Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Пробуждение Женщины (или очнулась я утром, а вокруг....)
Пробуждение Женщины
RedTataДата: Середа, 29.02.2012, 20:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
подумалось мне, что не одна я такое переживала в жизни, Трио описала тож похожее впечатление (или я это так трактую :D ).
ну в общем, вкратце, о чем я.
живет себе женщина, семья есть, иногда дети, иногда еще что-то. в общем живет себе, все у нее хорошо, даже местами идеально. все совпадает с ожиданиями, мечтами и т.д. в общем - сказка стала былью. и вдруг в один момент начинают вылезать какие-то ниточки из идеального полотнища. то муж не приветлив, то ужин не вкусен, то деть двойку из школы приносит, то собаку рвет, и ком медленно нарастает, нарастает, нарастает... и в результате в один момент открываются глаза - ВСЕ рухнуло, муж оказывается, давно не любит комедии, которые вместе смотрели, деть дваешник по полной программе и прогульщик, собака истощена наплывом глистов и т.д.
картина из идиллической превращается в картину апокалипса. падает все и что с этим делать просто не понятно.
надо собирать воедино, а как, откуда браться, что делать - совершенно поначалу не понятно. и не умеется вроде, да и вообще - а есть ли что склеивать?


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Середа, 29.02.2012, 22:12 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, какой интересный вопрос.
Мне очень близка картина "когда все рушиться" и к чему это приводит - к самоедству для начала, а потом к разложению ситуации на составляющие и к изменениям ,либо себя, либо окружения.
Когда все начинает идти наперекосяк хочется сразу все поменять.......


Не фига не Фея!
 
RedTataДата: Середа, 29.02.2012, 22:25 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
и в общем, обмозговываю я это состояние, особенно мне интересно, от его оно происходит. почему сейчас?
мне сейчас кажется, что я это уже прожила. это состояние разрухи, прожила-пережила.
есть что вспомнить, и самое действенное для того, чтобы именно "прожить" для меня было именно плакать. много, да. потому что слезы очищают и помогают принять необратимое, пережить все непримиримое, принять и отпустить. и увидеть куда же двигаться без зажимов прошлого.
то есть какой-то этап пройден и по ходу, можно увидеть, что в нем было не так, что так и почему вообще такая ситуация возникает.
а вот почему возникает - это вам спасибо, девочки. вы натолкнули, вы показали, осталось в голове доварить и все :)
я выхожу в семейную жизнь с большим количеством установок в голове, какой она должна быть. а поскольку замуж выхожу счастливая, любимая и т.д. то розовые очки по сути своей реальны, и они не только в том, что не вижу, какой муж рядом реально, а и в том, что я сама делаю. не вижу результата реального, есть действия и есть сразу же заложенный в голову идеальный результат. и реальный не видится за этим. жизнь красивая, сказочная. ВСЕ хорошо, все идеально, летаю на крыльях, строю планы, с мужем все отлично и т.д. и потом бац - в один момент все рухнуло. муж давно уже другой (точнее он все тот же, но много в нем не замечалось в силу того, что хватало пунктов попадания в идеал, остальное игнорится по умолчанию. но человек то не кусок с одной стороной. выясняется, что мои дейстьвия имели много других результатов помимо тех, которые я замечала.
выясняется, что я любила, я страдала, я ждала, я кормила, я болела, я лечила.... все было "я". мне было либо хорошо, либо плохо. "мы" как то подразумевалось за этим "я", но во всем этом мало было "его", "не меня". это было очень важным для меня открытием - повернуться к партнеру, к мужу, к миру, хотя до этого я была уверенна, что я и так только туда и смотрю и "я" давно у меня нет.
...
продолжение будет...


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 29.02.2012, 23:32 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
cool

...
 
RedTataДата: Четвер, 01.03.2012, 00:20 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
и к изменениям ,либо себя, либо окружения.

я пришла к изменению окружения через себя.
Quote (р_Умка)
Когда все начинает идти наперекосяк хочется сразу все поменять.

это точно, и почти всегда у меня при этом висит - а вдруг уже поздно? а может и нечего. я столько времени была ослеплена и отдалена от реальности, что может в этот момент муж уже имеет другую семью, куда уходит и т.д.
то есть мало того, что мир рухнул, хочется перемен, требуется перемен, но сил пока нет. так еще и опоры нет, она тоже ушла.
чтобы подняться, сил просто очень много найти приходится, и тут просто нед.жинная сила веры нужна, очень большая.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 01.03.2012, 00:31 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
в чем самый огромный плюс такого пробуждения?
жизнь начинает идти не в моем воображении, а в реальности! и, самое кайфовое, эту реальность создаю я, своими мыслями, действиями, чувствами.
Осознание этого приходит не сразу, и поначалу пьянит, пугает, отталкивает. Потому что это огромная ответственность, которую во-первых, никому не передашь, во-вторых - которой легко себя придавить.
Поначалу все время держала себя в балансе и напряге - чтобы не перенять на себя чужую ответственность, и чтобы не свалить свою с себя.
Сейчас моя семья, моя жизнь - это моя вселенная. сейчас я четко чувствую, когда в ней что-то не ладится, для меня очень показательна была нынешняя наша болезнь. она реально была одна на всех. залезая в психосоматику и просто мои ощущения - в свячзи с грядущими переменами в нашей семье, в моей вселенной произошло много перестановок, точнее они идут. и через эти болячки прошло очень сильное очищение, болезненное, но с позитивным результатом.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 01.03.2012, 00:32 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Пока что это весь комплект моих размышлений на тему.
Девочки, если кто имеет свои мысли и опыт прохождения такого "раззувания глаз" - пишите :) Очень интересно. как у кого это проходило и кто чем пользовался. и что в результате строил :)


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 01.03.2012, 09:59 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
круто , Нат.. cool (да, созвучность с моей потребностью в осознанности вижу невооруженным взглядом.. :D )
думаю..
имхо, здесь чужие размышления могут быть только как взаимый интерес, потому что такой опыт - очень личный у каждого и зависит от такого большого количества моментов жизни именно ЭТОГО человека..

а вообще, Поздравляю: Ты выходишь на новый виток собственного развития и развития собственной семьи! тот, кто задумывается об этом, однозначно переходит на новый уровень.. так что - удачи и не бояться! love


влюбленная в жизнь..
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.03.2012, 13:48 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я вот читала-читала, ну ничего не поняла. :D Ситуации ж разные. Можно жить счастливой и с рыгающей собакой и с двоечником-сыном и перегавкиваясь с мужем(мы, например часто гыркаемся, манеры у нас такие конченные sceptic ). Просто бывает что попадет вожжа под хвост и ррраз - ЗАДОЛБАЛИ РЫЧАТЬ, РЫГАТЬ И ДВОЙКИ НОСИТЬ! Оно и раньше было, не взялось же ниоткуда, правильно?, просто раньше недосуг было замечать. И, хоть и обломно, но надо поднимать попу и лечить собаку, вставить мозги сыну и поинтересоваться чё муж начал расчлененку смотреть вместо комедий? Но разве это прям так "новый виток"? Просто проблемы накопились, откладывать некуда, ибо будет писец. Берешь и решаешь. Ну не возводить же себя на пьедестал? Жизнь - она и есть бесконечное преодоление проблем.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 01.03.2012, 14:59 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Но разве это прям так "новый виток"?

Вик, самое яркое ощущение и то, почему виток новый - жизнь становится осознанной. то есть я вижу уже ВСЕ, и выбираю, на что обращать внимание.
до этого момента было наоборот, я видела очень выборочно, а влияло на жизнь ВСЕ.
Quote (Цыбулькина)
Жизнь - она и есть бесконечное преодоление проблем

не согласна с такой формулировкой. с такой формулировкой ассоциация, что в жизни вообще ничего хорошего нет и после окончания одних проблем сиди и жди других.
я рисую себе узор по-другому, и формулирую все это как переход на осознанный уровень, где вселенной я руковожу своей.
Quote (виталия)
потребностью в осознанности

дадада, я именно об этом тему завела. и неважно в какой момент она появляется и по отношению к чему. у меня к семье вышло, у кого-то к своему питанию, в кого-то по отношению к воспитанию ребенка. просто, снимается пелена и включается не сознание, а осознание.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.03.2012, 15:17 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
не согласна с такой формулировкой. с такой формулировкой ассоциация, что в жизни вообще ничего хорошего нет и после окончания одних проблем сиди и жди других.

Да я ваще не формулировала и не формулирую. :D Просто как ты не формулируй, а проблемы будут и вопрос лишь в том, как к ним относиться? Кому сопля у ребенка "ужас-ужас", быстро лечить, а кому пофиг - сам выздоровеет, А некоторые вообще не замечают в упор этой самой сопли - ребенок и ребенок, а чё там у него в носе - пофиг, главное, что нос целый и на месте.
Просто речь о чем? Тмипа раньше не замечали что траблы есть.А тут взяли и заметили, не важно почему - сравнили себя с кем-то, услышали от кого-то, что для них это проблема, и офигели?
Ну а я вижу свои проблемы, постоянно вижу, но иногда я их, пардон, херю... Чаще всего херю... И они обо мне забывают. :D :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Четвер, 01.03.2012, 15:21 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
картина из идиллической превращается в картину апокалипса. падает все и что с этим делать просто не понятно.
надо собирать воедино, а как, откуда браться, что делать - совершенно поначалу не понятно. и не умеется вроде, да и вообще - а есть ли что склеивать?

Quote (RedTata)
и потом бац - в один момент все рухнуло.

Боже мой, у меня прямо мороз по коже и ком в горле. Как вспомню этот период, так вздрогну. Состояние полного отчаяния, разочарования в жизни и безысходности...

Quote (RedTata)
есть что вспомнить, и самое действенное для того, чтобы именно "прожить" для меня было именно плакать. много, да. потому что слезы очищают и помогают принять необратимое, пережить все непримиримое, принять и отпустить. и увидеть куда же двигаться без зажимов прошлого.

У меня - плакать и говорить. А говорить-то, по сути, было не с кем, так как это очень личное было...

Quote (RedTata)
и почти всегда у меня при этом висит - а вдруг уже поздно? а может и нечего. я столько времени была ослеплена и отдалена от реальности, что может в этот момент муж уже имеет другую семью, куда уходит и т.д.
то есть мало того, что мир рухнул, хочется перемен, требуется перемен, но сил пока нет. так еще и опоры нет, она тоже ушла.
чтобы подняться, сил просто очень много найти приходится, и тут просто нед.жинная сила веры нужна, очень большая.

+10000

Я скажу, что не только сил надо немеряно, но и времени немало. Потому что результатов хочется быстрых, но время-время-время... Налаживание любых отношений, самокопание, осознание, внедрение новых привычек - все это требует времени.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 01.03.2012, 15:26 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
.А тут взяли и заметили, не важно почему - сравнили себя с кем-то, услышали от кого-то, что для них это проблема, и офигели?

не, Вик, не сравнив с кем-то что-то заметили.
не.
происходит резкое разрушение всего, что было в жизни. всего.ю картинка упала и рассыпалась, и начинаешь эту картинку складывать заново. до этого пазл был сложен косо-криво, но этого не видела потому, что была несознательно слепа. потом прозрела и увидела все косо-кривости и села... опа.... нихера се, приплыли значицца...
а потом уже беру, собираю пазл, вижу все, но сама выбираю на что обращать внимание.
понимаешь?


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.03.2012, 15:35 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
понимаешь?

Честно говоря, с трудом:)
Я безобидный скептик. И была по уши в осознанных проблемах с детства. Может, рано повзрослела, но иллюзий никогда ни в чем не питала и рука всегда была на пульсе. И вот только вот недавно постепенно расслабилась. Короче процесс обратный пробуждению. Ушла в мир иллюзий, мечт и т.д. Так, пардон, жизнь же ж налаживаться начала. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 01.03.2012, 15:58 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
с детства

ну вот видишь.
для мне пробеждение - это как повзрослеть, наверное. когда просыпается сознание.
Quote (Цыбулькина)
И вот только вот недавно постепенно расслабилась.

Quote (Цыбулькина)
Короче процесс обратный пробуждению

нееееее, ты же при всем при этом все равно все видищь в жизни :) просто выбираешь, на что обращать внимание, на что нет. отсеиваешь неважное и наслаждаешься.
я тоже так стремлюсь жить сейчас :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Пробуждение Женщины (или очнулась я утром, а вокруг....)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей