Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Сглаз (как относитесь к явлению и что делаете?)
Сглаз
RedTataДата: Субота, 19.05.2012, 21:20 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
До недавнего времени я однозначно ответила бы, что сглаз - это надуманная вещь, чтоб было на что спихнуть свои неудачи/настроение и прочая.
Но, после одного рассказа, по-моему я все-таки начинаю склоняться к теории о том, что имеют право быть и влиять на нашу жизнь. Ведь в конце концов, если кого-то толкнуть, он же пощшатнеться как минимум. Почему такого не может быть с энергиями....
* * *
а что вы думаете о сглазе?
если верите, как снимаете?


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Субота, 19.05.2012, 22:46 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Я верю - пусть может не совсем в сглаз, но в то что если у тебя что то хорошо (в семье, в работе, в здоровье) и ты это не скрываешь (или расскажешь) тем, у кого этого нету - может стать не важно, а то и даже плохо.
Во всяком случае у меня так было, при том не раз, и в разных формах.
Скорее в зависть (пусть даже и подсознательная) , в ее сильное действие на других, я верю.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 20.05.2012, 01:12 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а что вы думаете о сглазе?
если верите, как снимаете?

Для меня сглаз это та же порча.
Есть категория людей, которые умеют управлять энергиями и направлять их в определенное русло. Как и атом, можно использовать их как во благо, так и во зло.
По молодости я посмеивалась над всеми этими заморочками и считала, что если ты никому не желаешь зла и транслируешь в мир добро, то и тебе по логике никто ничего не должен желать плохого. Жизнь много раз разрушала эту мою идеализацию. И последний раз очень показательно. Даже мой скептик-муж поверил в это. К сожалению, это есть и некоторые люди не хотят осознавать последствия таких вот своих действий и творят.

Как справлялись? Нет худа без добра и наоборот. Находили(сь) люди, которые знают, что и как с этим делать. Рассматривали ситуации, которые могли привести к таким действиям "противника". Но во многом - через понимание, через прощение, через покаяние. Достаточно осознать, что человек нарабатывает себе такую негативную карму не от хорошей жизни и не от веры в свои силы, как становится намного проще его простить. А прощение - это уже полпути к исцелению.

Ну и вариант энергетической защиты. Я этого делать не умею. Но мне делали "чистку" и "ставили" защиту те, кто это умеет делать. И это ощущается.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MelekДата: Неділя, 20.05.2012, 09:24 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Ну и вариант энергетической защиты. Я этого делать не умею. Но мне делали "чистку" и "ставили" защиту те, кто это умеет делать. И это ощущается.

мне бы тоже не помешало.А кто тебе делал?


Добро живет в каждом из нас...
 
Carpe_diemДата: Неділя, 20.05.2012, 09:36 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я думаю, что что-то есть..Не знаю, как это назвать, но что-то существует...Верю только, что церковь, молитва и святая вода может защитить.

Сглаз


Зависть, имеющая в себе злобу, может повредить другим. Это и есть сглаз — действие бесовское.

— Геронда, разве Церковь признает сглаз?

— Да, есть даже особая молитва "от презорства очес" [1]. "Дурной глаз" вредит другим тогда, когда человек говорит что-то с завистью.

— Геронда, многие просят у нас ладанки от сглаза для младенцев. Можно ли такие ладанки носить?

— Нет, нельзя. Говорите мамам, чтобы надевали на малышей крестики.

— Геронда, а если кто-то сделает какую-нибудь прекрасную вещь, другой ее похвалит, первый примет похвалу с гордым помыслом и затем эта вещь каким-либо образом повредится, это сглаз?

— Нет, это не сглаз. В этом случае вступают в действие духовные законы. Бог забирает от человека Свою Благодать, и поэтому происходит вред. Сглаз имеет место в редких случаях. Особенно люди, имеющие зависть со злобой, — а таких немного, — могут сглазить других. Например, завистливая женщина видит маму с очаровательным малышом и со злобой говорит: "А почему у меня нет такого ребенка? Почему Бог дал его ей?" В этом случае малыш может пострадать: будет не спать, начнет плакать, мучиться, потому что она сказала это со злобой. И если бы этот ребенок заболел и умер, то такая злобная и завистливая женщина радовалась бы. Другой, к примеру, видит чужого теленка, страстно хочет, чтобы он принадлежал ему, и животное вскоре околевает.

Однако часто сама мать виновата в том, что мучается ее ребенок. К примеру, мать видит чужого худенького малыша и говорит: "Ну и худоба! Просто кожа да кости!". Своим полюбовалась, а к чужому отнеслась свысока. Но слова, со злобой сказанные о чужом ребенке, бьют по ее собственному чаду. И чадо, не будучи виновато, страдает из-за матери. Несчастный малыш тает на глазах — в наказание матери, чтобы она осознала свою вину. Но, конечно, сам ребенок в этом случае причисляется к мученикам. Суды Божии — это бездна.

1. См. Εύχολόγιον Α. Άγιασματάριον. ΑΓΙΟΝ ΟΠΟΣ. 2001, Σ. 161. Старец неоднократно подчеркивал, что молитву "От презорства очес" может читать только священник. ^

http://www.eparhia-saratov.ru/index.p....temid=9


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Неділя, 20.05.2012, 09:37
 
RedTataДата: Неділя, 20.05.2012, 10:55 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
.Верю только, что церковь, молитва и святая вода может защитить.

наверное для тех, кто верит в ту или иную церковь.
насколько я поняла сейчас, сила в воде, обычной. каждый ее потом под свою веру "усиливает-заговаривает", по факту - энергетически настраивает на свою волну.
часто упоминается про подол юбки, кстати (детей умыть и подолом вытереть).
к приеру вот про эффективность разных методов (вода, заговор и святые места).
Quote

А дальше были Буддийские Храмы - святые, намоленные места. И я решила посмотреть сможет ли сила этого места убрать сглаз, который у меня остался. В общем, получилось, но долго. Для себя из трех опробованных мною способов я поняла, водичка действует быстрее всего. Как рукой сняло!

целиком про сглазы


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 20.05.2012, 15:17 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Верю только, что церковь, молитва и святая вода может защитить.

Carpe_diem, к сожалению, не может. И однажды в храме меня так "шарахнули", что я думала - помру на месте. Я физически ощущала, как из меня с хрустом высасывают жизненные силы. Есть категория людей, которые знают, что в храме во время службы, во время произнесения молитв у людей усиливается их светлая энергия, и они не гнушаются вампирить там. Одна моя очень хорошая знакомая, которая как раз вычитывает молитвами всю эту каку, рекомендует посещать скажем так "нераскурченные" храмы, малолюдные, а еще лучше, если ты приходишь туда помолиться либо до, либо после службы.

Маруська, я ходила к своей знакомой. Она на дому это делает. Но в последнем, тяжелом случае, когда под ударом оказались и дети, ходила в Украинскую Академию Целительства. Надо было сходить раза 3-4-5 (тетя обещала вообще научить меня, как стать Берегиней для своих близких), но я была всего раз и этого оказалось достаточно. Хотя все-таки я понимаю, что мне таки надо там появиться - слишком много хаоса в моей жизни и я четко ощущаю, когда сама лично бомблю своим негативом самых близких мне людей.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Неділя, 20.05.2012, 16:16 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Есть категория людей, которые знают, что в храме во время службы, во время произнесения молитв у людей усиливается их светлая энергия, и они не гнушаются вампирить там.

да, это есть.. Я тоже об этом ни раз слышала, и даже почти ощутила это, когда одна из работников церкви подошла и начала гнобить людей, что стоят с зажжёнными свечами, а не ставят их. Со злобой тараторила "приходят раз в год в церковь и делают,что хотят".. Те, кто начал огрызаться, повелись на провокацию, начали огрызаться, процесс пошёл.. Я тупо стояла, игнорила как могла, но прочувствовала, что куда-то улетучился мой светлый настрой..

Добавлено (20.05.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Но молитву от сглаза "прозорливости очей" могут только священники читать, кажется, точно не знаю..


Livejournal
 
valenykaДата: Неділя, 20.05.2012, 17:14 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Зависть, имеющая в себе злобу, может повредить другим. Это и есть сглаз — действие бесовское.

Ооо, значит именно это я на себе и ощутила, при том сильно и не раз, увы.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Carpe_diemДата: Неділя, 20.05.2012, 17:23 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
сила в воде, обычной. каждый ее потом под свою веру "усиливает-заговаривает", по факту - энергетически настраивает на свою волну.

есть много доказательств того, что вода впитывает заложенную в неё энергию. Если поставить за графином с водой красивенную картинку или фото, её молекулярный состав меняется. Появляются узоры и т.д. По этому, рекомендуют воду хранить в красивых ёмкостях, напротив красивых изображений


Livejournal
 
ЛМДата: Неділя, 20.05.2012, 21:26 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
По этому, рекомендуют воду хранить в красивых ёмкостях, напротив красивых изображений

Еще читала статью о воде, достаточно написать от руки "Благодарю" и положить листок под графин с водой. И она структурируется таким образом, что станет практически целебной. Вобщем-то святая вода из храма - это обычная вода, но впитавшая в себя мощную энергетику молитв.
Собссно, я раньше думала, что у меня чуток с головой не того, а теперь понимаю, что это правильно - я говорю со всем и всегда. bush Готовлю - приговариваю что-нибудь хорошнее или напеваю))) Если лень или нет настроения, лучше вообще не подойду к плите, чем приготовлю "отраву".
А с растениями в особенности. И недавно узнала, что хозяйки мои тоже это делают... А я-то думала, что у них все доведено до автоматизма, ан нет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 26.05.2012, 15:30 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)

есть много доказательств того, что вода впитывает заложенную в неё энергию.

да-да, я это помню :)
* * *
я вот тут и про сглаз себе свое восприятие уложила :D
скажем так. я не считаю, что это может быть только от зависти или посыла негативной энергии, так же я принимаю, что это может быть сделано кем-то сознательно. или несознательно, а иногда и совершенно как бы нежелательно, но - вот так.
это не говорит того, что "на меня все свалилось случайно" :D (а это был пунктик, который лично у меня вызывал отторжение самой идеи сглаза).
то есть просто в энергетическое поле меня/дома/семьи по каким-то причинам попадает несовместимая с ними энергия, и как бы снимает баланс.
поэтому для заговора лучше всего вода (отличный переносчик энергии по многим исследованиям). и используется заговор, который подберет человек себе сам (как в первом посте-ссылке - какой на душу ляжет), ибо заговор этот будет наиболее подходящим под индивидуальные ритмы и энергетику конкретного человека.
святая вода не настолько идеально-подстроена, но она сильна тем, что ее в храме многочисленно (а не разово) "пропитывают" многими духовными посылами.
Quote (ЛМ)
я говорю со всем и всегда.

у нас мультик такой... жутко прям философский :) Пчелка Джулия и сеньора Жизнь. там очень много вопросов поднимается в очень доступном виде (я уже его упоминала, кажется). Так там и этот пунктик есть - у всего в этом мире есть душа.


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: П`ятниця, 15.06.2012, 15:37 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Раньше не верила. Сейчас подумываю, что что-то в этом есть.
Особенно настораживает то, что как-то резко во всех сферах жизни стало ой-ой-ой. Не, тут может что-то и кармическое, или просто невезуха обычная.
Но, блин, как-то не по себе confused

Знаю, что словом с отрицательной энергетикой можно сильно навредить. Вот скорей всего, кто-то для меня и "постарался" canterhyou


Мой блог
 
ЛМДата: Субота, 16.06.2012, 01:18 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это не говорит того, что "на меня все свалилось случайно" (а это был пунктик, который лично у меня вызывал отторжение самой идеи сглаза).

У меня было так же, пока я не поняла, что и тут работает принцип "ничто не случайно". Т.е. если меня "портят", я каким-то образом с этой ситуацией нахожусь в резонансе... dontknow

Quote (Николь)
Вот скорей всего, кто-то для меня и "постарался"

Может быть банальная зависть...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Субота, 16.06.2012, 18:11 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Может быть банальная зависть...

Возможно. Хотя в реальности завидовать-то нечему - почти год без работы, должны денег, живу далеко не в пентхаузе, здоровье не радует. Не понятно.
Но у меня уже даже мамуля тревогу забила, что мол мне все хуже и хуже и нужно с этим что-то делать. А я вот сижу и думаю, какими такими мыслями я на себя это все привлекла, что нужно вынести из такой ситуации, и реально может кого-то сильно задела или обидела, а мне в ответ позавидовали по-плохому.


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Сглаз (как относитесь к явлению и что делаете?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей