Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Пережили насилие?
Пережили насилие?
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 14:26 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
насилующий априори из такой группы.
Скорее всего так. Наверное, все-таки, трезвого и думающего мужчину что-то, да остановит за миг до.

Цитата (RedTata)
он считает, что он просто реализовывает свое к ней отношение.
Это самообман. И дурость. Он не знал, что он сегодня не первый? Имхо, меня в таких ситуациях всегда беспокоит вопрос - а как же чистоплотность? Неужели не противно "доедать" за кем-то?

Цитата (RedTata)
судя по всему да
Судя по постам, еще болит. Наташа, выдыхай... Я очень сочувствую, что тебе пришлось такое пережить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.07.2013, 16:14 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Судя по постам, еще болит.

оно просто слоями лежит аккуратно уложенное.
потому то волна, то штиль.
как говорила моя подруга - в такую боль идти одной страшно.
с другой стороны, снялось уже 3 слоя :) и я уже не самадуравиновата :D
Цитата (ЛМ)
Он не знал, что он сегодня не первый?

Аня, я не знаю, что руководит ими в такие моменты.
в моем случае компания была после пьянки с девочками со всеми вытекающими последствиями.
зачем было потом это все? вопрос риторический... может это установка - секса много не бывает?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 05.07.2013, 16:38 | Повідомлення # 33
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Я читаю тему, но очень во мне все сумбурно и таки да - в какой-то мере стереотипно.. скорее всего потому что сама насилие не переживала..
но тема очень важное в нынешнее время, когда много подстав и проч.. и потому что да-да: у меня три сына..

Цитата (RedTata)
потому что не воспитаны в уважении к личности. вот это я считаю проблемой.
не все же насилуют, далеко не все. кто-то позволяет себе перейти черту, кто-то нет.

имхо, ключевое.. хошь-не-хошь: общаешься с дегенератами - на что рассчитывать?
сама имела опыт случайного (или не случайного) пересечения с таковыми и такой типаж мОлодцев потом обходила десятой дорогой..
меня волнует вопрос: как воспитывать девочек, чтобы их дороги априори не пересекались с ними? ведь от такого контакта никто не застрахован?
не имею дочерей, но думаю о сим.. наверняка, точно убрала бы из жизни дочери ситуации "стоит сама на остановке" (собсно, понимаю, что мои родители это делали тоже), но как убрать случайные контакты? особенно в нынешнее время, когда дискотеки, когда тусовки и проч?

Цитата (ЛМ)
Не надо будить в человеке зверя, особенно, если он итак наполовину зверь.

эх, блин.. как это понятно.. никто не вправе, но если это дегенерат, то куда стучаться-то?
т.е. это снова вопрос в какой-то мере узкого социума, окружения детей (т.е. некие понятия "нормы" и "другой круг"?)
но и там же за ширмой интеллигентности встречаются козлы.. (я пока со стороны девочек)

Цитата (ЛМ)
Есть Жертва и Мучитель, и они паруются не случайно.

для меня это тоже очевидно.. так что - все предопределено, получается? снова-таки , нашими детскими/родительскими сценариями? нашей недолюбленностью? психологическими особенностями, заложенными в первые годы жизни?

Цитата (RedTata)
твои рассуждения мне сейчас показывают одну немаловажную вещь - большинство в насилии не акцентирует внимание на насильнике вообще.
только жертва. и сразу с кучей ньюансов - а жертва ли? а что, не могла отказать? а чем думала? и т.д.

слушай, а похоже ведь получается..
думается, что это потому что, насильник он уже априори все-таки насильник.. т.е. его все ж таки никто не выгораживает..
но дальше - да: история "сама пошла.."
и чаще всего-то - сама пошла............. и соответственно в народе "самадуравиновата"..
учить девочек беречь себя, вкладывать это с молоком матери? это в наш-то век секса в 14-15 лет?

Цитата (ЛМ)
Для меня эта тема очень актуальна, так как у меня растут два пацана

очень, очень актуально..

Цитата (ЛМ)
И мне так же очень хочется, чтобы они не стали жертвами "честных давалок"

да, от этого тоже волосы дыбом..
и как уберечь от глупости?


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 17:12 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я не знаю, что руководит ими в такие моменты
Стадный инстинкт и "чем я хуже", наверное...

Цитата (RedTata)
может это установка - секса много не бывает?
Скорее, "а как это я такой-крутой, тут еще не бывал" - есть и такое, или, как одни мне сказал - "от меня не одна девочка неоттраханной не уходила, и ты не удешь", ну вот ушла, потому что собак не боюсь, но коленки дрожали долго, а в такси так вообще рыдала.
Но я таки была сама-дура-виновата - хоть и к знакомому парню, а поперлась же на приглашение "встретить вместе рассвет" (подразумевалась прогулка по Днепровским схылам). А чуйка была, что надо отказаться.

Цитата (виталия)
для меня это тоже очевидно.. так что - все предопределено, получается? снова-таки , нашими детскими/родительскими сценариями? нашей недолюбленностью? психологическими особенностями, заложенными в первые годы жизни?
Вит, я сужу со своей колокольни. У меня в двух случаях нападения на меня сыграла роль моя беспечность: в первом случае я возвращалась днем(!) по безлюдной лесополосе и посчитала, что днем никто не нападет (а там уже случались такие ситуации, и потом, когда мама на работе рассказала, что на меня напал парень, ее сотрудница призналась, что на нее он тоже напал, и таки изнасиловал blink - мой словесный портрет полностью совпал с ее). Второй раз я засиделась у подружки и вскочила в свой подьезд, не глядя, есть ли кто за мной, а он, я так понимаю, "вел" меня от самого ее дома. Спас меня тогда страх - от отчаяния я дралась и сопротивлялась, как кошка, плюс в ход пошли каблуки, вобщем, бросили в обоих случаях.
Ну и то, что ходила на дом. Была бы дочь, учила бы ее - никаких "зайдем на чай, потрындим". Во всяком случае, пока она сама не будет готова вступить с этим человеком в половые отношения

Цитата (виталия)
снова-таки , нашими детскими/родительскими сценариями? нашей недолюбленностью?
Мне было неудобно попросить муж встречать меня (после этого нападения - встречал каждый день и это было так классно cool ), и с института, когда я от мужа ушла, меня часто папа встречал, а потом я решила - я же взрослая, чай не девочка уже, чего это меня папа будет встречать (а училась на вечернем, домой - в 11 ночи). Ну а "в гости на чай" - так я ж крутая, чего мне маму слушать - сама с усами. Так что усы потом пришлось "сбрить". Вместе с рогами.

Цитата (виталия)
и как уберечь от глупости?
Вит,я думаю - прививанием чистоплотности. Не лезть "туда" за компанию, по пьяне, быть разборчивым, слушать и слышать. Мы, кстати, с мужем тут подругивались в процессе обсуждения этой темы. Мне его точка зрения "это просто секс" не близка ни разу. Вернее, это может быть уже среди зрелых личностей. А у молодых людей, где ни опыта еще, ни достаточных (или хотя бы элементарных) знаний нет - лучше секс по любви и при каких-то романтических отношениях, чем просто секс, который таковым может быть истолкован мальчиком, и совсем иначе - девочкой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.07.2013, 20:03 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, вот я поняла, что важно в мальчике и девочке (не важно на самом деле) уважение к чужлому "нет".
еще важно - учить четко формулировать желания и, очень важно, в любом контакте. который переходит рамки просто общение - оговаривать "правила" участия.
не ждать чудес, ни от девочек в виде сломаласьв процессе, ни от мальчиков в виде вовремя остановился.
и - безопасность всегда твоя личная забота.
любое насилие в первую очередь доказательство самому себе, что не смог уговорить словесно.
а силу показывать стоит с равными соперниками.
и не вестись на провокации.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 21:48 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
(не важно на самом деле)
Мне кажется, что в случае с мальчиками важнее, ибо они физически сильнее.

Вот прочитала твой последний пост и поняла - надо ж было три страницы писать, чтобы понять одно и то же :)

И при всей правильности написанного, нет гарантий, что кто-то не захочет переступить границы. Потому я за искусство самообороны и за то, что лучше не пойти, выглядеть глупой, трусливой, лохом и пр., чем пойти и выглядеть изнасилованным трупом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.07.2013, 21:58 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Мне кажется, что в случае с мальчиками важнее, ибо они физически сильнее.

а женщина - психологически. и может долго и целенаправлено насиловать моск. что тоже - насилие, и что может за собой ответное насилие от мужчины.
я поняла еще одну вещь - важнее всего уметь останавливать волну насилия. не мстить обилчику, не наращивать обороты негатива.
у меня сегодня в ОК и на ФБ новый статус, взятый у Хлофло
"К тебе вернется только то, что ты отдал. К тебе всегда будет возвращаться то, что ты отдаешь. Изначальные учения говорят о том чтобы быть дающим. Дающий всегда будет получающим" (с) Джо Койхис, старейшина индейского племени стокбридж-манси
* * *
а поняла после беседыы с жж-блоггером на тему, стоит ли то, что сдела насильник-парниша с девочкой того, что он получит на зоне, попав туда по статье изнасилование.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 22:20 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а женщина - психологически
Ага, точно.

Цитата (RedTata)
важнее всего уметь останавливать волну насилия. не мстить обилчику, не наращивать обороты негатива.
cool

Цитата (RedTata)
стоит ли то, что сдела насильник-парниша с девочкой того, что он получит на зоне, попав туда по статье изнасилование
И? Твое мнение по этому поводу?
Я считаю - не стоит. Мне кажется, что таких вот насильников надо отправлять в больницы и госпитали - выхаживать изнасилованных. А на зоне из него сделают пожизненно морального урода. Он выйдет и начнет убивать. Из-за накопленной злости.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.07.2013, 22:30 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Твое мнение по этому поводу?

важнее всего - останавливать волну насилия.
такие волны редко стухают, а только наращивают свою мощь.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 22:48 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Согласна.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 06.07.2013, 10:52 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
таких вот насильников надо отправлять в больницы и госпитали - выхаживать изнасилованных
тоже кстати так считаю, ухаживать и прислуживать за теми над кем совершили насилие, думаю что и той и той стороне это было бы крайне полезно.


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 12.07.2013, 21:33 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Общественность считает иначе.
"Мы будем требовать публичного суда над насильниками и сурового наказания".
"..их обидчики должны быть жестко наказаны"

Полностью статья  тут: смешали в кучу бытовое насилие, изнасилование, и как обычно - праведный гнев, подпитывание жерты, и... что самое грустное - вряд ли что-то изменится.

Как никогда становится понятной Наташина фраза: 
Цитата (RedTata)
важнее всего - останавливать волну насилия. такие волны редко стухают, а только наращивают свою мощь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 19.08.2013, 00:50 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
источник
В савабумс мне предложили ряд вопросов:

причины, почему кто-то попадает в ситуации с насилием - что сбивается, как так происходит? Понятно, что жертва себя не любит, самооценка низкая, картина мира не отцентрирована, ответственность на себя не берет. Но только так многие живут. А жертвами насильников становятся все-таки не все.

Механизм такой болезненной зависимости.

Почему продолжает там сидеть.

Ну и как выбраться из этой попы, конечно.

я постараюсь порассуждать.
Хочу оговориться - я НЕ работала с травмами именно насильственного характера.
Из сотен клиентов могу вспомнить лишь троих, что оказались условно связаны с темой:

дева, полная мужества, что пришла ко мне с тяжелейшей родовой кармой (выдохшееся проклятие), в анамнезе оказалось, что все детство и юность переживала насилие в семье;

мужчина, длительный период переживавший насилие в семье, после в детском доме, куда попал, когда мать лишили родитель сих прав. а отец оказался в тюрьме;

еще одна дева, в процессе глубокой работы с которой (транс) всплыло, что в детстве она пережила сексуальное насилие в семье (дядя) - впоследствии воспоминания были заблокированы, но серьёзно повлияли на её жизнь.

С первыми двумя я работала долго, хорошо понимаю предпосылки их погружения в жертву (здесь жертва = жертва насилия/абьюза). Третья пришла по совершенно иному вопросу, была настолько потрясена всплывшим воспоминанием, что отказалась его принимать и прекратила дальнейшее общение.

Причины.
здесь следует начать рассказ " с четверга", как говорит одна моя добрая приятельница
давайте вспомним, каковы причины вообще - нашего появления здесь, именно в этом теле, именно в этом роду.

и начнем с того, что каждый из нас - Клетка тела Сущего. У Клеток есть функционал, соответствующие Задачи, свобода выбора в рамках функции, память о Теле в целом, записанная в генокоде.
Это, если брать в рамках Жизни в целом.
Относительно же каждого воплощения - мы тоже клетки, но выбор функционала осуществляется на основании выполненных/невыполненных Задач в рамках предыдущих воплощений. Или, как еще говорят, на основании кармы
Чем более страстными мы были в прежней жизни, чем менее осознанными - тем больше в этой жизни будет страдания.
Мир двоичен - мужское/женское, светлое/темное, созидание/разрушение. Так же и качество энергии, которой мы взаимодействуем с миром, дуально - страсть/благость. Говоря современным языком - низкочастотное или высокочастотное.
Чем выше частота личных вибраций, тем выше осознанность, ниже страстность.
Земному миру свойственно стремление к упрощению - низкочастотную, простую, доступную энергию гораздо дешевле генерировать. Высокочастотная энергия так же редка в нашем мире, как золотой самородок весом в килограмм. Тогда как набрать килограмм тополиного пуха летом - долго, нудно, но легковыполнимо.
Т.е., страдать гораздо проще, чем, скажем, вершить благие дела.
Запомним этот момент.
далее.
Воплощаясь, мы приходим решать Задачи (точнее, дорешивать - если бы Задачи были решены, нам бы не пришлось более воплощаться). Поскольку в первом воплощении Задача не была нами решена качественно, мы будем воплощаться вновь и вновь, пока не сделаем это безупречно. Каждое воплощение происходит с потерей изначального объема энергии. Решив Задачу, мы получаем обратно оставленный возле нее когда-то объем - и ту Силу, что следовала бонусом за верно решенную Задачу.
То же справедливо и для задач - не поставленных Сущим, а возникающих в каждом текущем воплощении, кармических задач.
Но на воплощение тратится Сила - не наша, конечно же, а сила Сущего, и одна из Задач каждого воплощения - восстановить баланс.
На одной чаше весов - Сила Сущего, на другой - наша энергия, генерируемая в течение всего воплощения.
Вот мы и подбираем себе, воплощаясь, такие условия, чтобы, решая свои задачи, и Задачу по балансировке энергии Сущего тоже решить.
Т.е.. мы говорим о качестве Жертвы, приносимой Сущему (энергии, возлагаемой на чашу весов) - о высокочастотном, либо низкочастотном. Либо это виктимная жертва, творимая неосознанно, в страстях и страданиях, либо это жертва сакральная, что приносится осознанно (ну, или хотя бы сознательно), в удобный жертвователю момент и максимально безопасным образом. Высокочастотная Жертва. Благо-стная (сутьная) - благого существования.
Чем ниже частота вибраций того, кто "подбирает условия" (а это вы сами и есть, точнее, ваше существо, деформированное матрицей Эго предыдущего воплощения) - тем больше страданий "запланировано" в вашей жизни.
Повысите частоту своих вибраций - и качество жертвы, приносимой сущему, изменится.
Итак, надеюсь, ответ на вопрос "почему многие живут безответственно, а жертвами насильников становятся все-таки не все" немного прояснился.
Потому, что запланировали себе такие условия.
Изначально пришли в мир с низкой частотой вибраций.
Чаще всего это происходит, когда человек, которому дано от рождения много - тратит себя на страсти. Потакает своим страхам, прихотям эго - растрачивает свою Силу по пустякам. Тогда в следующем воплощении будет такой страстный хард, что мало не покажется.
Если же ты в прежней жизни был баобабом - ну, что ты там мог накосячить? не дать света какому-то растению, что у корней? не укрыть птицу от непогоды?
неееет, если есть Сила (талант, дар, предрасположенность к чему либо) - наказание за ее неиспользование воспоследует! Сами же себя в следующем воплощении и накажете. Или будут уже в этом наказаны ваши дети. Поскольку Сила, как правило, является Силой Рода - а деть ваш приходит, когда вы Роду недодаете. Приходит получить долги, восстановить баланс. Страданием - как без него?

Пока вы растете - вы получаете массу возможностей взрастить в себе благость (любовь, принятие - не путать со смиренной терпячкой!), несмотря на выбранные страстные условия - благость всегда предлагается. И только наш с вами выбор - потакание страху идти вопреки привычке, мнению окружающих, социуму - укрепляет страсть.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 19.08.2013, 13:20 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а деть ваш приходит, когда вы Роду недодаете
это как? если много детей - то роду не додано? и так живут целые нации.
а есл детей нет - то роду все додано. а как же он продолжиться?


...
 
ЛМДата: Понеділок, 19.08.2013, 14:08 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А может ему уже и не надо продолжаться здесь? Т.е. миссия рода на Земле закончена и души пошли дальше, а не бегают по замкнутому кругу. Я так понимаю, что Земля - это в каком-то роде начальная школа для душ.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Пережили насилие?
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей