Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Манера изложения мысли эпистолярно (восприятие чужой и привычка в своей)
Манера изложения мысли эпистолярно
RedTataДата: Четвер, 28.04.2011, 14:24 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
в продолжение темы о странностях и особенностях при общениях на форумах, захотелось узнать вашего мнения о манере изложения.
ну, что у вас лично вызывает яркие эмоции (типа отторжения или приятности :D ), можно на абстрактных примерах, можно на тех, кто тут общается - что нравится, что не нравится.
и какой свою манеру изложения мысли считаете?
в общем - поговорим о том, что в чем же проблема не пишущего, а читающего :D


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Четвер, 28.04.2011, 14:38 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Ууу, я вообще не знаю, как люди мою белебердень читают-воспринимают. Реально бывает по 5 раз пост правлю :( Опечатки постоянные, порядок слов - Йоде и не снился. Красиво выражать свои мысли, увы, не умею :( Многие одним предложением напишут: четко, ясно, красиво. А я абзац напишу, а толком не поймешь, что имела ввиду. Потому часто приходится в следующих постах объяснять, что же я такого хотела сказать confused

Добро пожаловать на мой сайт
 
р_УмкаДата: Четвер, 28.04.2011, 15:00 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Aurora, +1
Сказать могу красиво, выложить на бумаге уже проблематичней, а напечатать вообще мрак.
Иногда, даже когда есть что сказать, не пишу, потому что не знаю как это правильно подать.
Мне очень импонирует стиль написания Цыбулькиной (легко читается), Оли (интересно всегда подробно расписывает, Ныси(Очень красивый украинский язык)


Не фига не Фея!
 
АйрисДата: Четвер, 28.04.2011, 15:42 | Повідомлення # 4
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Иногда, даже когда есть что сказать, не пишу, потому что не знаю как это правильно подать.

О, это точно про меня! ПОка собирусь, напишу пару слов -и думаю,а как же дальше-то? и не пишу))))
 
RedTataДата: П`ятниця, 29.04.2011, 01:45 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня сейчас в голове такая путаница, что излагать мысли понятно и доступно ну совсем не получается. еще и добавилась потеря памяти в период б-гв :D
был период, когда была очень агрессивно прям настроена против того, что люди себя сами жалеют, плачутся о своих проблемах и не хотят решать, и только жалуются, жалуются, жалуются... сейчас попустило, в конце-концов, иногда просто посочувствовать, сострадать важнее, чем пинок дать, пусть и очень стимульной.
* * *
вообще на тему навела меня сегодня одна мысль, я кажется смогла для себя наконец-то сформулировать, что подразумевает и с какой интонацией пишет человек посты, когда использует много знаков препинания, типа "!!!!!, "???", "...". в основном. конечно же, первый набор. вроде на крик похоже, но чувствовала, что это не то. а сейчас мне просто сформулировалось, что таким образом подается просто неоспоримая, не позволительная к обсуждению точка зрения. человек таким образом ставит себе опору в виде знаков препинания.
мне интересно наблюдать за постами виталии. очень обстоятельные, особенно ответы - как дань уважения собеседнику, каждая занятная цитата приводится, не вырванная из контекста, а по порядку, то есть ясно и понятно, что ответ продуман и есть большое желание уважить собеседника.
Оля - прям статистик-аналитик. я иногда просто офигеваю от системности подхода. ты не дева, случайно? такого педантизма я никогда раньше не встречала cool
Лагида - просто краткость - сестра таланта :D не знала бы тебя в реале, подумала бы, что ты просто умничаешь краткими фразочками, сухими и бездушными. Но я то знаю, что это не бездушно в реальности, а иногда очень даже бурно :D
ЛМ - у меня, Ань, прям руки чешутся тебе титул присвоить сказочница bush потому что такого кол-ва историй про кого-то и что-то я ни у кого не встречала. За собой тоже иногда такое замечаю :D
Aurora, р_Умка, Айрис, ууууу, девушки. что ж вы так? в школе за сочинения наказывали и плохие оценки ставили? :D


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 29.04.2011, 08:51 | Повідомлення # 6
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, Оля водолей :)
Я отличницей в школе была, писала сочинения на отлично, но долго, мне нужно время посидеть подумать, чтоб красиво изложить на бумаге.
В инет общении как правило этого времени нет Пока ты думаешь ,уже кто то сказал за тебя, а повторяться уже и не хочется.


Не фига не Фея!
 
AuroraДата: П`ятниця, 29.04.2011, 09:25 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Я отличницей в школе была, писала сочинения на отлично, но долго, мне нужно время посидеть подумать, чтоб красиво изложить на бумаге.

и опять +1 :)


Добро пожаловать на мой сайт
 
OlyaДата: П`ятниця, 29.04.2011, 09:50 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Оля - прям статистик-аналитик. я иногда просто офигеваю от системности подхода. ты не дева, случайно? такого педантизма я никогда раньше не встречала

Да, я водолей :D Педантизм, аккуратизм, стремление всех организовать и построить - это наследственное, это не звезды тут не при чем. Поэтому обычно все мои 2-3 десятка знакомых водолеев от моего подхода выпадают в осадок. :D

Я тоже любила писать сочинения в школе, участвовать в олимпиадах по литературе, и стандартно - была отличницей все 10 лет bush , единственное, с чем было плохо, с успеваемостью по поведению.

По теме: мне нравится стиль виталии именно за это:

Quote (RedTata)
особенно ответы - как дань уважения собеседнику, каждая занятная цитата приводится, не вырванная из контекста, а по порядку, то есть ясно и понятно, что ответ продуман и есть большое желание уважить собеседника.
,
УМ - за отрезвляющую составляющую ее сообщений,
Ирэн007 - за то, что мне кажется, что это пишу я :D ,
Оксаны-Ныси - за украинский язык и всегда основательную аргументированность в дискуссиях,
Цыбулькиной - за искрометный юмор,
а Татыны - за неоднозначную для меня философию.
А еще посты Djid и MaRICHkи за какую-то домашнюю уютность.

В себе не всегда нравится любовь к описанию деталей, предисловий и пр., и, соответственно, перескакивание с темы на тему.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 29.04.2011, 10:09
 
виталияДата: П`ятниця, 29.04.2011, 10:04 | Повідомлення # 9
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девочки, (не в тему, но..) интересно, какой процент "отличниц" тут у нас наблюдается на общий объем 100 человек?? :D :D :D

влюбленная в жизнь..
 
OlyaДата: П`ятниця, 29.04.2011, 10:08 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
виталия, предлагаю сразу 2 опроса:
1. кем вы были в школе:
- круглой отличницей,
- меньше, чем отличница, но больше, чем хорошистка,
- твердой хорошисткой,
- заядлой троечницей.
2. кто вы по знаку зодиака - вдруг склонность к виртуалу проявляется только у некоторых знаков. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
виталияДата: П`ятниця, 29.04.2011, 10:23 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Olya)
1. кем вы были в школе:
- круглой отличницей,
- меньше, чем отличница, но больше, чем хорошистка,
- твердой хорошисткой,
- заядлой троечницей.

:D :D :D
вот она - круглая отличница!! (я, кста, всегда этого очень стыдилась.. :D )


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 29.04.2011, 11:33 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Я отличницей в школе была, писала сочинения на отлично, но долго, мне нужно время посидеть подумать, чтоб красиво изложить на бумаге.

и опять +1 :)

И я отличница с золотой медалью sceptic cool
Сочинения были моим любимым делом, а на форумах не ставлю цели излагать мысль художественно :D Мне наоборот нравится краткость, но по-существу..


Livejournal
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 29.04.2011, 12:01 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
:D Я наверно не правильная, но отличница и не все 11 лет, а через раз где-то.
Проблемы с со стандартным поведением во многом сказывались на отношении ко мне учителей, и соответственно на успеваемости.
Несколько раз было неудовлетворительное поведение в четверти и тройки в табеле :D


Не фига не Фея!
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 29.04.2011, 12:23 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
А я хорошистка и удовлетворительница :)
 
OlyaДата: П`ятниця, 29.04.2011, 12:28 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
р_Умка, мне было проще - просто один и тот же учитель в один и тот же день ставил в дневник 5 за сочинение и 1 или 2 (если повезет) за поведение.

Фрося_Педалькина, маладца!


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Манера изложения мысли эпистолярно (восприятие чужой и привычка в своей)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей