Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Пописы и покаки (Что делать, если ребенок терпит "до последнего")
Пописы и покаки
ЛМДата: Середа, 18.05.2011, 21:43 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Эту тему поднимала Молли на А. Но я так и не успела отписаться. А реально у нас это переходит в разряд проблемы. Илья терпит до последнего. Иногда не успеваем добежать до горшка. С покаками вообще жах - он терпит по два-три дня, потом "рожает" со слезами какашку. В чем может быть причина?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 18.05.2011, 22:29 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, очень похоже на психосоматику.. попробуй сама поискать, отчего.. но лучше, конечно бы, к хорошему спецу..

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 18.05.2011, 22:33 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, самое грустное, что я и сама этим страдала до... конфузов в зрелом возрасте bush Но причину, хоть убей не помню. Помню, что было лень

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 18.05.2011, 22:37 | Повідомлення # 4
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, неее, так не бывает.. это твой ум придумал классную причину, которую фиг искоренишь - лень.. на самом деле - за всем что-то стоит..
но дело в том, что в подобных причинах надо разбираться индивидуально.. тут ни Л.Хэй и проч не помогут.. потому что у каждого человека свой Ассоциативный ряд и проч..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 18.05.2011, 22:57 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, что касается Илюши, то первопричина некакания мне понятна как-то. При вводе прикорма (а мы начинали с овощей), у него жутко закрепился стул. Я его высаживала над горшком, прижав спинкой к себе, а его ножки поджав к животику - так и "выдавливали". Нормализовался стул последвух лет, когда ре стал есть сырые овощи, но память о том, что какать больно - осталась и долгое время я его уговаривала. Потом и это прошло - ел, какал, без проблем. Проблемы были с пописами. И вот лет около четырех понеслось по новой. :( Почему он не хочет какать-писять прямо сейчас, я понимаю. Уже и какать больно, и писюн воспалился. Но почему все это началось заново, когда все было в порядке и ничего не болело?
виталия, свою психосоматику я вряд ли уже раскопаю, так как после того, как случился конфуз, я взяла за правило ходить в туалет, как на работу :D и на всякий случай :D Теперь это уже в привычку вошло.

Добавлено (18.05.2011, 22:57)
---------------------------------------------
ПС. совсем забыла. Мы не ходим в туалет в незнакомых местах :( и упаси боже, под кустик. Будет орать всю дорогу домой, но терпеть. Либо пописяет в пластиковую бутылку (и то - не всегда) :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 18.05.2011, 23:21 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, блин, нда.. проблемка, однако..

влюбленная в жизнь..
 
КатюляДата: П`ятниця, 20.05.2011, 19:52 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Ну в ту тему настрочила bush

Добавлено (20.05.2011, 19:52)
---------------------------------------------
У мене є пара дітей з подібною проблемою. Один хлопчик - син подруги, у них теж з покаками не склалося з немовлятства. Зараз йому 5 років, що тільки вона не намагалася зробити, ніяк сам ніколи не сідає, мама його садить через день, і він робить свої справи, а не посадиш - і не буде нічого :( Мені чомусь здається, що це припинеться тоді, коли він вже буде усвідомлювати, що це необхідність, або після якогось такого випадку, як у тебе bush
Зараз навіть якщо докопатися до причини відмови самому проситися, можна вже й не вплинути, тому що самої причини може не бути, а тільки пам"ять про біль, дискомфорт.
А з погляду фізіології, якщо давати їсти дуже-дуже багато продуктів, що містить клітковину (ось почнеться фруктово-ягідний сезон), от буквально посадити на таку дієту і поїти багато, щоб саме вискакувало, це допоможе... чи не вискочить bush dontknow ?


Summer moved on...

Повідомлення відредагував Катюля - П`ятниця, 20.05.2011, 19:21
 
AnnaДата: Неділя, 22.05.2011, 00:30 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, У нас почти такая же проблема у Артема. С покаками вообще ховайся было. Сейчас немного полегче, волнообразно - то прихватит, то попустит. Опускаются руки иногда, что делать незнаю. У Арсени проблема в другом - покаки только дома - в саду и еще где либо нет, терпит - до боли в животе, либо до аварии (хоть бывает не часто - но бывает). Хотя проблема Тема меня терзает больше, почему терпит.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 22.05.2011, 23:22 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Катюля)
А з погляду фізіології, якщо давати їсти дуже-дуже багато продуктів, що містить клітковину (ось почнеться фруктово-ягідний сезон), от буквально посадити на таку дієту і поїти багато, щоб саме вискакувало, це допоможе... чи не вискочить ?

Катюля, мне бы не хотелось, чтобы он повторял мой опыт :( К тому же мне в детстве соками подорвали ЖКТ и поэтому у меня была проблема удержать что-то в себе. У него же склонность к запорам, и воздежание в течение двух-трех дней чревато. Уже была и трещинка, и какание со слезами и криками.
Что касается еды. Он очень любит овсянку - ест ее в любом виде, даже просто запаренную, без сахара и соли. Казалось бы. Но его крепит ужасно. Остальные продукты как-то не воздействуют на него. Кормила и яблоками (только прокакивается кусочками непереваренными, если много сьест) и банан давала(Сережке достаточно было полбанана, чтобы протолкнуть), и курагу-чернослив - никакого результата.
Я уже подумываю над завариванием каких-то послабляющих травок, вот только не помню, какие из них не имеют ярко-выраженного противного вкуса.
И, да, летом с покаками становится проще, а пописы? Уже и проверяла - воспаления нет, спрашивала - не болит нигде, но терпит до последнего. :(

Quote (Annietta)
У Арсени проблема в другом - покаки только дома - в саду и еще где либо нет, терпит - до боли в животе, либо до аварии

Annietta, Сережка в первом классе терпел, но только из-за того, что у них не закрываются кабинки, сидеть можно только на корточках и... он у меня привык подтираться влажными салфетками bush Вобщем, с ним-то уже можно провеси разьяснительню работу. Поговорили, я кладу ему в рюкзачок маленькую упаковку салфеток и он, если надо, стал какать и в школе


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 22.05.2011, 23:36
 
AnnaДата: Неділя, 22.05.2011, 23:41 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ну с Арсеней эту проблему решить уговорами и объяснением можно, тихо неспешно.
Вот с Артемом сложней - фрукты он не ест ни в каком виде, салаты тоже, только всевозможные овощные рагу. Любит каши - разные и молочные и без. Избегала давать продукты которые крепят, слабительное (что можно детям), травяные чаи, с психологом общались. Причину таки нашли - сад, он сейчас уже ходит в другой, потом доверила все делать самостоятельно - помогло, потом сильный испуг - и срыв. Опять разговариваем - вроде договорились, почти наладилось - и что-то опять его держит. Вот так и ходим по кругу.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
TysyaДата: Неділя, 22.05.2011, 23:48 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
мой малый тоже ходит по большому только дома, и пока только на горшок - на унитаз все еще никак dontknow в другом месте с покакать проблема :( приблизительно понимаю проблему с садом: когда он начал ходить в садик, у него случился там конфус в плане того, что не успел сесть на унитаз, и обделался сам и все вокруг. похоже, он это дело хорошо запомнил, и с тех пор в саду стесняется. после этого случая и запоры стали наблюдаться по 2-3дня, тоже уже думала, что бы ему дать слабительного. но вроде постепенно нормализовалось. недавно, после пасхи, не ходил пару дней(ел только мясо и паски - забил кишечник) и таки в саду его настигло bush в этот раз вроде благополучно, но он все равно все делает дома. как-то в большевике гуляли, хочу какать, говорит. пошли, но у него так и не получилось dontknow писять ходит сам и без напоминаний, хотя может заиграться и нужно напоминать и вести писять, т.к. может подписяться.
честно, переживаю как оно у него в дальнейшем будет, т.к. пока только горшок, дома и я его подмываю/ т.е. он сам и не подтирается dontknow но это уже моя вина :(


 
ЛМДата: Понеділок, 23.05.2011, 13:02 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Tysya)
т.е. он сам и не подтирается

Tysya, мой тоже. Я и Сережку до 5,5 лет подтирала и подмывала - уж очень я не люблю, когда там не свежо bush Так что не переживай - научится. Ты даже на ручки его посмотри - ему чтобы дотянуться надо калачиком свернуться.

Quote (Tysya)
как-то в большевике гуляли, хочу какать, говорит. пошли, но у него так и не получилось

ВОт и мы так ходили суши есть, он два раза просился в ресторане. Второй раз уже со слезами на глазах. И не сходил. Бегом собрались, в машину и бегом домой. А он всю дорогу ехал стоя, скрестив ноги, и рыдал :(
И сколько я пытаюсь вспомнить - у нас не был такого, чтобы "ай-яй-яй, надул в штанишки", "фууу, накакал" или что-то вэом роде. Т.е не было повода стыдиться ему. Но что-то мешает


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
TysyaДата: Понеділок, 23.05.2011, 13:45 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Бегом собрались, в машину и бегом домой.

у нас аналогичный был случай в гостях у свекрови - даже не пытался идти в чужой туалет. сразу сказал, едем домой. быстро сгреблись и поехали dontknow
Quote (ЛМ)
у нас не был такого, чтобы "ай-яй-яй, надул в штанишки", "фууу, накакал" или что-то вэом роде. Т.е не было повода стыдиться ему. Но что-то мешает

я вроде тоже никогда ничего подобного не говорила, тем более, что в штаны мы на моей памяти, ходили еще в памперс, лет до 1,5 наверное. потом он долгое время просто становился, расставлял ножки и делал на пол bush ,правда штанишки перед этим снимал :D а уже в 2.3года наконец сел на горшок: сначала тоже стоя над горшко, а потом уже начал садится.


 
КатюляДата: Понеділок, 23.05.2011, 13:58 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
мне бы не хотелось, чтобы он повторял мой опыт

Звичайно, не хочеться такого для дитини. Та щось повинно статися, щоб переломити страх болю, щось сильніше за нього. Комаровський пише про запори ,але у нього тільки фізіологія. Може тут щось наштовхне на якусь думку.
Quote (ЛМ)
Второй раз уже со слезами на глазах. И не сходил.

Моя Юля не має проблем з цим, хоче - йде і какає, але в місцях незвичних і непристосованих може не змогти, надворі або в туалеті над унітазом, а не на ньому, коли не можна сісти...


Summer moved on...
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 23.05.2011, 20:47 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Tysya)
честно, переживаю как оно у него в дальнейшем будет, т.к. пока только горшок, дома и я его подмываю/ т.е. он сам и не подтирается но это уже моя вина

У меня Жека тоже не подтирается. Ходит подмываться сам, в ванную. Туалетной бумагой, салфетками пользоваться не умеет. Я не учила даже, бо не в состоянии на первых порах терпеть руки в какашках. angry Сорри за подробности. bush :D Станет постарше - буду учить.
Хотя вот тока спросила - оказывается в саду сам подтирается... confused
Ваще я када Жене курагу даю, то не успевает, порой, домчаться до уника. Короче, у нас наоборот. Какаем часто, быстро и внезапно. При этом это не понос в явном виде. Детки, детки... rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Пописы и покаки (Что делать, если ребенок терпит "до последнего")
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей