Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Сглаз (как относитесь к явлению и что делаете?)
Сглаз
MuZaДата: Четвер, 03.10.2013, 12:53 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Вчера была на работе, а там просто смерчь жалоб, оскорблений, давления, хаоса, беспорядка полного. и все это продуцирует директрисса на сотрудников.  и сотрудникики делятся этим со всеми - вовлекают, перекладают с себя. я спокойно не вовлеченно выслушивала, а пришла домой и вся прямо развалилась, энергия моя все-таки ушла. это мощнейший вампир походу, который питается такими эмоциями у своих подчиненных, и чем больше вовлеченных, тем сильнее питание выходит.  теперь буду еще менее вовлеченние стараться быть там.

...
 
RedTataДата: Четвер, 03.10.2013, 13:15 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, а ты пробовала извинится?
Я уловила этот момент, что вызваться зависть и следом за ней негативные потоки энергии в свою сторону можно в преобладающем числе ситуаций только причинив боль человеку. Сознательно или есознательно, специально или нечаянно, заслужено или нет, но - причинив.
Я вот сейчас для этого хочу вычислить источник.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 03.10.2013, 13:42 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, ничего не поняла

...
 
RedTataДата: Четвер, 03.10.2013, 13:45 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, человек, который посылает сглаз, негативную волну в сторону другого челоаека - делает это из причиненной ему же боли. То есть тот, кого сглазили, кому завидуют - причинил боль. В этом взаимодействие. Чтобы его - нужны действия. В том числе и искренне признания своей лепты в виде причиненной боли. И извинится за это.

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 03.10.2013, 14:17 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
из причиненной ему же боли
согласна. из ощущения своей дифицитарности.
если не будет этого ощущения - не будет зависти.
Цитата (RedTata)
причинил боль
причинаил боль - да, не намерено.

мне моя знакома хорошая віпивь сказала, что она мне завидует потому что я живу одна.
то есть только потому что я живу одна я кому-то причиняю боль? и как ее не причинять? не жить одной? то что я живу так - это кому-то боль..
а у нее есть то, чего нет у меня и что бы я хотела, но значит ли, что из-за этого мне испытывать боль и завидовать ей? просто что она есть такая - завидовать?


...
 
RedTataДата: Четвер, 03.10.2013, 14:55 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Если я причиняю кому-то боль - мне жаль и я за это извинюсь. Это моя ответственность. Но это не означает, что я излечу другого человека, его боль на мою жизнь - это его ответственность.

Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 03.10.2013, 15:20 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Во время общения чувствую, как из меня уходят силы, усталость - как пахала сутки.
Аня, есть чудный способ - "поставить зеркало"
то есть когда ты рядом с ними - мысленно представь что перед тобой стоит зеркало, лицевой частью к ним....и все что они тебе посылают - возвращается к ним же...

у меня от "таких" гостей висит веничек над дверью...я уже не раз замечала что такие вот добрые люди просто перестали заходить в квартиру....т.е. может придти, потоптаться на коврике но в квратиру не зайдет ни под каким предлогом :)

по-поводу сглаза...
девы, он был и будет ВСЕГДА...
другое дело - что для того чтобы сглаз к вам лично прицепился нужно САМОМУ быть в определенном негативном состоянии...
к чистому, светлому человеку сглаз не цепляется....

мастер мой с меня снимала сглаз достаточно долго, когда я к ней пришла с проблемой что не могу забеременеть...мы с ней работали ВМЕСТЕ...метолики и детали рассказывать не буду - там у каждого все индивидуально, но основа - ПРОЩЕНИЕ....
т.е. если к вам что-то прицепилось то ИМЕННО ВЫ должны вычислить и простить тех кто вам сделал больно...ну и себе ОСОЗНАТь что именно с вами не так было раз сглаз приклеился...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Четвер, 03.10.2013, 15:24 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а ты пробовала извинится?
В чем моя вина? За что я должна извиняться? За то что я живу, дышу воздухом?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
MuZaДата: Четвер, 03.10.2013, 15:47 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
мне жаль и я за это извинюсь. Это моя ответственность.

да, мне жаль, что ей больно и жаль что она не уходит от родителей, а возможности есть(жить в своей а не снимать как я чужую), выбор у нее другой и желания реальные другие, не жить отдельно, а быть жертвой с мамой, с мужем и с ребенком.
за что мне извинятья и за что я отвечаю в данном случае?

Добавлено (03.10.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата (ursula)
ИМЕННО ВЫ должны вычислить и простить тех кто вам сделал больно...ну и себе ОСОЗНАТь что именно с вами не так было раз сглаз приклеился
да. я согласна с этим.
и в первую очередь простить себя нужно, простить себя за то что сам себе причиняшь боль, своими эмоциями, чувствами, реакциями, действиями.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Четвер, 03.10.2013, 15:48
 
RedTataДата: Четвер, 03.10.2013, 17:12 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, Муза, если вы нечаянно сделаете больно человеку - вы не попросите прощения?
ursula, мне посоветовали отражать в землю. Потому что я не желаю зла другим, с защищаю себя. Потому не возвращение, а перенаправление.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 03.10.2013, 17:25 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
если вы нечаянно сделаете больно человеку - вы не попросите прощения?
прошу.
только я не понимаю, это к данному случаю,
извини, что я причиняю тебе  боль тем что снимаю себе квартиру?


...
 
AnnaДата: Четвер, 03.10.2013, 17:43 | Повідомлення # 42
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
если вы нечаянно сделаете больно человеку - вы не попросите прощения?
Да, извиняюсь. Но конкретно в моем случае - я не понимаю за что я должна извиняться перед этим человеком? Волей судьбы мы встретились, стали практически родственниками - в этом моя вина? Мы могли и не встретиться, но так случилось. Сейчас мы видимся редко, в мой дом она не входит,пока, но видится все же придется.
А извиняться перед ней за то что я есть, живу и дышу - не понимаю.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
NiaDiДата: Четвер, 03.10.2013, 18:27 | Повідомлення # 43
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata, 
Цитата
мне посоветовали отражать в землю. Потому что я не желаю зла другим, с защищаю себя. Потому не возвращение, а перенаправление.
 Наташ, а как? вот, если с зеркалом понятно как, то как с землей?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Четвер, 03.10.2013, 19:41 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, за то, что человеку неспециально, но - сделала больно.
не за свою жизнь, не за свои поступки в своей жизни, а за то, что стала источником боли, нечаянно или специально.
если ребенку делаешь больно - извиняешься.
так и во всем остальном.
Цитата (MuZa)
извини, что я причиняю тебе боль тем что снимаю себе квартиру?

извини, что я стала источником боли для тебя.
сейчас я, показывая тебе и Ане долю ответственности за то, что человеку другому больно и за то, что он насылает негатив на вас - причиняю вам боль.
хочу ли я причинять боль? нет.
если взять логику, то извинение за неумышленные, но действия - это верно? да
но принять ответственность за то, что неумышленно, но - причиняешь человеку боль и несешь за это ответственность - да, тоже больно.
Цитата (NiaDi)
Наташ, а как? вот, если с зеркалом понятно как, то как с землей?

Надя, тот же отражатель, зеркальный, но в форме лилия, то есть луч отражается на прямо, а перелолмляется и уходит не назад, а уходит в землю.
описание отражателя - как ваза, зауженная книзу, зеркальная снаружи. прозрачная изнутри.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Четвер, 03.10.2013, 19:56 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
за то, что человеку неспециально, но - сделала больно
Наташ, по сути - я ее не обижала, она сама обиделась. Другими словами - я ее обидела, только тем что я живу.
Я скажу так, я зла на нее не держу, своими мыслями она себе думает хуже. Своей вины я не вижу.
Цитата (RedTata)
извинение за неумышленные, но действия
Какие действия?
Извиниться за ее тараканы?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Сглаз (как относитесь к явлению и что делаете?)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей