Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Пописы и покаки (Что делать, если ребенок терпит "до последнего")
Пописы и покаки
ЛМДата: Понеділок, 23.05.2011, 23:08 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Катюля)
Комаровський пише про запори

Катюля, cпасибо за ссылочку, познавательно. Действительно, надо попробовать подойти к вопросу системно. У малого был период, когда из постели сразу на горшок и все случалось. Потом опять рефлекс поломался

Quote (Цыбулькина)
бо не в состоянии на первых порах терпеть руки в какашках.

Угу. И "мазки" на трусах huh Мой в садике тоже вытирался, и это ужас :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
TysyaДата: Понеділок, 23.05.2011, 23:12 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Я не учила даже, бо не в состоянии на первых порах терпеть руки в какашках.

вот по этой же причине я пока сама ему мою попу или в полевых условиях(дача, село) вытираю влажными салфетками. еще бумагой, даже самой мягкой, все равно немного может натираться. вот еще одна причина disappointed


 
КатюляДата: Вівторок, 24.05.2011, 10:01 | Повідомлення # 18
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Tysya)
вот по этой же причине я пока сама ему мою попу или в полевых условиях(дача, село) вытираю влажными салфетками.

+1
А вчора Юля після садочка похвалилася, що какала і сама витиралася. Думаю, загляну... Це як в анекдоті, де жовте - перед, де коричневе - зад canterhyou :D


Summer moved on...
 
TysyaДата: Вівторок, 24.05.2011, 10:13 | Повідомлення # 19
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Катюля)
Думаю, загляну... Це як в анекдоті, де жовте - перед, де коричневе - зад canterhyou :D

:D во-во. и смех, и слезы. так как, лично меня дико колбасит тема недотертой попы и т.п. insane
вот вам и психосоматика - мамины тараканы выливаются в ребенкино нежелание какать вне дома dontknow :D


 
AnnaДата: Вівторок, 24.05.2011, 10:14 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Но вспоминая нашу эпопею с этими покаками - то уж лучше он пусть покакает и будет метка на трусиках, чем терпит.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
TysyaДата: Вівторок, 24.05.2011, 12:58 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Annietta)
то уж лучше он пусть покакает и будет метка на трусиках, чем терпит.

это однозначно. если бы мой малой - пусть ходит, лишь бы процесс был. это я в принципе, о тараканах мам, которые явно на подсознании, передаются детям, имхо.
я читала когда-то, что запор, по сути, больше психологическая проблема, чем физиологическая. ну, при условии нормального питания, ест-но.


 
ЛМДата: Вівторок, 24.05.2011, 21:41 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Tysya)
что запор, по сути, больше психологическая проблема, чем физиологическая

У взрослых - точно. Это нежелание расставаться с чем-то, что тебе на самом деле уже и не нужно. У Л.Хей даже есть аффирмация такая: "Я с благодарностью отпускаю все, что уже не служит мне" (помню наизусть - выучила во время бер.) :D

Наша эпопея. Вчера малой опять не какал :( (2-е суток). Ночью никак не мог уснуть - сучил ножками. "Иля, хочешь писять или какать?" "Ох, мама! Как ты меня достала! Не хочу!" Всю ночь продолжалось это дрыгание ногами с периодическими хныканиями. Поднялся сегодня в 8 (обычно в 9-10) и сидит, сучит ногами. Писять-какать отказался. :( Я вышла. Через 5 минут крик: "Мама, быстро неси горшок, я укакался" :( И рыдает. Не укакался, конечно, но трусы ушли в стирку. Покакал нормально (не запор). Пошли потом помыли попу, он сидит на диване довольный: "И чего я вчера не покакал?..." Ну ведь понимает, что надо, а?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
КатюляДата: Вівторок, 24.05.2011, 22:45 | Повідомлення # 23
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, з покаком!
Ну от може потихеньку і зрозуміє, як це класно :)

Колись в буклеті про музй туалету прочитала історію про одного імператора і його підданого. Ім-р запитав у під-го, що є найбільше щастя, той відповів, пардон, що ранкове випорожнення. Ім-ру відповідь не сподобалася і він віддалив його від себе. А згодом він з іншими під-ми відправився на плоті у прогулянку з ночівлею. Все було добре поки вранці не захотів по-великому, а куди? навколо річка, а поряд люди, перед якими соромно. Що він робив не знаю, але того під-го повернув з опали :)


Summer moved on...
 
AnnaДата: Середа, 25.05.2011, 12:49 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, Прям как про моего Артема, писять мы правда соглашаемся идти, нужно часто напоминать. А вот с покаками точно про него. У меня впечатление, что он просто отрицает эту свою потребность.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 09.07.2011, 20:44 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Катюля)
з покаком!
:) Cпасибо. Сегодня снова все случилось. Правда вчера мы с мужем облажались - Илья при нас так звонко и протяжно пукнул, что мы не удержались и... засмеялись. Он обиделся и: "Вот теперь, мама, назло тебе, какать не буду НИ-КОГ-ДА!!!" blink Таки где-то я его задолбала с этими покаками. :( Но утром на горшок сходил, попросился в ванную, опять констатировал факт, как хорошо покакать и помыться cool

Quote (Катюля)
Що він робив не знаю, але того під-го повернув з опали

:D Прям про папу нашего - не выйдет из дому, пока все не случится. А если и выйдет, то может специально ради процесса вернуться домой. canterhyou

Добавлено (09.07.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Итак, наш проблема с пописами решилась неожиданным образом - методом шантажа bush За один день Илюша умудрился испачкать 4ро трусиков (терпел какать), в конце-концов он таки обкакался, испачкав заодно и штанишки, ну а для комплекта и уписялся canterhyou Я не выдержала. Отругала, помыла-переодела, дала тряпку вытирать лужу на полу и пообещала, что если еще раз повторится такое безобразие - заставлю стирать закаканные трусы. И чудо случилось! Илья не просто просится, а стал писять сам blink С покаками сложнее. Приходится следить, но он садится и какает без споров и лишних уговоров. И причину мы выявили - он боится, что будет больно. :( Слава богу, появились овощи, ягоды, кал стал мягче и я все время уговариваю его не напрягаться, а наоборот - расслабиться, очень хорошо помогает глубокий вдох и последующий выдох (на выдохе как раз он расслабляется и все случается). love Очень надеюсь, что наши проблемы мы забудем, как страшный сон...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 27.05.2011, 22:26
 
AnnaДата: П`ятниця, 02.09.2011, 16:24 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, Как дела сейчас?

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ГюрзаДата: Неділя, 19.10.2014, 15:46 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Все, я теперь в какашечной теме :D У ребенка последние два дня какашки консистенции французской горчицы, цвет, состав - норма. Это понос или нормальный стул?
 
MelekДата: Неділя, 19.10.2014, 16:07 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Гюрза, Нормальный стул.

Добро живет в каждом из нас...
 
UrsulaДата: Неділя, 19.10.2014, 16:31 | Повідомлення # 29
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Гюрза, а она у тебя рис и мясо есть или жидкое молоко? :)

это вообще идеальная консистенция для грудного ребенка, не парься...


Любя побеждай!
 
ГюрзаДата: Неділя, 19.10.2014, 16:42 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Melek, ох, спасибо. Оля, ну я ж начинающая мама :D
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Пописы и покаки (Что делать, если ребенок терпит "до последнего")
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей