Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Новый год: планирование подготовки к празднику (влюбляемся в процесс)
Новый год: планирование подготовки к празднику
виталияДата: Середа, 07.11.2012, 00:29 | Повідомлення # 31
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Вообще, задание про то, каким я хочу видеть этот праздник (от ФМ) пора было сделать еще на прошлой неделе, но не было времени..
Писать буду здесь, а не там.. Здесь мне ближе и роднее..
Уже 5 год подряд Новый год наконец-то будет для меня семейным праздником и ценен именно этим. дети подросли на год еще, уже больше понимания от среднего, еще можно вдохновить старшего, младший уже что-то соображает, папа наш вдохновлен семейными радостями - и это отличное время продолжить закреплять семейные традиции.
В этом году хочу вечер, к котрому будем готовиться всей семьей весь декабрь, чтобы как всегда было красиво и нарядно в доме, чтобы елка была самая-самая, чтобы было очень душевно, весело..
итак: хочу инсценировку с детьми и взрослыми,
хочу квест по поиску подарков,
хочу много подарков хенд-мейд,
хочу спеть с детьми несколько песен,
хочу отобразить в чем-то наш семейный гимн-девиз-герб (уже есть слова нашего гимна на музыку "Ничего на свете лучше нету.."),
конечно же, загадывание желаний,
хочу очень вкусный и сказочный сладкий стол (кексы+ торт украшенный особо), возможно - фейерверк с детьми до их сна (но не уверена),
хочу, чтобы был типа-сценарий..

И еще хочу активно поучавствовать в школьной жизни детей по подготовке к парзднику.
Сегодня ходила к классной старшего и предложила свою помощь в организации НГ их класса в школе.
Среднему уже дали роль в НГ спектакле и слова - Кот Мароскин.. Пора задуматься о костюме.
Хочу, чтобы все-все было особенным, лучше меньше да лучше..
И чтобы даже ложась спать в час ночи, если начнем в 8 вечера с детьми, ощущать, что все сложилось и было очень-очень по-пучковски..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 07.11.2012, 00:31
 
_УМ_Дата: Середа, 07.11.2012, 13:42 | Повідомлення # 32
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
сегодня получила заказ: новогодние кухонные полотенца, постельное белье, скатерть, снежинки для декора окон (со спреем нет желания больше играться)... купила открытки для пазл-поздравлений...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 07.11.2012, 14:03 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
постельное белье, скатерть,

_УМ_, из Евроновы? И как тебе качество скатерти? (Я на нее тож заглядываюсь). А одеялко за 9 грн. прислали? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 07.11.2012, 14:13 | Повідомлення # 34
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А одеялко за 9 грн. прислали?
нет, я такое не заказывала dontknow confused

Quote (ЛМ)
из Евроновы?
да. очень неплохо (не знаю как после стирки будет, но реально 100% хлопок cool


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 07.11.2012, 14:18 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
нет, я такое не заказывала

Оно у них в подарок идет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Вівторок, 13.11.2012, 11:23 | Повідомлення # 36
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы, подводим промежуточные ИТОГИ по вопросам Флай-мамы (ну, пускай будет так):

1.Где вы будете в Сочельник и новогоднюю ночь? Утвердили планы?
2.Записали ли в календарь праздничные события, которые привязаны к дате и времени (детский утренник, поход на елку, поездка к родственникам или в теплые страны :))?
3.Готов ли ваш список подарков и купили ли вы уже часть из них?
4.Продумали ли вы подарки для самых близких людей, опираясь на их языки любви?
5.Когда вам нужно отправить посылки с подарками и открытки? Какой крайний срок?
6.Определились ли вы с праздничным бюджетом? Отложили ли часть денег на праздник в этом месяце?
7.Если вы будете делать Адвент календарь, то определились ли уже с его идеей?


У меня.
. Утверждены планы на НГ ночь - дома и только дома ! это традиция, это праздник, это очень тепло и очень весело!
* 31 декабря будет 2 выезда к друзьям с целью вручить подарки (там подарки важно вручить именно до нг, их можно использовать в само торжество) и уже зарядиться праздником;
** 19 декабря - на Св.Николая у нас обязательный семейный вечер с "официальным" открытием волшебных праздников (так мы их называем); будет разрезаться первый долгоиграющий кекс (это чтоб проверить результат :)), зажигаться Свеча праздников (свечу делаю я , это наш семейный такой оберег становится, мы зажигаем ее каждый день потом аж до Крещения), подарки утром деткам в носках, естессно..
*** 24 декабря - осуществить рассылку открыток далеким родственникам (обязательно обыкновенные открытки в конвертах, подписанные рукой; отправляет на почте средний сын в рамках Декабрьского Адвента; и тема дня - забота и внимание к дальним родственникам и работа почты; тогда же отправляем письмо Деду Морозу)
*** 24-25 декабря мы устраиваем еще один вечер (мы не католики, но ощущение причастности к этому европейскому празднику у нас есть); я рассказываю детям о католическом рождестве; с этого времени мы начинаем активно ежевечерне вспоминать весь наш год, пересматривать фотографии,
*** 28-29 (на выхах) устанавливаем елку и завершаем оформление квартиры, чтобы уже 29-30 быть в полном ощущении праздников и сосредоточиться только на главном - на переживании праздников
**** С 24 по 28 будет набор "детских утренников" в школах и садах - это значит, что у нас их минимум 3, значит, к этой неделе должны быть готовы костюмы-наряды + мама должна быть красива и ухожена (все важные процедуры сделать на предыдущей неделе :))
**** 30 декабря выйти вечером на связь в скайпе с теми, кто далеко от нас, пообщаться. предварительно поздравить (потому что 31 времени уже не будет - это точно)
**** 31 дек начинаем наш праздник в 20.00 (не позже); программа, рассчитанная на детей+взрослых (это основа праздника), идет 2,5-3 часа и завершается фейерверком (сценарий + квест по поиску подарков уже продумывается и пишется); далее уже идет спокойный семейный вечер со встречей русского нг, проводами старого, встречей нового и т.д.
**** 1 января традиционно день отдыха и свежего воздуха
***** 2 января др у моей мамы - значит очередной сбор семьи
******* 2-3-4 января - возможно 1-2 (максимум) качественных новогодних представлений для детей (никаких елок); не вижу смысла перегружать детей дедами морозами (тем более наш семейный праздник по накалу эмоций даст фору многим внешним :))
****** 5 января - юбилей у мамы, готовим большой праздник всей семьей (+ др у другой бабушки)
******* 6 января - Сочельник, снова вся семья в сборе и разрезаем самый "крутой" рождественский кекс, традиционно у бабушки
********* 7 января всех поздравляем, идем в церковь; заканчиваем сборы, ибо
********** 8 января - выезжаем семьей на лыжи на 2 недели а австрию..
*********** 13 января - обязательно там отмечаем Старый новый год и придумываем что-то особенное, например, коньки, на которых мы никогда не катались (подберу еще какие-нибудь аутентичные игры-гадания из австрийских традиций) + разрезаем последний рождественский кекс (как символ того, что где бы мы ни были, наш дом всегда с нами..)

УРА!!
Уже знаем практически все планы наших друзей - большинство уезжает на НГ и возвращается после праздников, когда нас уже не будет.. поэтому запланирую поздравить всех до их отъезда (часть подарков - задекупаженное нг шампанское + волшебные свечи с предсказаниями , так что они должны будут знать, что наши подарки они берут с собой.. :))

Список подарков готов. Задача подарков - удивить, вызвать улыбку и радость, передать частичку тепла и мыслей о близких людях, показать, что они нам ценны и дороги ..
Бюджет откладываетсяя (общей суммы нет; исходим из желаемого, но рачительно относимся к покупкам) и проплачивается все, что можно проплатить сейчас.
Еще пропишу план по подготовке подарков, потому что большая часть - хенд-мейд или связана с продуктами питания (конфеты, орехи и проч), значит надо это покупать посвежее (недели за 2 до нг)..
Мыло ручной работы уже заказала. Фотоальбомы частично сделала. Шампанское - работаю.
Разрабатываю идеи персональных открыток.
Подарки для самых близких - самые персонализированные, все подписывается вручную, с именами и подтекстом.. :))
Самое главное - поняла, как выразить любовь к своим детям их языком любви. Ура!

Идея Адвент-календаря готова. Приступили к осуществлению оформления (лестница+мешочки с цифрами+заготовки-бланки под письма)
Осталось сесть и полностью разработать задания (выбрать из старого, подумать, что новое..), подобрать материалы и необходимое оборудование (докупить, если что).
В этом году све проще, ибо опыт двух предыдущих лет дает о себе знать.. :))

итак, я вижу, что сделано очень и очень много!


влюбленная в жизнь..
 
DjiDДата: Вівторок, 13.11.2012, 12:01 | Повідомлення # 37
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (виталия)
итак, я вижу, что сделано очень и очень много!

Просто дуже і дуже!!!


День за днем у фото (проект 365)
 
НаталюшкаДата: Вівторок, 13.11.2012, 12:11 | Повідомлення # 38
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, я просто в шоке как основательно ты к этому подошла и распланировала

Заходьте в гості
 
phasolДата: Вівторок, 13.11.2012, 12:27 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия фига се, хочу быть твоим сыном :)

У меня пролет по 4му пункту пока что.


http://phasol.livejournal.com
 
ТриоДата: Вівторок, 13.11.2012, 14:37 | Повідомлення # 40
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
виталия, Витуша, а мастер-класс по шампанскому!!!
 
виталияДата: Вівторок, 13.11.2012, 15:58 | Повідомлення # 41
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
DjiD, Наталюшка, phasol, ой, девы, blink bush спасибо, а чтож тут такого-то? это уже рутинные процессы из прошлых годов, просто подталкиваемая еще и ФМ, села и прописала..
ну так, да, картина яснее вроде стала.. внесла все это в календарь..

Quote (phasol)
У меня пролет по 4му пункту пока что.

Юль, время-то есть еще.. ты в голове крути, сайты всяике подарочные просматривай, - думаю, придумаешь..
ты на том, последнем, видела всякие романтические идеи для влюбленных? просмотри, там можно почерпнуть мысли, которые потом как развернутся!! эххх.. :)

Quote (Трио)
мастер-класс по шампанскому!!!

Трио, Мариш, я начала в теме рукодельной - отдельно, глянь..
как раз хотела об этом написать, что ели кто будет реально делать, буду писать, а то времени это заберет массу, а вдруг никому не надо.. :)
проявляйте инициативу, я тада точно не забуду.. :)


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Вівторок, 13.11.2012, 17:07 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, я заюзала твою идею с фартушком и вот пытаюсь заказать одну штучку на ебее. Стоит аж 5 баксов, но нет доставки к нам :(

http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Вівторок, 13.11.2012, 17:19 | Повідомлення # 43
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, :)
фантазия - наше все! думай, голова, шапку куплю...

девочки, вот включила сейчас себе Сказину со "Свечой" (а за ней и версию Носкова), и такое настроение хорошее, почти-волшебное..

а что такое для затравки кто посоветует из фильмов? вот что-то одно, самое новогоднее: что это для вас? я бы как-то вечерком под декупаж шампани посмотрела.. :)
(пока списки еще не обсуждаем..)


влюбленная в жизнь..
 
AuroraДата: Вівторок, 13.11.2012, 18:39 | Повідомлення # 44
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Из года в год +-события одинаковые, потому экселевский файлик-календарь дел давно готов. Меняются только конкретные даты

Добро пожаловать на мой сайт
 
виталияДата: Субота, 17.11.2012, 11:19 | Повідомлення # 45
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Из Флай Мамы
Новогодняя взрослая фильмотека
http://flymama.info/relationship/filmoteka-rozhdestvo-i-novyj-god/

Пишите свои варианты новогоднего фильмовского настроения!!! love


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Новый год: планирование подготовки к празднику (влюбляемся в процесс)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей