Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Сглаз (как относитесь к явлению и что делаете?)
Сглаз
Carpe_diemДата: Субота, 16.06.2012, 23:33 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Из консультации Торсунова о сглазе и порче:

Вопрос

Когда знаешь и чувствуешь, что тебе желают и делают гадости (порчу) конкретный человек, каким образом можно защитить себя и близкого человека от разрушительного воздействия?»
(Открытая консультация 9 февраля 2010)

http://torsunov.ru/ru/interesting/qa.html
(Торсунов говорит шепотом): «Самый лучший способ защитить себя от того, кто делает гадости, это – найти шамана, который сделает ему еще бОльшие гадости! Главное – научиться такого человека ненавидеть. Сжечь его в порошок своим презрением!»
Вам понравился ответ? Что вы улыбаетесь?
Это объясняет, что сам тон вопроса и есть ловушка: «когда ты знаешь, что тебе делают гадости…» Когда человеку делают что-то плохо, он начинает настраиваться на негатив, идущий от этого человека. А когда он настраивается на негатив, то всю плохую карму его берет на себя. Веды говорят: старший думает плохо об ученике, чтобы взять его плохую карму на себя. Есть такая пословица: за что боролся, на то и напоролся. Т.е. если человек постоянно всем говорит: вы плохие, жадные, эгоисты, развратники, злится на людей и ненавидит их за это, то потом он сам будет поступать точно так же в жизни. Его судьба заставит это делать, потому что он набирает на себя их грехи. Ты можешь сказать себе, что это плохо, но человека надо прощать. Если это твой ученик – накажи его, но с добрым сердцем. Если сын – научи, накажи. Мы можем наказывать людей, но если начинаем их осуждать, даже за плохие поступки по отношению не ко мне, а к другим, то в этом случае, несомненно, мы берем плохую карму на себя. А если ты начинаешь думать постоянно о том, что кто-то тебе делает гадости, то твой ум превращается в сточную яму или унитаз для всей гадости, всего плохого, что есть в этом человеке. Ты становишься ассенизатором его судьбы. Ты станешь все это копить, копить, и почувствуешь себя совсем испорченным, почувствуешь, что «порча» на тебе накопилась. А кто ее накопил? Ты сам. Потому что неправильно себя вел по отношению к тем людям, которые плохо к тебе относятся. Надо понять, что то, что в нашей жизни появились такие люди – воля Бога. Потому что такие люди учат нас смирению, терпению – самым лучшим качествам.
Надо учиться понимать волю Бога, понимать, зачем это все происходит в моей судьбе. Если я такой святой или возвышенный человек, что не обращаю внимания на эти пакости, то человеку когда-нибудь надоест это делать. Мы можем взять пример ребенка: если ребенок делает кому-то пакости, а ты реагируешь, - он будет продолжать, а если ты не реагируешь – забудет и будет другому пакости делать тому, кто реагирует.
Любой поступок, который человек совершает в своей жизни, происходит в результате вдохновения. Вдохновение – Божественная вещь, она нам не принадлежит. Посмотрите на старуху Шапокляк: она всегда с энтузиазмом ходит, ищет того, кому бы сделать пакости. Откуда у нее этот энтузиазм, вдохновение? От Бога. Потому что нужны такие люди, которые будут делать что-то плохое, учить всех. Возьмите теперь Чебурашку с Крокодилом Геной. Шапокляк им что-то сделала плохое, а они спокойно, как будто ничего не случилось, продолжают делать свое дело. Так и надо! Каждый свою работу выполняет!
Если, допустим, ты можешь защититься – защитись, но прости человеку. Если надо наказать – накажи, но прости. Не надо копить в сердце грязь. Это означает сознание мухи. Будешь потом всю жизнь в испражнениях жить. Надо иметь сознание пчелы.
весть текст тут: http://www.liveinternet.ru/users/raza777/post140318737/

Добавлено (16.06.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Надо понять, что есть три типа сознания. Есть благостное сознание, когда человек, как пчела, стремится только к нектару. Он видит все светлое, прощает, движется вверх в своем сознании, всегда счастлив. Настрой у него всегда возвышенный и вдохновленный, и так он преодолевает все трудности в жизни. Это бескорыстные люди.
Второй тип людей – это страстные люди, которые очень сильно настроены на себя, на свой рост, развитие, и они очень беспокоятся о том, чтобы у них в жизни все было хорошо. Они стараются правильно одеваться, правильно себя вести, разговаривать; чтобы все было чики-пики и чтобы капуста лилась в карман, и ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. Это внешняя жизнь, потому что такие люди имеют неправильное представление о счастье. Они думают, что счастье – это когда стиральная машина, пылесос, дача-квартира и все хорошо. У них нет глубоких отношений с людьми. Почему нет? Потому что глубокие отношения создаются бескорыстием, а у них микросхема на бескорыстие не настроена. Они могут только обмениваться. И детей они так же воспитывают. Они говорят: вот ты будешь хорошо в школе учиться, а я тебе мотоцикл куплю. Они думают, что в этом заключается счастье. Это – страсть. Она разрушает сознание, потому что человек не чувствует настоящей любви - все покупается, приобретается, продается, даже в семейной жизни. Такие люди не чувствуют счастья и в результате начинают очень сильно страдать.
Есть еще невежественная жизнь. Человек начинает сражаться с этим миром и начинает бороться за счастье, потому что все вокруг враги. Он живет, ища по жизни врагов. Для того чтобы жить в этой среде постоянной борьбы, нужна идеология. Идеолог – человек, который объяснит, как нужно жить в этой жизни и скажет, кто во всем виноват. Потому что должен кто-то быть виноватым! Допустим, во всем виноваты мармоны…или евреи. Или еще кто-то…. Выстраивается большая система: это американцы виноваты! Это они хотят нас загубить! Люди следуют этой идеологии. Или, если попроще, люди идут к бабке какой-то. А бабка не простая, она умеет что-то видеть, и покажет тебе то, что ты хочешь знать. И ты поверишь: ну все, точно, в десятку! Правда есть такой человек! И дальше как эта система работает: ты приходишь и смотришь на него. Плохо так смотришь. Он думает: что это он на меня так смотрит? И тоже начинает смотреть, и эта ненависть начинает нарастать. Ты все смотришь на этого гада, который тебе жизнь испортил… И этих гадов становится со временем все больше, потому что возрастает в сердце невежество. Так человек может в психушку попасть. У него звездные войны начинаются в голове.
Надо просто понять принцип: всем в этом мире управляет только Бог. И есть определенные законы, которые управляют всеми процессами на Земле и на других планетах. Приходит время – экономика начинает падать. Это судьба, так планеты стали. Ничего тут не изменишь, это не люди какие-то в этом виноваты. И это называется невежеством.
Поэтому надо понять одну простую истину: если человек сосредотачивает свое внимание на том человеке, который сделал ему зло, то он рушит свою жизнь. Все начинается с нашего мышления. И те бабки, которые так настраивают мышление, - они как раз и делают этот сглаз.
Вопрос из зала: а что, если этот человек, который «сглазывает», говорит: не ходи, с лестницы свалишься! – и ты сваливаешься… Что это, если не сглаз?
Некоторые люди способны видеть прошлое и будущее. Иногда, если человек в прошлой жизни благочестивыми вещами занимался, у него остается возможность предсказывать что-то. Он в некоторой мере просветленный. Но если он не ведет чистую жизнь, то эта просветленность может на него плохо подействовать. Человек увидел, что ты с лестницы свалишься, и сказал об этом. Но разве он в этом виноват? Он просто увидел будущее. Люди – очень жалкие и слабые существа в этом мире. Не надо себе слишком много могущества приписывать. Не думайте, что кто-то может заставить меня страдать, если я не заслуживаю этого. Я буду страдать, если мне это положено по судьбе. А если не положено, то пусть у человека, который хочет меня «сглазить», даже грыжа вылезет от напряжения – все равно я страдать не буду.
Все происходит по воле высших сил. Есть законы, в которых мы находимся и живем. Надо людей жалеть, прощать, помогать им, но не приписывать им слишком много сил. Да, есть сильные, могущественные люди в этом мире, правители – но их Бог наделяет этой силой. Правители, президенты – могут сказать так, что ты сразу побежишь выполнять. Это Бог их наделяет такой силой. Женщину Бог наделяет красотой. Мужчину – силой. Женщина, конечно, может физически сильнее мужчины стать, накачаться, но это уже будет извращение, это все равно, что против воли Бога действовать. Поэтому надо понять, что есть силы, которые вкладываются в нас для того, чтобы мы выполняли какую-то роль в жизни. Надо понять, для чего я живу, в чем смысл жизни, куда силы вкладываются… Но не надо пытаться кого-то обвинить, сражаться с кем-то, уничтожать кого-то… Это – не замысел Бога. Мы должны учиться жить, приносить всем счастье, добро, процветание…


Livejournal
 
ЛМДата: Неділя, 17.06.2012, 00:31 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Когда человеку делают что-то плохо, он начинает настраиваться на негатив, идущий от этого человека. А когда он настраивается на негатив, то всю плохую карму его берет на себя.

Это правда. Когда я впервые узнала, что мне сделали и делали с самыми негативными намерениями, естественно, было желание узнать - кто, кому и чем я так насолила, что человек желал мне завершения земного пути? blink И женщина, которая меня вычитывала молитвами, ответила: "Зачем тебе это знать? Ты сможешь простить? Если нет, то ты будешь постоянно думать об этом человеке с обидой, ненавистью, злостью. А это значит, что канал останется открытым и ты снова и снова будешь принимать подачи". Вобщем, помимо всего прочего она мне посоветовала простить всех, кого надо простить, и с ее легкой руки я попала на такую ИСПОВЕДЬ, которая перевернула мое мироощущение с ног на голову cool

Quote (Carpe_diem)
Если, допустим, ты можешь защититься – защитись, но прости человеку. Если надо наказать – накажи, но прости.

О, вот мне это же самое говорили в ИНЭО. Причем, я сказала, что не могу простить, вот честно, столько негатива, что не могу. И тогда она мне посоветовала прощать все равно, но не лицемеря, а просто как только накатывает негатив, разобрать ситуацию и постараться понять - какая безвыходная (с точки зрения того человека) ситуация толкнула его на то, чтобы прибегнуть к таким вот методам. И реально, когда я начала анализировать ситуацию с этой позиции, ай-яй-яй, как много нового я "увидела" и стало намного легче прощать. Хотя я думаю, что не простила до конца, поскольку мы не общаемся никак, и это я не могу общаться. Вот не могу и все. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 23.07.2012, 00:10 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
сегодня поехали с малыми на прогулку по городу, посредством метро. Одела малых в вышиванки (что естессно, еще более привлекает внимание).
Блин, честно, к вечеру было жуткое желание их в прорубь засунуть.
Отправила купаться после вечерней прогулки и там же душем омыла с головы до пят. Недовольны были обое, что раньше не случалось :D Но зато спят сладко в свое обычное время, что уже тоже последние несколько дней не случалось.
Посмотрим, как ночь пройдет. Особенно у малой.
Но мне очень странно это ощущение очень сильного желания их омыть. Не умыть, не смыть, а прям омыть - все смыть с них. самой нормально dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 23.07.2012, 00:39 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, у меня на такие случаи стоит свяченая водичка. Да, бывает такое. У меня часто бывает жгучее желание помыться самой. Именно после массовки какой-нибудь. Вот просто понимаю, что если не постою под душем, не оживу... sceptic

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 25.07.2012, 23:30 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Но мне очень странно это ощущение очень сильного желания их омыть. Не умыть, не смыть, а прям омыть - все смыть с них. самой нормально dontknow

И не удивительно - твои детки привлекают к себе внимание и сама знаешь почему.
Quote (ЛМ)
у меня на такие случаи стоит свяченая водичка.

Мне мама и бабушка всегда говорили после разных визитов и прогулок святой водой деток умывать - мои то шумные, внимание к себе привлекают. А мысли то у людей разные - кто-то понимает, а кого-то раздражает, а кто-то и осуждает. А после душа так легко становится.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Четвер, 26.07.2012, 13:39 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Anna)
твои детки привлекают к себе внимание

просто такое ощущение у меня было впервые dontknow
Quote (Anna)
А после душа так легко становится.

даааааа rolleyes все-таки вода в случае с энергетикой очень сильный лекарь.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 02.08.2012, 18:17 | Повідомлення # 22
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я когда с Жекой ходила, то как-то не замечала такого пристального к нему внимания. А с Машей - это какая-то засада. Сейчас лазим по всяким мебельным и строительным магам, Маша там вечно удирает со скуки, бегает, играет в догонялки с нами, все трогает, глазки строит. Я только и слышу со всех сторон люди друг другу "Ты посмотри какая девочка!". Мне и гордо и напряжно очень. Голову моя прынцесса мыть не дает, мочить не дает и вообще мыться ненавидит. canterhyou

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Четвер, 02.08.2012, 18:54 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Мне и гордо и напряжно

Вика, вот я как-то не переймалась, когда моими детьми восхищались. Да, они такие белобрысики симпатичные, поэтому меня не удивляло, когда я такое слышала. Сама восхищаюсь искренне, поэтому даже мыслей не было, что детей таким образом глазят.
А Машуля у тебя действительно девочка красивая. love И, мне кажется, что вероятность сглаза больше от тех, кто молчит. Мало ли - дитя болеет, или мягко выражаясь, внешне не очень, а тут такая краса. И человек молчит, а сам думает - везет жеж и пр. Вот это, имхо, значительно хуже...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 03.08.2012, 00:54 | Повідомлення # 24
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, да я не столько про те глазы-сглазы думаю, как про то, почему один активный ребенок рос себе и рос, не вызывая вокруг ажиотажа (Жека казался и кажется мне более красивым чем Маша), а вторая прям притягивает чужие взгляды. Нам уже один дядечка сказал, что мы с малой "светимся" когда начинаем обниматься, потому на нас все и смотрят. Фиг его знает, мне больше по душе разумная "незаметность". Как Наташа со своими детками "социум" выдерживает я вообще не представляю. canterhyou

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
slyДата: П`ятниця, 03.08.2012, 06:34 | Повідомлення # 25
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Как Наташа со своими детками "социум" выдерживает я вообще не представляю.

да уж, наш социум бывает сложно выдержать. Я после длительного перерыва попадаю в социум с ребенком и злюсь-раздражаюсь от этого пристального внимания и бесконечных распросов canterhyou И ппосле каждого выхода "в люди" умыть и вытереть своим подолм (хоть футболочным) это уже на уровне инстинктов с рефлексами - оязательно и незадумываясь :)
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 03.08.2012, 09:46 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Голову моя прынцесса мыть не дает, мочить не дает и вообще мыться ненавидит.


Есть такой народный метод - слизать с лобика. Мать языком лижет трижды лобик ребенка. Да, дремучесть :D , но у меня Ульяна в свое время успокаивалась, когда после выходов в свет появлялась раздражительность :) У меня бабуля так делала и моя мама тоже. Если под рукой ничего нет, слизала, лобик вытерла и гуляем дальше :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 03.08.2012, 10:57 | Повідомлення # 27
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Есть такой народный метод - слизать с лобика.
мои предки нас умывали проточной водой (если не было свяченой) и вытирали моську обратной стороной подола своей юбки, а лучше ночной сорочки, на которой чужой "энергетики" нет dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.08.2012, 21:41 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Жека казался и кажется мне более красивым чем Маша

Я Жеку мелким не помню совсем. Сейчас он да - красавчик, но он же у же не малыш. Малыши сами по себе вызывают умиление, а тем более - девочки (мне так кажется, что они вызывают бОльшее умиление), а тем более такие яркие - рыженькие и с такими изумительными глазами. От нее ж реально глаз не оторвать...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.10.2013, 21:42 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
подыму тему.
но с ракурса - зависть.
кто что думает на счет влияния зависти к вам с другой стороны.
как защищается
как выловить источник.
спрашиваю практические точки зрения и теоретические.
для практического применения :)


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Середа, 02.10.2013, 22:16 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
кто что думает на счет влияния зависти к вам с другой стороны
Наблюдала по себе - после визитов некоторых особ у нас с мужем скандал, когда у них плохо - визит к нам в дом был обязателен. Сейчас как поменялись местами - многое изменилось, для нас - не в лучшую сторону, для них - в лучшую. Во время общения чувствую, как из меня уходят силы, усталость - как пахала сутки. Как защитить себя не знаю, перестать общаться не выйдет, пока свела к минимуму.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Сглаз (как относитесь к явлению и что делаете?)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей