Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Пережили насилие?
Пережили насилие?
_УМ_Дата: Понеділок, 19.08.2013, 15:50 | Повідомлення # 46
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Земля - это в каком-то роде начальная школа для душ.
возможно, человек - это один из этапов развития души


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Вівторок, 20.08.2013, 10:17 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Девочки, я с вами согласна.
возможно так и есть.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 27.08.2013, 15:12 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я по ходу, все-таки частями все из себя выпускаю :)
17 лет мне было, когда со мной произошло изнасилование. И только через 17 лет я смогла извлечь из себя если не всю, то очень заметную и ощутимую часть боли. А ее было много, очень. И до сих пор нет ответа на вопрос: почему кто-то может пользоваться тем, что другой - слабее.
Выпустить боль было страшно, но только сейчас я начинаю видеть, как незримо, но как авторитарно она руководила многими решениями в моей жизни. Я стала играть роль женщины, но не быть ею. Быть показательно слабой, но решать все сама, контролировать сама, не доверять, не верить, не расслабляться, не быть мягкой, не быть беззащитной, вообще отвергать заботу и защиту, но при этом флиртовать, стремиться привлечь внимание, завести, я стала мужчиной внутри, чтобы защититься. Я начала носить юбки только пару лет назад, до этого львиная часть гардероба были брюки. Вроде бы удобнее, а сегодня ощутила, что в юбке я - беззащитна... Это слабость, это опасность. Опасно быть красивой, опасно носить юбку, опасно доверять мужчине, опасно быть слабой - этим обязательно воспользуется тот, кто сильнее. А мужчины сильнее...
И только сегодня я уловила, что вопрос не в доступности, не разбираюсь пока окончательно в чем, но не в этом. И не в слабости.
И именно женская слабость - это ее сила. Потому что в нормальном человеке слабость пробуждает силу и желание защитить. Просто слабость должна быть настоящей, искренней, полной любви к себе и к другим. А это - сложно, легче одеть броню и играть роль.
И как закат сквозь облака, так и душа сквозь броню - достучалась. Потому что вся сила уходила на удержание брони и игру роли. А можно использовать по- другому. Не на защиту тела и души, а на ее рост. Мне кажется, чем шире открыта душа к миру, тем меньше она требует защиты.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 27.08.2013, 15:36 | Повідомлення # 49
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Наташа, насильники - это не сильные мужчины, а убогие подонки... Поэтому защититься от неадекватных людей можно лишь избегая их... и то гарантии нет, что из знакомых тебе людей нет патологических скрытых маньяков. Женщина по статистике чаще (но и  ребенок,реже старики) и в юбке, и в поясе целомудрия, с макияжем или страшнючая бомжиха, культуристка или обычная колхозница с серпом наперевес может подвергнуться насилию, увы.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Вівторок, 27.08.2013, 15:41 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, мне психолог ответила, что позиция жертвы привлекает насильника.
поскольку мне было важно понять именно почему слабость привлекла не защиту, а дополнительную боль, то тут я поняла, в чем суть.
можно быть слабой, но не нужно быть жертвой.
Цитата (_УМ_)
Женщина по статистике... может подвергнуться насилию

на самом деле, это касается лишь сексуального насилия. если же прибегнуть к другой стороне вопроса, то насилие (психологическое, физическое) чаще всего исходит тож от женщин... странно, но уж как есть.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 27.08.2013, 16:27 | Повідомлення # 51
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
так и я о том же, не надо бояться насилия, надо научитья ему противостоять... и тут согласна, что внутренний образ жертвы притягивает супостатов - у меня с родителями это вылезло на поверхность: я так и оставалась маленькой самостоятельной умницей, которая боялась разочаровать родителей и не справиться в жизни без их помощи... как только расслабила булки и стала пофигисткой - никаких претензий с их стороны не наблюдается)))

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Вівторок, 27.08.2013, 16:42 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
не надо бояться насилия

жертва - это не только насилия бояться.
я в своей ситуации была брошена, обижена и т.д. я прям пронизана была этим ощущением - как так можно поступить!!!! то есть без насилия вопрос был, но я была жертва и огогого какая :) вот и привлеклось.
Цитата (_УМ_)
внутренний образ жертвы притягивает супостатов

ага, особенно это актуально тем, кто в насилии живет", а не подвергается ему разово.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 27.08.2013, 18:11 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
сегодня прочитала - так как мужчины сильнее физически, женщинам пришлось отточить мастерство психологического насилия.

...
 
OlyaДата: Вівторок, 27.08.2013, 18:41 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
, то насилие (психологическое, физическое) чаще всего исходит тож от женщин... странно, но уж как есть
ничего странного: мужчины по природе своей сильнее - физическое насилие, как любое действие, тебующее применения силы (н-р, завалить мамонта) - их конек, женщины сильны созданием и подпитыванием атмосферы в доме, эмоциональных состояний, поэтому они "выносят мозг" - совершают эмоциональное и психологическое насилие.
Все логично.

По поводу насильников  - согласна с УМ - это ущербные люди, и оправдывать их вариантами "самадуравиновата" - это просто отмазки.
Например, когда я однажды обнаружила себя сидящей в позе наездницы на коленях у незнакомого 22-30-летнего парня, мне было всего 11 лет.
Я была выросшим в любви и счастливым РЕБЕНКОМ, окрыленным тем фактом, что мне в первый раз!!! доверили самой проехать/пройти путь из школы домой.
Иногда подонок - это просто подонок, независимо от твоих собственных поступков, мыслей и состояния.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 27.08.2013, 18:44
 
RedTataДата: Середа, 28.08.2013, 00:36 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Olya)
когда я однажды обнаружила себя сидящей в позе наездницы на коленях у незнакомого 22-30-летнего парня, мне было всего 11 лет.

Оль, это как?
Цитата (Olya)
По поводу насильников - согласна с УМ - это ущербные люди

если влезать в эзотерику, то либо это очень несчастные люди, и они не ущербны, а с очень покалеченой душой.
либо это души, которые готовы испортить свою карму ради того, чтобы жертва получила свой опыт задуманный.
либо это просто не-люди изначально, или как ответвление - люди, пораженные вирусом (эт я сегодня про вирус такой заметку читала).


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Середа, 28.08.2013, 07:53 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Оль, это как?
Как сидела или как оказалась у него на коленях?
Сидела вот так:

только вместо стула  - парень лицом ко мне.
Как оказалась? Зашла в подъезд, вызвала лифт, когда двери лифта уже закрывались, он просунул ногу и заблокировал их - было очень неожиданно и сбило с толку, потом вошел, и завел разговор. Все начиналось с банального "На какой тебе этаж?", а закончилось чем-то вроде "А ты хочешь еще братика или сестричку?" Естно, увел он меня совсем не на нужный мне этаж.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MuZaДата: Середа, 28.08.2013, 11:32 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Olya)
увел он меня совсем не на нужный мне этаж
Оля, чем все закончилось?


...
 
ЛМДата: Середа, 28.08.2013, 23:18 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Юля, мне уже от того, что Оля озвучила - волосы встали дыбом и мороз по коже. Даже если дальше ничего не было.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 29.08.2013, 09:37 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, cогласна.

...
 
OlyaДата: Четвер, 29.08.2013, 10:28 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Муза, ЛМ, все закончилось хорошо.
Он что-то сказал, от чего я - дела - и очнулась.
Потом я его ударила, не помню как, не помню чем, и побежала вниз по ступенькам.
Благо, до подросткового возраста, я очень быстро бегала.
По дороге я звонила во все двери, где знала, что бывает кто-то дома днем.
И, когда он меня догнал, то увидел, что двери открываются и убежал дальше вниз по ступенькам.
Мы с соседкой стояли на балконе, но так и не увидели, чтобы кто то вышел из парадного, поэтому соседка решила, что он ушел через подвал.

А "все закончилось хорошо" состояло из:
- я долго сильно ненавидела плюшевую собачку, которую мама подарила мне в тот же день, как поощрение за самостоятельную ф
дорогу домо
- я плакала, в 11 лет просто от страха, в 14 - когда поняла, что ему было надо;
- я очень долго панически боялась любых мужчин в черной обуви и черных кожаных куртках прямого покроя. И мне кажется, что зачатки моего параноидального поведения родом именно отсюда.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Пережили насилие?
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей