Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Черное море (Украина) (Черноморское побережье кроме Крыма)
Черное море (Украина)
НикольДата: Вівторок, 19.08.2014, 16:42 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Ирен007, вы с дочкой такие красотки!
Я прям засмотрелась, в ущерб морским пейзажам.
sly, м-о-р-е! красота!

Занятно читалось, особенно про дельфинов и местные базарчики, кафешки.
Но вот читаю и понимаю, что это не мой вид отдыха уже.
Раньше так любили ездить в Крым - машина, снимали жилье, то сами готовили, то пользовались общепитами. Прощая все огрехи тем, что "ну тут же море".
Но я теперь "Галя балувана" и как-то больше хочется комфорта и пусть это прозвучит избито - сервиса :)
В этом году мы с отпуском пролетаем. Жаль, но так сложились обстоятельства.
Ничего, может таки будет море у меня за окном :)


Мой блог
 
slyДата: Вівторок, 19.08.2014, 16:56 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Николь ()
теперь "Галя балувана" и как-то больше хочется комфорта и пусть это прозвучит избито - сервиса
не люблю самолеты и чужие страны с детьми, вот не могу объяснить, но с маленькими детьми чувствую себя безопаснее. что-ли, в своей стране (тараканы, одним словом) поэтому выбираем из того что есть. Дети подрастут  - будем чередовать, у нас местами тоже очень неплохо
 
НикольДата: Вівторок, 19.08.2014, 17:25 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
sly, да, насчет детей - это я не подумала.
Но поскольку мы свободные в этом плане, то предпочтение отдаем отдыху в облагороженных местах )))
А вообще у меня мечта - отдых на океанском побережье. Говорят, несравнимо с морем rolleyes


Мой блог
 
ЛМДата: Вівторок, 19.08.2014, 18:24 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Должна же быть причина, почему они так дружно выбрасываются на берег...
Ир, там видно. Они загоняют косяки рыбы на мелководье, где ее легче поймать. Беда в том, что прилив сыграл против них. И судя по размерам - дельфины молодые... Но такое бывает регулярно, как я поняла.

sly, ооо, прикольно. Дальше за Робинзоном "наши" дюны, где мы с палатками отдыхали. Про мусор слышать странно - раньше там регулярно убирали - вечером ходили с мешками и "копьем" и собирали все, что видели. Беда в том, что многие да, закапывают. Потом ветер песок сдувает, море смывает и весь этот мусор плавает-летает. Я не понимаю, почему нельзя взять пакет и складывать весь мусор туда, а потом вынести его  dontknow

Цитата sly ()
номер 550 в сутки, нас было пятеро, разместились вполне комфортно.
Очень даже  cool

Додано (19.08.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Так-с, пора бы и мне отчитаться :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 19.08.2014, 22:08
 
ГюрзаДата: Вівторок, 19.08.2014, 18:36 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
не люблю самолеты
почему? Не летала или случаи были?
 
slyДата: Вівторок, 19.08.2014, 19:13 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
почему? Не летала или случаи были?
летала без детей и наблюдала как мелкие дети чужие маются в полете. Не хочу пока. Захочу - полетим, пока потребности нет
 
zhyuliДата: Вівторок, 19.08.2014, 21:43 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Николь ()
А вообще у меня мечта - отдых на океанском побережье. Говорят, несравнимо с морем
Как выдал мой муж: океан - это самое правильное море!  :D
Да, это конечно несравненный кайф. Но, блин, цены..... и даже не столько само побережье, сколько туда долететь.

Додано (19.08.2014, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата sly ()
и наблюдала как мелкие дети чужие маются в полете.
О, да, а совсем малюсенькие так иногда плачут всю дорогу, аж сердце обрывается. 
В этом году мы уже просто кайфовали от совместной поездки. Дитя не слышно, не видно, в очередях всяких сам себе занят игрой в пограничника... ляпота :)
 
ЛМДата: Вівторок, 19.08.2014, 22:10 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата sly ()
наблюдала как мелкие дети чужие маются в полете
О да. Я так надеялась, что Сережка будет спать. А он мало того, что все 3,5 часа полета воду варил, так еще и при посадке выдал кровь из носа фонтаном. С другой стороны, я летела в Питер, при посадке так болели уши, что я готова была расплакаться, а рядом сидела тетя с грудничком и дитя себе улю-люкало-агукало весь полет. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Вівторок, 19.08.2014, 23:47 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, ну не знаю даже что лучше - терпеть 3 часа перелета, или 10 часов поезда/авто.
 
Ирен007Дата: Середа, 20.08.2014, 00:17 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Ирен007, вы с дочкой такие красотки!
да-да, мы такие!  
Цитата Николь ()
Раньше так любили ездить в Крым - машина, снимали жилье, то сами готовили, то пользовались общепитами. Прощая все огрехи тем, что "ну тут же море".
Ты знаешь, я тоже балувана. Не люблю хоз. дела на отдыхе и меня напрягало первые дни, что не было ресторанчика для посидеть, кафешки, аттрациона для малой, сайтсинга какого-то... Я не из тех, кто жертвует комфортом из-за возможности попотеть на пляже. Но во-первых, в этом году я вообще была не в том фин. состоянии, чтобы куда-то ехать, так что эта поездка и так большая удача. А во-вторых, вторая база была действительно комфотной, несовковой. Организоваться в экскурсионную поездку вполне можно было, я ее отменила вполне обдуманно. Ну а радость ребенка от возможности побегать по берегу и поплескаться в море вполне компенсировала некоторые неудобства. Ну и потом, за счет того, что Украина полиэтническая страна, переехав в другой регион, имеешь необходимый минимум экзотики :D Смена привычной обстановки - главное условие полноценного отпуска. 

Кстати, да, океан круто. Но почти все, кто был на побережье, рассказывали мне о том, что там хоть и классно, но вот не поплескаешься, как в море. Волна идет охренительная, штиль там - понятие относительное, все-таки воды и простору побольше, чем в море, волна помощнее. Иностранцы вообще на океаническом побережье не купаются - сидят в бассейнах либо занимаются серфингом и прочими видами спорта. Так что там к буйкам заплывчик не сделаешь, там их и нет вообще :D Но я бы тоже хотела на океанское побережье, конечно, не откажусь, если что. 

Цитата ЛМ ()
Так-с, пора бы и мне отчитаться
да-да, давай!
 
slyДата: Середа, 20.08.2014, 09:52 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
ну не знаю даже что лучше - терпеть 3 часа перелета, или 10 часов поезда/авто.
ребенку - по уровню комфорта удобнее в машине (возможность в любой момент остановиться-походить/погулять, выбрать время когда ехать, подгадать дорогу на время сна и т.п.), затем идет поезд (отдельное купе) - также возможность двигаться свободнее - сидеть, лежать, ходить. Я еще об окружающих помню. Этожеребенок - для меня не аргумент, сама не люблю детей которые орут, кричат, ревут и везде лезут  поэтому своих стараюсь растить так чтобы они доставляли минимум неудобств окружающим. ИМХО
Ну и то, что отдыхать за границей ВСЕГДА комфортнее это миф и выдумка. Отели-базы отдыха с высоким уровнем сервиса и закрытыми территориями есть и у нас. Собственно, есть возможность выбрать на любой бюджет. Отдых в Украине - это не обязательно комнатка с одним туалетом на 40 человек, уже есть возможность выбирать
 
_УМ_Дата: Середа, 20.08.2014, 10:32 | Повідомлення # 27
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата sly ()
за границей ВСЕГДА комфортнее это миф и выдумка.
отсутствие советского менталитета на отдельных курортах мира - огромный плюс, имхо.
выбор комфортного отдыха в Украине, увы, ограничен, да и по цене не соизмеримо выше.

с детьми до 3х лет сама не выезжала за рубеж, да и другим не советую, особенно на короткий период до 3х недель, ибо адаптация сложнее проходит.

Сами были с детворой в Чабанке и Затоке, Бугаз в мае-июне понравился всем.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 20.08.2014, 10:33
 
zhyuliДата: Середа, 20.08.2014, 11:31 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
отсутствие советского менталитета на отдельных курортах мира

Ой, точно. Но насколько я поняла - это тоже на любителя. Мы тащимся, а вот наши друзья специально русские отели выискивают, т.к. чувствуют себя очень дискомфортно в другой языковой среде.
 
slyДата: Середа, 20.08.2014, 11:50 | Повідомлення # 29
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
отсутствие советского менталитета на отдельных курортах мира - огромный плюс, имхо.
согласна полностью
Цитата _УМ_ ()
с детьми до 3х лет сама не выезжала за рубеж, да и другим не советую, особенно на короткий период до 3х недель, ибо адаптация сложнее проходит.
и с этим тоже
 
DjiDДата: Середа, 20.08.2014, 13:18 | Повідомлення # 30
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
с детьми до 3х лет сама не выезжала за рубеж, да и другим не советую, особенно на короткий период до 3х недель, ибо адаптация сложнее проходит.
ІМХО - адаптація важце, це якщо їхати чи летіти туди, де клімат сильно відрізняється. Дуже задоволена нашим перельотом у Туреччину (Олі було 9). Дорогу перенесла чудово, Ілля важче у 3-х річному віці переносив. Від виходу з дому до приїзду у готель у нас займало приблизно 7-8 годин (переліт з них 2,15, з аеропорту/до аеропорту десь по 1-1,5 години).
Цитата _УМ_ ()
выбор комфортного отдыха в Украине, увы, ограничен, да и по цене не соизмеримо выше.
Аналогічно думаю. Цікавилась у Коблево відкрили базу All-inclusive, то там ціна у півтора рази вище, ніж у Туреччині, куди ми їздимо.


День за днем у фото (проект 365)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Черное море (Украина) (Черноморское побережье кроме Крыма)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей