Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Черное море (Украина) (Черноморское побережье кроме Крыма)
Черное море (Украина)
Ирен007Дата: Неділя, 17.08.2014, 11:57 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Нет темы украинского черноморья, вот я и начала ее. Конечно же, обсуждать все побережье в одной теме может быть неудобно, но поскольку нас на форуме не так много, то считаю пока ненужным плодить кучу тем, посвященных конкретным геграфическим точкам. Потом тему разбить можно, если пойдет.

Начну, пожалуй. Этим летом нежданно-негаданно решили поехать на Одещину, где я ни разу не была (позорище, знаю, но так сложилось). Мне ярко и красочно описывали прелести Затоки, ЛМ расхвалила Коблево, я же решила ехать в Курортное... но после беседы с Урсулой решила глянуть еще и Лебедевку. Оказалось, что среди моих и папиных знакомых есть как минимум 3 человека, которые были там и воспоминания у них самые радужные... Не сильно долго думая, мы созвонились с несколькими базами, узнали об условиях, сели и поехали - я, батя и малая.
Дорога была замечательной! Местами одесская трасса, конечно, уже испортилась, но в целом все нормально и довольно быстро. По крайней мере, я когда вспоминала дорогу до Крыма (по Крыму ваще молчу), то задавалась вопросом, а чего ж меня раньше не дернуло так прокатиться?!... До сих пор не знаю, что себе ответить... После съезда с трассы дорожка стала Уже и хУже, но терпимо. А вот доезжая до поворота на Сергеевку и после .... вот там началась жесть... Все, что я видела до этого момента по Украине: ямы, выбоины и колдобины на дорогах - это просто автомагистрали по сравнению с тем участком дороги! Мы час ехали со скоростью 20 км/ч! Нет мы не ехали, мы ползли, перешагивали, переползали... Потом, когда мы поехали в Белгород-Днестровский, я поняла, что это характерная черта района. Потому что в городе тоже самое - выдолбленный лет 5-6-7 назад асфальт никто так и не заложил хотя бы заплатками и дорога превратилась в сплошные бугры и впадины, глубина некоторых просто огромная, туда страшно колесом Белаза попасть, не то что легковушки... Въезжая в Татарбунарский район (еле научилась выговаривать :D ) дорога уже порадовала. Нас радостно встретило Курортное предложениями о съеме комфортабельного жилья, но мы его гордо проехали мимо - нас ждала Лебедевка!
И вот наконец-то - ОНА!


Живописных фото самой Лебедевки не будет... потому что сама она - это поселок, состоящий из нескольких баз отдыха и десятка-полтора частных домов. По разным сведениям в этом населенном пункте прописано то ли 4 человека, то ли 20... но не больше. Я видела за весь период одну-единственную тетку, выгоняющую корову на пастбище (пастбищем выжженую степь назвать тоже как-то невдобно... но коров я там видела, бедные животинки!) и стадо овец возле бывшей погранзаставы - все. Все, кто там работает и торгует, приезжают из соседних сел. Улиц там... ну 3 есть, наверное... может даже 4... Базы есть большие и очень большие, есть поменьше. Большинство из них состоят из деревянных совковских домиков с удобствами на территории, до коих еще нужно добежать... Столовки есть не на всех - люди готовят на элекроплитках. Но для капризных и платежеспособных почти на всех базах есть номера улучшенные - полулюксы и люксы... ну не в смысле чтобы прям люксы - но там есть унитазы, раковины, бойлеры и телики. Все обещают кондиционеры, но хрен там, это в Лебедевке дефицит, виват вентиляторам. Но по телефону говорят, что кондиционеры... ловкость речи и почти никакой фикции :D Мы поселились на одной из баз, которую перед отъездом прозванивали - Золотой колос.
Номер я не фоткала, как-то не пришло в голову, но на сайте базы есть фотографии. Наш номер был одним из лучших, которые там были. Но это я уже потом поняла. Нет, я не в претензии, там хозяева действительно постарались и сделали такой себе лебедевский люкс! Кондишена, конечно же не было, но тень деревьев давала необходимый минимум прохлады. Довольно обширный выбор посуды, непривычный моему избалованному взгляду на отдых - на кой мне переться за 600 км, если там тоже надо над плитой торчать! Но о вкусах не спорят, я там такая была в явном меньшинстве :D Вобщем, если коротко, то меня добил запах сырости в номере и хреновейшая звукоизоляция, позволявшая слышать все всхлипы, чихи и пуки соседей, причем не через стенку, а со всех соседних домиков. А уж когда народ через домик от нас решил отпразновать последний вечер перед отъездом и до половины второго ночи они пили, пели, ржали и бегали табунами у нас под окнами, то я поняла, что моя нервная система не предназначена для такого экстрима. Мы заплатили за 3 дня и выехали оттуда с преогромным облегчением. А если еще вспомнить сыроватую постель и колонны муравьев на кухне - Золотой колос, дасвиданья!
О питании. Больной вопрос, как показалось сначала... В вечер приезда мы бодренько направились было в самое видное кафе "Корсар"... одно из трех и заказали там поужинать... после ужина я несколько раз оговаривалась и называла Лебедевку "леблядевкой" в разговорах с родственниками и знакомыми и мечтала съехать оттуда поскорее. Но через несколько дней я уже знала, что мне несказанно повезло - я отужинала в "Корсаре" и не траванулась до 3-дневной срачки - такая редкость в тех краях!
О хорошем в первые дни. Море. Я не большой любитель. В смысле любитель, но не из тех, кто считает море полным синонимом слов "отдых" и "отпуск". Но побережье там действительно классное - с чистым песком, чистым морем, мелкотой для детей, грязевым лиманом а-ля Саки-Евпатория, скачущими дельфинами и стаями лебедей, пролетающими почти над головами в направлении Крыма.
Далі буде writing

Додано (17.08.2014, 11:28)
---------------------------------------------
Продолжаю. На след. день после приезда в Лебедевку Ульяна стала с флюсом... блин! Как вовремя! И главное - к месту... В районе адын стоматолог, причем взрослый! В Тузле, это за 15 км. Пошла в аптеку (их в Лебедевке аж 2) и попросила телефон стоматолога, чтобы хоть узнать, на месте он или нет. Неа! На пьянке! И потряслись мы за 40 км в Белгород-Днестровский. Если бы не зуб Ульяны, мы бы туда по такой жаре вряд ли поехали, если честно. В стоматологии нас приняли нормально, врач внимательно осмотрел, открыл канал, почистил, дал рекомендации... На вопрос "что мы должны", ответил "сколько считаете нужным в фонд кабинета". Демократия!  Положила на стол две двадцатки, врач был доволен. Мы тоже, у нас не болело, мы были в отличном настроении! Поехали в крепость. Фотик я в спешке и под аккомпанемент Ульяниного нытья забыла, поэтому пару фоток из нета согласно тому, что я увидела.




Красиво, не очень утомительно, но сильно жарко. Музей крепости, к сожалению, был закрыт. Мы купили фотку в рамочке на местном базарчике возле крепости, малой очередные сережки - и программа была выполнена. Напротив крепости есть фирменный магазин вина. Но мы туда не пошли. А поехали мы к малоизвестным почему-то купальням великомученика Иоанна Сочинского. О них в самом Б-Д не все знают, они находятся рядом с портом в таком засрачье, что мы еле доехали. Купаться не купались, но водичкой умылись и набрали с собой. Она считается целебной. Побывали в подземной церкви, а точнее часовне -


Выбирались из города мы долго и мучительно! Дороги как после ковровой бомбардировки, улиц на навигаторе половины нет, прохожих на спросить на улицах мало - жара неимоверная. Но попали в Ресторанчик "Айва", пообедали вкусно, нам полегчало и поехали дальше. Вывела нас из лабиринта улиц добрая женщина-одесситка, сжалившаяся над бедными киевлянами - мы ехали за ней до самого выезда. Сами бы еще час крутились там. Все, поехали на море!
И дальше начался обычный морской отдых в стиле "пляж-номер-пляж-базар-пляж-номер-пляж". Малая была счастлива, я рада за нее, батя на море тоже уже несколько лет не был, так что я тихо радовалась за них и мечтала съехать с Лебедевки побыстрее... Но съездив в Курортное, где по легенде более цивильно, развлекательно и разнообразно, мы глянули на пляж... и вернулись назад. Дело в том, что пляж находится под обрывом. В Лебедевке спуски к пляжу... ну метров 15 по диагонали. В Курортном обрывы намного выше и спуск круче и длинее. Мы как посмотрели на ту "потемкинскую лестницу" confused - Лебедевка нам не показалась столь неуютной... батя категорически отказался от Курортного и мы поехали назад. Но базу сменили на "Бессарабию". 2 линия, но до пляжа 10 минут, территория небольшая, но уютная, есть дет. площадка, кухня, 3 беседки, мангал, настольный теннис и бильярд, родниковая вода на территории по 10 грн/5 л (привозная, естессно), 2 раза в неделю на базу приходит своя-проверенная молочница Тоня с козьими и коровьими молокопродуктами и булочками. Базу держат киевляне (!) Евгений и Инна. Довольно позитивные и доброжелательные люди. На фоне надутых пергидролевых теток с "золотого колоса" разница чувствовалась.Ульяна сдружилась с детьми, гоняла до ночи с ними и ехала оттуда в слезах и с просьбами приехать на след. год именно туда и никуда больше :D А еще там близко до косы, где суша разделяет море и лиман с лечебными грязями. Мы туда ездили под вечер. Пешком тоже можно, но далековато по такой жаре - минут 15 интенсивной ходьбы. Но жарило неимоверно и мы ехали.
Ну и далее немного наших фоток.

Додано (17.08.2014, 11:57)
---------------------------------------------
         
Прикріплення: 1838674.jpg (35.1 Kb)


Повідомлення відредагував Ирен007 - Неділя, 17.08.2014, 20:46
 
ГюрзаДата: Неділя, 17.08.2014, 12:01 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Посмотрела фото номеров... Одесситы конечно оптимисты, называть ЭТО люксом. Мы когда-то приехали в Одессу по делам, сняли конуру, номером никак не назовешь. Зато хозяйка рассказывала как нам несказанно повезло снять такие шикарные апартаменты.  Как там с количеством отдыхающих? Чем питались в Бессарабии?
 
Ирен007Дата: Неділя, 17.08.2014, 12:29 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Зато хозяйка рассказывала как нам несказанно повезло снять такие шикарные апартаменты.
Реклама - двигатель торговли :D

Цитата Гюрза ()
Как там с количеством отдыхающих?

Этот год не является показательным, поскольку масса людей отдыхать не поехала из-за кризиса и ситуации в стране. В Лебедевке осн. контингент - это молдаване. Им нужно дешево. Потом идут одесситы, для них номера поудобнее. И уж затем только киевляне. Ну для киевлян там только Бессарабия и приватный сектор, я так понимаю. Русских там всегда было мало, а в этом году была аж одна машина из Белоруссии и две российские - все страшно удивлялись, как их туда занесло. 

В этом году случился перекос. Молдаван приехало мало - из-за войны. Половина баз с деревянными домиками пустовала. Но приехало много киевлян, большинство из них первый раз и почти все были в шоке и тихом ужасе от увиденного - судя по телефонным разговорам  в общ. местах. Но потом попускало, как вот меня - все-таки море. Ну и потом, общение дает многое. Я уже через 3-4 дня знала почти всех торгашей и у кого что есть примечательного. Там многое нужно заказывать, нужно знать, к кому подойти и спросить. Я уже знала, у кого заказывать мясо на шашлык, а у кого не надо, где дешевле и лучше брынза, а у кого можно купить выпечку и не отравиться. Но должна сказать, что большинство готовят на совесть, их там немного, рынок маленький, легко найти человека и морду набить, так что пищевые покупки были без последствий. Через неделю со мной уже отдыхающие с пляжа здоровались, включая молдаван. Примелькалась, скока там той Лебедевки :D  

Цитата Гюрза ()
Чем питались в Бессарабии?
Для питания там есть два кафе: "Минутка" молдавское и "Късмет" с хозяином-болгарином. Я прям как за кордоном побывала))) Но лучше "Минутка". Там тетки такие классные, внимательные, прикольные такие молдаванки! Еда улучшенной столовки. Интерьер столовский. Чисто, хотя и примитивно. Но вкусно и недорого. Завтракали мы манкой/овсянкой/ряжанкой на базе, а обед и ужин на троих нам стоил около 200 грн в день. Я считаю - шара! Порции очень приличные, иногда с малой одну на двоих брали. Так что с питанием повезло. Я просто дико не люблю готовить на отдыхе, поэтому для меня было принципиально.
 
ЛМДата: Неділя, 17.08.2014, 12:57 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, спасибо за отчет! Какие в с Ульяной клаааасные! love Уля в юбке в пол просто красавица  cool Повеселили наскальные надписи :)))))
Классно отдохнули, я щетаю! :)
У меня сестра где-то в тех краях отдыхала. Так вот из плюсов она называла как раз то, что всех уже знает. Говорит, приезжаю на отдых, выхожу на рынок, а там уже: "Здравствуйте, Аллочка, привет Сережа, а у нас свежее вино. А того, что вам нравилось - не будет, виноград не уродил" и дальше в том же духе. Помнят не только отдыхающих, но и кому что нравилось. Сестра была в приятном шоке...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 17.08.2014, 14:45 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Классно отдохнули, я щетаю!
я тоже так щетаю! :)
НЕ против прокатиться туда повторно, поскольку хотелось бы попасть в Вилково, куда по такой жаре ехать не рискнули. Да и хозяйка базы отговорила, сказала, что лучше туда ехать весной или в первой половине лета и лучше с экскурсией. А экскурсия длится 6 часов - с покаталками по островам, рыбным обедом и прочими прелестями. Я прикинула - туда 80 км по жаре и плохой дороге, там на этой же жаре с малой 7 лет... нет, лучше подождем годик. Ну и Одесса-мама осталась неохваченной - это ж преступление! Кстати, хотя одесситы и говорят, что Одесса никогда не была украинской - Одесская обл. начиная с одесской окружной разговаривает именно на украинском! Чем ближе к молдавской границе, тем больше молдавского, естессно. Ну и русский, конечно же. Когда ехали назад, останавливались на рынках (южный рынок, как жеж не остановиться!) Скупалась виноградом и подсолн. маслом в Овидиополе. Подошла, поторговалась, пошел разговор с тетками о жизни, они мне и виноград продали на 5 грн дешевле, еще и даром гроздь дали, и персики дешевле, и масло растительное уступили прилично, и водой родниковой со льдом напоили, и взяли слово, что приеду опять, бабуля одна даже адрес назвала, куда к ней в гости подъехать :D А всего лишь сказала, что мне понравилось на Одещине и что она не хуже Крыма. Я не сбрехала! Реально не хуже! Там в берег вложиться, укрепить склоны и построить пирсы, дороги 20 км достроить, а дальше люди сами вложатся, построят и Евпатория за той Лебедевкой не угонится. 

Но хит отдыха случился в день отъезда. Проснулась я утром и решила искупаться в море перед отъездом. Малая еще спала и я в 7 утра побежала на пляж. Людей мало, водичка прозрачная, волны почти нет - красота! Плыву. Через какое-то время остановилась "села на воду", решила минутку отдохнуть и поплыть назад. Но приняв вертикальное положение я уперлась попой во что-то твердое и скользкое... Медуза? Такая большая? Фу! Хоть бы не обжечься! Соскочила с "медузы", сделала гребок в сторону... но "медуза" как-то быстро заскользила к поверхности... Короче, я чуть не вкакалась... это был ДЕЛЬФИН!!! Вот зараза, я чуть не захлебнулась от неожиданности! Я так на него ругалась! :D Это у них чувство юмора такое? Он сделал полукруг возле меня и поплыл в море. Вот такая была встреча - короткая, но емкая и очень запоминающаяся :D
 
UrsulaДата: Понеділок, 18.08.2014, 08:26 | Повідомлення # 6
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
это был ДЕЛЬФИН!!! Вот зараза, я чуть не захлебнулась от неожиданности!
да, их там много

но...нам местные спасатели очень НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ с ними играть и заигрывать...
говорят что все рассказы про "миролюбивость" - не более чем сказки венского леса....так же говорили что весьма часто стая дельфинов может УТЯНУТЬ человека на глубину....просто они так играют....так что мы в лебедевке с дельфинами не играем....дргуое дело - в дельфинарии где они воспитаны в любви к людям...а с дикими не охота - не такой я супер плавец шоб потом вплавь пару км грести с глубины...

Ира, Вилково стОит чтоб туда прокататься с экскурсией...


Любя побеждай!
 
ГюрзаДата: Понеділок, 18.08.2014, 09:20 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Ursula, ну они же не с целью убить уносят на глубину, а с целью поиграть. Значит миролюбивые все-таки, но неосторожные)
Ира, а представь вместо дельфина акулу))))) даже слив переедать не надо :D я живых дельфинов только издалека видела, а то наверное тоже б того)))))
 
ЛМДата: Понеділок, 18.08.2014, 12:55 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
построить пирсы
Ну не знаю... Чем мне полюбился Бугаз - это отсутствием всяческих строений именно в море - никаких тебе пирсов и причалов - одно море и пляж, куда ни глянь до самого горизонта. love

Цитата Ирен007 ()
это был ДЕЛЬФИН!!! Вот зараза, я чуть не захлебнулась от неожиданности! Я так на него ругалась!
Ой, Ирен, повеселила  :D

Цитата Ирен007 ()
Это у них чувство юмора такое?
Наверное. Мы несколько лет назад, когда отдыхали с палатками, после энного литра вина пошли с кумой покупаться. Штормило и мы с ней так покачались на волнах, ля-ля-ля за жизнь, и так, трындя, выходим из воды и тут видим, на берегу стоят наши мужья со страшными лицами и отчаянно машут руками. Мы пытаемся понять, что там случилось, и тут она и я получаем тычок по заднице. Ничего не поняли. (Я решила, может там кто-то нырял, ну задел случайно). И уже намного дальше увидели пару дельфинов.
Мужики с нас ржали, говорят, мы идем, а дельфины прямо за спиной у нас резвятся...
В Коктебеле дельфин носом "подсадил" тетю, так она чуть оплеуху мужику не врезала, пока не увидела хвост. Говорит, под задницу ее вытолкнул из воды  :D Дельфин, в смысле. Мужик не понял, чё на него наехали...

Цитата Ирен007 ()
Он сделал полукруг возле меня и поплыл в море.
Поздоровкался и пригласил приезжать еще  cool

Цитата Ursula ()
в дельфинарии где они воспитаны в любви к людям...
Мда... Если бы еще люди, любя их, понимали, что дельфинарий - не самое лучшее место для проявления любви.

Цитата Гюрза ()
я живых дельфинов только издалека видела, а то наверное тоже б того)))))
Лена, в Тунисе дельфины - это киты по сравнению с черноморскими... Их там, видимо, туристические кораблики прикармливают специально, так они в определенном месте сопровождают корабль. Когда они неслись с двух сторон корабля, мне было страшновато - такие спины, слоны, а не дельфины. А как выпрыгивали! Так вообще - монстры.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 18.08.2014, 13:26 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
местные спасатели очень НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ с ними играть и заигрывать...
Да какое там заигрывать, я сама чуть на дно не пошла от неожиданности... кстати, там есть спасатели? Будку видела, спасателей - нет. Я не сильно хороший пловец, от берега далеко не заплываю, поэтому заигрывать бы точно не додумалась.
Цитата Ursula ()
Вилково стОит чтоб туда прокататься с экскурсией...
Да я поняла. Но взвесив обстоятельства этого года, решила не пороть горячку. Теплится надежда поехать туда в другом составе, в теплой компании... 
Цитата Гюрза ()
Ира, а представь вместо дельфина акулу))))) даже слив переедать не надо я живых дельфинов только издалека видела, а то наверное тоже б того)))))
у мене б серце стало... кака така акула, ты шо!!! Я тоже раньше дельфинов близко не видела. Да я и этого не рассмотрела, он же даже на поверхность не выплыл толком, только часть спины показал. Но тушка была немаленькая :D
Цитата ЛМ ()
Чем мне полюбился Бугаз - это отсутствием всяческих строений именно в море - никаких тебе пирсов и причалов - одно море и пляж, куда ни глянь до самого горизонта.
Там были пирсы, но их посрезали. Видимо, на металлолом. Батя ошметками такого пирса себе ногу расцарапал. И буи были, местные рассказывали. Сейчас нет. Это же еще и от берега зависит, нужны пирсы или нет. Там, где обрыв и лягушатник - там не нужно, а на косе можно было бы, где глубже.
 
UrsulaДата: Понеділок, 18.08.2014, 13:41 | Повідомлення # 10
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
где обрыв и лягушатник - там не нужно
обожаю именно этот лягушатник - идешь-идешь а тебе все по колено  :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 18.08.2014, 22:12 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Прекрасное видео о дельфинах


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 19.08.2014, 14:04 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, я только не понимаю в таких видео поведения дельфинов. Должна же быть причина, почему они так дружно выбрасываются на берег... Спасителям респект, конечно, но где гарантия, что они не выбросятся через километр-другой береговой линии? Просто не первый раз вижу подобное и не могу понять, не один, не детеныш неопытный, не в шторм, а вот так толпой и все брюхом на берег...
 
slyДата: Вівторок, 19.08.2014, 15:03 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Ирен007, спасибо за рассказ о Лебедевке. И мы туда собирались, но не доехали... 
Выбрали Каролино-Бугаз, база Каролинка-2, через забор от Робинзона. До последнего дня перед выездом перебирали - Затока,Курортное, Лебедевка, Грибовка.... И все чего-то не хватало :D  Нам важен был номер на первом этаже, с удобствами, кондиционером, возможностью приготовить завтрак, территория с зеленью-деревьями, детской площадкой, бассейном, кафе или столовой, на первой линии, далеко от центра  и за вменяемые деньги:canterhyou:  :D
Перекопали все, нужно было от чего-то отказаться, но в последний момент нашлась Каролинка-2





В номере чайник - то, что нам нужно для завтраков и бесконечных чаепитий))) Можно было взять мультиварку, но... Я законопослушная, до отвратительного. И если нельзя, мне будет дискомфортно, даже если никто не узнает :( И не очень хотелось на коленке готовить, хотелось полноценного отдыха.
Кушать мы ходили в Робинзон. Там такой замечательный повар love и такие огромные порции. Как-то я на обед взяла три порции неполных на пятерых, и семейство меня обругало со всех сторон, потому что вкусно, но очень много :D и доесть сил нет, и бросить жалко - вкусно же :D

С поваром подружились - очень милая, простая и замечательная женщина, кроме впечатлений привезли с собой еще и рецепт вкуснейших печеночных блинчиков (не путать с оладьями) - сегодня же готовим на ужин со своими дополнениями :)
Или Горный орел - вкуснейший шашлык и отлично приготовленные овощи на гриле.
Из гастрономических открытий - зефир латте, ищу теперь такой у нас - зефир с нежным кофейным вкусом это невоообразимо вкусно cool
Дети наелись винограда - Алиса  оказалась большим ценителем :D
Люди вокруг доброжелательные, внимательные и улыбчивые
Есть и минусы конечно:( Самый большой - мусор на пляже. Окраина, людей не много сравнительно, а мусора blink angry едят-пьют-курят, а остатки закапывают или бросают на пляже confused , а на следующий день снова идут на тот же пляж и ругаются-возмущаются "почему никто не убирает", Сами мусорим и ждем кого-то, кто наведет порядок, эх cry
Но самое главное - море love Живое, теплое и такое разное. Каждое утро и каждый вечер оно было разным love






А какие рассветы love


Мы предпочитали Крым Тарханкут, но теперь открыли для себя Одесскую область и обязательно приедем еще love
Прикріплення: 4951662.jpg (34.5 Kb) · 5284313.jpg (45.3 Kb) · 8533144.jpg (22.4 Kb) · 7698772.jpg (15.4 Kb) · 3725076.jpg (16.4 Kb) · 5307678.jpg (24.4 Kb)
 
Ирен007Дата: Вівторок, 19.08.2014, 15:45 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
sly, а по ценам просвети - номер сколько, питание... У нас тоже в номере был чайник - очень удобно. Я завтраки на кухне не готовила, овсянку водой залила, масло добавила, соль, остыло - ложку меду. Хозяйка меня еще спрашивала, почему я не выхожу утром в кухню, думала, что не нравится что-то или стесняюсь :D Люди там и макароны с сосисками, и картошку с мясом... а я одна такая - кофе с овсянкой, ну и с булочкой иногда. Выпечка в Минутке в 8.00 уже есть горячая, у молдаван тоже (шикарные булочки с шоколадом cool )
Цитата sly ()
открыли для себя Одесскую область и обязательно приедем еще
Аналогично!
 
slyДата: Вівторок, 19.08.2014, 16:13 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
по ценам просвети - номер сколько, питание...
номер 550 в сутки, нас было пятеро, разместились вполне комфортно. Еда -за один прием пищи платили максимум 97 грн, тот самый большой обед, который еле осилили :D (две тарелки борща, три огромных мясных котлеты с гарниром и салатом и четыре компота с печеньем), а так обычно 50-70 грн еда на всех :) ужин с шашлыком в ресторане дороже, но тоже вменяемо - около 200 грн мясо-овощи на всех. Алкоголь - не знаю, не пьем :)

Додано (19.08.2014, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Ирен007 ()
Я завтраки на кухне не готовила, овсянку водой залила, масло добавила, соль, остыло - ложку меду
аналогично, только молоко, вместо масла. Мы и дома так завтракаем :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Черное море (Украина) (Черноморское побережье кроме Крыма)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей