Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Хэллоуин (сценарий семейного праздника)
Хэллоуин
_УМ_Дата: П`ятниця, 28.10.2011, 18:28 | Повідомлення # 1
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
31 октября перед Днем всех Святых во многих странах мира празднуют Хэллоуин. А Вы?

Я лично не вижу повода не сделать своим детям еще один незабываемый день.
В связи с тем, что в этом году сам праздник выпал на понедельник, то мы его перенесли самовольно на воскресенье. Подготовку начинаем в субботу.

Накануне на веранде будем вырезать тыквенные головы

Аквамакияж для детей и взрослых, атрибутика "ужастиков" (метлы, рога, хвосты, маме ангельские крылья к образу ведьмы), как только готовы - посвящение неопытной молодой нечести в нечистую силу :D
И немного прикольных заданий: например, выловить из тазика с водой яблоки без рук только зубами - участвуют все, яблоки съедаются; поиграем в "съедобное и несъедобное" (дохлые мыши, пауки и скелеты будут в меню); испорченный телефон - "нечисть на связи"... Для вечерней взрослой программы конкурсы посерьезнее - например, выпить теплой крови с завязанными глазами (теплый томатный соленный сок - можно и "кровавую мэри"), гаданием и т.п.
Затем поход по соседям за сладостями (пару семей согласны, потому как заранее предупреждены)



Около 17-30 поход в лес с фонариками (уже начнет темнеть), будем устраивать "дикие пляски" у костра. Возле дома после возвращения фейерверк.

Идеи черпала в инете, вот несколько ссылок
http://www.bogmark.com.ua/634
http://www.countrysideliving.net/calendar/Halloween.html
http://prazdnik-land.ru/celebra....57

Кстати, тыквами лучше запастись заранее, потому как круглые - дифицит (на рынках все больше крупные или гитарообразные)



"Кошмарного" вечера Вам!
Прикріплення: 3701240.jpg (2.9 Kb) · 2586412.jpg (5.1 Kb) · 1200657.jpg (2.6 Kb) · 1419572.jpg (4.6 Kb) · 0568862.jpg (2.7 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 28.10.2011, 18:57
 
RedTataДата: Неділя, 30.10.2011, 17:00 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
значит он завтра, да?
значит я успеваю? :D
таааааак, значицца завтра точно найду тыкву - деть просит пугало, а сегодня я не в силах была ходить-искать.
костюм у младшего новый есть.
себе - надо что-то придумать.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 30.10.2011, 20:43 | Повідомлення # 3
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
девочки, у нас праздник удался, фотки будут позже cool

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ТриоДата: Неділя, 30.10.2011, 21:23 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
мы в прошлом году уже делали.
в этом повторим, у нас тоже всё готово!!!
 
AuroraДата: Неділя, 30.10.2011, 22:59 | Повідомлення # 5
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
А я не разделяю этой повальной мании копировать западные праздники dontknow Скоро день благодарения праздновать начнем sceptic Лучше бы свои родные учились праздновать весело и интересно sceptic Сейчас еще и в школах навязывают Хэдоувин, даже в младших классах. Я ничего веселого в этих всех страшилках не вижу dontknow И уж точно не детский это праздник, а то рекламу по телику или кусок ужастика ребенку увидеть - так психику сломаешь, а размазанную кровяку (пусть и ненастоящую), шрамы и прочее на окружающих, еще и родных людях - это гуд sceptic

У нас в местном ТРЦ в магазине, который находится между Антошкой и Будынком играшок не придумали ничего лучше как манекены детские кровью и трупными пятнами нарисовать - бред!!!

Наташа, а темка крсивая, люблю оттенки синего cool


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Неділя, 30.10.2011, 23:03
 
RedTataДата: Неділя, 30.10.2011, 23:05 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Aurora, ну. а меня лично вот эта тема - страшилочная радует и веселит.
вон авку поставила )))) в землях у меня вся семейка персонажей как надо :D одевала с вдохновением rolleyes :D
и почему ты считаешь, что те, кто хотят отпраздновать хеллоуин, плохо празднуют родные праздники? у нас, насколько я знаю (могу ошибаться буду рада инфе), такого рода праздников нет dontknow а завести традицию, что страшно может быть и весело - нормально в психику. в смысле не что весело, когда стращно, а то, что подают "страшно" может быть совсем не страшно, а весело. привидениями не пугать, кладбтищами-скелетами и т.д. :)


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Неділя, 30.10.2011, 23:11 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и почему ты считаешь, что те, кто хотят отпраздновать хеллоуин, плохо празднуют родные праздники? у нас, насколько я знаю (могу ошибаться буду рада инфе), такого рода праздников нет dontknow

Думаю есть, по-любому что-то должно быть, про духов, нечистую силу и ее изгнание и тп..
А написала я это к тому, что сейчас что такое День Валентина и как его праздновать знают все чуть ли не с рождения, а Ивана Купала, Масленицу, Андрея, Николая Чудотворца (его немного начали отмечать только в последнее время), всякие там встречи весны, праздники плодородия и тп - они не распиарены, про них сотни фильмов не сняты, вот их и не отмечают
Quote (RedTata)
что страшно может быть и весело - нормально в психику. в смысле не что весело, когда стращно, а то, что подают "страшно" может быть совсем не страшно, а весело. привидениями не пугать, кладбтищами-скелетами и т.д.

Ната, я с твоей пунктуацией не могу суть мысли уловить, сорри dontknow


Добро пожаловать на мой сайт
 
MollyДата: Неділя, 30.10.2011, 23:13 | Повідомлення # 8
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
а мы вот так 3 года назад с Данькой праздновали, потом как-то не сложилось с этим праздником. да у нас и без него все в черепах)))

сегодня в смике смотрела классные человечки-скелетики, тыквочки, черти)) но все до 74 см были((
Прикріплення: 8161516.jpg (168.4 Kb)


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
_УМ_Дата: Неділя, 30.10.2011, 23:18 | Повідомлення # 9
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Aurora)
И уж точно не детский это праздник,

все зависит от сценариста :D итак, моя версия...

Накануне рисовали акварелькой тыковки-головы и вырезали тыквенные "фонарики": одну вырезали под свечу внутрь, вторую - под новогоднюю гирлянду внутрь, а третью - дети разрисовали своими ладошками, сердечками, цветочками и т.д



Прикріплення: 8706690.jpg (179.9 Kb) · 7071919.jpg (94.5 Kb) · 5154365.jpg (92.1 Kb) · 7111433.jpg (215.3 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 30.10.2011, 23:42
 
_УМ_Дата: Неділя, 30.10.2011, 23:40 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
утром после завтрака начались вопросы от малышни
"Когда праздник?", а мы ж с подругой еще и на массажик хотели успеть :D до обеда! Чтобы не томить детей - конкурс "вытащи яблоко из таза с водой без рук и конфетки драже через толстую коктейльную соломину выбрать из баночки (второй заснять провтыкала) - фото буду выкладывать, но ненадолго
$IMAGE1$
$IMAGE2$
потом надули шарики и попами их "хлопали"
$IMAGE3$
прогулка без мам (мамы на массаже)
$IMAGE4$
$IMAGE5$


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 05.11.2011, 10:56
 
_УМ_Дата: Неділя, 30.10.2011, 23:55 | Повідомлення # 11
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
:( мамы вошли в образ (сначала проверяли аквагрим на себе)6
восточная красавица
$IMAGE1$
местная красуня :D
$IMAGE2$
потом и мой муж "вошел в образ"
$IMAGE3$
процесс разукраски детей не оставил свободных рук для фотика, но вот результат - уже на улице
$IMAGE4$
$IMAGE5$


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 05.11.2011, 10:57
 
_УМ_Дата: Понеділок, 31.10.2011, 00:03 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Старшее поколение нечистой силы проверяли на профпригодность - полет на метле :D
$IMAGE1$
Инструктаж молодой и неопытной нечисти
$IMAGE2$
Наследники не подкачали
$IMAGE3$
Потом были конкурсы на самый ужасный вой, на кривляние мордашки,
игры в съедобное-несъедобной, догонялки по неосвещенному газону, танцам учила восточная красавица, игра в метелочку - проигравший имитирует животного, валяние в куче осенней листрвы и потом "золотой дождь" из нее же и многое другое... Фейерверк вышли смотреть все соседи, а у нас были заняты руки
- закрывали уши детям... из-за этой части поднялся огромный вой на хуторе - сроботали сигнализации на машинах :)
Зашли в дом через 3 часа, попили чаю и пошли отмываться от грима :)
$IMAGE4$
и еще немножко порисовали в ванной

(фото грузяццо очень долго - ссори, ну очень хоцца спать) :D

Мы все остались довольны - совсем не испуганы... Кстати, Саша еще рвался в лес нечисть попугать, но сил реально просто не хватало :D

cool


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 05.11.2011, 10:57
 
AnnaДата: Понеділок, 31.10.2011, 00:49 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Aurora)
А я не разделяю этой повальной мании копировать западные праздники dontknow Лучше бы свои родные учились праздновать весело и интересно sceptic


Quote
сейчас что такое День Валентина и как его праздновать знают все чуть ли не с рождения, а Ивана Купала, Масленицу, Андрея, Николая Чудотворца (его немного начали отмечать только в последнее время), всякие там встречи весны, праздники плодородия и тп - они не распиарены, про них сотни фильмов не сняты, вот их и не отмечают

Полностью согласна с тобой. Мне тоже не понятны эти праздники -ведь есть свои, родные.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Понеділок, 31.10.2011, 11:42 | Повідомлення # 14
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
_УМ_, классно провели, молодцы!
Это пример как можно адаптировать подобные праздники под наш менталитет и историю.

Девчонки, наша проблема в том что мы кидаемся из крайности в крайность и берем не самое лучшее из западных праздников.
Ведь тот же Хэллоуин можно отметить по разному: разукраситься в страшилок, трупы, ходить в таком виде клянчить сладкое и т.д., а можно просто попугать нечисть (нашу родную - типа Бабы Яги).

Как по мне, то если не забывать наши исконные праздники, то можно при нехватке радостных и праздничных моментов в жизни брать их и на западе, адаптировав под наш менталитет.
Но главное, конечно, и свое не забывать. ИМХО.


 
_УМ_Дата: Понеділок, 31.10.2011, 12:36 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ой, не думала, что эта темка будет кому-то неприятна (ну не заходите сюда тогда)... просто до Дня Рождения Деда Мороза у нас лично не было планов праздничных - только рутинные будни, поэтому и решилась (раньше никогда не заморачивалась вообще по поводу праздников)...

Пугать детей или поддерживать традиции других народов не хотела, сделали своеобразный самобытный традициончик)))

Для меня "своих праздников" вобщем-то и нет пока, потому как в православии христианском крещена только после рождения детей - до этого католичкой типа была по крещению, но не по религиозности... Не надо воспринимать эту темку, как пропаганду или навязывание ...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Хэллоуин (сценарий семейного праздника)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей