шея сзади и плечи blink Встаю утром - все в укусах. Попросила маму обыскать мою постель на предмет клопов - как-никак первый этаж и все, что висит на балконах выше, сыпется к нам. И вот, сижу на работе (а была я жгучей блондинкой) и тут рядом сидящий сотрудник говорит: "Аня, не хочу тебя обидеть, но мне кажется, что у тебя на виске сидит вша... Наверное в транспорте с кого-то перелезла" blink Я бегом в туалет - она! Присосалась и сидит - жирная такая - бэээээ. И тут началось. Мне казалось, что у меня шевелятся волосы от полчищ вшей. canterhyou Домой приехала поздно (еще ж + институт по вечерам). На следующий день мне в честь ДР дали отгул на работе. Я в аптеку. Аптекарь порекомендовала детский шампунь от блох (названия не вспомню, но помню, что какой-то болгарский). Методика проста - намылить голову, подержать под кульком 20 минут и смыть. Через 2 недели процедуру повторить.
Помылась, на всякий случай проверила бабулю - а у нее - отряды маршируют. Помыли и бабушку. Сестры с меня ржут, мол, аккуратистка и чистюля, а завшивела angry И тут я начинаю логически мыслить - откуда. Я - от бабушки, а бабушка - от кого? Скорее всего, от самого мелкого. Сестра, не долго думая, оттащила его в парикмахерскую. Картина маслом - декабрь, кругом снег, а мамашка просит побрить ребенка налысо. Ну и бритье вскрыло правду - животные даже не шелохнулись от машинки - так вкусно им сосалось на макушке. Сестра получила втык от парикмахерши и помчала в аптеку за шампунем. :D Тут сдали нервы и у старшей сестры и она тоже рванула за шампунем. Помыли детей, вымыли головы сами, старшая сестра попросила меня все-таки ее осмотреть и я нашла несколько дохдых :D И вот теперь паника началась у мужской части населения :D Сначала запаниковал зять (я его "утешила" - ты лысый, откуда у тебя блохи. Обиделся страшно), потом мой папа :D И вот проходит две недели и снова картина маслом - все дамы с кульками на голове, все мужики - лысые :D :D :D Но вшей мы победили. И гнид, к слову, хорошо растворяет уксус. Мы просто ополаскивали волосы концентрированным уксусным раствором, кулек на голову и часок походить.
А сестра потом вычитала, что вши появляются, когда в доме становится слишком напряженная нервозная обстановка. Они любят тревожных и мнительных людей. dontknow Вобщем-то, где-то таки было в тот период у нас. А, и еще, мы предположили, что вшей малой набрался, когда лежал в больнице в Василькове (он там же и чесотку подхватил). Просто 3 месяца он их сеял по квартире... Пока не засеял почти всех :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Неділя, 23.09.2012, 00:36 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Помыть голову ниттефором и не надо даже ничего вычесывать.
После эпидемии в школе с бесконечной мойкой уксусом (а кому-то и керосином) это открытие одной из мам было вознаграждено буквально таки медалью.


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Неділя, 23.09.2012, 08:58 | Повідомлення # 5
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
+1 К НИТТЕФОРУ
А еще в киеве раньше были службы, туда приезжаешь, тебя обрабатывают и все. Усе помело, осталось только вычесать. А уксус нужен не от вшей, а что б вычесывалось легче.

Я когда была мленькая, то часто ездила во всякие экспедиции, и регуляно привозила на себе что-то, пару раз цепляла в школе/садике, не помню точно уже. Так сначала обрабатывали в дэз. службе какой-то в Киеве, а потом узнали про Ниттефор и все, больше никуда не ездили.


 
ЦыбулькинаДата: Середа, 03.10.2012, 00:15 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
видела на кидстафе гребешок противовошевый за двести грн. Хвалят шо можно обойтись токма им и большим количеством бальзама для волос, облегчающего скольжение.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Ирен007Дата: Середа, 03.10.2012, 12:54 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цыбулькина, гребешок за 200 грн нужен людям с хроническим педикулезом :D А если это яркое событие происходит раз в десятилетие, то достаточно 50 грн, думаю :D
 
NysildaДата: Середа, 03.10.2012, 20:33 | Повідомлення # 8
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Настоянка чемериці в аптеці дешева і працює, правда, токсична, хоча це ніби не непомітно.
А я якось з 5 зіркового готелю в Туреччині отримала такий "бонус". Правда, я нервувались ми тоді сильно теж. Але проміжок повинен бути меншим, ніж 2 тижні, і обробляти обов"язково всіх.
В дитинстві виводили нафтою. Але її довго змивати і вона смердить...


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 21:31 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
В дитинстві виводили нафтою.

И керосинчиком. Мне так его запах нравился (наверное, потому что мазали не меня :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Четвер, 04.10.2012, 19:37 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
У моей Марты были один раз эти звери. Выводили средствами парикмахеров :D (раньше парикмахера часто цепляли этих друзей ,бо много вшивых приходило :D )
Мартухе просто хорошо прошлись по волосам горячей плойкой и тем самым убили всех гнид . И мелким гребнем ( ну тем что у деток на голове крочки вычесывают)прочесали хорошо волос над ванной , нашли одну вошь бегающую canterhyou
Раньше еще парикмахера при обнаружении у себя заразы срочно меняли имидж :D делали хим завивку или осветлялись :D 100% результат :D Ну это я конечно так просто для общего интереса рассказала :)


 
ЛМДата: Четвер, 04.10.2012, 22:22 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Diniza, у меня кто-то из знакомых тоже побежали на химию - были с позором выдворены из парикмахерской мыть голову домой. :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: П`ятниця, 05.10.2012, 07:21 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
были с позором выдворены из парикмахерской мыть голову домой.

Это же клиент и им не повезло .
Мне самой один раз попался мальчик со зверями в голове и я их обнаружила когда провела машинкой по голове 2 раза sick И что пришлось достригать ребенка ( правда уже только налысо) уж больно родители просили , да и не отпустишь чисто по человечески домой ребенка с частично выстриженной головой dontknow


 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 11:13 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Diniza, эт такое дело. Я знаю, что при вшах в парикмахерской стригли налысо без проблем. Думаю, что тут сыграла роль ложь - дамы-то знали, зачем идут, а мастеру не сказали... dontknow А кому такие сюрпризы приятны?
У меня мама постоянно делала химию (волосы тонки, редкие и прямые), так приходя в парикмахерскую, всегда говорила, что работает в дет.саду, чтобы ее проверили на наличие :D Ну и я ее регулярно проверяла.

Добавлено (16.06.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Лежу я вчера в постели, Илья ко мне притулился котенком, перебираю я его волоски и... вижу вшу blink Вобщем, сон, как рукой сняло - час перебирала ему голову - нашла еще одну. Гнид несколько штук, сильно покусана макушка. Сегодня не обнаружила ничего.
Зато осмотрела Сережу. У этого гнид нет вообще. dontknow Зато зверей отловила штук десят blink Вот зашла просветиться, что покупать.
Еще надо хозяйке сообщить "приятную новость" - малые ж в контакте постоянно. А не хочется ужасно - это ж будет разговоров, что мы им тут ребенка инфицируем (а у меня подозрение, что она из садика притащила, просто нам не сказали)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 16.06.2013, 12:46 | Повідомлення # 14
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня, у меня в детстве были вши на нервной почве - чем только не выводили... в конце концов мама намазала мне голову авиа-керосином под пакет и... спалила до волдырей мне кожу головы..., подстригли коротко и отправили раньше на каникулы к бабушке - никаких вшей не было с тех пор (тьфу три раза)... при этом была четкая взаимосвязь: родители поругались - у меня чешется голова - вши (без гнид, видимо не успевали отложить)  dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 13:20 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, у нас почвы этой нет, нервной в смысле. Перебрала малым головы еще раз. Нашла у Сережки еще несколько штук. А у Ильи - тучу малюсеньких (видно, только вылупились). И теперь таки интересен источник - неужели Сережа из школы принес (что вряд ли - я люблю у малых в головах копаться, и копаюсь регулярно, раньше не видела).
Теперь нервная почва у меня - сижу, и мне кажется, что по мне стада бегают tired shock girl_crazy


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Как вывести вшей (опыт, рецепты)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей