Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Со-творим Новогодние праздники своей мечты! ((on-line подготовка, идеи,отчеты, настроения и поддержка))
Со-творим Новогодние праздники своей мечты!
ТриоДата: Четвер, 20.10.2011, 21:23 | Повідомлення # 31
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Ёлочки из конфет очень прикольная штука, в прошлом году делала. В этом году буду ещё делать небольшую ёлочку из ладошек уже троих моих мальчуганов.

С девочкой, которая ходит к нам заниматься рисованием с Деней, решили сделать много новогодних шаров. Купить просто пластмасовые однотонные шары и их разукрасить (Деня будеть делать своим крёстным, Дима своим, а Тёма своим (отпечатаем ладошку его и разукрасим и совместные бабушкам и дедушкам).

Также очень хочу сделать маленькие календарики с изображением моих малых. Очень активно делаю фотоальбомы для бабушек и дедушек (там только фотки малых с дедушками и бабушками)

Милому будет альбом с нашего отдыха из Египта :D И сказочная ночь и, надеюсь, она будет без последствий, которые рождаются в сентябре. Наряд Санта-Клаусихи у меня с прошлого года остался

Уже пости сделана стенгазета за год. Так что, Виталечка, ты не рано задумалась, есть такие же :D , как ты.

Купила ещё летом шторки, на которых Деды Морозы и ещё какая-то новогодняя фигня. Также висячие шторки на двери.

Также будем запускать фонарики в небо с пожеланиями на следующий год, а 30 декабря теми же фонариками будем прощаться с 2011 годом.

Новогодние костюмы для малых уже куплены летом :D

Очень актуален Новогодний стол.
 
виталияДата: Четвер, 20.10.2011, 22:22 | Повідомлення # 32
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девченки,вы просто молодцы!!! столько идей сразу же!!! cool love
меня уже интересует технология фасолькиных елочек на пуговицах! (делись!!)
:) конфетная елка с дождиком!
:) елочка из ладошек!!

Добавлено (20.10.2011, 22:20)
---------------------------------------------
завтра все снова перечитаю - пробежалась глазами - ..допишу..
всем love

Добавлено (20.10.2011, 22:22)
---------------------------------------------
о! важно!
не забудьте спланировать процедуры красоты - те,что перед самым НГ(маник-педик-стрижка-укладка и проч. кто что делает)
я сегодня уже записалась на маник-педик на 29 число, чтобы это было в удобное для меня время и чтоб оно вообще было..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Четвер, 20.10.2011, 22:33 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, не, это сперто и не опробовано :( Хотя пуговок я поднасобирала тогда, но мало. Там горшок цветочный, палка (проще всего закрепить либо в земле, либо в пластилине совковом), сверху конус из картона (лучше из тонкого пластика), пуговицы клеятся клеевым пистолетом.
У мну план в этом году - елочка из бисера.


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Четвер, 20.10.2011, 22:45 | Повідомлення # 34
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
прошлогодние идеи, опробованные)))
для подарочков, чтобы не перепутать кому и от кого


это и есть "пальчиковая елочка", стыбренная мною и реализованная в прошлогодней стенгазете

у Лары на сайте научилась делать открыточки поздравительные из шаблонов :D , в этом году они будут пазлами, но об этом будет предупреждение!, чтобы адресат не подумал о нас плохо, получив "порванные" поздравления :D
Прикріплення: 9862804.jpg (66.4 Kb) · 1475757.jpg (74.0 Kb) · 8922136.jpg (23.6 Kb) · 7454459.jpg (28.2 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 20.10.2011, 22:51
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 21.10.2011, 18:14 | Повідомлення # 35
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Загляните сюда http://original-home.ru/?cat=29 - интересные идеи для декора к разным праздникам ( они вразброс .надо все страницы листать)

Заходьте в гості
 
виталияДата: П`ятниця, 21.10.2011, 22:50 | Повідомлення # 36
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, спсб..
_УМ_, классные карточки.. cool это их рисовать надо али как? не поняла?
в принципе, можно и помалевать, прикольно.. опять-таки вопрос времени..

с елкой - поняла! :) это обыкновенный картон - блестит глянцем?
Quote (_УМ_)
у Лары на сайте научилась делать открыточки поздравительные из шаблонов

енто как??

Наталюшка, спасибо! там просто необъятное количество инфы! тыквы просто обаледнные..до НГ пока не дошла..

я, честно, говоря, пока еще не написала списки, но уже вспомнились те, о ком сразу и не подумала..
но честно обещаю это сделать завтра..

ЕЩЕ СПИСКИ!
1. Генеральная уборка.
Наш дом должен тоже почувствовать всю важность НГ момента.. :D И перед тем, как его украшать и, загадывая желания на след год, просить о поддержке (дома,ведь,и стены помогают), мы должны,естественно, - очистить пространство.. :D (здравствуйте,мастера фэн-шуй.. :) )

я обычно делаю самую "глубокую" ген уборку, которая занимает у меня около 1,5 месяцев (стараюсь делать ее совместно с домработницей дважды в неделю).. но за это время мы выгребаем все - самые дальние уголочки, самые потайные коробочки - все перетряхивается..
По каждой комнате у меня есть списки для добработницы (ДР), да и для меня самой..
я передаю списки ДР - и она вычеркивает, что сделала..
Плюс мы планируем крупный объем работ до конца года, начиная с ноября..

каждая блестящая полочка и размусоренный кусок вызывает чувство глубокого удовлетворения.. :D
И если начать заранее, то нет ощущения "убитости" перед праздниками..

2. Плюс, убирая, мы же корректируем пространство своей энергией, правда?
3. Плюс, убирая,у нас рождаются идеи скорого оформления нашего гнезда..

4. У меня еще есть особо-сложные замусоренные участки, которые мы перегребаем несколько раз в году,но они неумолимо замусориваются вновь:
* книжные полки, где книги через короткий промежуток времени перепутаны как угодно (у меня стоят или тематически,или в другом понятном порядке)
* детские игрухи
* диски-касеты
* фотографии
* косметички (в нескольких местах)
* скопления журналов
* документы, счета и проч.
....
в общем, это отдельная тема моего размусоривания,занимающая огроменное количество времени..поэтому я тожеделаю это кусочками и заранее.. так что - тоже в план...

5. И последнее (пока) о доме: убирая, думаю, чем бы его порадовать,что прикупить (но без фанатизма, а то НГ траты - бездонная бочка..)
очень люблю раз в году покупать новое постельное белье..

ОБСУЖДАЕМ ТЕМУ подготовки ДОМА (пока не украшательства).. :)
делимся тем, что уже сделали..
love


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Субота, 22.10.2011, 00:56 | Повідомлення # 37
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ммм ... из таких завалов у меня только лождия. Там облезла краска и сейчас часть в тыкве, чем-то неопределенном и уличных игрушках. На след. неделе привезут акриловые краски, хочу ее разрисовать.
По мебели: жду новую банкетку в коридор, тогда разгребу игрушки. Отелюсь с заказом кровати в детскую для Деньки, тогда уже уберем комод (стоит пустой).
Остальное, ттт, как-то нормально, делаю в течении года кусочками. Потому в этом пункте я бесполезен.

Но только что вписала в дневник "заказать кровать и матрас", так что спасибо за пинок! :)

А, нет! Еще тяжкая штука - как-то постирать шторы и тюль :(


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Субота, 22.10.2011, 00:56
 
_УМ_Дата: Субота, 22.10.2011, 09:01 | Повідомлення # 38
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
phasol, а ты как часто стираешь "одежку" с окон?

виталия, карточки к подаркам? я распечатывала с готового шаблона bush
елку делали на обычной бумаге ладошки, разукрашивали зеленой акварелью, писали пожелание и подписывали, приклеивали в "елочном" порядке, украшали клеем с блестками (тут полет фантазии) - в прошлом году она была приклеена на стенгазету, а в этом - это будет один из конкурсов-развлекалок.
про открытки: брала шаблон, вводила на него поздравлялку и подписывала, распечатывала...

счета и прочую тех.документацию храню в файл-папках и раскладываю регулярно, я вообще щепитильна в вопросах бумажных - раз в год убираю (выбрасываю лишнее)

У меня ступор по спискам подарков :( Почитав вас, немного пересмотрела свои взгляды на этот вопрос и решила сделать подарки немного неординарными в моем понимании, но фантазия пока подводит.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Субота, 22.10.2011, 10:58 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
_УМ_, обычно как вижу, что пора бы. Или пахнет пылью, например. Т.е. если это в стиралке можно, то раз в пол-года закинул, развесил влажными и делов. Если химчистка, то пока обходилась обычным и моющим пылесосами. А вот в зале тюль надо именно стирать, там ничего не помогает. Но стирать нельзя, химчистка на такой объем стоит баснословно, значит надо засунуть в ванную, отмочить, дать стечь. Ванной у нас нет :) И тяжелые они - капец. Думаю на след. неделе завалиться к свекрови с этим делом.

http://phasol.livejournal.com
 
alenaДата: Субота, 22.10.2011, 17:13 | Повідомлення # 40
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
все! я тоже на вибрацию нового года уже настроилась :)
мыло подарочное уже начала готовить, пока есть возможность, запахло хвоей и цитрусами love
мужа уже начала напрягать по поводу совместных украшалок
продолжаем марафон расхламления, что жалко выбросить, отправилось на аукцион. процесс пошел


Повідомлення відредагував alena_ch - Субота, 22.10.2011, 17:16
 
NiaDiДата: Субота, 22.10.2011, 19:02 | Повідомлення # 41
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol,
Quote
привезут акриловые краски, хочу ее разрисовать.
а где краски заказывала? я сегодня купила маленькие баночки в канцелярии, но хочется что-то посерьезнее
___
я пока не знаю где праздновать будем: дома или у родителей моих, т.к. всеравно к ним ехать сразу после НГ будем, но квартиру убирать в любом случае буду. Но мою коробочк не так уж долго убирать
записала себе постирать шторы (Юльчик, мерси за напоминание) и помыть окна.
Но домой вернусь только через 2 недели, так что пока буду писАть.
Муж отмывает ванную всю пока...вот думаю чем можно разрисовать поитк на стенах в ванной. Аля декпаж, но так, чтоб вода не страшна была.
виталия, Если акриловым лаком покрыть, вода не смоет декупаж?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
phasolДата: Субота, 22.10.2011, 23:54 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
NiaDi, заказала у подруги и краски и лак сверху. По 200 мл. Но она оттуда увольняется, это "на посошок". В понедельник спрошу, можно ли еще дозаказать чуток :)

http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Неділя, 23.10.2011, 00:00 | Повідомлення # 43
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, оо, спроси.. я б взяла.Обошла сегодня магазины строительные в Украинке и нигде не нашла акриловый лак!!!!!!

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
alenaДата: Неділя, 23.10.2011, 10:07 | Повідомлення # 44
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Девочки, кто хочет такие картинки вышить, поделюсь схемами
 
DjiDДата: Неділя, 23.10.2011, 13:06 | Повідомлення # 45
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
виталия, дякую за тему. Купила блокнотик та почала писати.

Всім на подарунки ручної роботи листівки з нашим фото та ялиночкою, яка буде прикрашатись Іллею (є наліпки, фломастери).
Одному з синових друзів - підписку на дитячий журнал.
Діткам на подарунки - дівчаткам заколочки/обручки, хлопчикам - книжки про машини відповідно віку.
Дорослим, до яких йтимемо у гості плануємо зробити такі ялиночки з цукерок з шампанським
margaritkablog.blogspot


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - Неділя, 23.10.2011, 21:47
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Со-творим Новогодние праздники своей мечты! ((on-line подготовка, идеи,отчеты, настроения и поддержка))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей