Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Как вывести вшей (опыт, рецепты)
Как вывести вшей
AnnaДата: Неділя, 16.06.2013, 13:36 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
сижу, и мне кажется, что по мне стада бегают tired shock girl_crazy
Почитала - сижу чешусь сама, надо срочно Тема постричь - а то у него шевелюра ого-го. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 13:46 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Впечатлительная, однако... :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 16.06.2013, 14:17 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Теперь нервная почва у меня - сижу, и мне кажется, что по мне стада бегают
:D я с тобой сижу чешусь после ярких воспоминаний детства


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
chuchundraДата: Неділя, 16.06.2013, 15:09 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, Аня, пару лет назад вывели препаратом Пара-плюс у племянницы, мамы и у Маши. Племяшка из садика притащила. У Машки пара гнид была, а  у племяхи и звэри, и гниды. У мамы не помню уже. Но в каячестьве профилактики остаток и на себя брызгала. Вывело отлично. там могут за 1 раз уйти, а может понадобиться ещё 1 повторное обрызгивание.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 16.06.2013, 15:26 | Повідомлення # 20
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А у меня в школе были 2 раза вохи, и не припомню я, чтоб чесалось. Находили чисто случайно медсестры на плановых осмотрах. Помню в первый раз мыли дустом и керосином, а во второй я сама села и вычесала всех мелким гребешком на белую тряпочку:) Дело житейское:) Но вот зуда не было в обоих случаях.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Неділя, 16.06.2013, 15:27
 
RedTataДата: Неділя, 16.06.2013, 16:11 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Аня, ну ничего себе!!!!
а какой у вшей период "инкубационный"? - в смысле сколько времени от их заселения их можно не определить?


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Неділя, 16.06.2013, 16:52 | Повідомлення # 22
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
ЛМ, зараз у аптеках можна без проблем знайти препарат для лікування. У нас недавно подружка з садочка принесла, ввечері мама один раз обробила і все.
У мене в дитинстві коли з’являлись, то у санепідстанцію їздили, там чимось обробляли.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 17:34 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
Находили чисто случайно
Вот и я увидела во время очередного досмотра. dontknow Малые на чесание головы не жаловались. Пару раз заметила, что Илья взьерошивает волосы. Но они у него густые и длинные, сказал, что жарко.

Цитата (chuchundra)
вывели препаратом Пара-плюс

Начиталась, что он дико вонючий... Но зато ним можно обработать и подушки, и мягкую мебель (рекомендуют даже меха обработать :D)
Мужу уже сбросила два препарата - тот, что у Наташи в статье фигурировал (с расчесочкой), и второй, о котором Фасоль упомянула.

Цитата (RedTata)
"инкубационный"? - в смысле сколько времени от их заселения их можно не определить?

Да сколько угодно. Сильно достают они, как я понимаю(и из прошлого опыта помню) по вечерам-ночам, и когда их много (ой, блин, видела стада на бомжихе - жесть).
Но я так понимаю, что "нашим" где-то чуть больше недели. Во-первых, у Ильи нет взрослых - только масса едва заметных малышей. Значит, только вылупились. И, сори, на голове не насрано. У Сережки одни взрослые. Но как-то странно - нет гнид и нет молодняка... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 16.06.2013, 17:50 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, а может машинкой пройтись? Тем более лето.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 21:55 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, Сережка только за, а вот Илье сегодня выбирала молодняк, он ойкает, когда потяну за волос. Говорю - давай хотя бы чуть короче волосы сделаем. Ага, не хочет, аж до слез.
Вечером ходили на лужайку, там осмотрела детей на солнышке. У Сережки после утренней ревизии - единично, у Ильи - ...опа. Мелочь по пару штук на каждый кв. см. Едва заметная. А муж сегодня будет очень поздно - обработать смогу только завтра. Ладно, переживем одну ночь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 16.06.2013, 21:55
 
АйрисДата: Понеділок, 17.06.2013, 17:36 | Повідомлення # 26
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, я тоже чешусь, чего там))
Я у Ксюши в прошлом году находила несколько гнид, а самих вшей не было, видно в саду какая-то запрыгнула и спрыгнула тут же) Волосы обрабатывала каким-то масляным бальзамом, вроде бы на ночь оставляли (не помню уже, во память confused ) ТТТ, больше не было, не успели повылупливаться. Но я в саду сразу сказала, чтоб постельное поменяли и т д
Сама регулярно смотрю волосы, благо прически ж каждый день, хочешь-не хочешь увидишь.
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.06.2013, 00:26 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мы наконец-то купили. ФулМаркс спрей. Там еще и гребешок в комплекте. Продащица в полголоса поведала, что средства просто сметают. И что обычно у них такой бум ближе к сентябрю - когда детвора из лагерей возвращается, а в этом году, говорит, с мая начали сметать - самый ходовой продукт blink К слову, сегодня у Сережки не нашла ни одной (хорошо вчера обезьяной поработала :D ), только с десяток гнид. У Ильи, конечно, много мелочи. Крупных тоже не нашла. Буду теперь уже утром обрабатывать... На ночь не хочу, да и канализацию надо скачать.

Добавлено (18.06.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Вобщем, Сережку обеззаразила :D ФулМаркс не воняет совсем. Гребешок прикольный. Помыла голову, но волосы еще немного маслянистые. Муж попросил и его обработать (хотя я у него вообще ничего не нашла), уже помыл голову. Вот, сидит намазанный Илья. Уже вычесала тьму :( Завтра утром для профилактики и себя намажу.

Добавлено (21.06.2013, 00:26)
---------------------------------------------
Фулмаркс рулит, как и гребешок. Все чистые. Ни гнид, ни зверей. В след. вторник повторю для профилактики. Пока себя чесала - лишилась половины волос :D Зато очередной раз убедилась, что эти звери меня не очень любят. И что когда мне кажется, что у меня в голове стада бегают, то это все-таки кажется, славатехоспади.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 21.06.2013, 00:27
 
RedTataДата: П`ятниця, 21.06.2013, 01:08 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, торжественно поздравляю!!! :)
видимо, ты все-таки комариная еда :))))


Люблю Україну... :)
 
ЛараДата: П`ятниця, 21.06.2013, 08:31 | Повідомлення # 29
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
ЛМ, а ты крашеная? Если да, то расслабь булки - вши и гниды не живут в крашенных волосах nope

Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.06.2013, 13:24 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ты все-таки комариная еда :))))
Да-да :D Похоже на то

Цитата (Лара)
а ты крашеная? Если да, то расслабь булки - вши и гниды не живут в крашенных волосах
Лара, частично. Колорирование плюс мелирование, и в своему стыду я забыла, когда последний раз была у мастера... То кони скачут, то избы горят, все никак не выберусь


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Как вывести вшей (опыт, рецепты)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей