Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Любительницам серебра :) (кто носит и любит серебро?)
Любительницам серебра :)
MuZaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:48 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ursula, спасибо.
да, помню в школе составляли мы по астрологии свой личный гороскоп, и я получилась на 40/60 стрелец/козерог


...
 
UrsulaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:54 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Муза, на здоровье :)

ИМХО - выбирать надо интуицией - нравится - носим, нет - лучше продать, отдать или подарить...не смотря на то кто подарил и т.п.

мне на 30-летие любимая кума подарила КРЕСТ с сапфирами...
а я кресты не ношу и все об этом знают... и сапфиры там были с трещинами к сожалению

пришлось идти в "Зарину" крест менять на кулон... она немного обиделась но потом кажется поняла смысл моего поступка...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 18:17 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
кое с чем я немного не согласна

Ну это нормально. Не вся информация ложится на душу и безоговорочно.

Цитата (ursula)
тебе ИДЕАЛЬНО

Ты знаешь, когда мой блонд был более платиновый, с розоватыми прядями и в моем гардеробе были синие вещи, да, я увидела в магазине гарнитур серьги+колечко и влюбилась. Чуток не хватило, чтобы вот так - ах, и купить.
Сейчас это не мое. У меня глаза цвета болота в лесу и с сапфирами получается такая песня - кто-то один проигрывает. Чаще - я. Однажды мама мне дала свои серьги с сапфиром - камень буквально на глазах поблек и приобрел какой-то болотный оттенок - подстроился под меня :D А мама у меня смугловатая, темноволосая, ей и в золоте хорошо, и сапфир ей к лицу.

Цитата (ursula)
оно только подчеркнет бледность

Вот. Красное золото не люблю в принципе.

Цитата (MuZa)
я получилась на 40/60 стрелец/козерог

Хочешь анекдот - мне мой личный гороскоп просчитывали два нумеролога/астролога и у них обоих получилось, что я... на 70% водолей, на остальные 30% - Овен. А я по дате - Стрелец. dontknow Ладно еще Водолей - можно предположить, что маман меня не доносила (хотя уж очень большой срок недоношенности получается). Но каким боком там овен - мне сия тайна раскрыта не была...

Что касается треснутых камней - согласна. Как и всего треснувшего.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 23.02.2013, 09:18 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ну поскольку обручальное кольцо у меня золотое (смесь желтого и белого) и коли я его ношу, остальное тоже золото либо в цвет/тон. Терпеть не могу, когда все в разнобой.
Второе кольцо из постоянно-носимых из желтого-красного-зеленого золота, меня очень прет :) И третье с сапфирчиком.
А вообще, кроме мурановского стекла (его закатывают в серебро или в золото), остальное бижутерия. Есть дорогая, есть редкая из далеких стран, есть дешевая, есть самодельное. По настроению :)

Пошла в тему про камни, очень нравится на них смотреть!


http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Субота, 23.02.2013, 11:58 | Повідомлення # 20
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
отписалась в "камнях" как с ними дружить :)

Любя побеждай!
 
MuZaДата: Субота, 23.02.2013, 12:47 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
на 70% водолей, на остальные 30% - Овен.

:D так там же еще типа, луна, солнце и другие планеты как стояли. :D


...
 
_УМ_Дата: Субота, 23.02.2013, 15:22 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
ерпеть не могу, когда все в разнобой.
+1
Цитата (phasol)
Пошла в тему про камни, очень нравится на них смотреть!
там пока смотреть нечего, поэтому гугль в помощь :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 15:53 | Повідомлення # 23
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня хорошая знакомая экстрасенсорикой занимается - так она просто категорически говорит - НЕЛЬЗЯ носить вместе золото и серебро, и серебро с платиной - это 3 металла которые между собой не дружат ну никак....платину вживую видела только у родственницы из Питера - у нее муж начальник в Газпроме - так она золото не носит - только платину...мне если честно не особо отличительно от белого золота по виду...особенно когда в платиновых кольцах с брУльянтами по карату - моют грязную посуду в тазике....фу-у-у-, как вспомню - так вздрогну :)
у меня ко всем украшениям бережное отношение - все лежит посортированное по коробочкам, регулярно чистится и вынимается "на свет божий" подышать :) ну и носится естественно :)

кстати к серебру - а вы его чем и как чистите?
у меня один знакомый барыга рассказал простейший рецепт как чистить серебро: надо взять старую зубную щетку, желательно мягкую размочаленую и не жесткую, намазать сначала хоз.мылом и потереть украшения, потом смыть теплой водой и натереть зубной пастой но без отбеливателей и абразива, через минутку хорошо промыть в теплой воде и протереть мягкой натуральной тряпочкой...
но так можно чистить только чистое серебро либо серебро с цирконами, без поделочных минералов... жемчуг, коралл, малахит и т.п.так не чистят - останутся пятна либо царапины....особенно если паста все-таки абразивная :)

у меня дома 2 такие щетки - одна для золотаЖ, вторая для серебра :)
золото чищу просто с мылом, камни просто промываю водой теплой...

Добавлено (24.02.2013, 14:53)
---------------------------------------------
про ношение "на одном теле" бижутерии с изделиями из драг.металлов просто умолчу - это моветон :)


Любя побеждай!
 
phasolДата: Неділя, 24.02.2013, 17:10 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Чищу золото в ювелирке за углом, так сказать. Слишком сложное плетение, самой не выходит.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 19:34 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
кстати к серебру - а вы его чем и как чистите?

У меня не темнеет, если ношу. Если от долгого лежания потемнело - вывариваю в алюминиевой кастрюльке. Пару минут и как новенькое.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 21:50 | Повідомлення # 26
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
и че алюминий вступает в реакцию с налетом на серебре под действием температуры?
любопытно :)
а ну расскажи детальнее - скок воды, какой и т.п.


Любя побеждай!
 
phasolДата: Неділя, 24.02.2013, 22:34 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, это часом не с содой?
Я ложки мельхиор так чищу и серебро так же почистила: в любую кастрюлю кусок пищевой фольги, ложки/прочее, сверху ложкой соды посыпать и залить крутым кипятком. Фсе :) Варить не надо, иметь такую чудо-кастрюльку тоже (у меня просто нет, увы).


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 22:40 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
и че алюминий вступает в реакцию с налетом на серебре под действием температуры?
Наверное. Но моментально появляется черная пена. А серебро аж блыщыть.
Серебро кладешь на дно кастрюльки, заливаешь водой так, чтобы только было покрыто "с головой", насыпаешь столько столовых ложек, сколько литров воды (если, к примеру, залила литром воды - сыпешь ложку (столовую без горки) соли - только каменной, не Экстры). На огонь. Закипит и все увидишь сама. Очень удобно чистить плетеные изделия.

Цитата (phasol)
Я ложки мельхиор так чищу и серебро так же почистила: в любую кастрюлю кусок пищевой фольги, ложки/прочее, сверху ложкой соды посыпать и залить крутым кипятком. Фсе
Хотела написать и про этот способ. Но у меня алюминиевых чудо-кастрюль есть штуки три на Теремках.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 25.02.2013, 18:20 | Повідомлення # 29
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня алюминиевых кастрюль нету...хотя вроде 1 валялась на даче если мама соседям не отдала :) надо попробовать...у меня мельфиоровые ложечки тоже имеются и их тоже не грех почистить...кстати дарили мне их на свадьбу как серебрянные :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 25.02.2013, 19:06 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
дарили мне их на свадьбу как серебрянные
Ну это раньше мельхиор был дешевым, а сейчас он мало чем от серебра по цене отличается.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Любительницам серебра :) (кто носит и любит серебро?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей