Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Любительницам серебра :) (кто носит и любит серебро?)
Любительницам серебра :)
UrsulaДата: Четвер, 21.02.2013, 16:24 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я вот до замужества носила только серебро...
читала что серебро забирает у человека лишнюю энергию - видать много ее у меня было :)

а вы? есть тут любители?

из последнего - брала через посредника на кидстаффе из тайланда серебро с гранатами - камни приличного качества и цены адекватные...в отличие от КЮЗа и Зарины...
если кому интересно на посмотреть www.tanai.com

а вот как замуж вышла - так меня потянуло в золото :) то ли возраст и статус пришли..то ли к-во энергии резко изменилось - золото отдает энергию человеку...


Любя побеждай!
 
GalchonokДата: Четвер, 21.02.2013, 19:01 | Повідомлення # 2
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ursula, до замужества только серебро и носила.
На золото банально не было денег. Ну я и вспомнила что мне говорила химик в школе, что мол серебра в мире не так уж и много, а расходуется оно намного больше золота (особенно в фотопечати, как мне казалось), так что серебро будет всегда в цене, а когда-то может и обогнать золото по стоимости и популярности. Ну и нравилось оно мне.

Сейчас как-то ношу все время одну и ту же пару золотых сережек и все...
Купленные в последний раз год назад на андреевском серебрянные сережки, как и те что носила активно раньше, лежал нетронутыми...
Может тоже энергии стало мало? dontknow


 
RedTataДата: Четвер, 21.02.2013, 19:30 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня серебро мутнело, на теле (уши, пальцы) оставались черные следы, дырки в ушах постоянно "гнили"...
поэтому серебро не ношу, а то, что сама себе купила - отдала маме на переплавку на что-то другое.
а металл - карсивый rolleyes но не мой.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 19:55 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
читала что серебро забирает у человека лишнюю энергию - видать много ее у меня было

Про лишнюю не знаю. Знаю, что серебро - это очень хороший металл. Он забирает на себя негатив. На мне серебро никогда не темнело и не оставляло следов (вернее, вру, после ББ был период, когда под кольцом на пальце была и зелень, и чернота), но один раз было такое общение "хорошее", что еще утром светлое серебро к вечеру почернело. Знающие люди сказали промыть его под струей воды и простить человека, с которым я общалась.
Серебро люблю

Цитата (RedTata)
у меня серебро мутнело, на теле (уши, пальцы) оставались черные следы, дырки в ушах постоянно "гнили"...

Я знаю, что по таким реакциями можно выявить траблы со здоровьем. Хотя, в приципе, любой металл реагирует. Но серебро в этом плане очень красноречиво.

Добавлено (21.02.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Золото не женский металл (слышала лекцию). Женщинам носить золото рекомендуют либо в очень малых количествах, либо тем, кто ведет мужской образ жизни - занимается бизнесом, политикой, общественной деятельностью...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 21.02.2013, 20:02 | Повідомлення # 5
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, у меня после похорон бабушки кольцо полностью потемнело и палец стал черным под ним.

 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 20:59 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну вот я ж говорю, разбирающиеся в энергетике металлов, знают, как это трактовать

Кстати, еще вспомнила о золоте - этот метал не для молодых девушек и тем более - не на повседневку. Во-первых, моветон, во-вторых, это тоже как-то с энергетичкой связано

Добавлено (21.02.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Энергетика золота
В основном золото покровительствует творческим людям, сделавшим свой выбор, с оформившимся сознанием. А еще лучше, если человек имеет четкую связь с эгрегором. Таких людей золото концентрирует, направляет и поддерживает на избранном пути.

Через золото идет огромная энергия. В астральном отношении это один из самых устойчивых металлов. Выбравшим свой путь золото дает ясность сознания, ощущение света в предметах и явлениях, способствует астральному видению. Но, конечно же, с ним нужно научиться работать. Нужно быть альтруистом, чтобы носить золото все время.

Энергетика золота

На самом деле было бы неправильно говорить, что люди древности не искали ответа на вопрос о том, как именно золото воздействует на здоровье. Ответ для них был очевиден: блеск золотой песчинки слишком похож на кусочек Солнца, и они не могли не увидеть в нем мощную энергию этого небесного тела. Не случайно ведь золото стали называть солнечным металлом, подразумевая в первую очередь его жизненную силу.

Давным-давно было замечено, что энергетика золота словно заставляет организм проснуться, активизирует работу всех его систем. Взрослым людям с уже оформившимся взглядом на мир, согласитесь, это полезно. Но для ребенка такой подъем сил скорее опасен — от перегрузки могут пострадать сердечно-сосудистая и нервная системы. Вот почему Детям золото лучше не носить.

О серебре
Серебро, попадая в энергетику человека, очищает ее и способствует его духовному развитию. Оно разрушает и поглощает внешний негатив, именно поэтому изделия из него – это природные талисманы, которые прекрасно защищают от сглаза и различной энергетической «грязи».
С помощью серебра можно освещать и очищать пространства. Самый простой и действенный способ – это сутки настаивать на серебре воду, а затем окропить ей помещение. Таким же образом можно чистить и свою энергетику.
Плотные скопления негатива в энергетике можно разрушать с помощью помещения серебряного предмета в эту зону на длительное время. В идеале – это должен быть серебряный кулон-пентаграмма или серебряный ритуальный нож или жезл.
Серебро можно использовать и как своего рода тест. Серебро темнеет при продолжительном контакте с кожей нездорового человека, отсюда и поверье о том, что серебро обладает даром предвидеть тяжелое заболевание своего хозяина.
Дело в том, что серебро темнеет от впитанного негатива. Поэтому, если на человеке быстро темнеет серебро, это может значить, что в его организме проходят какие-то негативные процессы и если человек еще не болен явно, то болезнь находится в начальной стадии и самое время заняться диагностикой своего здоровья и выявлением проблем. Это так же может говорить о том, что человек проклят или сам постоянно пребывает в дурном настроении и слишком много злится.

Серебро — металл Луны, по характеру и стилю — женский металл, очень мягкий. Его духовная структура способна отражать эмоциональный фон человека, хранить информацию об эмоциональном мире хозяина и воспроизводить любые состояния. Чуткость и изменчивость серебра имеют свое материальное проявление в свойствах его соединений. Под воздействием даже незначительных доз света бромистое и йодистое серебро разлагаются, выделяя серебро в виде черного порошка. Это его свойство применяют в фотографии.

Серебро концентрирует на себе любую информацию и эмоции своего хозяина, оно темнеет от большого количества негативных эмоций и переживаний, а также при соприкосновении с кожей больного человека. Зато черненое серебро всегда служило оберегом, из него делали сосуды для хранения всевозможных эликсиров. Амальгама (ртутное соединение серебра), с помощью которой в старину делали зеркала, обладает поразительными свойствами, благодаря которым зеркало обладает большой магической силой. В древности из серебра делали наперстки, в которые помещали для оживления в драгоценные камни.

Украшения из серебра
Серебряные цепочки помогают сориентироваться, найти приемлемые направления.
Серебряный перстень помогает обрести мудрость. Особенно полезны перстни и цепочки женщинам.
А вот серьги из серебра создают ситуацию «слышать звон, но не знать, где он», то есть несколько запутывают. (Наташа, может это ответ на проблемы с ушами при ношении сережек?)
В браслетах серебро действует очень слабо. Лучше приобретать серебро в самый тонкий 12-й лунный день, плавить тоже. Можно и полезно класть его в этот день в воду, а воду пить.
Вообще же нужно помнить, что серебро очень привыкают к хозяину, любят его и не любят менять владельца. Когда приобретаются украшения из них, это следует учитывать

Добавлено (21.02.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Действие серебра усиливается ночью во время полнолуния


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 21.02.2013, 21:48 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я люблю серебро и всегда его но носила и ношу, золото почему-то не очень нравится, нравится очень белое золото - очень, но его у меня нет.

...
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 21:57 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
MuZa, там по ссылке есть про белое золото - оно таки для некоторых более гуд, чем обычное

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 21.02.2013, 22:11 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Я люблю белое золото с сапфирами :D Не знаю, что это значит, но люблю и все. Вообще украшений ношу мало, к ним равнодушна, можно сказать. Вот сережки из б. золота с сапфирами и все мои украшения :) Остальные лежат себе в коробочке bush Кольца не люблю, они мне мешают, изредка ношу браслеты. И самый любимый мой браслет - из серебра, ручной работы love
 
_УМ_Дата: Четвер, 21.02.2013, 22:42 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Я люблю белое золото
+1 но камни предпочту брУлянтовые :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 23:35 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Вообще украшений ношу мало, к ним равнодушна, можно сказать

+1.
Белое золото с сапфирами тоже нравится, но мне оно не идет (хотя сам сапфир очень нравится).

Цитата (_УМ_)
но камни предпочту брУлянтовые

Ээээ, _УМ_, это уже не просто украшение, это инвестиция :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:31 | Повідомлення # 12
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Я люблю белое золото с сапфирами

Ируся, ну я в тебе не ошиблась :)
сапфир - камень мудрости и великих Учителей...у Соломона например - его печать была из сапфира...
сапфир носят как в серебре так и в золоте - в зависимости от знаков зодиака и их экзальтаций в личном гороскопе - но я так не усложняюсь - просто беру по интуиции :)

а сапфиры у мну с бриллиантами и в красном золоте :)

ЛМ, спасибо за статью...интересно хотя кое с чем я немного не согласна но вцелом смысл ясен :)

про камни - я достаточно давно ими интересуюсь и занимаюсь уже более серьезно последние 10 лет - так вот что хочется сказать - девочки, ОЧЕНЬ внимательно выбирайте камни... НЕДОПУСТИМО ношение камней с трещинами...
я верб в то что у каждого камня есть своя сила и свое предназначение, так вот трещины и сколы искажают весь тонкий план...
я как-то купила перстень с изумрудом на подхвате эмоций, а потом дома уже рассмотрела что там изумруд с трещинкой - вернулась в магазин - вернула...ну вернее обменяла с доплатой на раухтопазы...было это в "Зарине"...я потом как-то заходила маме на подарок искала серьги с сапфирами - так вот все что у Зарины в серебре, кстати тоже далеко недешовом, все оказалось браком со сколами и трещинками... ну я у них клиент постоянный, потому они не возмущались когда я у них лупу глазную попросила и досконально все изучала... а вот в золоте оказались нормальные камни...

то же и с бриллиантами...
вообще мастера говорили что все что ниже 2\2 - это уже "ювелирные отходы"...

ну и с камнями надо работать...

если вам интересно - поделюсь :)


Любя побеждай!
 
MuZaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:36 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
мне тоже сапфир подарили, вычитала, что козерогам он не подходит,
ursula, знаешь, что-то об этом?


...
 
UrsulaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:41 | Повідомлення # 14
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
но мне оно не идет (хотя сам сапфир очень нравится).

дорогая, ты же блондинка - тебе ИДЕАЛЬНО т.н. красное золото - ну это то что у нас считается просто нормальным золотом 583 или 585 пробы :)
а белое тебе зачем - оно только подчеркнет бледность :)

а сапфиры мне кажется подходят всем :) темно-синий - очень универсальный цвет :)

З,Ы, занялась поиском изумрудов себе к д.р...ну колбасит меня покупать за 5-7 тыс колечко с каменчиком в 0,2-0,3 кар при том что камень ИСКУССТВЕННЫЙ!!!
хочется натур :)

вообще не понимаю смысла искусственных каменьев - с них толку ноль...только внешний блеск и показушность...

Добавлено (22.02.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
вычитала, что козерогам он не подходит,

Муза, дорогая, не парься по этому поводу :)
смотри по себе - если тебе камень к душе и нравится - носи его в удовольствие...
гороскопы штука очень тонкая и то что ты считаешь себя козерогом по дате рождения еще не обязательно окажется при детальном составлении гороскопа...там все сложно и это надо идти к профи - но тех кого я знаю - очень дороги - и платить 5-7 тыс долларов за детальное составление полного гороскопа ради того чтоб узнать можно ли тебе носить сапфир - считаю глупой тратой денег :)
лучше отнеси камень ювелиру - пусть проверит нет ли сколов и трещин - если камень качественный и тебе идет\нравится + дарил любимый = носи в удовольствие :)

если же камень искусственно выращен - сейчас к сожалению около 80% рынка именно таких - то вообще не парься - он не несет в себе энергетики и сам проводником не является :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:47 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ну и с камнями надо работать...

если вам интересно - поделюсь :)

а можно прям в тему Давайте поговорим о камнях :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Любительницам серебра :) (кто носит и любит серебро?)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей