Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Любительницам серебра :) (кто носит и любит серебро?)
Любительницам серебра :)
_УМ_Дата: Понеділок, 25.02.2013, 19:41 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Серебро кладешь на дно кастрюльки, заливаешь водой так, чтобы только было покрыто "с головой", насыпаешь столько столовых ложек, сколько литров воды (если, к примеру, залила литром воды - сыпешь ложку (столовую без горки) соли - только каменной, не Экстры). На огонь. Закипит и все увидишь сама. Очень удобно чистить плетеные изделия.
это же можно делать на алюминевой бумаге - фольге ...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 25.02.2013, 19:42
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.02.2013, 18:55 | Повідомлення # 32
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
а сейчас он мало чем от серебра по цене отличается.
так на упаковке стояла дата 1972 год :) и цена 55 руб - так что и тогда это была почти половина зарплаты :) и подпись - МЕЛЬХИОР :) зачем было говорить что они серебряные - не понимаю :)

серебряных у меня аж 1 ложка чайная - кстати тож кюзовская - купили с мужем когда сына родился и мы привезли его домой :) он с нее и ест :)

родителям на годовщину серебряной свадьбы решила подарок сделать - у меня ювелир был хороший, серебро тогда стоило по 2,50/грамм, занесла ему 200 долларов на материал и ждала месяц - он нифига так и не сделал...сказал что не лепится у него красивое...деньги потом еле с него вытащила по частям...плюнула, скопила денежку и купила в КЮЗе 2 серебряных бокала - обалденно красивые, вышло около 800 долларов по тем ценам...хожу вечно у Кюза заглядываюсь на стенд серебряной посуды...
но сейчас даже ложки которые стоили по 250 грн - уже по 590-650 грн...а это за 1 ложечку чайную  как-то аж занадто....


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 26.02.2013, 19:26 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, мне говорили, что серебряной ложкой есть нельзя dontknow
я причины не уточняла досконально, но суть в том, что серебро вступает в реакцию и получаются в дополнение к еде то ли токсины, то ли просто какие-то негативные частички.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Вівторок, 26.02.2013, 19:40 | Повідомлення # 34
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ursula, ага, я тоже заглядываюсь на их посуду. 
К рождению старшего тоже купили серебряную ложечку, недавно хотела младшему купить, так прозрела насколько подорожало серебро, да и золото тоже :(

RedTata, я читала что наоборот, серебро таки вступает в реакцию и обеззараживает. Но если его много - то плохо, есть фарм препараты для лечения фарингитов на основе серебра (коллоидное серебро, нитрат серебра).


 
RedTataДата: Вівторок, 26.02.2013, 19:47 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, ну гугл говорит, что кислые продукты вступают в реакцию с серебром и образуется не очень полезное для организма.
кислота ж содержится во многих продуктах.
эх, жаль, я не могу уточнить у человека который мне эту инфу сказал причины...


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 26.02.2013, 21:31 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
так на упаковке стояла дата 1972 год и цена 55 руб
В 72 году можно было за 55 руб. купить набор столового мельхиора. У нас были ложки, ножи, вилки и чайные ложки. Каждые 6 предметов стоили 10-15 рублей. Мы после переезда в Киев в 79м, как-то зашли с мамой в "Перлину" - маман у меня по ювелирке выступала сильно, заходим, а там мельхиоровые ложки продаются поштучно и цена ровно в 10 раз больше - 12 рублей за штуку. Мама еще поудивлялась... У нас было и столовое серебро, но мельхиором мы пользовались в быту- родители не признавали нержавейку. Самое смешное, что ложки/вилки/ножи покрали.  canterhyou После каждой пьянки-гулянки мама стабильно недосчитывалась пары приборов... Так все и разошлось "в добрые руки" :D

Цитата (RedTata)
мне говорили, что серебряной ложкой есть нельзя я причины не уточняла досконально, но суть в том, что серебро вступает в реакцию и получаются в дополнение к еде то ли токсины, то ли просто какие-то негативные частички.

Охотно верю. Даже серебрёную воду можно пить только курсами - не постоянно. Насколько целебные у нее свойства, настолько надо относиться к ней, как лекарству, пусть и более-менее природному.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 27.02.2013, 16:05
 
GalchonokДата: Середа, 27.02.2013, 09:26 | Повідомлення # 37
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, вполне возможно. 
Я утверждать не берусь. Дома у моих родителей всегда есть отстоянная вода с серебряной ложкой в банке.


 
ЛМДата: Середа, 27.02.2013, 16:06 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, скажи им, что ее можно пить только месяц. Потом надо делать перерыв на месяц-другой. Потом снова можно пить.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Середа, 27.02.2013, 16:52 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Да? У меня малая все время из серебряной ложки ест (форма удачная) и чайные у нас серебряные. И еще одни есть серебро, но в коробке. От ты ж елки.

http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Середа, 27.02.2013, 18:13 | Повідомлення # 40
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ,  они ее пьют не часто но уже лет 20 точно  confused :D  
Ложка лежит в банке с водой откуда пьют чистую воду, но чаще у нас дома идет в ход все же чай. 
Малого я кормлю чайной серебряной ложечкой тоже регулярно - раз в неделю, а то и три раза, когда она мне на глаза попадается чаще обычных.


 
UrsulaДата: Четвер, 28.02.2013, 16:50 | Повідомлення # 41
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
когда она мне на глаза попадается чаще обычных.
так вот и у меня :) никто его спецом именно этой ложкой не кормит - но просто если попадается под руку - то приятнее ей кормить - уж больно симпатичная ложка :)

Цитата (RedTata)
что кислые продукты вступают в реакцию с серебром и образуется не очень полезное для организма. кислота ж содержится во многих продуктах.
согласна, Наташ, но сама подумай сколько там той кислоты например в супе или борще? и сколько надо чтобы прошла реакция?

я помню из древних сказаний что в походах не болели ничем кишечным только те кто ел\пил из серебряной посуды...при чем именно из серебряной а не золотой например :)


Любя побеждай!
 
AnnaAvdeevaДата: Неділя, 06.04.2014, 09:56 | Повідомлення # 42
Група: Видалені





Подковы из серебра можно заказать на сайте.
 
ЛМДата: Неділя, 06.04.2014, 11:38 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
AnnaAvdeeva, купите себе подкову и прибейте на лоб - удача вам очень пригодится в ближайшем будущем. А мы уж как-то сами...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 06.04.2014, 15:49 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
:D аж удалять жалко ))))))))

Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Неділя, 06.04.2014, 19:08 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
аж удалять жалко ))))))))

Да, у меня тоже сегодня было много идей про подковы :D
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Любительницам серебра :) (кто носит и любит серебро?)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей