Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Пробуждение Женщины (или очнулась я утром, а вокруг....)
Пробуждение Женщины
ЛМДата: Середа, 07.03.2012, 01:36 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
для мне пробеждение - это как повзрослеть, наверное.

Точно. Как в детстве. Раз - проснулась и понимаешь, что вот оно - детство кончилось. И весь мир в одночасье рушится. И ты начинаешь его строить заново, уже как подросток, складывая из того, что уже успела познать, увидеть, понять, принять или не принять...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
LatteДата: Понеділок, 12.03.2012, 11:56 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
утро для женщины

Когда вы проснулись и глаза еще закрыты: первая мысль или молитва о Божественном, о Боге; затем о вашей женской ипостаси, женском роде по вашей линии, затем о матушке Земле и всех планетах нашей системы. Почувствуйте какая ноздря активна. Затем можно открыть глаза и почувствовать атмосферу и энергию Земли, атмосферу и энергию в доме и подстроиться под настроение Земли. Важно постоянно чувствовать энергии, так как женщина это энергетика дома, очага. Если вы почувсвуете себя владычицей, хозяйкой своего пространства, то легко можете менять любую обстановку в доме на благоприятную.

Добавлено (12.03.2012, 10:56)
---------------------------------------------
ПРИТЧА О ЖЕНСКОЙ КРАСОТЕ И ДЕСЯТИ КОРОВАХ
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая - красавица, а младшая - не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая... не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая... не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была... не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров....


Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
MuZaДата: Понеділок, 12.03.2012, 12:31 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
да, да, от мужчины может это зависеть.

...
 
Carpe_diemДата: Субота, 19.05.2012, 01:10 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ха ха..оччень интересное я прочитала из лекций Торсунова:))

В чём сила женщины?

01:07:39 Сейчас я вам женщины такой тренинг, предлагаю вам тренинг. Вам надо закрыть глаза и представить с закрытыми глазами мысленно, психически, вот лоб мужа напротив, и чей лоб выше стоит? Ваш или его? Т.е. лоб мужа рядом с вами, если вы чувствуете его лоб выше, значит, вы правильную позицию в жизни занимаете. Если вы считаете, что лоб ваш выше чем мужа или наравне, и вы как бы сопротивляетесь, боретесь лбами, или ваш выше – это значит, что вы будите испытывать в своей жизни один за другим стрессы по всем мужским планетам. По Солнцу, по Марсу, по Юпитеру. Один закончится, следующий начнется. И так вы будите долбиться в стену. Это вот, ну так вот воспринимать мужа, т.е. «я выше его», восставать против мужа, это все равно, что долбиться в стену своей судьбы. Т.е. никакого счастья в жизни не будет вообще. Никаких шансов быть счастливой, постоянно одни проблемы.

01:08:44 Гордость женская должна и проявляться вот так, что она себя ведет по-женски. Это же тоже не чистое поведение, оно может быть с корыстью, но это женское поведение. Она имеет право такую корысть иметь, если она, допустим, хитрит с мужем и говорит: «Я тебя так уважаю, ценю». Допустим, она не уважает, не ценит его, а хитрит в это время. Это поощряется, Веды говорят, это правильно. Если ты его не уважаешь, но хитришь вот так, ты можешь это делать, нет проблем. Это можно женщине делать. У женщины существует особый дар в жизни. Дар заключается в том, что женщина обладает непреодолимой силой, если она своей силой не пользуется. Если женщина перестает пытаться добиться что-то от своего мужа и перестает пользоваться своей силой и начинает пользоваться своей слабостью. Т.е. пытается просить что-то у него, допустим, смиренно, или пытается как-то ему объяснить, т.е. она пользуется своей слабостью, а не своей силой. А своей силой пользуется, когда она от него хочет отстраниться, чтобы его проучить. Ни нажать на него, а наоборот отстраниться, оттянуть как бы себя от него. Она может со всей силы себя отстранять от него, но она никогда не должна со всей силы на него давить. Она может отстраняться от него, или смиренно что-то просить. И тогда в этом случае она становится непобедима. У нее становится такая внутри сила, что ни один мужчина не может с этим справиться. Нет таких мужчин, они не рождаются на Земле. Невозможно справиться с этой женской силой, потому что, когда женщина так себя ведет, ее сила… психически она становится в 6 раз сильнее мужчины. Ни в один, ни в два, в 6 раз сильнее. И она может в жизни добиться чего угодно.

01:10:32 Что же женщине мешает это делать? Вот так себя вести, что женщине мешает? Есть слово очень подходящее. Эта сила называется «дурь». Дурь мешает, понимаете? Из дури все происходит. Вот дурь, когда убрать надо вот эту дурь, дальше начинается счастливая жизнь для женщины, все. И только дурь мешает этой счастливой жизни. И чтобы ее не возникало, надо тренироваться. Допустим, гнев возникает на мужа. Есть два варианта, орать на него или плакать. Надо плакать. На первый взгляд, кажется, что надо кричать на него, но надо плакать. Веды рекомендуют плакать.

01:11:13 Это еще хуже тогда, если кричишь и плачешь. Еще хуже. Потому что, когда женщина со слезами унижает мужа, когда она со слезами на глазах и при этом мужа унижает, то это становится еще больнее для него. И он тогда вообще может бросить просто, понимаете? Поэтому надо плакать, обвинять себя во всем. Или плакать и никому ничего не говорить, но в этом случае все работает само. Женщина удивительный дар имеет, она может всем пользоваться, если она ни на кого не давит. Как только она начинает давить, она лишается всего в жизни. Она перестает иметь такую возможность пользоваться. И женщина должна это понять.
Что происходит, если мужчины ведут себя не по-мужски?

01:11:53 Некоторые женщины проживают полжизни и не понимают, не врубаются в ситуацию. Не понимают, что в женском теле оказались. Кстати, мужчины тоже самое. Часто мужчины себя по-женски ведут очень долго в течение жизни. Допустим, он с женой «сюсю мусю, сюсю мусю». И она такая ходит: «Иди туда» Иди сюда! Фу!» на него. Он думает: «Чего же она меня не любит, не уважает». Один мужчина пришел ко мне на консультацию. Смотрю, все понятно, можно дальше не продолжать, еще рот не открыл, все понятно. Сейчас про семейную жизнь будем говорить, про то, что жена совсем обнаглела. И он мне рассказывает: «Представляете!». Говорю: «Представляю». У меня, говорит, жена с другими мужиками нормально разговаривает, уважительно может говорить, с чужими, а со мной так «гав-гав-гав» на меня, вякает постоянно. Я, говорит, наверное уйду от нее. Я говорю: «Ну и что? Следующая точно такая же будет». Он говорит: «Точно! У меня уже несколько таких было! Я ухожу, потом опять такая же попадается, не пойму в чем дело». Я говорю: «Слюни надо перестать пускать, и все будет нормально». Ну так, сказал помягче. И он не понял сначала, я ему объяснял, объяснял долго, как нельзя говорить. Я даже его речь начал копировать с женой, как он разговаривает с ней. И он, раз, так на меня начал смотреть, вообще, с таким удивлением. Вообще, как будто я ему Америку открыл, представляете. И человек начал меняться, он потом пришел ко мне второй раз. Такой уже повеселее, подтянутый уже, бодрый. Он мужчиной начал себя впервые в жизни чувствовать, представляете. Он говорит: «Я ей сказал! И она начала со мной по-другому говорить. Удивительно – говорит – вообще! Удивительно!» Он так удивился сильно, у него сейчас вся жизнь будет одним чудом. Вот. Представляете?

01:13:52 Люди не знают, они проживают полжизни, не знают как себя по-мужски вести. И рушится вся судьба у человека. Большая проблема. Стресс по Марсу, какие болезни. Язва желудка, язва 12-перстной кишки, гастрит с повышенной кислотностью, геморрой, бронхиты хронические, астма может быть. Это стресс по Марсу все возникает. Стресс по Марсу рушит психику человека. Болезни печени, вирусный гепатит. Болезни печени тяжелейшие, это все связано со стрессом по Марсу.

01:14:26 У вас очень развито здесь. У вас две планеты сильны здесь. Марс и Венера в Риге очень сильные планеты. Марс и Венера. Иногда люди по-марсиански себя ведут, но в основном по-венериански. Для мужчин тяжелее жить здесь, тяжелее развиваться здесь мужчине, чем женщине. Потому что Венера большая, поэтому женщин очень много хороших можно найти, а мужчин очень мало. Женщинам приходится уезжать в другую страну, чтобы замуж выйти. Такая ситуация здесь у вас. Венера – это брахманическая планета. Брахманическая планета означает сильная развитость интеллекта, поэтому люди все развитые интеллектуально. Много развитых людей, гораздо больше чем, допустим, в другом каком-то месте, ну, допустим, в России. Очень интеллектуальная развитость высокая, поэтому и лекции я здесь по-другому немножко читаю, более насыщенные информацией [таким] серьезным.
http://audioveda.ru/audio?id=278

Добавлено (19.05.2012, 00:49)
---------------------------------------------
Как выйти из ссоры с мужем с достоинством?

00:13:08 Некоторые люди не могут отойти от ситуации. Не могут выйти из ситуации. Почему? Потому что они к ней сильно привязаны. Муж выходит из своей комнаты, начинает говорить свое. Потом раз, дверь закрывается, жена выходит начинает говорить. Т.е. они очень сильно привязаны, никто не может остановиться. Но кто-то должен остановиться один из них и начать молиться в это время. Успокоить свой ум, войти в состояние счастья. У близкого человека будет три этапа. Первый этап - он начнет беситься. Когда ты счастлив станешь рядом с ним. Если он ведет себя плохо, а ты становишься счастливым. Первый этап – он начинает беситься. Второй этап – он подлизывается. Ты отстраняешься от него и ждешь, когда он все пройдет. Он подлизывается. Третий этап – начинает диалог. Эти три этапа могут длиться неделю, ну неделю может это продолжаться. Ну не так долго, где то неделю, максимум. Может иногда, если правильно себя ведешь. Потому что злая сила его кончается сама по себе. В следующий раз это будет короче, в следующий раз еще короче. А еще одного раза может вообще и не будет. Достаточно 3-4 раза вот так очень правильно себя провести с близким человеком, он начинает изнутри тебя очень сильно уважать. Дальше он уже не будет так себя вести. Таким образом, это препятствие ты преодолеваешь.

00:14:27 Некоторые люди думают, что вот у меня такой дурак мне достался, что каждый раз одно и то же, каждый раз одно и то же, и невозможно ничего с ним сделать. Это означает, что это препятствие ты не преодолел. Он так и будет тебе повторять, повторять, повторять все это каждый раз. Наши близкие нас воспитывают. Надо правильно себя повести один раз второй, третий. Ну максимум четвертый. Все. И уже он так же сильно плохо он себя вести не будет. Дальше будет слабее, слабее, слабее. И постепенно это пройдет. Вот так. Для этого нужно копить силы.

Добавлено (19.05.2012, 00:56)
---------------------------------------------
Почему появляется токсикоз во время беременности?

01:30:08 Итак, стресс по Солнцу для женщин крайне неблагоприятен. Он рушит их психику. Стресс по Солнцу уничтожает женские гормональные функции. Сгорают придатки, т.е. женщина становится бесплодной. Если она утверждается в жизни, т.е. горит у нее психика, горит огнем власти желания успеха власти, она уничтожает свою возможность рожать детей, таким образом. Потому что рожать детей, это состояние, в котором женщина должна оставить свое желание господствовать. Знаете, почему выкидыши происходят? Выкидыши происходят по двум причинам. Первая причина – Марс, вторая – Солнце. Женщина выкидывает ребенка, потому что она хочет господствовать над ситуацией. А ребенок когда рождается, он устанавливает свой диктат в ее организме. Т.е. фактически, что такое токсикоз беременности? Токсикоз – это борьба между психикой ребенка и матери. И во время этой борьбы вырабатываются токсины. Вот когда мать, допустим, сдается, она становится смиренной, послушной, никому не сопротивляется, со всеми согласная, в результате токсикоз заканчивается сразу. Атмосфера мира, покоя у нее даже в организме наступает. И никакого выкидыша не будет. Когда женщина бунтует против ребенка постоянно, психически, то она выкидывает его. У нее не может там находиться долго, она его вышвыривает из себя просто и все. Вот так устроена природа.

01:31:31 Т.е. если женщина не готова рожать, у нее гормональные функции даже к этому не начинаются, т.е. организм защитную реакцию такую проводит. У нее гормоны просто не вырабатываются и все. Если она постоянно сопротивляется всему, бунтует, если смирение женское не вырабатывается, основное качество характера. То в этом случае даже организм не дает ей возможности зачать ребенка. Просто гормоны на высоких, мужские гормоны на высоких цифрах держатся, и все. И у нее просто не прикрепляется сперматозоид к яйцеклетке. Яйцеклетка может даже не прикрепиться в матке, просто выходит и все. Каким образом женщина должна прежде чем рожать, зачинать ребенка, должна понять себя. Должна воспитать свой характер. Иначе она может в стрессе быть, в результате того что она вот бесплодная остается там и т.д.
Стресс по Венере - причина обидчивости.

01:32:21 Следующая планета – Венера. Ваша планета, вашего города. Венера связана с чувствами. Взаимодействие чувств с объектом чувств – этим управляет Венера. Венера дает человеку счастье от комфорта, от эстетических, таких… от того, что все красиво. От чистоты счастье человек получает благодаря влиянию Венеры. Правильного этического общения, когда все аккуратно в общении идет, счастье от этого получает. Человек получает счастье от порядка, когда все в порядке, вокруг порядок, это тоже влияние Венеры. Красивых цветов вокруг, все, что красиво. Дизайн – это тоже влияние Венеры. Даже коммунисты, видите, под Венерой жили, у них серп и молот, видите, в дизайне. Видите, по краю зала, дизайн коммунистический тоже. Планета, она не меняет свое влияние, т.е. страна остается под той же самой планетой. Меняется власть, а планета та же самая остается.

01:33:26 У вас такая планета здесь, поэтому у вас очень сильно влияет Венера. Стресс по Венере для всех жителей Риги, это нормальное явление. Постоянно очень трудно общаться друг с другом. Надо говорить очень спокойно, смиренно, ласково, нежно, чтобы все было хорошо. Чуть-чуть повысил голос, чуть-чуть не так сказал, сразу человек обижается резко. Особенно это касается близких отношений. Когда друзьями люди стали, когда они в семейную жизнь вошли. Очень чутко, тактично надо друг с другом общаться. Такова ситуация. Тогда будет все хорошо в жизни. Если чуть-чуть обидел человека, надо обязательно извиняться до тех пор, пока обида не пройдет. Такова ситуация. Надо поднимать мусор за собой, надо одеваться очень аккуратно, чтоб не раздражать внимание людей, надо во всем соблюдать порядок всегда. Так надо жить в вашем городе. Я не способен. Я попробовал как-то гулять по Риге, и там через каждую улицу светофор, т.е. пройдешь пять метров и светофор. Все рижане стоят. Стоят, ждут, когда будет зеленый свет. Машин нет, но все стоят. Я такой [шить] пошел, все такие на меня: «Русский!» (Смех.) Я не могу, по этому нет, я не рижанин, я русский. Я в Москве перекресток вообще поперек перехожу, не то, что там. Вот. Своя культура, своя энергия, вы должны это все учиться соблюдать.

01:35:02 Стресс по Венере означает очень сильная обиженность на все, на жизнь, на людей, на судьбу. Обидчивость, очень сильно выраженная ранимость. Человек, допустим, сказал просто чуть-чуть слово и оно уже сразу ранит психически. Это всегда, все прибрежные города рядом с морем, с большим количеством воды, все города, они находятся под сильным влиянием Венеры. Поэтому у вас такой город, вы живете в такой стране, вы должны принять то, что люди имеют право стресс по Венере испытывать.

01:35:31 Если человек очень обижается сильно, обидчивый, что человеку не хватает в этом случае? Что надо сделать, чтобы он не обижался? В этом случае человеку не хватает любви. Любовь, это основа жизни в вашем городе. Вы должны культивировать в себе любовь по отношению к окружающим людям. Надо идти, улыбаться всем, желать всем счастья, относиться с глубокой гармонией и любовью. Так как Венера – брахманическая планета, поэтому особо трудностей никаких нет, просто мысленно желаешь всем счастья по утрам, культивируешь в себе отношение, атмосферу любви к окружающим людям, с любовью ко всем обращаешься, говоришь все – жизнь будет спокойна и счастлива. Даже если люди в стрессе находятся, они к тебе тоже будут нормально обращаться, с ними тоже не будет никаких проблем. Как только из этого состояния вышел, состояния любви, начал чуть-чуть пренебрегать людьми, не замечать их, сразу начинается тяжелая жизнь. И они будут тебя долбить до последнего. Как вороны, допустим, клюют, клюют птицу чужую, так и человек в вашем городе, если он, допустим, вышел из этого состояния чуткости и любви по отношению к окружающим, его будут клевать до последнего, пока он не улетит куда-нибудь в другое место. В коллективе это будет, допустим, или в семье, или еще где-то, т.е. когда человек выходит из состояния культурного, чуткого обращения с окружающими людьми, то его заклюют.

01:36:55 Я как-то попытался, так получилось, мы машину чуть-чуть на газон поставили летом, когда я приезжал к вам первый раз самый. Там выглянула женщина из первого этажа и начала на нас ругаться. Потом как только мы машину, на машине во двор заезжали, она подбегала к окну, смотрела, куда мы ее ставим. Вот такая ситуация, т.е. надо очень заботливо, чутко, аккуратно относиться к людям.

01:37:18 Стресс по Венере, рождает болезни поджелудочной железы, поэтому у вас эти болезни являются фактором риска, тяжелым для вашего города. Болезни сердца также являются венерянскими болезнями, фактор риска сердце является. И щитовидная железа, поэтому надо быть очень осторожным, если женщина начинает с отвращением ко всему относиться, ей все противно в жизни, значит, щитовидка вылетела из строя. Если, значит, она слишком близко к сердцу все принимает, значит, сердце будет страдать. Если она брезглива, пренебрегает как бы всем, думает: «Господи, как все противно все устроено, сделано». Вот, т.е., когда она так себя ведет, значит, поджелудочная вылетит из строя. Обижается сильно, сильная обида – тоже поджелудочная железа вылетает, выходит из строя.

01:38:10 Венера отвечает за эстрогены, т.е. женские половые гормоны. Поэтому, если женщина чувствует, что у нее повышается эмоциональность, плаксивость, ранимость психическая, значит, у нее повысились женские половые гормоны. Чтобы их снизить, существует вторая планета женская, которая действует прямо противоположным образом. Она тоже женская, но она действует наоборот. Поэтому, если вы чувствуете, допустим, чувствительность, ранимость сильная психическая возросла, вам надо повесить на шею или жемчуг или лунный камень, одно из двух. Что успокаивает психически, то и повесьте, одно из двух. Поэтому большинству женщин в вашем городе я рекомендую на шее носить бусы с лунным камнем или с жемчугом. Но если у женщины Венера сильная, она ведет себя оптимистично, жизнерадостно, с любовью по отношению к окружающим людям, то в этом случае ей хорошо носить бусы из горного хрусталя. Три варианта вот такие есть. Или горный хрусталь, или лунный камень, или жемчуг, стабилизируют психику любой женщины. Если мужчина чувствует, что у него то же самое. Эмоциональность очень сильно повышена, он не может себя контролировать, значит он должен тоже на шее носить одно из трех. Или бусы из жемчуга, или из горного хрусталя, или из лунного камня. Ничего смешного нет, т.е. Венеру контролировать всем надо, и мужчинам и женщинам. Потому что здесь Венера сильная у всех людей, и поэтому психика может выходить из строя у каждого человека.

Добавлено (19.05.2012, 01:04)
---------------------------------------------
Как проявляется стресс по Солнцу у женщин?

01:23:37 Дальше. Для женщин крайне неблагоприятным является стресс по Солнцу. Крайне неблагоприятным. Если они в амбиции власти добиваются в семье, пытаются выше мужа быть. Власти добиваются. То они рушат свою жизнь полностью. Ничего позитивного у них в жизни не будет, никакого счастья, никакой удачи, ничего. Все будет рушиться просто и все. Или они сломают мужа, или сломают семью, или сломают детей, кто-то сломается от этого обязательно. Потому что, когда женщина пытается властвовать в семье, она все рушит просто на своем пути. И причина тому, я уже сказал какое слово. Другого объяснения нет. Непонимание просто своей природы. Женщине очень трудно понять свою природу. Дело в том, что природа женщины намного тоньше, чем природа мужчины, психическая. И поэтому женщине вообще себя очень трудно понять.

01:24:31 Женщина – это таинственное существо, она сама себя не понимает. Она, рождаясь в женском теле, примерно до зрелого возраста она вообще себя не понимает. Она думает: «Почему я так поступила? Почему я так сказала? Вообще непонятно». И сама себя не понимает. Поэтому, это понимание себя, это деятельность по левому полушарию, является одним из важных долгов женщины. Самый важный долг женщины – это понять себя. Где-то до 20 лет женщина должна очень много времени уделять тому, чтобы понять себя, свою природу. Женщина должна пытаться понять, как она поступает, как она должна поступать, как она должна себя вести.

01:25:14 Психология – это наука для всех женщин. Это не то, что кто-то должен изучать, кто-то нет. Все женщины должны изучать психологию обязательно. Почему? Потому что женщине очень трудно понять себя, но когда она понимает себя как личность, как природу свою понимает, она добивается в жизни успеха всегда. Это неизбежно. Потому что в этом и заключается женская мудрость, в том, чтобы понять себя, свою природу. Как психика работает, как устоять от проблем и т.д. Женская психика работает точно так же, как волны текут по реке. Каждый день меняется настроение, каждый день постоянно как волны. И это связано с движением Луны. Луна действует так на ум женщины, что постоянно меняется настроение. Поэтому когда мужчина женится, ему никогда скучно не будет, никогда. Потому что всегда меняется все. Мужчина, у него более устойчивая психика. Он как бы к одному состоянию привык в течение дня, завтра уже наступает другое состояние. И она свои права начинает качать жена. Потому что она же… психическую атмосферу дома кто устанавливает? Жена. И психическая атмосфера в доме меняется каждый день, потому что меняется психика женщины. Мужчина должен знать, что сегодня будет опять что-то новенькое, завтра будет опять что-то новенькое, каждый день будет что-то новенькое. Так действует женская психика.

01:26:39 И женщина должна взять, первое, что она должна сделать для изучения своего характера. Она должна взять от начала цикла, от первого дня и до начала сделать график. Сегодня я психанула, завтра я плакала, послезавтра объелась жареной картошки, сильно картошки захотелось. Дальше, четвертый день, захотелось пойти с подружкой погулять. Пятый день, обиделась на мужа. Шестой день, продолжаю обижаться. Седьмой день, простила. И т.д. Т.е. 28 дней. В следующий раз будет то же самое. В следующие 28 дней будет то же самое. Каждый день то же самое. Повторяется. Надо составить такой цикл и, допустим, когда у вас повториться, вы сделаете анализ. Т.е. в какие-то дни четко повторяется, в какие-то поменьше. И выделите несколько дней там таких особо серьезных, когда бразильский телесериал неизбежен. И выделили когда этот день, допустим, за день за два мужа предупреждаете: «Послезавтра будет бразильский телесериал. От меня это не зависит, Олег Геннадьевич сказал. Прости». И он уже на коленях домой заходит, уже такой: «Господи! Господи, помилуй!» Уже. И она такая: «Ладно, хорошо, сегодня не будет телесериал. Завтра будет, переносится на завтра». (Смех.)

01:28:09 Вот, т.е. мужа надо предупреждать, потому что мужчине легче все перенести, если его предупреждать. Таким образом, если она вот такой график делает и мужу говорит: «Сегодня мы в кино не пойдем, потому что я на тебя обижусь по дороге. У нас в прошлый раз точно также было». Когда она таким образом делает, то он точно говорит: «Нет, пойдем в кино, обижайся». Если муж знает, что будет так, все, с ним ничего не будет. Он если готов психически, она обижается, ему хоть бы что. Мужчине главное подготовиться. Т.е. он когда готовится психически, сегодня жена будет есть жареную картошку до позднего вечера, спать вовремя не ляжет точно, она предупредила об этом. И наступает 7 часов вечера, она начинает готовить картошку себе жаренную побольше. Он говорит: «Может поменьше?» Она говорит: «Нет, лучше на завтра оставлю». И потом все съедает, ее всю, всю картошку жареную. Вот, т.е. это женская психика так работает, ничего не сделаешь. Она постоянно меняется под влиянием Луны.

01:29:09 Если у женщины стресс, она может в депрессии быть. Год, допустим, и все останавливается движение останавливается, ничего не течет, все на месте стоит. Стресс – это не нормальная ситуация для всех, для женщины, для мужчины. А у мужчины, кстати, психика одинаково работает каждый день, можно не беспокоиться. Женщина точно знает, как муж звонит уже в дверь, она знает, как он заходит, как он тапки, ботинки куда кладет. Допустим, если он один ботинок, допустим, снимает, он улетает туда, другой ботинок снимает, улетает туда. Вот. Она не сможет ничего с этим сделать, она должна просто привыкнуть к этому. И когда она допустим говорит: «Давай один ботинок туда, другой туда». Он скажет: «Нет, я поставлю нормально. Чего я не могу поставить?» Надо принять как бы его бзики, он тогда перестает это делать, все полностью. Сначала надо принять, тогда он перестает потом. Так работает семейная жизнь.

Добавлено (19.05.2012, 01:10)
---------------------------------------------
Последняя тема меня особо умилила:))) Иду спать счастливая :D Торсунов - бубочка cool


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Субота, 19.05.2012, 00:53
 
RedTataДата: Вівторок, 22.05.2012, 00:23 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Carpe_diem, медитирую над записью уже которые сутки.
загвоздка всего лишь в одной фразе
Quote (Carpe_diem)
Сначала надо принять, тогда он перестает потом.

ыы, кто бы поделился силами-опытом....


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 22.05.2012, 14:53 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Quote (Carpe_diem)
Сначала надо принять, тогда он перестает потом.

ыы, кто бы поделился силами-опытом....

дышу и концентрируюсь на своих эмоциях во время назревающего желания вспылить..Смотрю на свою эмоцию вглубь, как на маленького ребёнка. :D Задаюсь вопросом "А чего тебя так это волнует, чем я могу тебе помочь (эмоции типа)"?


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Вівторок, 22.05.2012, 14:56
 
MuZaДата: Вівторок, 22.05.2012, 15:04 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, ага :D

Добавлено (22.05.2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Carpe_diem)
Смотрю на свою эмоцию вглубь, как на маленького ребёнка. Задаюсь вопросом "А чего тебя так это волнует, чем я могу тебе помочь

классно!!!


...
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 22.05.2012, 15:18 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (MuZa)
Quote (Carpe_diem)
Смотрю на свою эмоцию вглубь, как на маленького ребёнка. Задаюсь вопросом "А чего тебя так это волнует, чем я могу тебе помочь

классно!!!

ну да, на удивление-легко попускается..Главное- не на ситуации концентрироваться, а именно на эмоции, обнять её что-ли disappointed :)


Livejournal
 
MuZaДата: Середа, 23.05.2012, 12:52 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
по поводу кто должен принимать решения, думать обо всем в семье у меня за последнее время изменилось мое мнение,
раньше я думала, что все должно приниматься и делаться советуясь друг с другом, обсуждаться все, принимать решения только вдвоем,
и такое у меня было, но когда по каждому вопросу мужчина звонит и советуется, со временем начинаешь чувствовать себя мамочкой, а его маменьким маленьким сынком, это меня расстраивало, я таким образом не чувствовала себя желанной,
когда же мужчина сам беспокоится, сам решает, сам делает, это мной принимается как я желанна ему,
думать о всем - это слишком утомительно, лучше наслаждаться жизнью :D


...
 
_УМ_Дата: Середа, 23.05.2012, 13:13 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (MuZa)
думать о всем - это слишком утомительно, лучше наслаждаться жизнью

думать надо, доверять своему партнеру надо, но... это лишь с опытом приходит - разделение ведущей и ведомой ролей в семье не в ущерб самолюбию партнеров, имхо dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Середа, 23.05.2012, 13:42 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
думать надо, доверять своему партнеру надо, но... это лишь с опытом приходит - разделение ведущей и ведомой ролей в семье не в ущерб самолюбию партнеров, имхо

да, согласна очень.
а еще мне не хватает смирения, от слов с миром - правильно я понимаю это слово?
и к мужчинам и к жизни вцелом.


...
 
ЛМДата: Середа, 23.05.2012, 22:30 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Quote (Carpe_diem)
Сначала надо принять, тогда он перестает потом.

ыы, кто бы поделился силами-опытом....

Я это так понимаю на основе своего опыта. Опишу ситуацией. К примеру, муж делает нечто, что мне не нравится. Причем разговоры на эту тему были неоднократно, разбор полетов был неоднократно, он настаивает на своем, а мне плохо. Ссора, конфликт - раз, другой, десятый... Потом полное опустошение и... понимание, что я с этим ничего сделать не могу. И наступает какое-то принятие ситуации. То, о чем Муза говорит - смирение. Типа "Раз не получается так, как я хочу, так тому и быть". И самое интересное, что как только я прихожу к этому ощущению ситуация дивным образом решается по-моему но по инициативе мужа. И вот если я вовремя вспомню, что надо принять, то обычно и решается все проще...

Quote (MuZa)
когда же мужчина сам беспокоится, сам решает, сам делает, это мной принимается как я желанна ему,

Муза, я тебе скажу, что я мало знаю мужчин, которые сами решают, сами делают... Но вложить (легонько) ему мысль и указать (еще более легонько) направление - это вполне нам по силам. Не зря говорят, что мужчина - голова, женщина - шея. Высший пилотаж для меня, когда муж и не понял, что инициатива была моя, а не его bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: Четвер, 24.05.2012, 12:10 | Повідомлення # 28
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Я столько раз одевала эти "очки"... но, как ни странно тоже пришла к выводу пропускать все мимо себя. Промолчать или сделать вид: "ок, всё как ты скажешь" (не только мужа касается) стало куда проще, чем прокручивать в голове кучу сценариев и себя же угнетать :)

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
MuZaДата: Четвер, 24.05.2012, 12:17 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
я мало знаю мужчин, которые сами решают, сами делают

я их вообще не знаю :D :D
наверное такого не существует
Quote (ЛМ)
муж и не понял, что инициатива была моя, а не его

вот это наверное оно самое :D :D


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 24.05.2012, 12:37 | Повідомлення # 30
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Bogdasya)
Я столько раз одевала эти "очки"...
а мои разбились еще в 15 лет :D Посмотрела на опыт старшей сестры, потом и моей личной жизни кое-что дало поноять: КАК БЫ ТЫ НЕ ЛЮБИЛ И НЕ ДОВЕРЯЛ МУЖЧИНЕ, ОН НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ИДЕАЛЬНЫМ САМ :D только благодаря нашим "волшебным пенделям" (явным или "в комуфляже") мужчина превращается из дикого козла в домашнего :D

Прочла пост ЛМ и ... согласна на все мульон процентов... у нас есть один "непримиримый" аспект, на который я "забила", потому как момент упущен, а мои нервы мне дороже dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Пробуждение Женщины (или очнулась я утром, а вокруг....)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей