Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Пописы и покаки (Что делать, если ребенок терпит "до последнего")
Пописы и покаки
slyДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:12 | Повідомлення # 46
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Гюрза, в таком возрасте мои гадили прицельной струей в потолок, выжидая пока сниму памперс и упасибоже наклонится в этот момент :D Дай время, наладится все.
В целом важно
Цитата Ирен007 ()
А малая как? Сон, аппетит, самочувствие? Животик беспокоит?
Мой педиатр говорит, что если ребенок в таком возрасте ест с аппетитом и спит, то поводов для беспокойства нет. А стул при ГВ может быть очень разнообразным
 
ГюрзаДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:25 | Повідомлення # 47
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
:Животик конечно же болит, в одно и то же время, вечером! Как ее общее самочувствие я не знаю, она пока не говорит, сон аппетит нормально, понял, не парюсь. Спасибо!
 
RedTataДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:31 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, понимашь, педиатру понятно - кашицеобразный, желтый, с кисломолочным запахом. это - идеал нормы.
реальность же гораздо более разнообразна.
главный ориентир - самочувствие и поведение ребенка.
кожа, сон, набор веса.
смекта - сорбент. назначается при отравлениях. ибо ее сорбирующий эффект при выводе токсинов оправдан.
в остальных случаях, когда токсинов мало или нет, неоправдана, ибо выводит она из организма все, микроэлементы, витамины и прочую полезность тоже.
вообще, Лен, наши педиатры, любители назначать медпрепараты. типа без побочки или с незначительным эффектом побочки.
но, имхо, детский организм лучше не трогать без необходимости. вмешательство в процесс формирования - намного сильнее дает эффект, чем вмешательство в уже зрелый организм.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:32 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, а "вечером болит животик" - это как выражается?

Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:40 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Сучит ножками, беспокойна, хватает грудь и стонет, видно что плохо ей
 
AnnaДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:42 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата sly ()
выжидая пока сниму памперс
Мой Сеня наоборот ждал пока одену чистый пампер - и начиналась стрельба. Мог так 2-3 штуки памперсов использовать. И ждать пока он все сделает в один было бесполезно.
Тема с месяцев 2 стал какать 1 раз в трое суток, я в шоке бегала к враче каждый день ее донимала - а она мне все в норме. - ребенок спокоен, ест с аппетитом, не кричит - все в порядке. С прикормом все изменилось.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
valenykaДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:46 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
моя тоже стреляла, и мне было так не привычно сначала. 
При вздутиях нам хорошо помогала теплая пеленочка /проглаженная/  на животик, лучше всего было, ребенок сразу засыпал и не беспокоился.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:47 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, это может быть не только животик.
к вечеру обычно у деток происходит высшая точка накопления впечатлений и кипения нервной системы, усталость за световой день. плюс у них тумблер перехода из бодрствования ко сну еще не налажен и это им удается крайне трудно.
именно вечером чаще всего жалуются мамы на "нехватку молока" (высосал обе груди и еще грудь просит), на животик - висит у груди, бросает, отворачивается, заново просит, вырывается... на отказ от груди и т.д.
тут помогает только спад впечатлений в приближении к вечеру, успокаивающие процедуры и много тактильного контакта и терпения.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Понеділок, 17.11.2014, 22:52 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
пеленочку кладем, когда помогает когда нет.

не могускопировать., унас похоже на то что Наташа во втором абзаце написала. Она все время на руках, так н е бросаем на произвол, грудь конечно же даю
 
slyДата: Понеділок, 17.11.2014, 23:05 | Повідомлення # 55
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Гюрза, моим помогал в таких случаях (вечернее беспокойство) контакт кожа к коже, т.е. на свой голый живот выкладывала ребенка з голым животом в таком положении давала грудь, оба засыпали легко и спокойно
 
AnnaДата: Понеділок, 17.11.2014, 23:05 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Нам от вздутия больше всего помогало полежать на животике, пару минут побарахтается  стрельнет и успокоится, засыпал даже.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Вівторок, 18.11.2014, 11:16 | Повідомлення # 57
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос по теме топика, но у взрослых детей.

Егор в школе без проблем ходил в туалет, пока во время дефекации какой-то более старший мальчик (по словам ЕГора старше 3-4 класса) не подразнил его в туалете. После этого он не какает в школе, терпит до последнего, приходит на танцы и запирается там в туалете на 15 минут. Мы с ним поговорили, обсудили что все какают и т.д., поговорили с учителем. Я была уверена что у малого все прошло, а тут он снова... уже укакался на карате, не добежал до туалета, когда понял что терпеть совсем-совсем не может. Зстирал одежду и прозанимался в мокром. Мы с ним снова поговорили, завтра я пойду к учителю снова. Может пойти к школьному психологу? Или кто-то посоветует хорошего детского психолога?
Кто может кинуть ссылки на мультики в которых показано что какать не стыдно и т.д.? В мультике поезд динозавров была такая серия, но я ее не могу найти...


 
АленьДата: Вівторок, 18.11.2014, 13:01 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Зстирал одежду и прозанимался в мокром
бедный ребенок  cry


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
UrsulaДата: Вівторок, 18.11.2014, 16:07 | Повідомлення # 59
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
животик конечно же болит, в одно и то же время, вечером!
поздравляем-с, похоже что это колики
к вечеру мой деть поднимал ноги в коленях и начинал ими дрыгать и орать...
лично нам помогал Эспумизан Л и то что написала Аня
Цитата Anna ()
Нам от вздутия больше всего помогало полежать на животике, пару минут побарахтается стрельнет и успокоится,


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 18.11.2014, 17:44 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Стул так и остался жидким.
Насколько жидкий? У детей на ГМ жидкий кашицеобразный стул - норма. Вот когда одна вода и каждый час, это да...

Цитата Гюрза ()
в одно и то же время, вечером!
ДЫк, газы... Налаживается пищеварение. Пропукаться ей помогаешь?
А еще к вечеру дети тоже устают, как и взрослые, перевозбуждаются, опять же...

RedTata, о, почти в унисон :)))

Galchonok, мы обсуждали эту тему в первоклашках. Это только говорить с ребенком, объяснять и рассказывать. Мои приспособились ходить на уроках (отпрашиваться), когда в туалете никого нет, а Илья не раз был отчитан случайными учителями за то, что ходит в учительский - с дверью и защелкой. Но у них уже режим выработался - пришли из школы и бегом в туалет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Пописы и покаки (Что делать, если ребенок терпит "до последнего")
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей