Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 61
  • 62
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Со-творим Новогодние праздники своей мечты! ((on-line подготовка, идеи,отчеты, настроения и поддержка))
Со-творим Новогодние праздники своей мечты!
виталияДата: Вівторок, 18.10.2011, 15:46 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девочки, хочу открыть любимую мной тему - Подготовки к НГ праздникам

"Ты чего,совсем того?" :D - спросите вы.. Ну да, вроде еще 2,5 месяца впереди..
Но, уверена, те, кто любит этот праздник и готовится к нему, и у кого есть маленькие дети, обычно после НГ думают: и то не совсем успела, и это можно было сделать немного иначе (лучше), да и выспаться-отдохнenm самой не помешало бы и проч.проч.проч.

Идея эта не нова, подсмотрена мною (и частично апробирована) на форуме системы Флай-леди.
Суть:
1. Каждую неделю формируются задания по разным направлениям (см.ниже). В течение недели обмениваемся результатами, идеями, находками, мыслями и проч. На следующей неделе переходим к следующему этапу, другим заданиям или углубляем какое-то..
2. Наша задача -завершить все основные приготовления ориентировочно к 25 декабря, чтоб оставшееся время посвятить 100% себе, семье, распитию вина у камина, посещению детских утренников и пускания слезы на них, выбору цвета помады - не более и под.)
3. Наша подзадача - получить огромное удовольствие от всего процесса,желательно вовлечь вэто - детей и мужей (и..)
4. Еще наша подзадача - Создать тот праздник, какой мы именно хотим (совсем не обязательно это должен быть многоуровневый карнавал, может,это будет особое тихое романтическое сидение поделкой, - не имеет значени).
5. Конечно, ДЕЛЕЖКА ИДЕЯМИ..

Наши основные направления деятельности (заявляться они будут не все сразу):
1. Подарки (идеи, hand-made, распродажи и проч)
2. Наше гнездо - генеральная уборка (там же - размусоривание)+ праздничное оформление дома (идеи)
3. Формат вечера и все, что с этим связано
4. Костюмы для детских утренников, нашего вечера, карнавала и проч.
5. Одежда для семьи
6. Меню
7. Программа красоты для себя, любимой (как часть - похудение к..)
8. Предновогодняя программа для наших любимых деток..

что еще?
в общем, жду мыслей и пожеланий, если есть.. кому интересно участвовать в такой программе? имееет ли это смысл для кого-то еще, кроме меня? :D

если наберется пару заинтересованных челов,жду со-авторов и со-участников.. дообсудим и - со след недели потихоньку начнем..
пока обдумываю, как это было бы удобно вести в on-line..


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Вівторок, 18.10.2011, 16:14 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
cool я с тобой...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Вівторок, 18.10.2011, 19:04 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
О, я в игре!
Мне желательно закончить к 20 декабря :) Т.к. 27го д.р. у мужа и его брата-близнеца, плюс еще одно д.р. 2го января.

Идей немного есть. Из заготовок пока только фетр :)


http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Вівторок, 18.10.2011, 23:09 | Повідомлення # 4
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
ух ты ухты!!!!! и я хочу:) правда идей пока нет....с прошлого года шарики-паутинки пооставались чуть и все...

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
MelekДата: Вівторок, 18.10.2011, 23:31 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Да, очень хорошая темка, тем более этот Новый год для моей семьи особенный, первый в нашем доме love Идей пока нет, так что я с вами friends

Добро живет в каждом из нас...
 
RedTataДата: Середа, 19.10.2011, 01:52 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
таак, актуально! хочу! :)
а давайте сделаем первым пунктом подарки :D тогда может я успею до 21 октября таки оформить заказ в СП на ишгропроме :D
а то ну никак руки не доходят, а там игрух много разных и дешево.


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Середа, 19.10.2011, 08:06 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
А у меня в планах к Новому году таки сваять карту желаний :)

Не фига не Фея!
 
DinizaДата: Середа, 19.10.2011, 08:32 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
А у меня в планах к Новому году таки сваять карту желаний

У меня свою доработать .
Старшая требует гуляний и празднечной программы . Подарки уже обдумываю :)


 
виталияДата: Середа, 19.10.2011, 11:40 | Повідомлення # 9
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Здравствуйте КОЛЛЕГИ!
итак, нас "насобиралось" уже чуток, поэтому мы пока можем потихоньку начать обсуждать..

Извините, но пока четкой картины в голове у меня нет ( а она нужна, чтоб не запутаться в нашим огроменных планах), но -будем складывать картину постепенно..

поэтому писать буду частями.. возможно,будет иметь смысл некоторые наши подзадачи выделить в отдельные темы, т.к.там будет скапливаться много полезной инфы, и чтобы ее не искать потом - ...

До конца этой недели мы МЕЧТАЕМ, ВИЗУАЛИЗИРУЕМ, крутим в голове разные картинки того,как бы нам хотелось отпраздновать этот праздник.. пока только представляем, не пытаемся сразу же объять все вокруг..

ВАЖНО:
1. фиксируем все-все идеи, мысли, недоработанные мысли, желания, хотения.. просто записываем их в свой волшебный блокнотик :D (или др) потом вы с этими записями еще поработаете..

2. собираете инфу от мужа, детей (если они уже чего-то хотят конкретного) родных и проч.важных людей, связанных с вами одним праздником.. :) - есть ли у них пожелания по вопросу праздника: кому-то захочется тишины и покоя, кому-то все-равно (тогда вам -карты в руки), кто-то с удовольствием поучаствует в карнавале).. только не давите на родных, особенно, если им еще не до этого.. просто задайте им свое настроение..

3. желательно определиться - дома или нет вы будете; уедете или проведете новогодние праздники в родных пенатах - ведь наши приготовления не ограничатся только новогодней ночью.. впереди у нас будут не менее несыщенные новогодние каникулы.. а значит, нам надо думать немного наперед..
Нам, например, уже поступило одно предложение о встрече НГ, но я точно знаю, что мы будем праздновать дома, а значит - все мои действия будут преломляться через сей факт.. ( :D во загнула!)

Добавлено (19.10.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
а давайте сделаем первым пунктом подарки тогда может я успею до 21 октября таки оформить заказ в СП на ишгропроме

cool в точку!
хотя первых-вторых-третьих пунктов не будет.. по всем направлениям будем двигаться помалеху..

но - подарки, так ПОДАРКИ! :)
вот о чем мы должны поразмыслить и СДЕЛАТЬ ДО КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ:

1. СПИСКИ!!
да-да, мы садимся удобненько за рюмкою крепкого чаю или кофе и.. пишем списки: кому нам нужно подготовить подарки и поздравления.. очевидно, что туда войдут:
* наши любимые дети
* наши любимые вторые половинки (или целые не-половинки, но любимые)
* наши родители-свекры-свекрови
* наши братья-сестры и их семьи ( а так же их дети)
* наши близкие друзья
* наши кумовья
* наши крестники
* наши "те, кому нужно сделать подарочек" - домработницы, няни, добрые соседки, которые присматривают за вашими детьми, маникюрша, которая делает вам классный маникюр и принимает вне очереди и проч.
* учителя-воспитатели и проч наших детей
* друзья наших детей, которым они захотят сделать подарок ( а они будут, поверьте, особенно у школьников); для этого уже разговариваем с нашими детьми
* наши сослуживцы, если это принято в конторе
* "те, кто вдруг зайдут в гости.."
* МЫ САМИ!! (обязательно!!)
* ...................................... дополните список теми, кого я забыла..

2. Можем составить табличку ( я так делала в прошлых годах, теперь имею "историю" подарков и не забываю, что дарила.. :) ), можем по-другому - не имеет значение:
расписываем идеи по каждому одариваемому (можно прикинуть бюджет) - это могут быть либо конкретные вещи (если вы знаете, что чел хочет и располагаете средставами на это презент), либо "сферы подарков", чтоб потом методом мозгового штурма "извчлечь" идею презента в момент закупки подарков..

3. здесь же советую разделить подарки и поздравления-открытки.. ведь наверняка у вас есть друзья-родственники за границей и вы их тоже поздравляете..
чем?
* может, это просто мейловская открытка (тогда вы вставите в свой дальнейший план даты отправки таких мейлов)
* может, вы захотите подобрать особенное стихотворение или написать особое поздравление - тогда вам будет нужно чуть больше времени
* может, вы захотите отправить открытку почтовую, или даже сделанную своими руками?? - тогджа тем более, на это нужно заложить еще больше времени..
* а может, кто-то ждет от вас посылки?
(в общем, вы поняли, о чем надо подумать)

4. Ната подняла оч важный пункт - закупка подарков через нет.. и это действительно нужно делать уже сейчас!
поэтому, если
Quote (RedTata)
оформить заказ в СП на ишгропроме

то уже сегодня после списков (не ранее!! :D ) - ищем подарки и оформляем..
вы себе даже не представляете, как будете сами себе благодарны позже, когда головная боль с подарками вас минет..
а как будет вам благодарен ваш семейный бюджет!!
ведь всем известно (и экономистами это как-то доказано): чем позжемы начинаем готовиться к НГ, тем больше денег мы тратим на подготовку!

5. В списке наших подарков думаем, какие подарки мы можем и хотим (!) сделать своими руками.. идеи продумаем на след неделе..
Я, например, в этом году хочу максимум подарков сделать hand-made (для самых близких и важных людей моей жизни; частично присоединю к этому своих детей - получится и душевно, и полезно, и со смыслом..) но для этого тож, понятное дело, нужно время!!

6. Еще один важный пункт.
Не поймите меня привратно, но..
В каждой семье , наверняка, найдется горка новых штучек-дрючек, которые можно использовать как подарки.. возможно, кто-то подарил вам что-то неподходящее, игры, которые так и не были раскрыты или не будут, купленные и не подаренные вами же когда-то подарки и проч.

Я не призываю мелочно экономить :D , но подобные вещички могут стать отличным способом "докомплектовать" какие-то подарки или сделать чисто-символический презент, если надо.. и сэкномить все-таки еще одну часть бюджета, потому как (мы увидим это дальше и все это знают) - денег уходит немерено.. :D

я, например, использую такие вещи для подарков не самым близким людям.. обычно,это - фоторамки, запаковыванные фотоальбомы, наборы полотенец, детские игры, всевозможные мыльца-кремы-и проч. (которыми я не пользуюсь)..
Думаю, не стоит уточнять, что все эти вещи должны быть запакованными и в идеальном состоянии. и что даже такие "неликвиды" необходимо подбирать под потребности или самого человека..

(кстати, еще один плюс: размусоривание.. bush :) все-таки , мы освобождаем место для чего-то нового.. надеюсь, полезного.. :D )

7. Мы еще не занимались первичным пересмотром "НГ-оборудования", но, если в процессе наших ген уборок (которые мы тоже начнем скоро) вы найдете остатки упаковочной бумаги, лент, всяких украшательных штучек - все собираем - в идеале в большую коробку, которую вы будете потом пополнять и хранить до момента окончания праздников.
Во-первых, мы пополним эту коробку только тем, что нам будет надо (не будем закупать лишнего)
Во-вторых, у нас все будет под рукой и не надо будет искать по всей квартире. (особенно это актуально для маленьких квартир и семей с детьми).. :D
Чуть позже мы составим список и этих волшебных штук, которые превращают просто "весчь" в Подарок с большой буквы.. сюдаже мы добавим ножницы,клеи, скотчи и проч.проч.

8. Идеи оформления подарков пока рано вывешивать, но думать никогда не рано..
Подглядывайте идеи в нете, в журналах, в чьих-то прошлых исполнениях - и пока собирайте..можно в тот самы наш волшебный блокнотик..

9. Забегая вперед в оформлении.. пока еще стоят топлые погоды , при возможности , - насобирайте красивых листьев и шишек.. мы потом их покрасим золотой или серебряной краской - и у нас будет чудесный декор и для подарков и для всяких другиъх оформлений..

Так, пока все.. пока кумекаем на этим..

Завтра я вывешу следующий список планировочных вопросов.. :D
СТРАШНО????
должно быть весело!!
до встречи!!


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 19.10.2011, 15:35 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
виталия, когда ты все это ваяла? confused

я уже сегодня готова по пункту "размусоривание" (и домработнице расписание важных генеральных дел тоже уже отдала), хоть и нет привычки складирования по углам - нашлось достаточно много "не моих" новых вещей, парфюмерии (куча пробников, которые будут идеальным дополнением к подаркам), бытовой химии - все пойдет на подарки...

Пару дней на списки по подаркам (своим любимым детям уже часть куплена еще в августе :D , это типа заветные, еще будут добавочные и приятные сюрпризы)...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NiaDiДата: Середа, 19.10.2011, 16:53 | Повідомлення # 11
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
тэкс...список одариваемых людей вроде готов, а вот что дарить им....вот тут подумать серьезно надо....с детскими подарками проще...а мужу вот...на НГ + на рождество у него юбилей. Маме на НГ + на старый НГ у нее юбилей canterhyou мда...а подарок папе, так это вообще вечная головная боль!...надо думать...блокнотик волшебный завела уже для НГ записок:)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
_УМ_Дата: Середа, 19.10.2011, 17:04 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а у меня с подарками как-то несложно - мы привыкли на особые события дарить финансы и сертификаты подарочные (если не было спецзаказа), а остальное - это уже только сувениры и поделки, просто память и знак уважения...

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 19.10.2011, 17:05
 
NiaDiДата: Середа, 19.10.2011, 18:18 | Повідомлення # 13
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
_УМ_, ну родителям мне как-то не с рки дарить деньги да и подарочные сертификаты не особо у них востребованы будут....вот думаю фотокнигу сваять им об их 40-летней совместной жизни. Может более уместно было бы на день свадьбы такое сделать, но пока это единственное, что пришло в голову сегодня

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
phasolДата: Середа, 19.10.2011, 20:57 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У мну по подаркам пока тоже всего парочка. Свекрови стеклянные контейнеры для хранения еды (ей очень понравились, но по 60-70 грн штука дорого, а надо хотя бы штук 5), брату мужа уже приехали футболки с тридлеса, моим родителям едет духовка полупрофессиональная делонги. За сим все :(
Хочу у Алены купить ее красивого мыла на маленькие подарочки.


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Середа, 19.10.2011, 21:31 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
идея поздравительной открытки: новогоднюю открытку (можно самодельную или покупную) подписываем пожеланиями или шуточным гороскопом на следующий год, разрезаем на части в виде пазла, складываем в конверт и... отправляем/дарим.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Со-творим Новогодние праздники своей мечты! ((on-line подготовка, идеи,отчеты, настроения и поддержка))
  • Сторінка 1 з 62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 61
  • 62
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей